当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

家装吊顶钱贵不贵

监理

家装吊顶钱贵不贵

  • 美式田园简约铁艺吊灯价钱贵不贵?
    美式田园简约铁艺吊灯价钱是:180.00元 铁艺灯的灯罩大部分都是手工描绘的,色调以暖色调为主,这样就能散发出一种温馨柔和的光线,其体现出的优雅隽永的气度代表了主人的一种卓越的生活品位。
    已有 1 个回答 12-03 15:12
  • 派格森与好太太那个吊顶好多少钱贵不贵
    只听过好太太,维修售后都不错。
    已有 1 个回答 06-30 04:19
  • 石膏板吊顶价格贵不贵?石膏板吊顶大概在多少钱一平?
    石膏板吊顶价格: 1、石膏板平面吊顶。石膏板平面吊顶就是使用石膏板吊的大平顶。这里面包含的材料包含了石膏板,轻钢龙骨以及吊顶所需要的人工。像石膏板平面吊顶,每平米包工包料的价格基本上是在110元左右。 2、石膏板直线吊顶。石膏板直线吊顶,一般常见于我们家中沿着墙面与顶板接茬的部位。这个吊顶有的是为了造型,有的又或者是为了安灯具。像石膏板直线吊顶,以包工包料的方式来进行计算的话,那么每延米的价格大概是在120元左右。同样也包含石膏板,轻钢龙骨及配件,还有就是人工。 3、石膏板造型吊顶。石膏板造型吊顶就是在石膏板平面吊顶的基础上,增加造型,出现了另外一种比较高档的吊顶。石膏板的造型吊顶价格差异还是比较高的。像比较常见的石膏板造型吊顶,每平米的价格大概是150元左右。当然也是包含石膏板,轻钢龙骨,配件以及人工费等。 石膏板吊顶的造型复杂程度不同,价格差异较大。另外还有一点最需要注意的,那就是木工价格,不同地域价格不同,所以如果要想准确地计算家装中石膏板吊顶的价格,应该以当地的价格为准。上面只是个人给出的一个参考价格。
    已有 5 个回答 02-24 04:21
  • 绍兴吊顶安装工现在的工钱贵不贵啊
    其实现在绍兴吊顶安装工的贡献还是比较贵的,因为现在这一行还是比较吃香的。目前在绍兴这边普通的吊顶安装工一个月最起码也要200块钱到300块钱左右的,如果是技术好一点的老师傅,那么他的价格可能还会更加的贵。
    已有 2 个回答 06-15 03:06
  • 绍兴吊顶安装工现在的工钱贵不贵啊
    其实现在绍兴吊顶安装工的贡献还是比较贵的,因为现在这一行还是比较吃香的。目前在绍兴这边普通的吊顶安装工一个月最起码也要200块钱到300块钱左右的,如果是技术好一点的老师傅,那么他的价格可能还会更加的贵。
    已有 2 个回答 06-15 03:06
  • 材料预算价钱贵不贵
    一般在5万元以上。材料二次搬运费属于建筑安装工程费用中的其他直接费。材料预算价格一般由材料原价、供销部门手续费、包装费、运杂费、采购及保管费组成。材料预算价格的一般计算公式:材料预算价格
    已有 6 个回答 06-29 09:11
  • 家装涂料工钱计算如何计算用量工钱贵不贵
    家装涂料工钱计算适合装修工的时间长短项目的多少还要求的种类都是有联系的。对于贴砖的价钱一般是一平米在25元左右这样做防水的设计一间房大概是100元左右,所以这些也是根据我们房间的大小和要求都有一定的因素。
    已有 2 个回答 06-12 09:39
  • 地暖安装价钱贵不贵
    地暖安装的价格取决于5个方面:壁挂炉,分集水器及控制系统,地暖管及地暖管的间距,辅助材料(保温板、反射膜),工人工费。 人工费用:有10元到20元的。都会有人装。为什么价格有区别。我的体会是,一分价钱一分货。熟练的安装,付责任的态度,与完善的售后服务都与价格有关系。昌德冷暖就是这样体会的。没有利润的工程怎么可能服务好呢。
    已有 2 个回答 06-29 09:24
  • hdpe硅芯管设备价钱贵不贵
    HDPE硅芯管是一种内壁带有硅胶质固体润滑剂的新型复合管道,简称硅管。由三台塑料挤出机同步挤压复合,主要原材料为高密度聚乙烯,芯层为摩擦系数最低的固体润滑剂硅胶质。广泛运用于光电缆通信网络系统。加工设备一般在15-22万之间・建议了解一下
    已有 2 个回答 06-29 09:30
  • 柳州衣柜多少钱贵不贵
    柳州衣柜的价格不是很贵的,其价格是1280元的,柳州市家具定制有限公司,所生产出来的柳州衣柜,品牌是雅晨,规格是高175*深45*宽125cm。在健康环保性能上面更加优越,经久耐用,实木家具的使用寿命是普通板木家具的四到五倍以上,造型精美,诸如雕花。
    已有 5 个回答 06-26 09:48
  • pvc穿线管设备价钱贵不贵
    布线材料一般由电线、PVC线管及线面配件以及电气开关等组成。由于每一种材料都有很多品种,质量好坏不一,因此价格相差很大。就电线来,一般常用电线规格为2.5、4、6、10,平方毫米等,而每一种规格又有很多品种,如BVT(双塑保护)
    已有 3 个回答 06-29 09:24
  • 白色装饰条价钱贵不贵
    11.00元/公斤 不锈钢装饰板的安装方法,一般有两种,为有底板式安装和无底板式安装,前者适用于厚度小于1.2毫米的不锈钢装饰板,后者则是不小于1.2毫米。
    已有 1 个回答 06-29 09:26
  • 板材加工设备价钱贵不贵
    板材加工设备广东那边1880型号价格在8,9万。德昌誉 宝索。河南这边4万多至6万。价格再低的质量没法保证 有时间可以到许昌小南海全国最大纸品加工基地考察一下。顺便到许昌兄弟纸品机械考察下。
    已有 3 个回答 06-29 09:27
  • 波纹管生产设备价钱贵不贵
    波纹管成型机生产设备价格一般就是在4000在10000之间,选择价格高点的,当然质量就更好,适用时间也就越长
    已有 2 个回答 06-29 09:27
  • 日式榻榻米装修价钱贵不贵?
    对于日式榻榻米装修价格参考是从400-800每平不等,具体装修费用要看所选择的榻榻米材质还有品牌。榻榻米席垫的参考价一般从170-400元/平方米价格不等,主要看你选择的是什么样的席面。而卧室门窗和栏间之间的榻榻米参考价则是600-700元/平方米左右的价格不等,具体费用空间有多大。同时日式榻榻米装修价格得看壁灯、地灯等,看大小做工200-300元的一般属于比较的昂贵。
    已有 1 个回答 09-07 11:03
  • 儿童拼装玩具批发价钱贵不贵
    160元的模型拼一个月真心有点勉强,毕竟160只能买hg的。你加点钱买个mg的到有一大堆可以推荐的
    已有 2 个回答 06-29 09:22
  • eva包装盒价钱贵不贵
    EVA是由乙烯-醋酸乙烯共聚物(也称为乙烯-乙酸乙烯共聚物)是由乙烯(E)和乙酸乙烯(VA)共聚而制得,英文名称为:Ethylene Vinyl Acetate,简称为EVA,E/VAC。聚合方法用高压本体聚合(塑料用)、溶液聚合(PVC加工助剂)、乳液聚合(粘合剂)、悬浮聚合。乙酸乙烯(VA)含量高于30%的采用乳液聚合,乙酸乙烯含量低的就用高压本体聚合。EVA的特性及用途EVA颗粒可以生产成各类EVA板材,然后板材再经过各道加工,如冲型就可以当作包装内衬用,热压可以做成鞋底。单价2-4元不等的,看具体要用在哪里
    已有 4 个回答 06-29 09:26
  • 集成吊顶价格贵不贵?
    根据材料不同,价格在几十元到上千元之间,不同的装修风格选择的吊顶类型不同。  集成吊顶贵,原因就在于两个方面。第一,使用的何种品牌产品进行吊顶以及安装费用。第二,吊顶所涉及的相关电器价格高低。  想要吊顶费用便宜一点,只有在选材和装修费用等环节来协调。除了那些知名的吊顶材料外,市场上也还有很多既实用又相对来说便宜一点的吊顶材料。一般来讲,装修方对费用的要价都很高,所以装修用户可以跟其在价格上商量哈,看能否便宜一点。  计算费用总共有四部分,分为扣板、吊顶电器、封边和安装费用,一般在给客户报价时已加进了安装费用,所以计算时只需要计算另外三部分费用即可。  一般吊顶的费用计算包括三部分,分别是龙骨价格,扣板价格,以及人工的安装费。有的商家在售卖吊顶式是,所买的就是全套的材料以及全套的安装所以,这种情况的集成吊顶的价格计算方法就是:价格=每平方米扣板材料的价格乘以安装面积+所需要的龙骨长度乘以每米龙骨的价格。  有的商家在售卖吊顶式时并没有将安装的费用加在材料的费用里面,那么我们在进行安装时就需要将安装的人工的安装费加在里面。这种情况的集成吊顶的价格计算方法就是:价格=每平方米扣板材料的价格乘以安装面积+所需要的龙骨长度乘以每米龙骨的价格+人工的安装费用。
    已有 1 个回答 10-26 16:03
  • 德阳厨卫吊顶装修的价钱贵吗?
    厨房集成吊顶价格贵不贵还是一分价钱一分货的。品牌产品吊顶费用肯定要高一些,但是吊顶的质量是值得信赖和赞赏的。一般市场上120元一平米,贵一点的150元,具体还要选材决定。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 1 个回答 09-23 04:29
  • 德阳厨卫吊顶装修的价钱贵吗?
    厨房集成吊顶价格贵不贵还是一分价钱一分货的。品牌产品吊顶费用肯定要高一些,但是吊顶的质量是值得信赖和赞赏的。一般市场上120元一平米,贵一点的150元,具体还要选材决定。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 3 个回答 08-05 11:02