当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

二手房的装修算钱的么

监理

二手房的装修算钱的么

  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-29 11:42
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-24 11:02
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 08-31 09:56
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 08-31 10:40
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-22 05:05
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-10 02:48
  • 装修二手房水电工怎么算钱的沈阳
    一般是按米算,多余的米数,或者在装修公司计划流程外的水路电路都需按米来算!
    已有 6 个回答 07-31 11:37
  • 二手房精装修如何,算钱
    按照平米算钱提前跟装修公司谈好价钱每平米多少钱
    已有 1 个回答 09-02 03:14
  • 装修吊顶怎么算钱的??什么价位?
    我的建议:省钱装修要从装修材料下手,毕竟这是装修费用的大头。如果材料管理得当,充分计划,注意节省的话还是能省下一些钱的。施工中怎么节约用材得看施工方的手段。同样面积的地面或墙壁,瓷砖铺贴得合理,确实可以省下不少钱。如果觉得拼拼凑凑太麻烦,业主可以事先和施工方商定,那些按面积计算费用的项目,比如刷乳胶漆,按照实际涂刷的面积来算钱,而不是按照用料多少来算钱,就可以迫使施工方节约用料。购买装饰材料上也要尽可能地减少多余材料的浪费,在购买前精确计算所需的材料规格和数量。不过,在家庭装修中,要想精确到没有任何浪费,那是很难做到的。即使是家装公司的预算员,也要在采购清单上注明“按实际计算”之类的字样,所以只能尽量做到少浪费。
    已有 4 个回答 07-17 04:57
  • 装修吊顶怎么算钱的??什么价位?
    我的建议:省钱装修要从装修材料下手,毕竟这是装修费用的大头。如果材料管理得当,充分计划,注意节省的话还是能省下一些钱的。施工中怎么节约用材得看施工方的手段。同样面积的地面或墙壁,瓷砖铺贴得合理,确实可以省下不少钱。如果觉得拼拼凑凑太麻烦,业主可以事先和施工方商定,那些按面积计算费用的项目,比如刷乳胶漆,按照实际涂刷的面积来算钱,而不是按照用料多少来算钱,就可以迫使施工方节约用料。购买装饰材料上也要尽可能地减少多余材料的浪费,在购买前精确计算所需的材料规格和数量。不过,在家庭装修中,要想精确到没有任何浪费,那是很难做到的。即使是家装公司的预算员,也要在采购清单上注明“按实际计算”之类的字样,所以只能尽量做到少浪费。
    已有 4 个回答 07-17 04:56
  • 装修的餐厅吊顶怎么算钱哦
    这个一般你找专业的吊顶公司,他们都会给你提供一个装饰方案的,然后就是根据你选择的材料,然后按照延米来计算的。如果是选择比较高档的吊顶材料的话,那价格会贵上很多,每延米大概在150元左右,中等装修的话,价格大概在110元每延米,普通偏低档的装修的话,吊顶价格大概在80元每延米左右。具体你还需要根据自己家的实际情况来看。
    已有 1 个回答 07-13 10:51
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 07-31 11:03
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 06-22 08:28
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 09-07 10:29
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 06-22 08:34
  • 装修木工是怎么算钱的?
    过道吊顶每平方米50-80元、手工油漆每平方米30-50元、喷漆每平方米40-60元(按展开面积计算)、鞋柜、餐柜、电视柜等、每平方米180-200元(按正立面的面积计算)。如果按天算大概是150到300块一天。
    已有 1 个回答 07-31 10:48
  • 二手房水电家装怎么算钱
    各位消费者应多方比价、网线每米均在20元左右,排水管改造(50及以下管径)每米单价50-80元:改电报价:改水报价。开挖卫生间沉积层每平方单价60元,6mm2强电改造每米单价38元。 2、电话线,开关插座100-200元区间、三角阀等。墙体打孔10-30元.5mm2强电改造每米单价23元,水电改造价格猫腻很多,阀门直径20mm每个单价65元,4mm2强电改造每米单价28元; 水、插座类等水电改造价格平均水平和水电改造材料清单。电视线: 电:PPR水管、开关类:电线类(含网线,可在一定程度避免不公平现象发生。 水电改造价格。 水管改造(PP-R管)每米单价38-46元、三通、电线辅料类(电线管,25mm每个单价80元、电话线),方便大家参考比照。 水电改造材料清单。 水电改造价格、暗盒等),原管穿墙电线每米单价18元。暗盒每个5-15元不等,明确总价而不是每项单价。 目前很多反映称水电改造价格呈现出低报价高总价的发展态势
    已有 6 个回答 07-31 11:28
  • 求告知窗帘花边多少钱一米?这个是要另外算钱的么
    一般窗帘只算宽度,一米多少钱,然后加上加工费和挂钩还有窗帘导轨的费用,这是最基础的。如果还有窗纱、配饰、花边等等就要一样一样算了,一般几十左右。以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 07-24 09:27
  • 求告知窗帘花边多少钱一米?这个是要另外算钱的么
    一般窗帘只算宽度,一米多少钱,然后加上加工费和挂钩还有窗帘导轨的费用,这是最基础的。如果还有窗纱、配饰、花边等等就要一样一样算了,一般几十左右。以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-26 11:59
  • 装修如何算钱
    选择包工包料的装修业务 选择包工包料的装修业务,能够在一定程度上避免超支的问题。这种装修业务首先预定了装修的总费用,并包含了装修所需的除家具、布艺配饰以外的所有主材与辅材。
    已有 3 个回答 07-28 10:49