-
政府备案是毛坯,却按精装修卖,违法吗
如果是毛坯房,当然不能按照精装修房进行销售
-
业主如何正确验收毛坯房?毛坯房验收的标准都有哪些?
毛坯房是装修的基础,基础质量不好,会给装修留下隐患,现如今买房先验房是常态,很多业主买毛坯房时会遇到不会验房,有些业主对毛坯房验房知识只知其一不知其二,为了避免房屋质量影响后期装修,建议大家在毛坯房交房时可以请个验房师全面查验一下,出个验房报告,更方便更靠谱一些。
-
如何验收精装房?验收精装修房子要注意哪些事项?
相对于毛坯而言,批量精装房分为简装修与精装修两种,精装修的住宅被分为普通住宅、中高级住宅和高级住宅,精装修设计的所有功能空间固定面,在房钥匙上缴前全部铺好或刷好漆,厨房、卫生间的基本设备全部安装完毕。
而精装房验收标准,对于“标准”,其原意为目的,也就是标靶,用来判定技术或成果好不好的根据,后来被广泛用于技术意义上的标准,就是一种以文件形式发布的统一协定,精装修验收的标准,在行业相关标准参照下制定,用来规范所有精装修设计质量的企业技术性指导的参照,为了加强精装修工程质量管控水平,统一精装修工程表观质量验收标准,
标准通常规定了住宅工程套内质量验收的项目以及其检查验收的数量和方法,不涉及住宅工程建设过程中的地基基础、主体结构、机电安装等隐蔽验收内容。
-
毛坯房装修流程顺序是怎样的?
装修流程总结:设计方案——打拆砌墙——水电改造——中央空调——封窗换窗——贴砖——吊顶——更换大门——墙面刮腻子刷漆——室内门安装——橱柜安装——油烟机与灶具——定制柜子安装——墙纸墙布——木地板——开关插座——灯具安装——卫浴五金——窗帘、挂画——补漆——清洁——家具家电。
-
毛坯房怎样装修最省钱?毛坯房最省钱的装修方法有哪些?
毛坯房最简单最省钱的装修方法。就是刮大白或者是粘上墙纸,然后尽量不要做什么吊顶,地面用水泥固化剂涂刷,唯一不能节省的就是厨卫的防水防潮层。基础硬装完成之后买一些家具入住就可以,这就是最省钱又简单的方法。
-
您好对于精装修价格多少钱一平米呀?
你们家前段时间刚刚装修完,家里面他们家也是精装修,对于精装修价格多少钱一平,他们家好像是135平米,然后花的是42万,因为说他们家的那个精装修的效果真的是很不错,他们家具买的是,纯天然木质材料里面的甲醛是比较少的,你可以考虑考虑,
-
塑钢门窗每平米价格多少钱?塑钢门窗价格贵吗?
塑钢门窗,由于其外观美观、维护简便等优点,非常受到各位业主的青睐。但是市面上的普通塑钢窗和高级塑钢窗的价格相差也比较大。不同地区,物价水平不同,塑钢门窗的价格也有所不同,此外施工难度的不同对塑钢门窗的价格也有所影响,具体价格还是要看你们当地的物价。
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
交契税和房屋维修基金是按毛坯房的价格收还是按精装修的价格收,首套房120平的房子契税和房屋维修基金是
按购房款总价的百分之1.5来计算
-
请问做精装修按什么放轴线
精装简装一个道理,请说明你的情况
-
半包装修价格多少钱一平?
装修分为清包、半包、全包和整装四种装修方式,其中半包是最常见的一种。那么半包装修价格多少钱一平呢?目前装修市场上的半包装修报价按装修档次划分一般在:
简约装修:半包装修价格费用在400-600元/平方;
中等装修:半包装修价格费用在700-1100元/平方;
高等装修:半包装修价格费用在1200元/平方以上。
-
请问水电按装价格
一般来说的话,PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管.开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路信息集成盒 另加160元/套。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米。不同的地方价格会有所不同的,具体还是看施工方要价多少,要是房子面积大的话应该会给你便宜算的。以上价格来源于网络,仅供参考。
-
请问水电按装价格
一般来说的话,PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管.开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路信息集成盒另加160元/套。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米。不同的地方价格会有所不同的,具体还是看施工方要价多少,要是房子面积大的话应该会给你便宜算的。以上价格来源于网络,仅供参考。