当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修每平方报价

监理

装修每平方报价

  • ktv装修报价一般多少一平?ktv装修注意事项有哪些?
    KTV装修价格表:不管是工装还是家装,装修费用主要分为设计费、材料费和人工费,尤其是对于工装,想要脱颖而出的话,专业的设计少不了。 1、KTV装修设计费 所在区域不同,装修设计档次、风格、方式和性能不同,装修报价也是完全不同,一般ktv装修报价600-800元/平方。 2、KTV装修报价费 一线城市装修报价1500元/平方,根据ktv整体面积大小,选择不同品牌材料进行装修,装修价格也随着市场的变化而变化。 3、KTV装修家具和设备 ktv一定要根据装修风格定制,保障沙发的质量和舒适度,灯具选择安装炫彩款式灯具,电子设备选择购买质量好的品牌,保障电视和音箱的质量,整体每间ktv预算在5万左右。
    已有 4 个回答 02-07 04:45
  • 木屋别墅每平方价格多少?
    均价5000-8000一平,50万可以安装100平左右的木屋别墅 不过也要看你在哪个城市吧
    已有 3 个回答 01-08 18:42
  • 一般装修全包是多少钱一平方?全包装修报价是多少?
    我们家选择的是中等价位的全包装修,899元/平的套餐,我家76平米(套内净面积,建筑面积10平米左右)的新房,施工包+主材+家具+家电套餐一起的话,大概7万6这样。
    已有 5 个回答 08-15 05:28
  • 装修刷墙报价多少每平方?
    这个主要看对漆的要求了,乳胶漆每桶从一百到一千都有,前段时间青岛-毛-毛-蚁-房屋粉刷报的价1、美时丽:20元/平米2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:33元/平米
    已有 1 个回答 09-29 11:41
  • 装修刷墙报价多少每平方?
    这个主要看对漆的要求了,乳胶漆每桶从一百到一千都有,前段时间青岛-毛-毛-蚁-房屋粉刷报的价1、美时丽:20元/平米2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:33元/平米
    已有 1 个回答 09-24 11:02
  • 装修刷墙报价多少每平方?
    这个主要看对漆的要求了,乳胶漆每桶从一百到一千都有,前段时间青岛-毛-毛-蚁-房屋粉刷报的价1、美时丽:20元/平米2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:
    已有 3 个回答 07-29 05:49
  • 卫生间隔板每平方价格是多少
    卫生间隔板分很多种,不过现在市场应用广泛的就是PVC板。同时PVC板也有好几种不同的材质,而应用在卫生间隔板上的,就是普通PVC板和PVC发泡板,前者价格是80~120元/平方,后者是180~240元/平方。
    已有 4 个回答 11-22 13:52
  • 竹木地板好吗,竹木地板的报价怎么样?
    竹木地板的价格特点有: 1、竹地板的价格定位一般是介于实木地板和强化地板不会很贵,而竹地板相对于瓷砖来说价格比较可能会比较复杂,但是一般情况下,瓷砖的造价是要比地板要便宜的。 2、竹地板的价格范围在130元/㎡-190元/㎡不等。一般上140元/㎡的价格就能够买到很不错的竹地板了。 3、竹地板价格,是根据品牌、质量、款式、规格来确定的。不同品牌的竹地板价格是不同的,同一品牌,但是不同的规格、材质,价格也就不同了。
    已有 4 个回答 01-20 09:07
  • 连云港装修报价每平方米
    简装6-7万,家具电器全装10-12万
    已有 6 个回答 08-05 03:09
  • 塑胶操场每平方报价是多少?
    塑胶跑道的种类规格都有明显的区分的,所以价格也是不一样的,质量过关的便宜的要在110元这样子,当然中档的要110以上,300以下,基本这个价格了,以上的价格只限于面层价格。以上价格来源于网络,仅供参考。
    已有 1 个回答 07-02 05:33
  • 武汉塑胶跑道每平方报价如何
    塑胶跑道每平方报价120—200不等,它由聚氨酯预聚体、混合聚醚、废轮胎橡胶、EPDM橡胶粒或PU颗粒、颜料、助剂、填料组成。塑胶跑道具有平整度好、抗压强度高、硬度弹性适当、物理性能稳定的特性,有利于运动员速度和技术的发挥,有效地提高运动成绩,降低摔伤率。塑胶跑道是由聚氨酯橡胶等材料组成的,具有一定的弹性和色彩,具有一定的抗紫外线能力和耐老化力是国际上公认的最佳全天候室外运动场地坪材料。价格来源网络,仅供参考
    已有 1 个回答 07-03 03:42
  • 真石漆每平方报价怎么样
    你好,真石漆每平方的报价是50元。该品牌的口碑很不错,该公司拥有先进的生产技术,生产出来的真石漆品质很可靠,总体的性价比很高。价格来源网络,仅供参考。
    已有 4 个回答 07-13 04:57
  • 真石漆每平方报价怎么样
    你好,真石漆每平方的报价是50元。该品牌的口碑很不错,该公司拥有先进的生产技术,生产出来的真石漆品质很可靠,总体的性价比很高。价格来源网络,仅供参考。
    已有 4 个回答 07-13 04:57
  • 空气能地暖报价大概多少每平方?
    卧式节能环保热水器空气能热泵热水器大型空气能热水器88元高效节能(10匹)空气能地暖工程480元一级能效优质空气能热泵家用地暖2P-5P白色50元以上价格均来自网络,仅供参考,一切价格以具体购买时为主。
    已有 1 个回答 08-19 10:31
  • 谁知道可以告诉我油漆每平方多少钱合适?
    我之前做过这个油漆,你想知道油漆每平方多少钱比较合适的话,我觉得怎么说呢?就是我们这里的尤其是各种多的人特别多的,然后它的价钱大概就是十几块钱20块钱的东西有贵的,有便宜的就是根据自己的需求去选择,希望可以吧,
    已有 5 个回答 12-05 05:37
  • 人工草坪每平方报价在多少左右?
    人工草坪113元一平方,人工草坪即“人造草坪”草坪,顾名思义,就是纯人工产品,区别于天然草,人工草坪是将PA,PP,PE材质拉成的草丝,与PP网格布,通过织草机,缝到一起,然后再通过丁本胶,使两者复合到一起。或这样理解,人工草坪是将仿草叶状的合成纤维,植入在机织的基布,背面涂上起固定作用涂层的具有天然草运动性能的化工制品。价格来源网络,仅供参考。
    已有 1 个回答 07-02 05:39
  • led显示屏每平方报价谁了解
    以下是各商家led显示屏报价:汇程电子有限公司,价格:775元墨香电子有限公司,价格:777元海保电子有限公司,价格:780元价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-13 04:59
  • 每平方橡塑海绵管报价是多少?
    你好,据我了解橡塑海绵管价格不贵,比如金汇五金水暖店的保温管价格为1元,销量还不错。还有保温施工材料批发店的塑料管价格为2.3元,价格合理,并且管上门安装,安装师傅干活十分麻利,看着就爽,人也不错。希望我的回答对你有所帮助,以上价格来源于网络,仅供参考,请以实际购买时为准。
    已有 3 个回答 07-10 05:37
  • 木屋别墅每平方价格是多少?木屋别墅造价大概多少?
    各个地区经济不一样,木屋别墅每平方价格也会有所不同,但其价格总体上是一个不断上升的趋势。现在一般的木屋价格在1200-1800元左右,但是如果是木屋别墅,大概在5000到8000多元左右,如果所处的地段比较好的话,也有可能价格会破万。由此来看,我们工薪阶层确实可望而不可即啊。
    已有 3 个回答 12-24 08:18
  • 木工装修每平方米报价是多少?
    装修木工一般项目的价格:1、门套:包门套平均在160元左右,但是这个钱里面不包含安门安锁,也不含门页的制作。包单面和包双面的价格不同,一般一个高大于2.3米,宽大于1.8米的大门包单边门套是100元,包双面是200元。2、窗套:窗套的价格比门套价格要便宜一半,包单面窗套的价格只在60元左右。而飘窗包窗套的价格大概在120元。3、推拉门:做一个推拉门的价格是380元,但是这里面不包含制作门页。...展开
    已有 1 个回答 08-07 09:43