-
木工现场做和定制哪个更好更划算?
和一般定制的来说,现场打制会贵,因为耗损较高,手工费会高过定制;但对于定制的牌子的不同价格以不一样。 木工现场打制:一般以手工为主,材料多为大芯板、夹板木工板为主。由于柜子为人工现场制作,没有机械设备制作,做工有些不一定十分精准,材料损耗也会高一些,柜子的连接全部以钉子为主,出现钉眼。柜子的封边也都是采用手工封边,密合度及精细度都会欠佳,木工打完后还要现场油漆,这样就避免不了污染,容易把甲醛带到室内。但现场可以准确的看到使用材料和师傅的手工,让人更有真实感. 定制:主要采用实木颗粒板、高密度纤维板,双面三聚氰氨贴面。工厂非标化的生产,全自动机器封边,保证了衣柜封边的密合度及精细度,板材环保级别高。一般不会与墙体有这样紧密的结合,墙体与柜体之间用收口板连接更加紧密。整体衣柜上交天花板、石膏线、下交踢脚线,与墙体的连接更加紧密,同时存在易于移动、拆装方便的优点.
-
家装木工吊柜面积怎么算的
你好 正投影面积算法为长×宽为面积,吊柜门则重新算面积,也有的是全包一起算价格的;还有的算法就是展开算,侧面面积需要展开、竖板需要拆开、抽屉需要拆开等等。一般来说正投影面积的单价偏高,展开算法的价格偏低。 家装的吊柜一般都是按米算的,因为吊柜为低于一米的高度,如果按面积来算的话会稍微亏点,因为吊柜和柜体是分开来做的,损耗大一点。希望我的回答可以帮到您
-
说说看家装木工包清工怎么算
你好,据我所知,包轻工的话家具是按件算的,吊顶按平方算。如果只是请工人(就是包清工)的话,平均80块钱一张板子(前提是量大),如果少量的话价格就高了。
-
说说看家装木工包清工怎么算
你好,据我所知,包轻工的话家具是按件算的,吊顶按平方算。如果只是请工人(就是包清工)的话,平均80块钱一张板子(前提是量大),如果少量的话价格就高了。
-
说说看家装木工包清工怎么算
你好,据我所知,包轻工的话家具是按件算的,吊顶按平方算。如果只是请工人(就是包清工)的话,平均80块钱一张板子(前提是量大),如果少量的话价格就高了。
-
说说看家装木工包清工怎么算
你好,据我所知,包轻工的话家具是按件算的,吊顶按平方算。如果只是请工人(就是包清工)的话,平均80块钱一张板子(前提是量大),如果少量的话价格就高了。
-
家装木工材料怎么算?有什么要注意的?
题主好,家装要用到的材料是:装修用的材料太多了,就像:墙面砖、地砖、水泥、沙子、木龙骨、木工板、石膏板、乳胶漆、油漆、电线。期望我的回答能够帮助你。
-
太原家装木工的工费是怎么算的?
家装木工一般有三种价格计算方式,一是按天算,二是按米数算,三是按板子数算。不同的地方,木工的工资情况不同,有些地方的木工工资按照装修面积来计算,而有些地方则按天计算木工工资。各地的城市消费水平不同,木工工资的价格也不同。(以下列举的价格具有差异性)木工的价格算法还是要取决于你是打算包日工,还是包项目,目前来讲,市面的木工工人工作在200-400元/天左右,工作8-9个小时(其中还要看是否管吃管住)。包项目的话,如果按板材算,一般来说吊顶(直线)40块钱一米,平顶60块钱一平米,假梁50块钱一米,墙面造型饰面板(直线)60块钱一平米,石膏板假墙60块一平米,石膏线8块钱一米。以上报价都是普遍值,不含料,只有工费,还有很多因素导致变化,比如房高,工期要求,工艺要求等等。包项目按面积算,大都采用投影面积的方式,按投影6个平方的柜子算, 展开面积估计在18-21个平方左右, 一张板子2.8个平方,扣除损耗,那20个平方的张开面积需要8张板子,人工费640元, 640/6 , 大概在110一个平方左右。
-
太原家装木工的工费是怎么算的?
家装木工一般有三种价格计算方式,一是按天算,二是按米数算,三是按板子数算。不同的地方,木工的工资情况不同,有些地方的木工工资按照装修面积来计算,而有些地方则按天计算木工工资。各地的城市消费水平不同,木工工资的价格也不同。(以下列举的价格具有差异性)木工的价格算法还是要取决于你是打算包日工,还是包项目,目前来讲,市面的木工工人工作在200-400元/天左右,工作8-9个小时(其中还要看是否管吃管住)
-
太原家装木工的工费是怎么算的?
家装木工一般有三种价格计算方式,一是按天算,二是按米数算,三是按板子数算。不同的地方,木工的工资情况不同,有些地方的木工工资按照装修面积来计算,而有些地方则按天计算木工工资。各地的城市消费水平不同,木工工资的价格也不同。(以下列举的价格具有差异性)木工的价格算法还是要取决于你是打算包日工,还是包项目,目前来讲,市面的木工工人工作在200-400元/天左右,工作8-9个小时(其中还要看是否管吃管住)
-
家装木工材料怎么算?有哪位能够说说看?
家装木工材料的计算得看你需要做哪些柜子以及木工类产品。木工的费用通常是按天算的,材料可以自己购买,也可由木工购买。我建议您还是自己购买材料,请木工去做。这样能更好的控制预算,木工通常收费一天在100到150之间。期望我的回答能帮助到你
-
家装木工装修工价是怎么算的?
一般装修,木工部分为大头,约占总工程量70%,其中工费为木工部分的40%;只能告诉,工人的工费:技术工人(俗称大工)120元每天,小工(也就是指打杂的,给技工帮忙的)每天工资80元。因为全国各地的装修报价都不一样,即使是一个省内也不一样的。家装吊顶一般都是木龙骨吊石膏板顶,餐厅和酒店等大型吊顶都是轻钢龙骨吊顶。价钱都不等的。们经常算的是15快钱一平米左右。地板龙骨是200块
-
家装木工装修工价是怎么算的?
一般装修,木工部分为大头,约占总工程量70%,其中工费为木工部分的40%;只能告诉,工人的工费:技术工人(俗称大工)120元每天,小工(也就是指打杂的,给技工帮忙的)每天工资80元。因为全国各地的装修报价都不一样,即使是一个省内也不一样的。家装吊顶一般都是木龙骨吊石膏板顶,餐厅和酒店等大型吊顶都是轻钢龙骨吊顶。价钱都不等的。们经常算的是15快钱一平米左右。地板龙骨是200块/平米。大衣柜论个计算。双开门的800.三开门的1000.依次上加。现在都没有做木门的了,现在衣柜一般都是玻璃推拉门。但木工的价钱没有什么变化。书柜一般是1米400.再就看做什么样的造型,再定价格包工的人肯定得赚点钱,除了工人的工资外,剩下的就是他的利润了做衣柜、鞋柜、酒柜、电脑桌、书柜,得看做哪种工艺的了。举个最常见的,很多家里做衣柜都是做的白亚光工艺,也属于比较上档次的了。这个是按照平米收费的,包括油漆工的人工费,每个平米是150元-200元做电视墙,分复杂程度来定,不过可以给一个适中的价格,就是一个电视墙人工费600元。墙面乳胶漆的价格是每个平米15元。吊顶的话,得看复杂程度了,也是给一个适中的价格,客厅吊顶800元一个,餐厅吊顶600元一个,厨房吊顶400元一个,卫生间吊顶300元一个。做门和门边线的话,包括木工,油漆工,一膛门及门边线的价格是300元-400元一个。(上面说的价格都是不包括材料费的,只是人工费)。家装那么。木工价格怎么算木作人工费一般是按件、按柜体表面积、按高低柜体的宽度(米)计算、或者按工日计算。
-
公装水电开槽布暗线暗管怎样算划算
按照面积计算比较划算一点,不然按照实际施工面积算有点不划算啊
-
公装水电开槽布暗线暗管怎样算划算
按照面积计算比较划算一点,不然按照实际施工面积算有点不划算啊
-
木工装摸面积怎么算
1、有小工配合,一般平均在30~50平方(梁板柱等不同);2、一般一个模板工大工的工资在每天300元左右,配合一个小工(每天150元),按模板与混凝土接触面积计算每平方20~30元,按20元计算,要支模板25平方以上才可以。混凝土结构或钢筋混凝土结构成型的模具,由面板和支撑系统(包括龙骨、桁架、小梁等,以及垂直支承结构)、连接配件(包括螺栓、联结卡扣、模板面与支承构件以及支承构件之间联结零、配件)组成。模板按材料分为:钢模板,竹胶板,木模板,塑胶板。竹胶板一般都是一次性的,而其他模板则可以刷上脱模剂、模板漆,以此延长模板的寿命,浇注出高质量的墩柱。模板按其功能分五大类:定型组合模板、一般木模板+钢管(或木立柱支撑)、墙体大模板、飞模(台模)、滑动模板。
-
木工装吊顶怎样算工资
价格不一致,
-
地板打蜡一般要花多少钱?给地板打蜡究竟划算不划算?
地板打蜡一平多少钱呢?其实,在市面上是没有同一的收费标准的。因为地板打蜡的价格受很多因素影响,如地板的材质还有施工的难易程度。如果是刚装修完的房子,其打蜡的价格大概在3到36元每平方米。其中地板打蜡是按实际面积计算的,包括蜡液,而保洁费是按约定价格计费的。如果是单项地板打蜡,其价格大概在4到38元每平方米来计算,这些是包括实际打蜡面积和地板清洁。如果是纯碎打蜡的话,其价格大概为3-4元左右每平米。其实打蜡不需要很高的技术,自己动手打蜡也是可以的。木地板打蜡一般三个月左右打蜡一次就好,而且打蜡时要选择好的天气来施工,因为不同温度对地板打蜡会有不同影响,如果是阴雨天来施工,那么其打蜡效果肯定不佳,因为其湿度很大,不好施工。 需要注意的是打蜡前,大家一定要把地板打扫干净,要让地板充分干燥后才可以打蜡。如果地板不干燥就打蜡,这样蜡就无法彻底依附于地板之上,这样的效果就不够完美了。在打蜡时,为了使施工效果最佳,需要把蜡瓶摇晃,这样是为了使其均匀。打蜡前先在地板边角进行试用看其效果怎样,没有什么异常就可以放心的大范围使用。需要注意的是切勿把地板蜡倒在地板上,一定要先倒在干净的布上,这样就可以往地板上进行擦拭,直到确保整块地板都均匀的附上了地板蜡。 地板打蜡完后,需要给地板抛光。这时应该要用砂纸一点点的仔细打磨,因为这样打磨出来的效果才会光滑亮丽。
-
请问公装水电开槽布暗线暗管怎样算划算
公装水电开槽布暗线暗管按照使用管道的实际长度进行计算会比较合理,如果按照的面积计,那相关的花费会高。建议大家在找团队的时候,可以提前了解各种计算的方法,现在市面上主要是参考按材料使用情况收费,按照实际面积收费以及按照人工收费的三种标准,对比三种收费情况选择会比较合理。
-
西安旧房装修怎么装划算?
对于您说的划算,我还不是很理解,旧房改造本身比较麻烦,比新房要复杂,当然改造的多少,和业主有很大关系,房子居住了多长时间呢?还有现在属于什么样的情况呢?您自己考虑投资大概多少呢?等很多问题都取决与您的要求?需要简单收拾下,还是全部整体翻新,要求档次高低等