-
169平方宅基地应怎样设计
建个高层的也可以,看居委会最高建几层,你当然是建的越高越好了,下面做商铺,上面出租,留一层自己住!
-
169平方宅基地应怎样设计
找个业专的设计师,把你的需求告诉他,让他帮你设计出适合你要求的结构来。
-
别墅设计装修价格多少钱一平?别墅装修费用具体花费在哪里?
决定别墅造价高低的因素有很多,如施工项目的多少、主材品牌的选择、墙顶地面装饰材质的选择等,价格涨幅都有所不同。所以说,如果想知道最终别墅装修需要多少钱的话,就需要先让别墅装饰公司出具相对完整的装修报价。
-
85平方米复式简约装修花费要多少
85平米的房子不算小也不算大,花多少钱装修完全看自己的经济实力,如果你想装一个简简单单舒舒服服的家那么5万左右的装修费用完全可以,只是在选材的过程中要避免不实用的装饰,一切主材的选购要追求性价比化,只有这样才能很好的控制预算,另外85平的面积如果是打包给装饰公司那么就一定要和装饰公司协商好各种细节。
-
90平米装修大约需要花费多少钱?90平新房装修准备多少预算够?
这个还是要看你在那个地区,毕竟每个地区的装修报价不同,从几万到几十万都可以装,就看你怎么装。 我们南京100平的房子简单装修下来也就5-6万块钱左右,是不包含家具和材料这些的。如果你选择做套餐的话这个价钱就很难说。
-
110平方装修欧式风格是不是花费比较多?
110平方装修欧式风格也不见得都是花费比较多的吧,不过同一个标准同样的装修效果来说,欧式风格确实非常好。因为在装修的时候使用的材料都是不一样的,欧式风格更有异域风情一些,那么装修工艺上可能是比较复杂的,而其他的风格就没有这样的一个说法呢,所以这方面可能稍微多一点费用。
-
请问买169平方的房子,要多花多少钱。
请问你是要买哪里房子呢?
-
厨房装修花费多吗?
正常的装修需要两三万左右.如果在装修的时候选择比较差的材料,那么价格会低一点,但并不建议这样做,毕竟厨房的质量关系到我们使用的舒适度.
除了基本的装修,电器和家具也是不能缺少的,比如油烟机和橱柜,就是厨房的重点.油烟机的价格有高有低,这要看我们要选择怎样的品质,油烟机和冰箱,再加上其他的电器,也需要一万左右.橱柜的价格是跨度很大的一个,自己安装的橱柜价格不高,但是整体型橱柜单价却比较昂贵.对于的整体橱柜,价格一般都是上万的,而这个价格也确实是值得的,毕竟整体橱柜无论在外观还是在实用性上,都比较有自己的优势.
所以在厨房装修正常的也需要两三万左右.
-
115平方装修全包大约多少钱?
怎么装修能够节约成本?装修省钱小妙招:
1,不装复杂电视背景墙,预算不足的情况下直接不装或者就用空白的电视背景墙,既省钱又能让空间更整洁好清理,简约时尚又大方。
2,吊顶选择性安装,做吊顶会减少层高,层高<2.4米就会显得很压抑,所以不适合层高有限的房子。而且复杂的吊顶不仅不耐看,还死角多难清洁,预算不足的情况下可以先省掉这部分钱。可以只安装厨房卫生间的吊顶,其他空间则可以省掉。
3,墙面材料选择用乳胶漆,因为其他一些墙面材料价格更高,像墙纸其使用年限还短,差不多10年左右就要换。不过涉及到环保,乳胶漆选择大品牌的,环保都是达标的,注意不要选到假货就可以了。刷完乳胶漆甲醛差不多一个月就能挥发完。
4,家具和智能家居慢慢添置,家具方面,预算不足的情况下可以先尽量使用成品家具,或者先置办一些必须的部分,住进去之后再慢慢添置。现在智能家居更新换代比较快,价格也都不便宜,预算不足的情况下也可以先置办一些必须品,剩下的留着以后慢慢添置。
-
谁清楚家装污染物有哪些
你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
-
9个平方卧室装修是不是比较麻烦?
9个平米的卧室真的算是特别小了,尤其是对于衣服比较多的人来说。我们看一下除了最基本的家具。床的面积,如果是1.5*2.3的床面积为3.45平方米;如果是2.0*2.3的床的面积为4.6平方米,整个房间的空间就占据了一半。而且还包含一个床头柜的面积为0.8平方米而衣柜的占地面积起码需要2平方米,现在这三样东西加在一起就已经是6.25到7.4平米。剩下的过道面积就只剩下2.75到1.6平米的面积,整个房间完全是显得特别的狭小。
所以对于这种小面积的卧室装修肯定是不能按照常规的装修方法来设计,所以肯定是需要多加设计规划一下。
我有一下几个建议,
第一点是上床下桌的设计,这种设计就是为了这种空间不够但是需要的功能较多的房间所准备的,而且这个时候的床我们就可以选择用1.8*2.3*1.8的规格,下面可以有衣柜、书桌或者梳妆台。
第二点就是做榻榻米加床上衣柜,整个空间的一大半都做成榻榻米,地面放一张小的桌子当做梳妆台,像日剧韩剧里面的那样一面墙全部做成推拉门的衣柜,晚上睡觉的时候拿出来,早上起来就收进去,也是一种解决办法。但是这种方法的缺点是地面比较硬,对于脊椎不好的人来说会造成腰肌劳损,而且床铺每天都在收拾也很麻烦,所以应对哦方法是直接买一个床垫放在榻榻米上,其他东西保持不变。
第三点就是抬高空间,这种方法和上面第一点基本相同,但是这个不一样的是抬高部分是密封的,可以在旁边和楼梯处做成收纳抽屉放以一些衣物和杂物。在抬高部分的旁边可以放一张长条桌。
-
130平方集成墙装修多少钱?
现在市面上的集成墙装修分两大类,一类是竹木纤维集成墙面,竹木纤维的主要针对低端市场。而另一类是铝镁合金集成墙面,主要针对高端市场,拿铝镁合金来说吧,市场价在200-300元/平米,如果选择铝镁合金的话,楼主一套130平的房子全屋装集成墙面价格差不多在2-3万元左右。
-
装修100平方全包需要多少钱?
这个要看你自己准备装成什么样,选择什么样的装修材料了,一般我们这边的装修公司都会提前根据你自身的装修需求给出一份具体的装修报价表,通常情况100平的房子简装全包的价格估计在5-15万左右,档次不同价格会有差异。
-
墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
-
100平方米房子装修价格大概多少钱足够?
100平房子装修多少钱?按专业正规的装修公司介绍,一般100平房子,如果是包工包料的简单装修价格至少也要6-8万元。包括装修设计,煤、水、电、暖气管道的改道和更换,刮大白、贴瓷砖、安装洁具、灯具、安装门等。不过,家具家电的成本费用不在装修费用之内。
-
家装瓷砖哪个品牌性价比高?怎么选比较好?
家装用哪个品牌瓷砖经济实惠?
1、东鹏(广东砖,性价比高);2、诺贝尔(浙江品牌,花样精美,防滑耐磨);3、金舵(广东瓷砖,是抛光瓷砖的天花板);4、马可波罗(广东品牌);5、冠珠(广东品牌);6、新中源(广东品牌);7、冠军(广东品牌);8、蒙娜丽莎(广东品牌);9、宏宇(广东品牌);10、强辉(广东品牌)。
-
扣板装修好不好?扣板装修一平方多少钱?
扣板是否有甲醛、是否含有毒性在,要根据这个扣板的类型来看,如果是以塑胶类型的为主,那其中多少都会有一些甲醛,而且也不可否认会有毒性存在。但大家都很清楚,这种装饰材料的款式也还是挺多的,您如果采用的是金属系列的扣板,那它在生产过程中就可以除去甲醛和毒性的成分,所以只要是金属系列,大概率是没有甲醛,没有甲醛和没有毒性的。
-
地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
地板选购四大重点:
1、注重质量不要只图便宜
2、注重全面环保不轻信假认证
3、选择品牌地板不要购买杂牌
4、选择服务不要轻信假承诺
-
家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板:
1、实木地板
实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。
2、强化地板
强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。
3、实木复合地板
实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
-
家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。
而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。