当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修费用几年收回划算

装修费用几年收回划算

  • 装修费用如何估算?装修费用是由哪些部分构成?
    想要估算装修费用,建议楼主一定要先把设计图定下来,确定要做多少东西,然后到建材市场了解材料价格。一般装修费用分为两部分: 一部分是包给公司部分的装修造价可以从项目上来确定,即先把装修的项目列出来,再根据“单项价格=材料费用+人工费用”算出各个小项的价格,将各个小项汇总后再加上一个利润值,即是工程总造价。另一部分就是业主自购部分的主材一般都是成品,不需要再在现场加工,只需买来安装即可,将公司部分的工程费用与自购部分的费用相加即为整套房屋的装修造价。 当然,当估算出的装修造价与您的计划相差甚远时,您可考虑适当降低某些项目的档次,如洁具、瓷砖等,市面上有相当多的品牌,根据自己的投资计划合理地分配各个小项的费用,确保您在装修时经济游刃有余,不会出现虎头蛇尾的难堪局面。
    已有 6 个回答 08-22 05:32
  • 西安旧房装修怎么装划算?
    对于您说的划算,我还不是很理解,旧房改造本身比较麻烦,比新房要复杂,当然改造的多少,和业主有很大关系,房子居住了多长时间呢?还有现在属于什么样的情况呢?您自己考虑投资大概多少呢?等很多问题都取决与您的要求?需要简单收拾下,还是全部整体翻新,要求档次高低等
    已有 1 个回答 10-27 19:15
  • 墙纸多少钱一平方包工包料?墙纸可以用几年?
    现在市面上壁纸的价格基本上都是按照卷来计费的,常见的一卷的面积大概在5.3平方米左右,现在一般的墙纸价格大概在30-50元/卷或者50-80元/卷,这是比较常见的一般PVC墙纸的价格,合算下来基本上一平米的价格大概在10-20元之间,也有一般的工程纸价格在10元左右/卷,这是最便宜的,一般很少用作家装。稍贵一些的无纺布墙纸的价格大概在100-300元左右/卷,合算下来一般的无纺布墙纸价格大概在20-60元左右/平米,一般的纯纸墙纸的价格大都在400-600元左右/卷,合算下来基本上大概在80-120元/平方米左右,这是现在市面上比较统一的墙纸价格。
    已有 5 个回答 03-01 04:31
  • 旧房装修费用多少钱?旧房装修拆除费用多少钱一平?
    60平方的旧房翻新费用一般会比毛坯房贵一些,因为多了拆打项目,旧房拆改的费用大概需要1万左右,一般还会有墙面批荡、门窗洞修补的这些费用,总体来说旧房装修半包报价大概在700元/平方,全包价格1300元/平方左右,具体的还要看装修的需求,需要的装修材料的价格是不同的所以费用也不一样。
    已有 5 个回答 05-19 04:34
  • 小户型如何精装修*划算?
    轻装修 重装饰
    已有 3 个回答 12-30 11:24
  • 过户费用怎样划算
    赠与、买卖都可以
    已有 2 个回答 08-24 10:32
  • 过户费用怎样划算
    赠与、买卖都可以
    已有 2 个回答 08-19 10:42
  • 过户费用怎样划算
    房贷还清前是不能过户的。
    已有 1 个回答 08-27 02:48
  • 装修全包和半包区别?哪个划算?
    全包和半包的区别还是比较好区分的,半包就是自己买材料公司来施工,全包就是装修公司施工和材料全权负责,一般来说全包的总体价格会比半包的价格稍低一些。因为装修公司购买材料的价格会比业主自己购买的价格稍便宜一些,所有从省钱的角度来说,全包会比半包更划算一点。其次随着快节奏的生活,很多人没有那么多的时间来选购材料和处理一些杂七杂八的事情,所以全包受到很多业主的青睐。 但是从消费者的角度来说,要选择符合自身条件来考虑,如果是选择全包的话首先要找一个靠谱的装修公司,这样才会跟划算一些。其次对装修这行业有一定的了解的话,那么选择半包会比较划算一些。
    已有 5 个回答 06-22 03:46
  • 地板打蜡一般要花多少钱?给地板打蜡究竟划算不划算?
    地板打蜡一平多少钱呢?其实,在市面上是没有同一的收费标准的。因为地板打蜡的价格受很多因素影响,如地板的材质还有施工的难易程度。如果是刚装修完的房子,其打蜡的价格大概在3到36元每平方米。其中地板打蜡是按实际面积计算的,包括蜡液,而保洁费是按约定价格计费的。如果是单项地板打蜡,其价格大概在4到38元每平方米来计算,这些是包括实际打蜡面积和地板清洁。如果是纯碎打蜡的话,其价格大概为3-4元左右每平米。其实打蜡不需要很高的技术,自己动手打蜡也是可以的。木地板打蜡一般三个月左右打蜡一次就好,而且打蜡时要选择好的天气来施工,因为不同温度对地板打蜡会有不同影响,如果是阴雨天来施工,那么其打蜡效果肯定不佳,因为其湿度很大,不好施工。 需要注意的是打蜡前,大家一定要把地板打扫干净,要让地板充分干燥后才可以打蜡。如果地板不干燥就打蜡,这样蜡就无法彻底依附于地板之上,这样的效果就不够完美了。在打蜡时,为了使施工效果最佳,需要把蜡瓶摇晃,这样是为了使其均匀。打蜡前先在地板边角进行试用看其效果怎样,没有什么异常就可以放心的大范围使用。需要注意的是切勿把地板蜡倒在地板上,一定要先倒在干净的布上,这样就可以往地板上进行擦拭,直到确保整块地板都均匀的附上了地板蜡。 地板打蜡完后,需要给地板抛光。这时应该要用砂纸一点点的仔细打磨,因为这样打磨出来的效果才会光滑亮丽。
    已有 2 个回答 10-20 12:06
  • 柿子树几年结果?
    柿子树二年就结啊,把旺枝都剪掉,农家肥就好,打头,让它分叉。 柿子树的栽培技术 一、苗木繁殖 1、砧木:采用栽培柿或野生豆柿为砧木,以种子播种育成砧木,播种时期为12至1月。 2、苗木育成:利用嫁接*繁殖苗木,在冬季砧木与接穗开始活动前进行切接。 二、定植 柿的定植适期是在冬季休眠期,时间约在12月至2月间。种植行株距为7米×7米至12米×12米,每公顷种植70至200株,定植时植穴混合腐熟的有机质,株间可撒播果园草。 三、土壤管理 1、土壤取样及分析:每年进行土壤取样与分析,取样方法为每园区逢机采取表土与底土(0--20厘米及20--40厘米)各10至12点,混合为均匀样品进行土壤分析工作,依据分析结果进行土壤改良及施肥。 2、土壤改良:柿子树在酸性土壤中易发生根腐病,当土壤PH值过低时应施用石灰质材加以改良,施用的石灰质材可采用苦土石灰混合石灰石粉,每年施用量每公顷不超过2000公斤,于采果后或休眠期分次施用,以免因酸硷度变化过剧而影响微量元素的吸收。 3、有机质施用:土壤缺乏有机质时柿子树易发生根腐病,为提高土壤有机质含量以有利根系生育,施用腐熟的高碳氮比有机质,以增加土壤有机质含量、改善土壤状况及减少根腐病发生的机会。 4、草生栽培:柿子树耐旱力小,为使柿子树生长良好,除深耕、有机质施用外,应进行果园草生栽培,草生后定期刈割后将干草敷盖在树冠下,以防止土壤流失、提高土壤肥力,增加土壤保水力及排水能力,防止土壤温度急迅变化等。 四、落果防治 柿子树易落果现象,其除生理落果外尚有后期落果,防治方法包括(1)提供授粉源:牛心柿与石柿以雌花为多,嫁接授粉枝条可防治落果,同时牛心柿授粉后果实较长圆且大,但其缺点是授粉后果实具有种子,影响柿饼的制作。(2)环状剥皮:开花期前后进行主干或主枝环状剥皮,可显著改善落果现象,是目前宵民常用的方法,但其实施后根部生长停顿,树势衰弱,对果实著色及品质差,应避免使用。(3)加强栽培管理:避免强剪抑制机关报梢徒长,控制氮肥施用及水分调整,疏蕾及疏花防止开花过多等措施,均对落果的防止有所助益。
    已有 2 个回答 01-11 16:15
  • 装修选择半包还是全包比较划算?
    什么是装修全包 装修全包就是全包装修,包工包料的装修.顾名思义就是装修房子所需要的全部材料都是由住户委托装修设计公司进行购买,这也就是说装修公司从设计,采购,施工都参与其中,提供"一条龙".目前很多装修用户都采用这种. 装修全包的优点:住户不需要耗费时间和精力在装修采购上,这种对于时间不够充裕的住户来说是极为便利的.同时由于装修公司对于装修市场的了解,装修公司也就形成了自己固定的供货渠道,相应的检验手段,因此购买的材料在质量上也有相应的保障,这对于缺少专业的装修知识的住户来说也较为方便.总之,装修全包能够极大的节省时间精力,同时弥补了住户专业知识不足的缺点. 装修全包的缺点:由于装修公司特有的购买材料渠道,材料检验,一般情况下都能过以较低的价格购买到质量相对较高的材料,所以装修全包对于装修公司来说是其利润的一种装修. 什么是装修半包 装修半包,对于住户来说可能需要抽出时间和精力来购买装修过程中所需要的主要材料,例如地板,地砖,涂料等等,装修公司不经手只负责按照施工以及其它非主材料的购买,例如砂石,石灰,水泥等,对于一些住户有一定时间和精力来购买,并且具备对于装修材料的鉴别知识,或者有熟悉装修材料市场的亲友. 装修半包的优点:由于装修主材料的购买由住户个人负责,而主材料在装修过程中占据着主要地位,所以这种装修能够使得住户对于个人家庭装修情况更为了解,如果对于装修有一定的了解,能够鉴别装修材料的好坏,那么这种装修也能节省一定的装修. 装修半包的缺点:需要耗费住户一定的时间和精力,如果时间上不够宽裕,那么不推荐此种装修.还需要注意的是装修半包需要具备一定的装修知识和材料的鉴别能力,如果不具备这样的条件,那么还不如装修公司进行采购.如果决定采用装修半包的装修,那么一定要和装修公司,设计师沟通之后,确定装修风格,再进行材料的购买. 装修房屋需要注意的事项十分多,在选择装修的时候一定要慎重,还需要注意选择一家正规,有经验的装修公司.
    已有 16 个回答 12-24 09:30
  • 青岛衣帽间哪里买价格划算
    衣帽间不是应该属于建筑范围吗?一般来说都是定制的,所以楼主你应该找工厂啊!不然你就直接找装修公司来做算了。 推荐青岛良明木业有限公司,面积较大的居室,主卧室与卫浴室之间以衣帽间相连,较佳,可以让衣帽间功能性极大释放。而有着宽敞卫浴间的家居,则可利用其入口做一排衣柜,再相应设置大面积穿衣镜以延伸视觉,使日常生活更方便快捷。
    已有 3 个回答 01-07 14:30
  • 客厅装修多少钱一平?普通客厅装修费用大概是多少?
    最简单的客厅装修价格200元一平米都能装下来,一般装修要在500元一平米,稍好一点的要在700元一平米,1000元以上的就可以算是上点档次了,2000元以上的装修基本上就算上奢华装修了。
    已有 5 个回答 06-07 10:39
  • 客厅led灯用多少瓦,划算吗?
    大爷,你客厅led灯用多少瓦?这肯定用不了多少瓦电啦?现在的LED用的越来越广泛了,而且也是政府广泛推行的,因为它比较不耗电,一只是节省不了多少电,但是全球那么多这是节省了很大一笔的能源,也是对环保做出了很重要的贡献。
    已有 3 个回答 11-11 15:24
  • 木瓜树几年结果?
    木瓜当年栽,当年就可以挂果了。主要是要防霜冻,可以用塑料薄膜覆盖。果实长椭圆形,长10-15厘米,暗*,木质,味芳香,果梗短。花期4月,果期9-10月。木瓜在树木分类学上属无患子科,中文名为冠果,是一种优良的木本油料树种,开花多、结果少,有“千花一果”之说。木瓜树多为灌木状,极少长成乔木,百年以上的木瓜树,能正常开花结果的并不多。
    已有 2 个回答 01-10 15:57
  • 别墅设计装修价格多少钱一平?别墅装修费用具体花费在哪里?
    决定别墅造价高低的因素有很多,如施工项目的多少、主材品牌的选择、墙顶地面装饰材质的选择等,价格涨幅都有所不同。所以说,如果想知道最终别墅装修需要多少钱的话,就需要先让别墅装饰公司出具相对完整的装修报价。
    已有 5 个回答 03-21 04:45
  • 房屋买卖违约收回装修费用怎么算
    您好!装修费是根据您下家当时装修了多少钱,来计算的(打折价),也没有具体的算法,可以双方面协商的。
    已有 3 个回答 09-04 11:16