当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

价格实惠装修辅材一站购

监理

价格实惠装修辅材一站购

  • 装修辅材一站式服务靠谱吗?
    楼主您好,首先第一点,看您选择的装修公司是什么档次的公司,在当地的名声信誉怎么样,如果是口碑好的成立年限久的公司,相对于来说质量和材料也更放心,更不会出现偷工换料的情况,辅料基本都会有自己的库房统一管理配货,很正规,所以材料也是可以查到品牌和实体店的,对比起来也是很容易的。如果是小公司小门店或者施工队伍,再不是很了解的情况下最好轻易不好轻易相信,最好先实际考察一下在选择,参观一下施工的工地,咨询一下身边的朋友有没有用过的,看一下材料的品牌等,这样也是对您自己负责。装修不是一个简单的事 需要考虑的地方有很多,所以希望您能谨慎。
    已有 4 个回答 07-31 10:38
  • 绵阳哪里可以一站式购齐所以装修家里的材料?
    网上有很多这种网站的装修如果需要用到脚手架和钢跳板的话,就用元拓集团生产的脚手架和钢跳板
    已有 2 个回答 09-29 10:44
  • 儿童房内装修辅材怎么选?
    施工中的辅材也要采用环保型材料,特别是防水涂料、胶粘剂、油漆溶剂(稀料)、腻子粉等。
    已有 1 个回答 10-28 17:30
  • 全包一站式装修公司哪家好?一站式装修公司靠谱推荐?
    华讯品味装饰,星艺装饰,名匠装饰,生活家装饰,这几个都是全国连锁很知名装修实力很强的装修公司,你可以好好看看呢。
    已有 3 个回答 10-15 12:36
  • 装修辅材价格多少左右
    你好,装修辅材价格: 1:8-12平方/升/2遍。2:按实际情况分开算,再把各项费用加在一起:(1)、水泥以石井水泥为例,24元/包,一包可铺3个平方,所以一平方要水泥8元;(2)、沙按60元/方计算,铺3公分厚,即一方沙可铺33.33平方,所以铺一平方地砖约要沙1.8元;(3)、搬运费。所以总的就是水泥+沙+搬运费(如果数量少,可能还要运输费)
    已有 2 个回答 06-30 04:25
  • 装修辅材价格贵吗
    装修辅材包括了:一是水工材料:PPR热熔管(金德、万能管、日丰等)、管卡、PVC管、胶水、龙头、生料带等;二是电工材料:特变电线(常用的)、PVC穿线管、管卡、胶布等;三是木工材料:木工板、石膏板、双面木工板、木方等。装修辅材是可以包给装修公司的,第一辅材本来花不了多少钱,第二,业主可以节约很多时间;在签订装修合同时,业主写明辅材的用料、品牌,并在装修辅材进场时进行检查监督,就可以了。给你一份我朋友的作为参考:户型:三室两厅建筑面积:110平米装修方式:半包装修风格:现代简约基装费用:3.5万装修工期:70-75天。装修预算:14万基装(3.5万)+主材(5万)+家具(3万)+家电 (2.5万)(并附上一份装修辅材表。)
    已有 6 个回答 06-22 03:20
  • 绵阳网购一站式定制家具公司在什么地方?
    松江佘山,和大观园.昆山的千灯镇,淀山湖
    已有 5 个回答 10-16 11:48
  • 绵阳网购一站式定制家具公司在什么地方?
    松江佘山,和大观园.昆山的千灯镇,淀山湖
    已有 5 个回答 10-14 09:53
  • 家装辅材价格如何?
    辅材是水泥,沙,电线,水管,腻子,石膏板。龙骨,木方等基础材料,价格的话看你用多少了。
    已有 1 个回答 09-29 11:41
  • 家装辅材价格如何?
    家装辅材价格在10元左右也有,50元左右也有。;;;;家装辅材在市面上的价格:上海商徐装潢材料有限公司,供应的家装辅材;;正点优质直柄猪毛刷;;油漆刷;;棕毛刷,价格是56元。;;;;上海袁氏粘合剂有限公司,供应的家装辅材
    已有 1 个回答 09-24 11:01
  • 墙面怎样装修经济实惠?墙面怎么装修最省钱?
    墙面装修一般都是选择刷漆、贴墙纸或者铺贴瓷砖等,其中墙面装修省钱的材料属于墙纸,环保材料属于硅藻泥,那么省钱又环保的材料非乳胶漆莫属了,乳胶漆也是80%的家庭的选择,主要是因为乳胶漆颜色多样化,价格经济实惠,施工也简单,自己都可以动手涂刷,只要不是一些三无厂家的劣质产品,甲醛含量都能达到标准,环保系数也相对比较高,所以墙面装修,材料用乳胶漆相对来说是环保又省钱。
    已有 5 个回答 06-08 04:31
  • 装修辅材价格是多少
    装修辅材网线价格是多少
    已有 2 个回答 09-29 11:33
  • 装修辅材价格是多少
    你好,装修辅材价格:1:8-12平方/升/2遍。2:按实际情况分开算,再把各项费用加在一起:(1)、水泥以石井水泥为例,24元/包,一包可铺3个平方,所以一平方要水泥8元;(2)、沙按60元/方计算,铺3公分厚,即一方沙可铺33.33平方,所以铺一平方地砖约要沙1.8元;(3)、搬运费。所以总的就是水泥+沙+搬运
    已有 1 个回答 09-30 10:37
  • 家装辅材价格多少左右
    装修所需要辅材一般有火烧丝、铅丝、铁丝、塑料卡子、垫块、螺丝(含螺母)、穿墙螺栓、墨斗、墨汁、海棉条、胶带、焊条、氧气、乙炔、脱模剂、穿墙套管(主体结构)、小白线、滚刷、云石机片、红蓝铅笔、标识用油漆、钢锯条、圆钉、砂轮锯片、无齿锯片、磨光机片、密封条、弹簧垫、手电、电池、灯泡、开关、胶水、胶带、拖布、彩条布、塑料布、竹扫把、麻绳、胶皮水管、焊把线、喷雾器、三角带、石笔、粉笔、棉丝、齿轮油、润滑油,价格是层次不齐的,不过总体加上来价格也不贵,在2000到3000元左右。
    已有 1 个回答 06-29 10:25
  • 请问新房装修哪里可以一站购齐且支持网上支付的啊?
    银行都是一样,先查信用,做抵押公证,审核,批准。
    已有 6 个回答 10-15 09:25
  • 装修辅材的价格是多少?
    装修辅材品名单位规格单价普通腻子粉包¥20.00家装腻子粉包¥25.00益胶泥包¥30.00白水泥包40kg¥40.00草带个¥6.00阴阳角根¥3.00普通砂纸张¥0.50进口砂纸张¥1.30羊毛刷1寸把¥2.00羊毛刷2寸把¥3.20羊毛刷3寸把¥3.50羊毛刷4寸把¥4.00羊毛刷5寸
    已有 5 个回答 09-07 11:56
  • 家装辅材价格走势如何
    品名单位规格单价普通腻子粉包¥20.00家装腻子粉包¥25.00益胶泥包¥30.00白水泥包40kg¥40.00草带个¥6.00阴阳角根¥3.00普通砂纸张¥0.50进口砂纸张¥1.30羊毛刷
    已有 1 个回答 09-29 11:36
  • 家装辅材价格走势如何
    主材一般为:地板,地砖,墙砖,卫生洁具,橱柜,灯,开关插座,理石,门,锁具等等辅材一般为:沙,水泥,细木工板,木龙骨,轻钢龙骨,吊筋,石膏板,水暖管件,电线电料,油漆,涂料等等。家装辅材价格走势比较稳定,价格大多都保持不变。
    已有 1 个回答 09-24 10:58
  • 家装辅材价格走势如何
    浮动不大,装修辅材一般包括:水泥黄沙、水管电线、木器漆、墙面漆、粘合剂、石膏板和木板;另外还有一些五金器件等;装修辅材是可以包给装修公司的,第一辅材本来花不了多少钱,第二,业主可以节约很多时间;在签订装修合同时,业主写明辅材的用料、品牌,并在装修辅材进场时进行检查监督,就可以了
    已有 3 个回答 07-29 05:38
  • 家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
    家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板: 1、实木地板 实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。 2、强化地板 强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。 3、实木复合地板 实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
    已有 5 个回答 08-04 04:27