当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修施工队怎么算钱的

装修施工队怎么算钱的

  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-29 11:42
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-24 11:02
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 08-31 09:56
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 08-31 10:40
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-22 05:05
  • 装修吊顶怎么算钱的??
    您好,一般直线顶是按照米数收费,造型顶按照平米收费100-125元每平米
    已有 1 个回答 09-10 02:48
  • 装修吊顶怎么算钱的??什么价位?
    我的建议:省钱装修要从装修材料下手,毕竟这是装修费用的大头。如果材料管理得当,充分计划,注意节省的话还是能省下一些钱的。施工中怎么节约用材得看施工方的手段。同样面积的地面或墙壁,瓷砖铺贴得合理,确实可以省下不少钱。如果觉得拼拼凑凑太麻烦,业主可以事先和施工方商定,那些按面积计算费用的项目,比如刷乳胶漆,按照实际涂刷的面积来算钱,而不是按照用料多少来算钱,就可以迫使施工方节约用料。购买装饰材料上也要尽可能地减少多余材料的浪费,在购买前精确计算所需的材料规格和数量。不过,在家庭装修中,要想精确到没有任何浪费,那是很难做到的。即使是家装公司的预算员,也要在采购清单上注明“按实际计算”之类的字样,所以只能尽量做到少浪费。
    已有 4 个回答 07-17 04:57
  • 装修吊顶怎么算钱的??什么价位?
    我的建议:省钱装修要从装修材料下手,毕竟这是装修费用的大头。如果材料管理得当,充分计划,注意节省的话还是能省下一些钱的。施工中怎么节约用材得看施工方的手段。同样面积的地面或墙壁,瓷砖铺贴得合理,确实可以省下不少钱。如果觉得拼拼凑凑太麻烦,业主可以事先和施工方商定,那些按面积计算费用的项目,比如刷乳胶漆,按照实际涂刷的面积来算钱,而不是按照用料多少来算钱,就可以迫使施工方节约用料。购买装饰材料上也要尽可能地减少多余材料的浪费,在购买前精确计算所需的材料规格和数量。不过,在家庭装修中,要想精确到没有任何浪费,那是很难做到的。即使是家装公司的预算员,也要在采购清单上注明“按实际计算”之类的字样,所以只能尽量做到少浪费。
    已有 4 个回答 07-17 04:56
  • 装修水电怎么算钱
    大概给1500-2000不含料和地热!一般根据你的要求及走线,因为有些梁和不好下手的地方工钱会高!
    已有 6 个回答 07-31 11:28
  • 装修的餐厅吊顶怎么算钱哦
    这个一般你找专业的吊顶公司,他们都会给你提供一个装饰方案的,然后就是根据你选择的材料,然后按照延米来计算的。如果是选择比较高档的吊顶材料的话,那价格会贵上很多,每延米大概在150元左右,中等装修的话,价格大概在110元每延米,普通偏低档的装修的话,吊顶价格大概在80元每延米左右。具体你还需要根据自己家的实际情况来看。
    已有 1 个回答 07-13 10:51
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 07-31 11:03
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 06-22 08:28
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 09-07 10:29
  • 弱弱的问下装修走线怎么算钱
    装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
    已有 1 个回答 06-22 08:34
  • 装修木工是怎么算钱的?
    过道吊顶每平方米50-80元、手工油漆每平方米30-50元、喷漆每平方米40-60元(按展开面积计算)、鞋柜、餐柜、电视柜等、每平方米180-200元(按正立面的面积计算)。如果按天算大概是150到300块一天。
    已有 1 个回答 07-31 10:48
  • 求解释壁橱装修怎么算钱
    一般按米计算。特殊情况下,有些壁柜比较高,超过600mm以上的有些会按平方米计算。按米计算跟按平方米计算都差不多,都是通过计算用材+损耗+配件+工费得来的,然后除以长度或者面积得出来的单价。
    已有 1 个回答 08-29 05:22
  • 求解释壁橱装修怎么算钱
    一般按米计算。 特殊情况下,有些壁柜比较高,超过600mm以上的有些会按平方米计算。 按米计算跟按平方米计算都差不多,都是通过计算用材+损耗+配件+工费得来的,然后除以长度或者面积得出来的单价。
    已有 1 个回答 06-22 03:13
  • 水电家装怎么算钱
    正事多app找人在线给你免费包一下
    已有 1 个回答 09-15 10:22
  • 弱弱的问下木工装修怎么算钱
    这个要看你是按天算还是承包给他做,具体事宜肯定要当面商量清楚的。假如板子都是45,按你同事的,(30+30+4+3)*45是板子的钱,条子是另算的3*n(n
    已有 2 个回答 09-26 04:11