-
美式田园简约铁艺吊灯价钱贵不贵?
美式田园简约铁艺吊灯价钱是:180.00元
铁艺灯的灯罩大部分都是手工描绘的,色调以暖色调为主,这样就能散发出一种温馨柔和的光线,其体现出的优雅隽永的气度代表了主人的一种卓越的生活品位。
-
材料预算价钱贵不贵
一般在5万元以上。材料二次搬运费属于建筑安装工程费用中的其他直接费。材料预算价格一般由材料原价、供销部门手续费、包装费、运杂费、采购及保管费组成。材料预算价格的一般计算公式:材料预算价格
-
电锅炉采暖费用贵不贵
电锅炉的耗电量与电锅炉的功率是分不开的,功率越大的电锅炉越费电,带的采暖面积也越大。选择电锅炉是要根据采暖面积使用环境来选择,选择功率小了就会出现小马拉大车的现象,不仅费电还达不到采暖效果,而且会降低电锅炉的使用寿命。选择功率太大了又会浪费。 电锅炉的耗电量不应该以每小时计算。比如德深12KW电锅炉,按照1千瓦每小时的算法每小时要12度电,每天需要288度电。但正常使用时,德深12KW电锅炉每天只需要70度电,是288度电的四分之一。如果是上班族则会更少。因为电锅炉采暖不是每小时都是全功率工作的,在其加热到设定的温度之后会进入自动恒温状态,恒温状态非常节能。 电锅炉耗电量是有一套专业的计算公式的,整个采暖期单位面积的采暖费用计算公式:单位面积热负荷*热负荷系数*每天工作时间*采暖期天数*电费单价
-
地暖安装价钱贵不贵
地暖安装的价格取决于5个方面:壁挂炉,分集水器及控制系统,地暖管及地暖管的间距,辅助材料(保温板、反射膜),工人工费。 人工费用:有10元到20元的。都会有人装。为什么价格有区别。我的体会是,一分价钱一分货。熟练的安装,付责任的态度,与完善的售后服务都与价格有关系。昌德冷暖就是这样体会的。没有利润的工程怎么可能服务好呢。
-
hdpe硅芯管设备价钱贵不贵
HDPE硅芯管是一种内壁带有硅胶质固体润滑剂的新型复合管道,简称硅管。由三台塑料挤出机同步挤压复合,主要原材料为高密度聚乙烯,芯层为摩擦系数最低的固体润滑剂硅胶质。广泛运用于光电缆通信网络系统。加工设备一般在15-22万之间・建议了解一下
-
柳州衣柜多少钱贵不贵
柳州衣柜的价格不是很贵的,其价格是1280元的,柳州市家具定制有限公司,所生产出来的柳州衣柜,品牌是雅晨,规格是高175*深45*宽125cm。在健康环保性能上面更加优越,经久耐用,实木家具的使用寿命是普通板木家具的四到五倍以上,造型精美,诸如雕花。
-
pvc穿线管设备价钱贵不贵
布线材料一般由电线、PVC线管及线面配件以及电气开关等组成。由于每一种材料都有很多品种,质量好坏不一,因此价格相差很大。就电线来,一般常用电线规格为2.5、4、6、10,平方毫米等,而每一种规格又有很多品种,如BVT(双塑保护)
-
白色装饰条价钱贵不贵
11.00元/公斤 不锈钢装饰板的安装方法,一般有两种,为有底板式安装和无底板式安装,前者适用于厚度小于1.2毫米的不锈钢装饰板,后者则是不小于1.2毫米。
-
板材加工设备价钱贵不贵
板材加工设备广东那边1880型号价格在8,9万。德昌誉 宝索。河南这边4万多至6万。价格再低的质量没法保证 有时间可以到许昌小南海全国最大纸品加工基地考察一下。顺便到许昌兄弟纸品机械考察下。
-
波纹管生产设备价钱贵不贵
波纹管成型机生产设备价格一般就是在4000在10000之间,选择价格高点的,当然质量就更好,适用时间也就越长
-
日式榻榻米装修价钱贵不贵?
对于日式榻榻米装修价格参考是从400-800每平不等,具体装修费用要看所选择的榻榻米材质还有品牌。榻榻米席垫的参考价一般从170-400元/平方米价格不等,主要看你选择的是什么样的席面。而卧室门窗和栏间之间的榻榻米参考价则是600-700元/平方米左右的价格不等,具体费用空间有多大。同时日式榻榻米装修价格得看壁灯、地灯等,看大小做工200-300元的一般属于比较的昂贵。
-
儿童拼装玩具批发价钱贵不贵
160元的模型拼一个月真心有点勉强,毕竟160只能买hg的。你加点钱买个mg的到有一大堆可以推荐的
-
eva包装盒价钱贵不贵
EVA是由乙烯-醋酸乙烯共聚物(也称为乙烯-乙酸乙烯共聚物)是由乙烯(E)和乙酸乙烯(VA)共聚而制得,英文名称为:Ethylene Vinyl Acetate,简称为EVA,E/VAC。聚合方法用高压本体聚合(塑料用)、溶液聚合(PVC加工助剂)、乳液聚合(粘合剂)、悬浮聚合。乙酸乙烯(VA)含量高于30%的采用乳液聚合,乙酸乙烯含量低的就用高压本体聚合。EVA的特性及用途EVA颗粒可以生产成各类EVA板材,然后板材再经过各道加工,如冲型就可以当作包装内衬用,热压可以做成鞋底。单价2-4元不等的,看具体要用在哪里
-
电线电缆包装膜价钱贵不贵
您好,很高兴为您回答问题! 品牌和材料不同对电线电缆包装膜价格影响比较大,一般的价位在20元每千克左右。希望我的答案可以帮助到您,谢谢!
-
不锈钢快装球阀价钱贵不贵
不锈钢快装球阀价格现在市面上一般是几十块钱左右。不锈钢快装球阀有的会耐高温,有的不耐高温。球阀操作方便简单,价格便宜,但是容易坏。如果有必要可以用闸阀,操作虽然麻烦点,但是不容易坏,密封也更好。买的时候说耐高温多少。
-
谁清楚海南装修工钱贵不贵?
海南装修工钱不算贵的,费用大约15-20元/平方,施工费
-
谁清楚海南装修工钱贵不贵?
海南装修工钱不算贵的,费用大约15-20元/平方,施工费
-
米卡化妆镜多少钱?价钱贵不贵的?
不知道你说的是哪几规格?正如楼上的说的几十块钱的也有,几百的也有!
-
哪位来说说牛角梳子价钱贵不贵?麻烦报报价
天然牛角梳子是真的牛角做的,牛角梳是以牛角为原料,采用传统的工艺手工精心制作而成。牛角梳质地坚实、不易弯裂、不伤皮肤,不伤头发,有很好的护发效果。牛角梳材料有犀牛角、水牛角、黄牛角、牦牛角等。好的牛角梳手感温润如玉,厚实,牛角色泽圆润,手感好,不起静电。每天用牛角梳头数次,可以起到按摩大脑头皮和头部神经,促进血液循环,放松紧张和疲劳情绪的作用。
-
彩钢板房安装价钱贵不贵
-北京荣成钢结构彩钢板销售安装公司彩钢板是一家专业生产钢结构厂房的实力性企业,活动房普通的就是200多,好点的300