-
简单的旧房装修一般需要花多少钱?
简单的旧房装修需要的花费要想提前知道,你最好找装修公司帮你预算一下,你把你的规划模式个装修公司进行协商,他们会给出你不同层次的设计方案预算,也会给出你装修材料不同的价位供你参考,你看完他们的方案就可以确定你所需要的大致范围是多少钱了。
-
ktv装修报价一般多少一平?ktv装修注意事项有哪些?
KTV装修价格表:不管是工装还是家装,装修费用主要分为设计费、材料费和人工费,尤其是对于工装,想要脱颖而出的话,专业的设计少不了。
1、KTV装修设计费
所在区域不同,装修设计档次、风格、方式和性能不同,装修报价也是完全不同,一般ktv装修报价600-800元/平方。
2、KTV装修报价费
一线城市装修报价1500元/平方,根据ktv整体面积大小,选择不同品牌材料进行装修,装修价格也随着市场的变化而变化。
3、KTV装修家具和设备
ktv一定要根据装修风格定制,保障沙发的质量和舒适度,灯具选择安装炫彩款式灯具,电子设备选择购买质量好的品牌,保障电视和音箱的质量,整体每间ktv预算在5万左右。
-
一般装修公司全包都含哪些项目?
一般装修公司所说的全包就是指除家具家电以外的所有东西,像门,地砖,洁具这些等。一般家装的话有些装修公司采用套餐的方式,有基装套餐和全包套餐,有些套餐包含了设计费用,但是如果你找大的装饰公司,设计费一般都是另算的。
-
想了解一下只做厨房装修一般要多少钱?
整个家装中厨房和卫生间的装修是最贵的,一个厨房你就算装修的一般的档次的也要三万左右,如果材料用档次高点的,在五、六万,当然更高档的也有,看经济能力。
-
翻新装修一般多少钱一平?旧屋翻新装修价格贵吗?
我在成都买的一套60平米的老房子,全包翻新装修费用大概花了在七万元左右,包含家具家电以及软装配饰,只是简装没有装修设计。
-
地板打蜡一般要花多少钱?给地板打蜡究竟划算不划算?
地板打蜡一平多少钱呢?其实,在市面上是没有同一的收费标准的。因为地板打蜡的价格受很多因素影响,如地板的材质还有施工的难易程度。如果是刚装修完的房子,其打蜡的价格大概在3到36元每平方米。其中地板打蜡是按实际面积计算的,包括蜡液,而保洁费是按约定价格计费的。如果是单项地板打蜡,其价格大概在4到38元每平方米来计算,这些是包括实际打蜡面积和地板清洁。如果是纯碎打蜡的话,其价格大概为3-4元左右每平米。其实打蜡不需要很高的技术,自己动手打蜡也是可以的。木地板打蜡一般三个月左右打蜡一次就好,而且打蜡时要选择好的天气来施工,因为不同温度对地板打蜡会有不同影响,如果是阴雨天来施工,那么其打蜡效果肯定不佳,因为其湿度很大,不好施工。 需要注意的是打蜡前,大家一定要把地板打扫干净,要让地板充分干燥后才可以打蜡。如果地板不干燥就打蜡,这样蜡就无法彻底依附于地板之上,这样的效果就不够完美了。在打蜡时,为了使施工效果最佳,需要把蜡瓶摇晃,这样是为了使其均匀。打蜡前先在地板边角进行试用看其效果怎样,没有什么异常就可以放心的大范围使用。需要注意的是切勿把地板蜡倒在地板上,一定要先倒在干净的布上,这样就可以往地板上进行擦拭,直到确保整块地板都均匀的附上了地板蜡。 地板打蜡完后,需要给地板抛光。这时应该要用砂纸一点点的仔细打磨,因为这样打磨出来的效果才会光滑亮丽。
-
一般装修全包是多少钱一平方?全包装修报价是多少?
我们家选择的是中等价位的全包装修,899元/平的套餐,我家76平米(套内净面积,建筑面积10平米左右)的新房,施工包+主材+家具+家电套餐一起的话,大概7万6这样。
-
卧室装修设计方案有哪些?一般年轻人的卧室可以怎么设计?
年轻人的卧室设计流行风格与流行的问题,其实,每个风格都可以很流行,很时尚,空间在于设计,设计以人为本.
年轻人喜欢简约风格,中老年人喜欢沉稳大方的风格。青年人最适合的风格是现代式的简约风格,这主要与青年人的居室户型有关,青年人购买的多为小户型!因此比较适合简约风格的装修。
青年人购物总是会追赶潮流,因此在选择家居饰品时当然也按照自己的喜好,选择流行的或者能展现出个 性的饰品.青年人大多比较喜欢选择多样化的色彩,对比比较强烈的色彩,据设计师介绍,青年人大多追求性格的张扬,所以只要不太怪异,色彩都可随心所欲地按照他们自己的个性搭配。
-
飘窗装修要花多少钱?
主要看你用什么材质的了。如果就是绒垫或者毡垫的话,一般在150元左右,不是很贵。你如果想用纯毛的话,那就要贵很多了。建议你还是去市场多来看看,根据自己家里适合什么样的,这样效果会更好的。 人造岗石便宜,大约180元一个平方,但是好不要用岗石,很多做(45, 100, 181)石材的都叫岗石为人造石,但岗石不属于树脂人造石,岗石并不环保,价位比人造石低。人造石少要200多一米,好的人造石如纯铝粉的或亚克力的价格更高!
-
榻榻米装修要花多少钱?
榻榻米计算方法还是比较麻烦,要从多方面考虑的,比如说话你要先计算它的地箱算价:我们知道缘和榻榻米所使用的材质是障子松木双面无结疤,它的盖板采用插板式做法,他的高度是:350mm,榻榻米垫:50mm,所以总 共加起来为400mm,高于400mm需要额外加25%。 计算方法为:长*宽*单价。然后在算榻榻米算价:榻榻米的标准规格是:厚度为50mm,填充物为椰棕,最长可达到2000mm,最宽可达到900mm,需要注意的是榻榻米单价由席面和填充物共同决定,它的算价方式为:榻榻米的长*榻榻米的宽*榻榻米的高。 收口线:收口线除了起到美观的作用外更重要的是为了保护榻榻米垫。收口线的规格:宽为:50mm,高为50mm(根据所选择的榻榻米垫子而定),材质使用的是实木松木,它的算价方式不同于上面,它是按延米进行算价的。 裸露面:什么是裸露面?裸露面就是由1*4的线条一根一根组装起来的规格为:10mm*40mm(单条),材质仍然使用松木实木,计算价格方式为:按延米收费。升降机:升降机分为三种:手动、电动、双电动,手动升降机的台面为800mm*800mm(最大只能做到90mm*900mm),它的算价方式更为简便,直接按台数计算。 榻榻米大概计算方法就是按以上这几点来算的,主要还是根据材质有关系,它也是属于定制品,大多数也是按面积在加一些辅料来计算的。
-
墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
-
一般普通家装的水电安装尺寸标准是多少?
个人建议,像水电安装尺寸,还是按自己家人身高及使用习惯来定更好,如果按照网上所谓的高度标准来预定,很多人其实都用得不顺,自己用的东西自己作主,只要安全就行!
-
窗帘一般多少钱一米算是比较不错的了?
通常普通家庭安装窗帘的话,一般选择价位在100-200元一米的算是比较不错的了,虽然市面上也有二三十块钱一米的窗帘,但是这种窗帘在自己家庭使用的话不是太建议选择,一个是品质不敢保证,再一个可能会有甲醛超标、气味大等问题。
-
卫生间装修要花多少钱
5平米卫生间装修要不了多少钱的,给你一个比较详细的装修报价吧!墙地砖估计25平方米左右,3000元;马桶800元;台盆柜1200元;吊顶铝扣板650元;淋浴房1100元;奥普浴霸400元;毛巾架、浴巾架、肥皂架三件套480元(太空铝材质);台盆镜80元/片。草纸盒、马桶刷50元;台盆龙头、淋浴龙头750元;水电排放1200元;套装烤漆门一套1350元;共计11060元。这是毛坯房卫生间装修的基本价位了,属于中档的装修吧!
-
请问快餐*装修装修下来要花多少钱?
今年五一的时候,我在我们老家衡水这边开了一家凉皮*,装修看上去太次了,我打算进行重新装修,找了一个懂行的朋友看着做的,大概花下来也就花了3万多块钱吧。做出来的效果还可以,看上去挺有档次的。快餐*装修装修的价格还得看您当地的物价工价。你也可以咨询一下身边的朋友。
-
厨房做一套橱柜一般需要多少钱?厨房橱柜怎么选?
橱柜的价格要看你的厨房面积以及橱柜的材料选择,比如:地柜长度,吊柜长度,台面材质,门板材质,柜体材质,五金质量,还有就是品牌。现在橱柜一般常用的材料,柜体是实木颗粒板,台面为石英石,门板也是实木颗粒板的,一般在本地小品牌橱柜厂订做,地柜加台面价格是1200元一米,吊柜500元一米,常见家庭一般3米地柜2米吊柜算下来4600元,再加上地柜里面锅架碗架调味拉篮接近5000块的样子。门板如果要原木的话,要贵个2000以上。所以一套下来的话一万上下,建议大家根据自己的的预算,确定橱柜材质,这样能有计划的减少些开支。
-
太康装修一套房花多少钱?
具体要看您房子的面积多大,使用的材料所决定的
-
酒店宾馆装修需要花多少钱
不清楚您的酒店/宾馆需要装修成什么样的?装修什么风格?所以还是要根据实际装修面积、所选材料等来定,一般的装修价格应该在1000元/平米左右吧。
-
床要选什么木质的才好?儿童床一般用什么木头更环保更健康?
儿童床一般用什么木头更环保更健康?柏木、杉木等天然木材都可,橡木最好,也最适合孩子,橡木家具是一种高档的家具,是现代家居中较为流行的一种家具。高档的橡木家具选用进口优质的橡木制成,但是价格较为昂贵哦,好处是,它的内在结构是天然生长的,承受力强。所用油漆也多为水性木器漆,较为环保。无色清漆,为了保护实木儿童床不被虫蛀和水侵。使用寿命也较长哦。
-
装修一般花多少钱
装修一般花多少钱完全是根据个人的一个经济状况来定,普遍来讲装修是一个无底洞,花多少钱都可以,一般家庭花个几万块钱就是简单的装修,东西家具什么的都能正常使用。只是装修出来没有什么太强烈的风格,如果自己想要好一点的装修风格,那么花钱多是必不可少的。很多材料是需要花多一些钱才能购买到,所以说还是要看自己的个人能力,大部分人都是普通人,关键的材料要买好一点的。