当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

170平方庄家装清包

监理

170平方庄家装清包

  • 170平方庄装修全包大概要多少钱?
    170平方庄装修全包如果是中高档全包方式,价格应该在15-16万以上。整体的装修费用取决于你选用的是什么材料、房间面积、装修设计风格等综合性因素。如果预算不多,可以选择国产主流平价材料。
    已有 1 个回答 06-19 04:20
  • 说一说170个平方怎么设计
    170个平方的房子,可以设计成现代简约式的五室或是四室,客厅一个,如果是一层的话卫生间两个就好了,如果是两层复试的,上面两个,下面一个,然后厨房一个。
    已有 2 个回答 12-14 17:30
  • 沈阳70平清包家装价格明细
    包工人工费按平米计算的不多,一般都是按工种不同而计算,装饰公司清旦酣测叫爻既诧习超卢工计件价: 木工一米/平米 35元 瓦工 平米 16 油工 平米 25 水电改造 另议 各地价格有差异 工对日工价: 大工80元/天 小工50元/天 今年价位较低
    已有 3 个回答 07-31 11:24
  • 家装清包的业主如何签订家装清包合同
    家装清包是什么?家装清包是清包工或许包清工,是业主本人购置所有资料,找装饰公司或许装修的队伍来施工的一种工程承包方式。由于资料的品种单一,价钱相差比拟大,有些人担忧他人代买资料能够会从中渔利,于是局部装修户采用本人买资料、只包清工的家装清包装修方式。复杂的说就是:清包工是指人工费,就是纯的人工费,不包括任何资料的费用。工是工,料是料,工料别离。如何签署家装清包合同?1、家装清包合同中包括委托人和被...展开
    已有 1 个回答 08-12 08:50
  • 170平米跃层混搭装修有啥技巧?
    小跃层装修步骤如下: 1,先把客厅上方的槽钢结构做好,然后看有没有需要做隔墙的,有需要做隔墙的话就把隔墙做好. 2,进行水电路改造,厨房和卫生间的水路改造,客厅还有卧室的强弱电改造. 3,改造完成以后就是贴墙地砖,如果有需要做柜子吊顶之类的都可以在这个时候一起做.是处理墙面,刷漆或者贴壁纸等等. 4,一步是安装橱柜,地板和门等 小跃层装修的注意事项: 1,功能分区要划分明确 在进行功能区划分的时候,小跃层设计更应该注意.要按照标准和各类原则进行划分,是按照主客,干湿的标准进行区分,在进行功能分区的时候,要做到明确合理,相互之间不要出现干扰. 2,楼梯的选择 小跃层楼梯装修的时候可以选择旋转式的楼梯,旋转式楼梯看上去会更美观. 3,电器和灯光 小跃层住宅里卫浴的供电装置结构比较复杂,在设计时候一定要对电器等进行合理的安排布线,不仅要做到方便,而且还要保证安全性;在设计电器插座时候,尽量设置在卫浴的干区中;为了保持空间的宽敞感,采光和通风也是很重要的.
    已有 1 个回答 12-14 05:33
  • 网吧装修清包一般在多少一平方
    1、给排水和电气安装工程 主要包括线管开槽、穿线、暗盒凿洞、开关面板安装、灯具和电器设备安装,给水管开槽、凿洞、热熔接,排水管安装、包括的洁具龙头的安装。统价:15元—18元/平方米,具体数额要按照住房建筑面积计算,可根据工程量大小协商确定。如建筑面积60平方米,普通水电安装总价为900元。建筑面积120平方米,复杂布线,也不会超过2100元。 2、土建工程 通常铺贴墙地砖:13—15元/平方米;封管道:40元/个;封砌浴缸:20元/只;粉封电线、水管槽:150元/全部管线线槽;地面沙浆找平:5元/平方米;砌水池:30元/个;大理石安装:8元/m,宽度超过0.5m:40元/m。 3、木作工程 主要包括:门套制作:80-90元/个,高度2m左右 宽度1m左右,墙体厚度不限;大门套制作 150-160元/个;窗套制作:10元/m;衣柜制作:80-100元/m,低于0.9m柜,80元/m;橱柜制作:80元/延米,上柜30,下柜50;石膏板轻钢龙骨(木龙骨)吊顶:10-15元/平方米;塑扣板吊顶:10元/平方米;铝扣板吊顶:12元/平方米;打木地垅:8元/平方米。 4、油漆涂料工程 主要工作内容有:墙面乳胶漆:8元/平方米;门、门套油漆:13元/平方米;木地板油漆: 13元/平方米。
    已有 4 个回答 10-15 09:06
  • 佛山90平方家装清包费用多少
    佛山90平方家装清包费用多少;人工费包工装修也需要有装修标准。。。如果要高挡点精装修,需要300-310/平方装修。如果是一般大众化装修,用230-240元/平方左右,属一般精装修。如果要一般化的装修,需要用170-180元/平方左右,就属普通装修。如果想简单简易装修,需要120-130元/平方的装修。所以人工费包工装修多少钱,是看你装修的标准决定工价。
    已有 1 个回答 08-17 10:27
  • 各位朋友170平米精装修多少钱左右啊?
    这位朋友关于你这个170平米精装修多少钱的问题我可以来回答你,其实关于你的这个问题在很多方面的可控性很大,因为装修的价格会根据你使用的材料或者你购买的家具家电等各个方面而改变的,比如我在的这个城市是阜阳市170平米精装修大概是26万元多。
    已有 3 个回答 11-13 10:12
  • 家装是选择清包吗?
    价格啊,装修啊,地理位置啊,电梯楼楼梯楼啊之类的
    已有 3 个回答 10-19 11:59
  • 家装是选择清包吗?
    有清包、半包、全包三种、看哪种情况适合你了,我前几天在乐桔网上看到有篇教程,里面对这三种方式说的很清楚
    已有 1 个回答 10-20 02:45
  • 请问大家能说说170平米时尚简约装修?
    虽然我不太清楚你想要的是怎么样的效果,但是关于170平米时尚简约装修的话,我是觉得任何时候简约的装修风格都是不会错的,就是现在简约的话就是还是能够吸引比较多的人的。所以我是觉得如果你是喜欢的话当然是支持你可以尝试一下的。
    已有 3 个回答 11-13 09:24
  • 家装全包多少钱一平米?装修房子全包价格贵吗?
    我们这边装修房子的全包价格一般都在1000元/平方米,如果赶上做活动,装修公司还会送一些小家电之类的,通常130平的房子全包价格,至少要花费15万左右!
    已有 5 个回答 05-11 04:08
  • 家装清包水电预算价表
    非要吵着看小熊维尼,哪里才能看的到呢!!
    已有 2 个回答 10-17 03:54
  • 家装清包水电预算价表
    非要吵着看小熊维尼,哪里才能看的到呢!!
    已有 2 个回答 10-14 10:21
  • 谁清楚家装污染物有哪些
    你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 台州出租房家装清包
    信誉好,那也可以、较专业的装修公司。如果对材料方面有所顾虑,那是非常非常非常麻烦的,这样可以替业主节约很多时间精力,直接采用全包制找一家服务好,如果你有这个耐性,最大程度上还可以替业主节省装修开支。深圳育才装饰祝楼主装修愉快!如果采用清包,主材业主自己买,这样也挺好,慎重选择,装修公司负责人工和辅料,自己根据实际情况,那就选择半包
    已有 1 个回答 07-31 11:37
  • 家装清包有哪些方法攻略
    简单的说,装修清包就是装修业主本人自己买装饰材料,再找装修工人来施工,工费付给装饰公司或施工队。那么什么情况下选择装修清包呢?①有足够的精力和时间。②是一个砍价高手。③熟悉建材市场。④交通方便。⑤对建材足够了解。⑥准确地计算耗材。⑦装修简单,需要采购的装饰材料不多。温馨提醒:①自己购买装饰材料,需要非常多的时间,而且购买不及时会导致工程耽误。②自己挑选装饰材料
    已有 2 个回答 09-07 09:46
  • 家装橱柜清包工多少钱一平方
    橱柜很少有清包工的,柜体你可以买板子找人做,这个价格你跟他们谈下,150一米差不多,其他的柜门,台面都是人家卖材料带加工的,这个你要到你们当地市场区问了。
    已有 1 个回答 09-29 11:29
  • 家装橱柜清包工多少钱一平方
    正常600一个   每个区域的报价部一样
    已有 4 个回答 08-03 09:52
  • 如皋家装修油漆清包多少钱一平米
    装修的方式有三种,全包、半包和清包,现在比较多业主爱选取半包,主材自己买。80平米半包装修,装修费用主要组成有:人工、水电、泥瓦、扇工、油漆、杂工中的人工费以及材料费用、管理费。不过,装修人工费,受地区的差异有所不同,,这些装修人工费是当前一级城市的人工费。您当地实际的装修人工费,你可以对比多家装修公司,就知道装修人工费的差别的。半包就是有业主自己购买主材,由施工方负责辅材(木工板、面板、木条等)、石膏板、龙骨、水泥河沙、钉子胶水、水电材料。)实际的辅材要看您签订的装修公司给出的所包括的辅材种类。这样大约需要1000元一方,80平方大约是8万块钱。我说的是硬装,不包括买家具的钱哦。
    已有 3 个回答 08-12 02:52