-
家装每平方多少钱
家装价格:1、砸墙:30元/平米(水泥预制空心板墙)45元/平米(砖墙)80元/平米(钢筋混凝土墙)2、*清运:200元/户(两居)此项为人工费搬运到物业指定地点、不包含外运。3、灯具安装:200元/户(两居)此项为人工费4、洁具五金安装:200元/户(两居)5、做保温墙水泥板、内嵌聚*板或岩棉(包工包料):120元/平6、地面找平(包工包料):24元/平米以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
-
家装暖气片价格多少钱?暖气片贵还是地暖贵?
家装暖气片价格多少钱?在买暖气片的时候,要看样式,然后计算暖气片。目前暖气片的市场价格差别不是很大,一般都在500-600元上下。如果高度不一样,管材不一样,外观型号不一样,好点的暖气片价格在800-1000左右吧。
-
家装水电多少钱每平方
a.20PP-R上水管(暗装):60元/米b.20PP-R上水管(明装):45元/米c.下水安装(50PVC管):60元/米25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。以上价格来自网络,仅供参考。
-
家装水电多少钱每平方
a.20PP-R上水管(暗装):60元/米b.20PP-R上水管(明装):45元/米c.下水安装(50PVC管):60元/米25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。以上价格来自网络,仅供参考。
-
家装全包多少钱一平米?装修房子全包价格贵吗?
我们这边装修房子的全包价格一般都在1000元/平方米,如果赶上做活动,装修公司还会送一些小家电之类的,通常130平的房子全包价格,至少要花费15万左右!
-
木屋别墅每平方价格多少?
均价5000-8000一平,50万可以安装100平左右的木屋别墅 不过也要看你在哪个城市吧
-
南京家装水电每平方多少钱
水电安装价格分为三大部分:1.弱电安装部分。2.强电安装部分。3.水弱电包括两点:线管:PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管.开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路*集成盒另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米路改造部分。二.强电安装。 阻燃电工管内穿线不超过3根,如超3根每米加5元。管内电线无接头,分线处用分线盒。开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个、4平方电线每米加10元。多管同槽按多个暗线计费。剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。 暗管:35元 /米 明管:25元/米三. 水路改造 a.20PP-R上水管(暗装):60元/米 b.20PP-R上水管(明装):45元/米 c.下水安装(50PVC管):60元/米 PS:PP-R管为伟星或金德管。下水为联塑管 1、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。2、不含阀门五金件3、25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6 PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商以上价格来源网络,仅供参考,具体价格以购买为准
-
太原家装改水电多少钱每平方?
太原家装改水电:一、改水报价水管改造(PP-R管)每米单价38-46元排水管改造(50及以下管径)每米单价50-80元阀门直径20mm每个单价65元,25mm每个单价80元开挖卫生间沉积层每平方单价60元。二、改电报价强电改造每米单价23元,强电改造每米单价28元,强电改造每米单价38元,原管穿墙电线每米单价18元。暗盒每个5-15元不等。墙体打孔10-30元。电视线、电话线、网线每米均在20元,
-
太原家装改水电多少钱每平方?
太原家装改水电:一、改水报价水管改造(PP-R管)每米单价38-46元排水管改造(50及以下管径)每米单价50-80元阀门直径20mm每个单价65元,25mm每个单价80元开挖卫生间沉积层每平方单价60元。二、改电报价强电改造每米单价23元,强电改造每米单价28元,强电改造每米单价38元,原管穿墙电线每米单价18元。暗盒每个5-15元不等。墙体打孔10-30元。电视线、电话线、网线每米均在20元,
-
谁知道可以告诉我油漆每平方多少钱合适?
我之前做过这个油漆,你想知道油漆每平方多少钱比较合适的话,我觉得怎么说呢?就是我们这里的尤其是各种多的人特别多的,然后它的价钱大概就是十几块钱20块钱的东西有贵的,有便宜的就是根据自己的需求去选择,希望可以吧,
-
谁清楚家装污染物有哪些
你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
-
家装瓷砖哪个品牌性价比高?怎么选比较好?
家装用哪个品牌瓷砖经济实惠?
1、东鹏(广东砖,性价比高);2、诺贝尔(浙江品牌,花样精美,防滑耐磨);3、金舵(广东瓷砖,是抛光瓷砖的天花板);4、马可波罗(广东品牌);5、冠珠(广东品牌);6、新中源(广东品牌);7、冠军(广东品牌);8、蒙娜丽莎(广东品牌);9、宏宇(广东品牌);10、强辉(广东品牌)。
-
请教下家装水电多少钱每平方
水电装修费用大概是:1、水费价格:在定额标准22立方之内,水价为每方1.9元;用水量超过31立方,水价翻番为每方3.8元;在23至30立方之间,水价为2.85元。2、开关插座底盒86型10元/个,118型15元/个。加装16路信息集成盒,另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米。3、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。水管每米加10元4不足一米按一米计算。打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个,PP-R管均为皮厚2.8热水管。
-
家装修精装大概多少钱每平方?
现在这样的房子基本没有了。只有去郊区看看还有没有
-
地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
地板选购四大重点:
1、注重质量不要只图便宜
2、注重全面环保不轻信假认证
3、选择品牌地板不要购买杂牌
4、选择服务不要轻信假承诺
-
家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板:
1、实木地板
实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。
2、强化地板
强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。
3、实木复合地板
实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
-
家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。
而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。
-
家装用什么水管好?装修水管用什么牌子比较好?
关于装修水管什么比较牌子好?ppr管是水电安装和改造常用的水管,现在市面上出售ppr管的品牌也很有多,下面给大家介绍几家比较好的品牌,可参考哦!
1、万熠,优势:绿色、环保,不容易变现,防腐,适用于明装水管和高水压用管。
2、伟星,优势:设备完善、原料优质、工艺精湛、品质很好。
3、艾森,优势:环保健康、品质可靠、原装进口
4、立乐,优势:保障产品质量,原料生产商。
5、金德,优势:实力强,产品优质,优质服务。
6、白蝶,优势:产品质量高,生产设备先进。
7、金牛,优势:专业技术、产品优质、完善服务。
8、瑞好,优势:选择性多。
9、绿牌,优势:耐磨,使用寿命较长。
10、天籁,优势:高科技水准,新型技术。
-
一般普通家装的水电安装尺寸标准是多少?
个人建议,像水电安装尺寸,还是按自己家人身高及使用习惯来定更好,如果按照网上所谓的高度标准来预定,很多人其实都用得不顺,自己用的东西自己作主,只要安全就行!
-
卫生间隔板每平方价格是多少
卫生间隔板分很多种,不过现在市场应用广泛的就是PVC板。同时PVC板也有好几种不同的材质,而应用在卫生间隔板上的,就是普通PVC板和PVC发泡板,前者价格是80~120元/平方,后者是180~240元/平方。