当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

成都家装清包工

监理

成都家装清包工

  • 请问家装清包工价格如何?
    瓷砖铺设的人工费因铺设的工艺的不同而存有差异,无缝贴砖的人工费要比有缝贴砖的人工费每平米贵上6元左右。普通地砖铺设一般价格为每平米35元,但是卫浴、厨房等地方因防滑而贴的马赛克瓷砖每平米要50元到60元。一般大中型城市的瓷砖铺贴费就在35元到60元每平米,各个地方不同,但是价格浮动也不是很大。注:每平米瓷砖算法:1/(瓷砖长度×宽度),一般选用600mm,一般每平米就是三块砖,需要注意的是贴砖时会有10%到15%的浪费边角。以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 07-13 04:52
  • 西安家装清包工价格
    180
    已有 6 个回答 08-04 11:34
  • 家装水电清包工价格
    别墅30元/、装饰灯,普通多层20元/平方、有线电视、移位通常水电是一起做的,主要是看房子的性质。强电主要是双联开关、开墙槽另算、插座的增添、电话线,弱电主要是网络线;平方米;平方,小高层25元/
    已有 6 个回答 08-04 11:40
  • 家装清包工价格贵吗?家装怎么施工?
    一般包清工,就包人工一天300元左右,一平方很难说,不知道你的繁杂程度,按天算比较合理,不过如果你是为了省钱才包清工,那就不划算,现在人工太高了,你出去买成品的还便宜,网上那种贴小砖,自己倒制水泥板的那种做下来都不便宜,不懂的人才会认为哪个便宜的。包工人工费按平米计算的不多,一般都是按工种不同而计算,装饰公司清工计件价:木工一米/平米35元瓦工平米16油工平米25水电改造另议
    已有 2 个回答 09-07 10:37
  • 家装清包工价格贵吗?家装怎么施工?
    一般包清工,就包人工一天300元左右,一平方很难说,不知道你的繁杂程度,按天算比较合理,不过如果你是为了省钱才包清工,那就不划算,现在人工太高了,你出去买成品的还便宜,网上那种贴小砖,自己倒制水泥板的那种做下来都不便宜,不懂的人才会认为哪个便宜的。包工人工费按平米计算的不多,一般都是按工种不同而计算,装饰公司清工计件价:木工一米/平米35元瓦工平米16油工平米25水电改造另议
    已有 2 个回答 09-05 04:57
  • 哪位清楚家装清包工多少钱
    一般包清工,就包人工一天300元左右,一平方很难说,不知道你的繁杂程度,按天算比较合理,不过如果你是为了省钱才包清工,那就不划算,现在人工太高了,你出去买成品的还便宜,网上那种贴小砖,自己倒制水泥板的那种做下来都不便宜,不懂的人才会认为哪个便宜的。
    已有 1 个回答 06-22 03:02
  • 谁清楚家装污染物有哪些
    你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 成都市高层住宅水电安装清包工价格
    只做主水电入户,和表后的事。16到20。
    已有 1 个回答 09-16 09:51
  • 家装清包工价格大概需要多少钱?
    1、给排水和电气安装工程。主要包括线管开槽、穿线、暗盒凿洞、开关面板安装、灯具和电器设备安装,给水管开槽、凿洞、热熔接,排水管安装、包括所有的洁具龙头的安装。统价:15元—18元/平方米,具体数额要按照住房建筑面积计算。2、土建工程。通常铺贴墙地砖:13—15元/平方米;封管道:40元/个;封砌浴缸:20元/只;粉封电线、水管槽:150元/全部管线线槽;地面沙浆找平:5元/平方米;砌水池...展开
    已有 1 个回答 08-07 09:36
  • 家装改二手房水电清包工价
    每装修队或者规装修公司报价;看轻工辅料做些刷墙、贴瓷砖防水、水改电买材料拆旧都让做59平使用面积贴瓷砖、刷墙几千块钱找几装修队或者装修公司问加钱比较致知道;彼应该隔两千块钱
    已有 1 个回答 07-31 11:37
  • 家装清包工要注意哪方面的事项
    谈判时注意要与各装修公司分别进行,不要同时进行,一家一家地谈,反复对比压价,谈判时一定要有耐心,把侃价作为你的工作来做(因为谈下去的价格就相当于你的工资收入)。谈价时一定要注意尽可能地落实每一个细节,如水管、电线、墙砖、地砖、涂料、油漆、木材(包括木工板、五层板、面板、木地板以及龙骨)等主要材料的使用数量、品牌、价格,以及制作工期、人工费、管理费(如果有的话)等费用。在与各家装修公司谈判时,最好采
    已有 2 个回答 09-08 11:10
  • 家装瓷砖哪个品牌性价比高?怎么选比较好?
    家装用哪个品牌瓷砖经济实惠? 1、东鹏(广东砖,性价比高);2、诺贝尔(浙江品牌,花样精美,防滑耐磨);3、金舵(广东瓷砖,是抛光瓷砖的天花板);4、马可波罗(广东品牌);5、冠珠(广东品牌);6、新中源(广东品牌);7、冠军(广东品牌);8、蒙娜丽莎(广东品牌);9、宏宇(广东品牌);10、强辉(广东品牌)。
    已有 5 个回答 07-07 04:24
  • 地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
    地板选购四大重点: 1、注重质量不要只图便宜 2、注重全面环保不轻信假认证 3、选择品牌地板不要购买杂牌 4、选择服务不要轻信假承诺
    已有 5 个回答 01-10 05:22
  • 家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
    家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板: 1、实木地板 实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。 2、强化地板 强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。 3、实木复合地板 实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
    已有 5 个回答 08-04 04:27
  • 家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
    最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。 而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。
    已有 5 个回答 04-18 04:31
  • 家装用什么水管好?装修水管用什么牌子比较好?
    关于装修水管什么比较牌子好?ppr管是水电安装和改造常用的水管,现在市面上出售ppr管的品牌也很有多,下面给大家介绍几家比较好的品牌,可参考哦! 1、万熠,优势:绿色、环保,不容易变现,防腐,适用于明装水管和高水压用管。 2、伟星,优势:设备完善、原料优质、工艺精湛、品质很好。 3、艾森,优势:环保健康、品质可靠、原装进口 4、立乐,优势:保障产品质量,原料生产商。 5、金德,优势:实力强,产品优质,优质服务。 6、白蝶,优势:产品质量高,生产设备先进。 7、金牛,优势:专业技术、产品优质、完善服务。 8、瑞好,优势:选择性多。 9、绿牌,优势:耐磨,使用寿命较长。 10、天籁,优势:高科技水准,新型技术。
    已有 4 个回答 04-04 04:02
  • 成都有哪些适合家装的装修公司
    生活家就不错,你可以去看一下!
    已有 3 个回答 10-16 11:27
  • 家装橱柜清包工多少钱一平方
    橱柜很少有清包工的,柜体你可以买板子找人做,这个价格你跟他们谈下,150一米差不多,其他的柜门,台面都是人家卖材料带加工的,这个你要到你们当地市场区问了。
    已有 1 个回答 09-29 11:29
  • 家装橱柜清包工多少钱一平方
    正常600一个   每个区域的报价部一样
    已有 4 个回答 08-03 09:52
  • 哪个知道西安家装清包工价格贵不贵
    如果是工程装修,水电的价格是按平米算的,我是西安的,价格纯工时每㎡30,包括后期安装,家装是按米算,一米25—30,最后不足一米按一米算,包括后期灯具安装,外墙工程(包括保温):50~100元/平方米(以一般涂料为标准,如为石材或幕墙,则可能高达300~1000元/平方米。
    已有 2 个回答 06-23 02:52