-
墙纸多少钱一平方包工包料?墙纸可以用几年?
现在市面上壁纸的价格基本上都是按照卷来计费的,常见的一卷的面积大概在5.3平方米左右,现在一般的墙纸价格大概在30-50元/卷或者50-80元/卷,这是比较常见的一般PVC墙纸的价格,合算下来基本上一平米的价格大概在10-20元之间,也有一般的工程纸价格在10元左右/卷,这是最便宜的,一般很少用作家装。稍贵一些的无纺布墙纸的价格大概在100-300元左右/卷,合算下来一般的无纺布墙纸价格大概在20-60元左右/平米,一般的纯纸墙纸的价格大都在400-600元左右/卷,合算下来基本上大概在80-120元/平方米左右,这是现在市面上比较统一的墙纸价格。
-
请问大家家庭装修半包全包哪个好?
你好,装修半包全包哪个好这个问题,很难有个标准的回答,每个人的观点都不相同,有些人工作忙,没有空装修,就会选择比较省心的全包装修,但是有人对全包不放心,觉得工人会偷工减料,影响房屋工程的质量,所以他们觉得半包比较放心,材料自己购买,防止他们赚差价。我是这么认为,如果你们爸妈在乡下有空的话,可以请他们在帮忙看下工程,选择半包装修。
-
装修是全包好还是半包好?全包半包怎么选?
现在其实大部分的业主装修都喜欢全包,省心省力,可以省去业主很多不必要的麻烦,毕竟现在大家都在忙着上班生活。至于说全包和半包哪个好?个人认为,因人而异。半包最好的一方面就是省钱,同样的钱工程质量肯定会有所区别。但是,正如您想的,半包就需要自己亲自动手,操心是避免不了的。
-
装修全包包括哪些内容?装修全包的项目是哪些?
现在的全包一般分为了整装和拎包入住两种方案。一般整装包括主材辅材和人工,即通常所说的包工包料包主材,不包括家具家电,软装配饰。拎包入住就是字面意思了,是一种在整装的基础上再包含家具家电和软装配饰的方案,业主连家具家电和软装搭配都不用管,直接入住即可。
-
装修公司的全包都包括哪些项目?哪些项目是不包的?
全包装修也叫包工包料装修,也就是说所有材料采购和施工都由施工方负责,对于业主来说这是最省心的一种装修方式。但是全包装修就真的这么好吗?其实不然,什么事情有好就有坏,下面就来看看全包装修都有哪些优缺点吧。
全包的优点:
1.由装潢公司进行设计,更专业,今后产生遗憾的可能性较小。
2.业主省心省力,要做的只是适时地与对方进行沟通,让对方了解自己的意图,监督工程的基本进度和质量。
全包的缺点:
1.如今的装潢市场中,从业公司和人员良莠不齐,识别挑选起来确实不太容易。
2.碰到一些不正规的公司,受骗上当的机会很大;特别是在建材的选购上,可能会被装潢公司钻空子。
-
全包装修包括哪些项目?全包装修注意事项有哪些?
全包,类似于软件安装中的“完全安装”,是指从设计到施工全部由装潢公司负责,业主只参与设计方案与预算的审核确定与最后的工程验收。一般来说,装修全包包括毛坯房装修所用的材料费及人工费,材料有水管、龙头、洁具、电线、开关插座、灯具,木料、木板、地板、木门、窗帘架、吊顶、厨房料理台、吊柜、墙地砖、涂料油漆、五金、辅料等,当然有些材料可以由业主自购。
全包装修对上班一族来说很方便,能为业主节约很多时间,同时设计、施工、选材都由同一间公司代劳,最终出来的效果也会更完整,风格更统一。对业主来说是既省心又省力。缺点就是如今的装潢市场中,从业公司和人员良莠不齐,识别挑选起来确实不太容易。如果碰到一些不正规的公司,受骗上当的机会很大,特别是在建材的选购上,可能会被装潢公司钻空子。
-
柿子树几年结果?
柿子树二年就结啊,把旺枝都剪掉,农家肥就好,打头,让它分叉。
柿子树的栽培技术
一、苗木繁殖
1、砧木:采用栽培柿或野生豆柿为砧木,以种子播种育成砧木,播种时期为12至1月。
2、苗木育成:利用嫁接*繁殖苗木,在冬季砧木与接穗开始活动前进行切接。 二、定植
柿的定植适期是在冬季休眠期,时间约在12月至2月间。种植行株距为7米×7米至12米×12米,每公顷种植70至200株,定植时植穴混合腐熟的有机质,株间可撒播果园草。
三、土壤管理
1、土壤取样及分析:每年进行土壤取样与分析,取样方法为每园区逢机采取表土与底土(0--20厘米及20--40厘米)各10至12点,混合为均匀样品进行土壤分析工作,依据分析结果进行土壤改良及施肥。
2、土壤改良:柿子树在酸性土壤中易发生根腐病,当土壤PH值过低时应施用石灰质材加以改良,施用的石灰质材可采用苦土石灰混合石灰石粉,每年施用量每公顷不超过2000公斤,于采果后或休眠期分次施用,以免因酸硷度变化过剧而影响微量元素的吸收。
3、有机质施用:土壤缺乏有机质时柿子树易发生根腐病,为提高土壤有机质含量以有利根系生育,施用腐熟的高碳氮比有机质,以增加土壤有机质含量、改善土壤状况及减少根腐病发生的机会。
4、草生栽培:柿子树耐旱力小,为使柿子树生长良好,除深耕、有机质施用外,应进行果园草生栽培,草生后定期刈割后将干草敷盖在树冠下,以防止土壤流失、提高土壤肥力,增加土壤保水力及排水能力,防止土壤温度急迅变化等。 四、落果防治
柿子树易落果现象,其除生理落果外尚有后期落果,防治方法包括(1)提供授粉源:牛心柿与石柿以雌花为多,嫁接授粉枝条可防治落果,同时牛心柿授粉后果实较长圆且大,但其缺点是授粉后果实具有种子,影响柿饼的制作。(2)环状剥皮:开花期前后进行主干或主枝环状剥皮,可显著改善落果现象,是目前宵民常用的方法,但其实施后根部生长停顿,树势衰弱,对果实著色及品质差,应避免使用。(3)加强栽培管理:避免强剪抑制机关报梢徒长,控制氮肥施用及水分调整,疏蕾及疏花防止开花过多等措施,均对落果的防止有所助益。
-
装修公司全包是指哪些?都包含了哪些项目?
装修公司全包包括了各种主材、辅材、配件等,比如水电材料、地板、门窗、衣柜橱柜灯具安装等等,所有的材料五金都包含在内等,不需要另外支付人工成本和材料费用,只需要等待装修公司完成验收后,自己购买家具家电后住即可。
-
家装全包多少钱一平米?装修房子全包价格贵吗?
我们这边装修房子的全包价格一般都在1000元/平方米,如果赶上做活动,装修公司还会送一些小家电之类的,通常130平的房子全包价格,至少要花费15万左右!
-
木瓜树几年结果?
木瓜当年栽,当年就可以挂果了。主要是要防霜冻,可以用塑料薄膜覆盖。果实长椭圆形,长10-15厘米,暗*,木质,味芳香,果梗短。花期4月,果期9-10月。木瓜在树木分类学上属无患子科,中文名为冠果,是一种优良的木本油料树种,开花多、结果少,有“千花一果”之说。木瓜树多为灌木状,极少长成乔木,百年以上的木瓜树,能正常开花结果的并不多。
-
改水电一般价格是多少?水电改造包工包料多少钱一平米?
改水电注意事项及细节:
1、管子布线一定要合理才行,要防止出现弯曲现象。
2、水管一定要固定好才可以,避免水压不稳出现晃动。
3、冷热水方向不能装反,通常是左热右冷。
4、像大功率设备的电线一定要专线专用才行。
5、电源位置也是要布置多一点,避免以后不够用现象。
水电改造注意事项:
1、注意走线
水管和电线一定要按照水平来,也是要按照原则来布线才可以,布线时,一定要合理才行,施工方面也是要更加方便才行,日后维修起来才会比较方便,不会影响到整体的使用,对于电路接线时,也是要注意强电流上升跟弱电流下降。
2、开槽深度要合适
对埋管开槽也是比较重要一个步骤,水管跟电线都是会将它埋在地下更加安全,那么开挖的深度应基于在埋管的高度,为了避免过多凹槽跟废水管,比如说凹槽的底面有一些毛刺时,也是能够防止下半部出现一些裂纹现象。
3、注意材质
选择材料时,水管和电线也是比较重要的,水管一定要选择环保,还有质量好的,这样才能方便排水跟供水,同时才能确保使用时间,电线也是要根据房子功率来选择。
4、很多地方对浴室的水路也是会进行一个翻新,比如说像水槽、马桶,鱼缸等需要使用到热水管道的,也是要根据要求进行一个污水处理的。
-
一般装修全包是多少钱一平方?全包装修报价是多少?
我们家选择的是中等价位的全包装修,899元/平的套餐,我家76平米(套内净面积,建筑面积10平米左右)的新房,施工包+主材+家具+家电套餐一起的话,大概7万6这样。
-
和装修公司谈全包注意什么?
装修全包要注意哪些坑?全包装修常见套路有以下几点:
1、套餐包含项目有限:套餐包含的项目很少,要想做额外的就需要另外加钱,为此需要提前问清楚,到底包含哪些项目,落实到合同;
2、面积必须大于多少平:很多大的全包装修公司,都是以面积计价的,不足70平米都按70平米算,一定要先问清楚;
3、前期付款限制:很多装修公司需要先付款50%甚至是60%才能开工,付款后,出现各种小问题,业主欲哭无泪,为此选择按节点付款的方式,验收后再付尾款;
4、材料品牌限制:全包包含主材,但是主材品牌选择容易受限,要想用其他品牌,就需要另外加钱了!
-
140平米装修全包多少钱?140平全包装修预算多少合适?
什么是全包?
全包装修是人工、主材与辅材都由施工方包,业主只需要负责给钱与监督即可。全包装修适合工作繁忙、完全没时间管顾装修的人,这种装修方式,如果能找到靠谱的装修公司,那是一个很省事的选择;但如果找了不靠谱的装修公司,那么就是个无底洞了,装修主材丑换个款式加钱、装修材料没法自主选择,一般都比较差。
装修中主要的支出可以分为:人工费、主材费与辅材费:
①人工费
人工费是整个装修预算支出最多的一个地方,包括打拆工人、水电工、泥水工、木工与油漆工,这几类工种加起来的支出,大概能占到整个装修预算的40-50%,并且现在年轻人越来越少人做装修,人工费还一年比一年贵。
②主材费
主材费包括:瓷砖、木地板、乳胶漆、木饰面、木门、踢脚线、背景墙等装修完工后,表面可以看到的部分,一般就属于主材了。在普通家装中,主材的支出比例也是较多,一般也是40-50%左右。
③辅材费
装修中的辅材,主要指的是水泥沙砖、螺丝、木工板、腻子、水管电线等,这些材料在装修完工后是看不见的,辅材的功能主要是让主材安装上去,一般装修辅材的支出比例是10-20%,虽然总价不多,但东西都是零零碎碎、种类繁多。
-
半包装修价格多少钱一平?
装修分为清包、半包、全包和整装四种装修方式,其中半包是最常见的一种。那么半包装修价格多少钱一平呢?目前装修市场上的半包装修报价按装修档次划分一般在:
简约装修:半包装修价格费用在400-600元/平方;
中等装修:半包装修价格费用在700-1100元/平方;
高等装修:半包装修价格费用在1200元/平方以上。
-
谁说说家庭装修能保持几年
你好,一般家庭装修能保持十年,重新装修您可以将墙面直接贴墙纸,水电需要重新改造,可更换新的装修风格,建议您可以找专业团队设计,希望可以对您有所帮助。
-
谁说说家庭装修能保持几年
你好,一般家庭装修能保持十年,重新装修您可以将墙面直接贴墙纸,水电需要重新改造,可更换新的装修风格,建议您可以找专业团队设计,希望可以对您有所帮助。
-
谁说说家庭装修能保持几年
你好,一般家庭装修能保持十年,重新装修您可以将墙面直接贴墙纸,水电需要重新改造,可更换新的装修风格,建议您可以找专业团队设计,希望可以对您有所帮助。
-
115平方装修全包大约多少钱?
怎么装修能够节约成本?装修省钱小妙招:
1,不装复杂电视背景墙,预算不足的情况下直接不装或者就用空白的电视背景墙,既省钱又能让空间更整洁好清理,简约时尚又大方。
2,吊顶选择性安装,做吊顶会减少层高,层高<2.4米就会显得很压抑,所以不适合层高有限的房子。而且复杂的吊顶不仅不耐看,还死角多难清洁,预算不足的情况下可以先省掉这部分钱。可以只安装厨房卫生间的吊顶,其他空间则可以省掉。
3,墙面材料选择用乳胶漆,因为其他一些墙面材料价格更高,像墙纸其使用年限还短,差不多10年左右就要换。不过涉及到环保,乳胶漆选择大品牌的,环保都是达标的,注意不要选到假货就可以了。刷完乳胶漆甲醛差不多一个月就能挥发完。
4,家具和智能家居慢慢添置,家具方面,预算不足的情况下可以先尽量使用成品家具,或者先置办一些必须的部分,住进去之后再慢慢添置。现在智能家居更新换代比较快,价格也都不便宜,预算不足的情况下也可以先置办一些必须品,剩下的留着以后慢慢添置。
-
140平米装修全包费用?140平方房子全包装修需要多少钱?
140平米装修全包费用:
1、简易装修:400-500元/平,140平米装修全包费用约为6万元;
2、简单装修:600-900元/平,140平米装修全包费用约为8-12万元;
3、精装修:1000-1500元/平,140平米装修全包费用约为14-21万元;
4、豪华装修:1600-2000元/平,140平米装修全包费用约为23-30万元。