当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

300个平方装修多少钱一米

监理

300个平方装修多少钱一米

  • 9个平方卧室装修是不是比较麻烦?
    9个平米的卧室真的算是特别小了,尤其是对于衣服比较多的人来说。我们看一下除了最基本的家具。床的面积,如果是1.5*2.3的床面积为3.45平方米;如果是2.0*2.3的床的面积为4.6平方米,整个房间的空间就占据了一半。而且还包含一个床头柜的面积为0.8平方米而衣柜的占地面积起码需要2平方米,现在这三样东西加在一起就已经是6.25到7.4平米。剩下的过道面积就只剩下2.75到1.6平米的面积,整个房间完全是显得特别的狭小。 所以对于这种小面积的卧室装修肯定是不能按照常规的装修方法来设计,所以肯定是需要多加设计规划一下。 我有一下几个建议, 第一点是上床下桌的设计,这种设计就是为了这种空间不够但是需要的功能较多的房间所准备的,而且这个时候的床我们就可以选择用1.8*2.3*1.8的规格,下面可以有衣柜、书桌或者梳妆台。 第二点就是做榻榻米加床上衣柜,整个空间的一大半都做成榻榻米,地面放一张小的桌子当做梳妆台,像日剧韩剧里面的那样一面墙全部做成推拉门的衣柜,晚上睡觉的时候拿出来,早上起来就收进去,也是一种解决办法。但是这种方法的缺点是地面比较硬,对于脊椎不好的人来说会造成腰肌劳损,而且床铺每天都在收拾也很麻烦,所以应对哦方法是直接买一个床垫放在榻榻米上,其他东西保持不变。 第三点就是抬高空间,这种方法和上面第一点基本相同,但是这个不一样的是抬高部分是密封的,可以在旁边和楼梯处做成收纳抽屉放以一些衣物和杂物。在抬高部分的旁边可以放一张长条桌。
    已有 5 个回答 05-21 08:16
  • 窗帘一般多少钱一米算是比较不错的了?
    通常普通家庭安装窗帘的话,一般选择价位在100-200元一米的算是比较不错的了,虽然市面上也有二三十块钱一米的窗帘,但是这种窗帘在自己家庭使用的话不是太建议选择,一个是品质不敢保证,再一个可能会有甲醛超标、气味大等问题。
    已有 5 个回答 12-14 04:27
  • 耐温300度电线多少钱一米?
    耐温300度电线市场价格是12元/m,具有耐油、防水、耐磨、耐酸碱及各种腐蚀性气体、耐老化、不燃烧等优异性能,适合冶金、电力、石化等行业。耐高温电缆安装敷设温度应不低于0℃(氟塑料、硅橡胶和丁腈护套电缆不低于-25℃); 耐高温电缆允许弯曲半径:非铠装电缆最小为电缆外径的6倍;
    已有 1 个回答 06-19 04:02
  • 300平别墅装修下来多少钱?
    一般别墅的面积在200到800平之间,常见的2层别墅的面积在300平左右。因为别墅装修面积较大,一套别墅装修下来的费用,完全可以再买个商品房了。300平的别墅装修下面的费用是多少呢?下面来看看300平别墅装修价格要多少吧。  300平别墅装修有哪些  一套彻底的装修工序包含了墙面,地面和顶面的装修,还包括了软装的窗帘,沙发挑选,以及家具家电的选择和安装。对居家生活不太了解的男士朋友们,一定要看看这里对装修内容的详细介绍。  硬装:硬装重要包括了天花板的抹平和粉刷,以及做造型,也就是我们说的吊顶设计。地面硬装主要包括了,用水泥对地下进行抹平,然后购买地板砖进行铺贴,地面铺砖完成后,还要铺贴踢脚线,避免我们在行走的过程中破坏了紧挨地面的墙壁。墙面硬装和地面比较类似,就是对墙面进行抹平,抹平后对墙面进行粉刷,或者粘贴壁纸。  软装:软装就是对别墅内的窗帘,桌布,和沙发套搭配和选择。软装以美观舒适为出发点,我们所选择的室内用品一定要有着漂亮的颜色,和别致的外形。  家具家电:家具家电的选择,是装修的最后一步,也是最重要的一步。我们要做的就是选对装修家具家电。室内家具的颜色一定要统一,家具的款式和雕刻图案也要一致。置于家电的选择就没有那么多的要求了,我们根据自己对家电功能的要求进行选择即可。我们先来看看必须的生活家电有洗衣机、抽油机、热水器、冰箱、电视、电脑、路由器、浴霸、空调,以及微波炉等等。  300平米别墅装修价格要多少  把以上介绍的硬装材料和装修人工费,以及软装布艺价格和家具家电的费用加起来就是别墅装修的总支出了。安装中等偏上的装修价格计算的话,300平别墅装修下来的总费用的大致在25到50万元之间。按照一般的装修价格算的话12到20万之间。
    已有 3 个回答 10-26 08:18
  • 300大的排污管多少钱一米
    每个地区的材料价格都是不一样的,
    已有 3 个回答 08-10 09:11
  • 300平方培训机构装修多少钱
    普通培训机构装修价格一般在800-1000元/平米左右,档次越高,所使用的材料就会越好,价格也就会越贵。
    已有 3 个回答 10-14 17:16
  • 耐300度高温电线多少钱一米?
    据我所知,不同公司对耐300度高温电线的报价有所差别,具体报价如下:1、江苏春草高温线缆有限公司,报价150.00元2、台州市永州电缆有限公司,报价18.00元3、深圳市安利讯电线科技有限公司,报价4.85元4、浙江金牛电缆有限公司,报价3.20元
    已有 1 个回答 06-26 08:37
  • 耐300度高温电线多少钱一米?
    据我所知,不同公司对耐300度高温电线的报价有所差别,具体报价如下:1、江苏春草高温线缆有限公司,报价150.00元2、台州市永州电缆有限公司,报价18.00元3、深圳市安利讯电线科技有限公司,报价4.85元4、浙江金牛电缆有限公司,报价3.20元
    已有 1 个回答 09-03 11:02
  • 谁解答下300平方铜线多少钱一米
    总功率约1KW,电流约I
    已有 6 个回答 06-30 05:58
  • 直径300mm钢管一米大概多少钱?
    60到80快钱一米无缝管是30×1的,厚度算是很小了,一般的冷拔做不到这么薄,只能是精轧,外径30,壁厚2以上的价格是4550元/T,300mm无缝管只会比这个价格高,300mm无缝管一米的重量是0.71514KG,按照价格的话是3.25元/米,所以实际价格只能高于3.25元价格来源于网络 仅供参考
    已有 3 个回答 07-06 05:35
  • 直径300mm钢管一米大概多少钱?
    60到80快钱一米无缝管是30×1的,厚度算是很小了,一般的冷拔做不到这么薄,只能是精轧,外径30,壁厚2以上的价格是4550元/T,300mm无缝管只会比这个价格高,300mm无缝管一米的重量是0.71514KG,按照价格的话是3.25元/米,所以实际价格只能高于3.25元价格来源于网络仅供参考
    已有 1 个回答 09-22 04:33
  • 惠州别墅装修300平米一般多少钱?
    惠州别墅装修价格要比平层住宅装修价格稍高一些,在700-2000元一平米之间不等,价格是根据档次变化而变化,惠州别墅装修300平米一般在21万-60万不等,最高档次也包含了全屋定制和部分软装。
    已有 3 个回答 10-12 16:57
  • 惠州别墅装修300平米一般多少钱?
    惠州别墅装修价格要比平层住宅装修价格稍高一些,在700-2000元一平米之间不等,价格是根据档次变化而变化,惠州别墅装修300平米一般在21万-60万不等,最高档次也包含了全屋定制和部分软装。
    已有 3 个回答 10-13 14:37
  • 哪个清楚100个平方装修多少钱一米
    要看是简装还是精装了,我家隔壁邻居前不久是找“家分期”帮忙做全包,卫寓瓷砖、橱柜、木地板之类的都包含进去,766元/平,像您100平方全包的装修预算大概是七万六左右。
    已有 3 个回答 06-22 08:08
  • 食堂装修多少钱一个平方
    这个得看你的需求来定,风格决定材料,材料决定价格,再加上一些其他因素,大概在6-15万左右,看你自己怎么选择。
    已有 3 个回答 10-14 12:33
  • 请问一下300平米的别墅装修多少钱
    300平米的别墅装修多少钱这个设计费是依据设计师的等级会员的要求划分的,设计装修费用也是依据你的装修设计要求的,一般300平米装修至少得要50万吧,如果是这个标准设计费应该在两三万,至于家具家电当然要根据你的经济能力来决定了,我的房子在大兴亦庄是找装修公司做的240平米家居家电软配一共花了70万。
    已有 3 个回答 11-10 08:24
  • 4个平方的电线多少钱一米
    得看多少米的,现在市场上电线很多都是缺米数的。国标100米每卷的大概210元左右,有的标一百米实际达不到100米,有的甚至只有七八十米,看起来便宜实际算下来并不是表面看起来的便宜   价格参考于网络
    已有 3 个回答 08-10 02:52
  • 求问好心人300的pe管多少钱一米?
    300的pe管价格:15.00元/米300的pe管具有柔性好,优异的抗冲击、抗地震、抗磨损性能,耐冲击强度优于金属管道,在输送矿砂、泥浆时是钢管寿命的4倍。价格来源网络,仅供参考!
    已有 3 个回答 07-21 09:05
  • 请问直径300mm钢管一米多少钱?
    没有壁厚不好说,钢管(外径-壁厚)*壁厚*0.02466 就是1米碳钢管子的重量,单位KG,然后再乘以吨价,就是每米管子的价格,今天的无缝钢管价格是5850元每吨.希望能帮到你,记得给分呀!
    已有 3 个回答 07-06 08:06
  • 请问直径300mm钢管一米多少钱?
    没有壁厚不好说,钢管(外径-壁厚)*壁厚*0.02466就是1米碳钢管子的重量,单位KG,然后再乘以吨价,就是每米管子的价格,今天的无缝钢管价格是5850元每吨.希望能帮到你,记得给分呀!
    已有 1 个回答 09-22 04:34