当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

深圳一价全包装修

监理

深圳一价全包装修

  • 全包装修包括哪些项目?全包装修注意事项有哪些?
    全包,类似于软件安装中的“完全安装”,是指从设计到施工全部由装潢公司负责,业主只参与设计方案与预算的审核确定与最后的工程验收。一般来说,装修全包包括毛坯房装修所用的材料费及人工费,材料有水管、龙头、洁具、电线、开关插座、灯具,木料、木板、地板、木门、窗帘架、吊顶、厨房料理台、吊柜、墙地砖、涂料油漆、五金、辅料等,当然有些材料可以由业主自购。 全包装修对上班一族来说很方便,能为业主节约很多时间,同时设计、施工、选材都由同一间公司代劳,最终出来的效果也会更完整,风格更统一。对业主来说是既省心又省力。缺点就是如今的装潢市场中,从业公司和人员良莠不齐,识别挑选起来确实不太容易。如果碰到一些不正规的公司,受骗上当的机会很大,特别是在建材的选购上,可能会被装潢公司钻空子。
    已有 5 个回答 12-10 04:55
  • 谁知道一价全包装修是什么意思?
    一般全包就是主材+辅料,也就是硬装部分。现在有的装修公司定义也不一样。会有一个套餐,赠送很多东西,建议不要那些东西,质量都不咋好,后期问题会比较大。装修的话可以找一家只做基装,家具家电自己买。建议家具整体定制,环保,性价比高,可以根据家里实际情况定制,像柯瑞尼等还不错
    已有 4 个回答 08-03 09:00
  • 谁知道一价全包装修是什么意思?
    一般全包就是主材+辅料,也就是硬装部分。现在有的装修公司定义也不一样。会有一个套餐,赠送很多东西,建议不要那些东西,质量都不咋好,后期问题会比较大。装修的话可以找一家只做基装,家具家电自己买。建议家具整体定制,环保,性价比高,可以根据家里实际情况定制,像柯瑞尼等还不错
    已有 1 个回答 09-23 03:26
  • 全包装修注意事项及细节有哪些?
    装修公司全包中比较常见的坑有这几个,装修条款不明确、材料另加钱、增项满天飞、家具全不含、软装更别提、设计费上万。
    已有 6 个回答 06-05 04:09
  • 一般装修全包是多少钱一平方?全包装修报价是多少?
    我们家选择的是中等价位的全包装修,899元/平的套餐,我家76平米(套内净面积,建筑面积10平米左右)的新房,施工包+主材+家具+家电套餐一起的话,大概7万6这样。
    已有 5 个回答 08-15 05:28
  • 140平米装修全包多少钱?140平全包装修预算多少合适?
    什么是全包? 全包装修是人工、主材与辅材都由施工方包,业主只需要负责给钱与监督即可。全包装修适合工作繁忙、完全没时间管顾装修的人,这种装修方式,如果能找到靠谱的装修公司,那是一个很省事的选择;但如果找了不靠谱的装修公司,那么就是个无底洞了,装修主材丑换个款式加钱、装修材料没法自主选择,一般都比较差。 装修中主要的支出可以分为:人工费、主材费与辅材费: ①人工费 人工费是整个装修预算支出最多的一个地方,包括打拆工人、水电工、泥水工、木工与油漆工,这几类工种加起来的支出,大概能占到整个装修预算的40-50%,并且现在年轻人越来越少人做装修,人工费还一年比一年贵。 ②主材费 主材费包括:瓷砖、木地板、乳胶漆、木饰面、木门、踢脚线、背景墙等装修完工后,表面可以看到的部分,一般就属于主材了。在普通家装中,主材的支出比例也是较多,一般也是40-50%左右。 ③辅材费 装修中的辅材,主要指的是水泥沙砖、螺丝、木工板、腻子、水管电线等,这些材料在装修完工后是看不见的,辅材的功能主要是让主材安装上去,一般装修辅材的支出比例是10-20%,虽然总价不多,但东西都是零零碎碎、种类繁多。
    已有 5 个回答 03-07 04:15
  • 哪位了解一价全包装修是什么意思?怎样才能省钱?
    这个有地域性,不同地方人工和材料单价就不同,然后就是你是要全包还是半包,全包就是装修公司帮你买材料,半包就是业主买主材,装修公司出人工和辅料,最后就是你是要简装还是精装修,做的项目不同价格肯定不一样,简装半包价大约去到450-550一平方,全包用一些品牌的主材去到900-1000一平方,实际你看报价上的单价、项目、以及用的材料,对比几家就了解了
    已有 4 个回答 07-27 08:40
  • 140平米装修全包费用?140平方房子全包装修需要多少钱?
    140平米装修全包费用: 1、简易装修:400-500元/平,140平米装修全包费用约为6万元; 2、简单装修:600-900元/平,140平米装修全包费用约为8-12万元; 3、精装修:1000-1500元/平,140平米装修全包费用约为14-21万元; 4、豪华装修:1600-2000元/平,140平米装修全包费用约为23-30万元。
    已有 4 个回答 04-07 04:07
  • 立邦金装五合一价格如何?
    价格:340元。立邦的净味技术是行业内最好的,你买好一些的涂料,像净味全效,净味120,都能分解甲醛等有害物质。立邦不像多乐士送样质检,立邦是抽样质检的,所以质量更有保证。刷墙之后两三天等涂料干了就可以入住了,你要还不放心,可以买些竹炭包放家里。价格来源于网络,仅供参考。希望我的回答对您哟所帮助。
    已有 3 个回答 07-01 04:32
  • 立邦金装五合一价格如何
    京东价:  ¥628.00客户端首单  满79送79  加载中,请稍候...  商品名称:立邦漆  油漆涂料内墙乳胶漆墙面漆  金装净味五合一  套装
    已有 3 个回答 07-30 10:34
  • 立邦金装五合一价格如何?
    价格:340元。立邦的净味技术是行业内最好的,你买好一些的涂料,像净味全效,净味120,都能分解甲醛等有害物质。立邦不像多乐士送样质检,立邦是抽样质检的,所以质量更有保证。刷墙之后两三天等涂料干了就可以入住了,你要还不放心,可以买些竹炭包放家里。价格来源于网络,仅供参考。希望我的回答对您哟所帮助。
    已有 1 个回答 09-18 04:00
  • usb三合一价格是多少钱?
    USB*线苹果6s安卓*通用三合一加长充电线一拖三编织金属线   ¥16.8品胜一拖三多功能*线三合一usb通用3*多用*多头充电线器   ¥29优胜仕一拖三多功能*线苹果5s/6三合一usb多头安卓*充电器   ¥35.8以上价格来自网络,仅供参考,具体价格以实际购买为准,希望可以帮到您,谢谢。
    已有 3 个回答 08-06 10:06
  • usb三合一价格是多少钱?
    USB*线苹果6s安卓*通用三合一加长充电线一拖三编织金属线   ¥16.8品胜一拖三多功能*线三合一usb通用3*多用*多头充电线器   ¥29优胜仕一拖三多功能*线苹果5s/6三合一usb多头安卓*充电器   ¥35.8以上价格来自网络,仅供参考,具体价格以实际购买为准,希望可以帮到您,谢谢。
    已有 3 个回答 08-06 10:06
  • 请问多乐士精装5合一价格多少钱
    你好,多乐士精装净味五合一18升760元钱一桶,85平米的房子那就是二室一厅了!墙面约200平米、用漆18升5升各1桶、18升75O元、5升300元.人工费2800元!当然还有腻子粉、石膏粉、胶水、砂纸、滚刷.刷子等辅料约1000元。
    已有 1 个回答 06-26 08:05
  • 请问多乐士精装5合一价格多少钱
    你好,多乐士精装净味五合一18升760元钱一桶,85平米的房子那就是二室一厅了!墙面约200平米、用漆18升5升各1桶、18升75O元、5升300元.人工费2800元!当然还有腻子粉、石膏粉、胶水、砂纸、滚刷.刷子等辅料约1000元。
    已有 1 个回答 09-01 11:31
  • 华润漆金装五合一价格是多少?
    华润漆金装五合一价格是260元左右一桶,非常好的涂料,完全没有味道,覆盖非常好,质量依旧,正品防伪,本地配送,送到毛滚不好用,由于单位搬迁,同事们都买了新房,开始陆陆续续地装修了,向他们推荐来贵店购买。
    已有 1 个回答 06-19 04:23
  • 成都全包装修公司哪家好
    成都全包装修公司,朗润装饰就还不错!还有生活家装饰也还可以!
    已有 3 个回答 10-16 12:06
  • 房子装修一价全包什么意思
    建议不要那些东西,也就是硬装部分,可以根据家里实际情况定制,环保,家具家电自己买,后期问题会比较大,性价比高。装修的话可以找一家只做基装。建议家具整体定制。会有一个套餐,质量都不咋好,赠送很多东西。现在有的装修公司定义也不一样一般全包就是主材+辅料
    已有 1 个回答 09-24 10:54
  • 立邦金装净味五合一价格是多少
    588;;788;;1288;;不同型号不同价格;;立邦是世界著名的涂料制造商,日本著名品牌,成立于1883年,已有超过100年的历史,是世界上最早的涂料公司之一。1962年立时集团成立,负责管理全球立邦在东南亚区域立邦涂料的所有业务活动,业务发展覆盖到了12个亚洲国家,先后建立20多家.
    已有 1 个回答 09-24 10:55
  • 多乐士精装五合一价格是多少?
    要用5L装10桶面5桶底,面漆价格在320元左右,每桶多乐士底在260元左右,用腻子在45包左右20KG的,还可以用多乐士抗甲醛5合1或抗甲醛全效或净味产品,外墙一定要刷而且还要刷底漆
    已有 6 个回答 08-03 05:22