当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

147平米室内家装报价单

监理

147平米室内家装报价单

  • 跪求一份室内家装报价单?
    1打墙平方米/35元包括清理和运走垃圾。2砌墙平方米/105元(仅人工)3墙面水泥批荡平方米/16元包括人工和水泥砂。水电布装工程1防水防潮工程平方米/35-70元2卫生间沉箱平方米/70元3饮水管安装米/50元含人工费和管接头开槽,不含水龙头。4下水管安装米/60元含人工费和安装的零配件5电路安装位/140元人工费6空调插座安装位/180元人工费
    已有 3 个回答 09-07 10:33
  • 跪求一份室内家装报价单?
    1打墙平方米/35元包括清理和运走垃圾。2砌墙平方米/105元(仅人工)3墙面水泥批荡平方米/16元包括人工和水泥砂。水电布装工程1防水防潮工程平方米/35-70元2卫生间沉箱平方米/70元3饮水管安装米/50元含人工费和管接头开槽,不含水龙头。4下水管安装米/60元含人工费和安装的零配件5电路安装位/140元人工费6空调插座安装位/180元人工费
    已有 3 个回答 09-05 04:40
  • 请问一般关于室内装修装潢报价单怎么做?
    室内装修装潢报价单如果二手别墅娱乐场等费用估计要达到50~60元每平方米八一与轻重的是一个监督里,管理费用,它是一般是在50元每平方米,水电改造的情况下按房屋的实际面积来计算的一春一班是10班的20元每平方米,不得,另外收费的是包括水龙头费用情况,安客厅的大灯收费100元,每平一个,他是一个水龙头50~60元每套的都是比较合适的,按进价成本的话也就是比较合适的一些价钱了,我感觉是由于所有家庭的使用希望回答能帮助到您。
    已有 3 个回答 11-12 05:18
  • 家装全包多少钱一平米?装修房子全包价格贵吗?
    我们这边装修房子的全包价格一般都在1000元/平方米,如果赶上做活动,装修公司还会送一些小家电之类的,通常130平的房子全包价格,至少要花费15万左右!
    已有 5 个回答 05-11 04:08
  • 室内瓷砖怎么做防滑处理?地面瓷砖防滑都有哪些处理方法?
    地砖怎么防滑?地面瓷砖防滑的方法: 1、对瓷砖进行物理打磨,先用机器对地面打磨或在地面上雕刻花纹可以增大地面的摩擦力。但这样做外观就不会完美了,痕迹比较明显,且清洁时会有难度。 2、可以直接在地板上铺地毯,因为地毯摩擦力较大,走在上面较为舒适,且保证不会滑倒。 3、直接选用防滑的瓷砖 很好的解决瓷砖防滑的方法。 4、把地面清理干净,然后将地面防滑剂涂抹在地面 瓷砖上面,等待2个小时就可以了。
    已有 5 个回答 01-18 04:50
  • 147平米装修预算
    如何做预算? 2013-03-06 请问110平旧房改造装修的预算费用是多少? 2015-...20...
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 147平米装修价格
    精装修以下,简装修以上,在这个档次还是靠谱的。希望我的解答能帮到你
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 谁清楚家装污染物有哪些
    你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 147平方家装装修预算
    一般有三室二厅二卫了,有的是四室二厅二卫
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 147平方家装装修价格
    给你个大概参考吧,一升大概五十块钱,刷三遍的话,一升可以刷四平方,你自己算吧。
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 147平方家装装修预算
    147乘以600
    已有 4 个回答 09-08 11:10
  • 房间墙纸贴什么颜色好?室内墙纸的颜色应该怎么搭配?
    房间墙面壁纸应该怎么贴? 1、将墙面凹洞,用腻子填补,用刮刀整平墙面。 2、丈量墙壁的尺寸,再以墙壁面积为基准丈量壁纸,要注意壁纸的长度,要比实际贴面上下多5Cm。 3、接着将粉状壁纸胶加水调和一般壁纸以1:3调和,发泡壁纸以1:2调和,或使用不需调制的壁纸专用胶粘贴,滚筒刷沾调和过的壁纸专用胶均匀的刷在壁纸背面。 4、接着将壁纸靠在墙上,以木柄刷由上往下、由边角往内贴,使壁纸整平。 5、遇到电源开关或插座时,先将壁纸盖上然后用木柄刷刷平,再利用美工刀在上面以对角线画十字,用刮刀抵住开关的边缘,用美工刀顺势割去多余的部分。 6、若遇到由印花壁纸衔接时,在两壁纸衔接处找到花纹一致位置,重叠贴上约12cm宽,待整张壁纸全部对齐后,用刮刀抵住,再将重叠部分用刀片割下即可。 7、贴壁纸时要注意由上往下贴,若发现浮贴不匀的地方,可以用毛巾沾湿后,再以刮刀重新整平。 8、最后处理门窗四周壁纸,方法和电源开关处的壁纸处理方法相同。 9、壁纸粘贴完毕后,装回原有的装置即完成。
    已有 4 个回答 01-04 04:04
  • 147平米跃层装修预算
    155方半包大概11万,硬装22万以内,全部弄弄好差不多35万,具体的要看后期自己选的家居和主材,也没必要买特别好的主材,质量差不多就行了,最重要的还是水电和瓷砖地板。
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 147平米跃层装修价格
    好美丽装饰全包998元/㎡,按套内面积计价,你可以问问登陆他们网站问问他们的客服,看看跃层怎么算
    已有 6 个回答 08-05 09:57
  • 家装瓷砖哪个品牌性价比高?怎么选比较好?
    家装用哪个品牌瓷砖经济实惠? 1、东鹏(广东砖,性价比高);2、诺贝尔(浙江品牌,花样精美,防滑耐磨);3、金舵(广东瓷砖,是抛光瓷砖的天花板);4、马可波罗(广东品牌);5、冠珠(广东品牌);6、新中源(广东品牌);7、冠军(广东品牌);8、蒙娜丽莎(广东品牌);9、宏宇(广东品牌);10、强辉(广东品牌)。
    已有 5 个回答 07-07 04:24
  • 地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
    地板选购四大重点: 1、注重质量不要只图便宜 2、注重全面环保不轻信假认证 3、选择品牌地板不要购买杂牌 4、选择服务不要轻信假承诺
    已有 5 个回答 01-10 05:22
  • 家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
    家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板: 1、实木地板 实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。 2、强化地板 强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。 3、实木复合地板 实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
    已有 5 个回答 08-04 04:27
  • 家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
    最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。 而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。
    已有 5 个回答 04-18 04:31
  • 家装用什么水管好?装修水管用什么牌子比较好?
    关于装修水管什么比较牌子好?ppr管是水电安装和改造常用的水管,现在市面上出售ppr管的品牌也很有多,下面给大家介绍几家比较好的品牌,可参考哦! 1、万熠,优势:绿色、环保,不容易变现,防腐,适用于明装水管和高水压用管。 2、伟星,优势:设备完善、原料优质、工艺精湛、品质很好。 3、艾森,优势:环保健康、品质可靠、原装进口 4、立乐,优势:保障产品质量,原料生产商。 5、金德,优势:实力强,产品优质,优质服务。 6、白蝶,优势:产品质量高,生产设备先进。 7、金牛,优势:专业技术、产品优质、完善服务。 8、瑞好,优势:选择性多。 9、绿牌,优势:耐磨,使用寿命较长。 10、天籁,优势:高科技水准,新型技术。
    已有 4 个回答 04-04 04:02
  • 147平米装修预算要多少?
    你好,这样子的话你可以试试看下面的方法介绍1.基础工程:拆一内墙,砌3面墙,毛胚基层处理,包下水管4个,墙地面防水处理,总计9945元。2.水电工程:共计168123.客餐厅走道工程:墙面腻子及白墙每平方26,电视背景墙3800,石膏板造型顶2340,地面处理不含主材地砖2263,共计127344.主卧,次卧,书房,客房工程:墙面腻子及白墙每平方26,共计:64985:厨房及储藏间工程:墙地面处理不含主材地砖:1543,墙面腻子及白墙每平方26,共计23276:主次卫工程:墙地面处理不含主材地砖,共计23297:阳台工程:墙地面处理不含主材地砖,墙面腻子及白墙每平方26,共计:14548:安装工程:灯具洁具人工:7209:其他,垃圾清理费,材料运输费,材料搬运费,每样450,共计1350以上价格来源于网络
    已有 3 个回答 07-10 09:49