当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

140个平方装修要不要6吨水泥

监理

140个平方装修要不要6吨水泥

  • 水泥价格多少钱一吨?
    每个地方由于经济差异,多少有些差异的 常用的425在450元一吨左右,325不到300元一吨,525在525元一吨左右。
    已有 3 个回答 10-17 15:27
  • 请问60吨水泥罐多少钱
    东莞伟梦容器制造有限公司,60吨水泥罐,价格为¥ 27500.00适用物料:散装水泥,石灰,颗粒物,组成有:仓体钢结构部分、爬梯、护栏、上料管、除尘器、压力安全阀、高低料位计、卸料阀等。水泥仓顶部装有电动除尘装置,可有效吸附仓体内悬浮颗粒,减轻对周围环境的污染。价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 07-03 03:47
  • 请问60吨水泥罐多少钱
    东莞伟梦容器制造有限公司,60吨水泥罐,价格为¥27500.00适用物料:散装水泥,石灰,颗粒物,组成有:仓体钢结构部分、爬梯、护栏、上料管、除尘器、压力安全阀、高低料位计、卸料阀等。水泥仓顶部装有电动除尘装置,可有效吸附仓体内悬浮颗粒,减轻对周围环境的污染。价格来源网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-23 11:54
  • 请问60吨水泥罐多少钱
    东莞伟梦容器制造有限公司,60吨水泥罐,价格为¥27500.00适用物料:散装水泥,石灰,颗粒物,组成有:仓体钢结构部分、爬梯、护栏、上料管、除尘器、压力安全阀、高低料位计、卸料阀等。水泥仓顶部装有电动除尘装置,可有效吸附仓体内悬浮颗粒,减轻对周围环境的污染。价格来源网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-23 11:54
  • 425水泥多少钱一吨?要不要购买?
    海螺425水泥价格是450元一吨。你家里现在在装修需要买水泥了是吗?以下是海螺水泥的一些介绍。为“海螺牌”硅酸盐水泥熟料和“海螺牌”高等级水泥,生产的通用水泥主要有硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥、矿渣硅酸盐水泥、复合硅酸盐水泥等,等级分为62.5R、62.5、52.5R、52.5、42.5R、42.5、32.5等七个等级,生产的特性水泥有抗硫酸盐水泥、中热硅酸盐水泥、低热矿渣硅酸盐水泥、道路硅酸盐水泥、油井水泥、无磁水泥、核电站专用水泥、白色水泥等,也可以按美国ASTM标准生产Ⅰ-Ⅱ型水泥、Ⅱ-Ⅴ型水泥和欧洲EN-197标准生产的PⅠ-52.5N、PⅡ-42.5R、PⅡ-42.5N水泥等多标准要求水泥。海螺水泥是上市公司,是在2002年上市的,假如想了解更多它的信息的话可以登录海螺水泥官网进行了解。
    已有 3 个回答 07-27 08:45
  • 弱弱的问下600号水泥多少钱一吨
    你好,600号水泥380元/吨,水泥出厂日期超过3个月,水泥强度就会大幅下降,最好不再使用。另外不同品牌或标号的水泥不能混到一起使用。价格来源于网络,仅供参考。
    已有 1 个回答 09-19 04:53
  • 水泥多少钱吨
    P.C32.5水泥价格320元/吨,P.O42.5水泥价格360元/吨,P.O52.5水泥价格380元/吨(以上价格来源于网络,仅供参考)
    已有 1 个回答 09-29 03:05
  • 水泥多少钱吨
    P.C32.5水泥价格320元/吨,P.O42.5水泥价格360元/吨,P.O52.5水泥价格380元/吨(以上价格来源于网络,仅供参考)
    已有 3 个回答 08-06 04:12
  • 140平米装修全包多少钱?140平全包装修预算多少合适?
    什么是全包? 全包装修是人工、主材与辅材都由施工方包,业主只需要负责给钱与监督即可。全包装修适合工作繁忙、完全没时间管顾装修的人,这种装修方式,如果能找到靠谱的装修公司,那是一个很省事的选择;但如果找了不靠谱的装修公司,那么就是个无底洞了,装修主材丑换个款式加钱、装修材料没法自主选择,一般都比较差。 装修中主要的支出可以分为:人工费、主材费与辅材费: ①人工费 人工费是整个装修预算支出最多的一个地方,包括打拆工人、水电工、泥水工、木工与油漆工,这几类工种加起来的支出,大概能占到整个装修预算的40-50%,并且现在年轻人越来越少人做装修,人工费还一年比一年贵。 ②主材费 主材费包括:瓷砖、木地板、乳胶漆、木饰面、木门、踢脚线、背景墙等装修完工后,表面可以看到的部分,一般就属于主材了。在普通家装中,主材的支出比例也是较多,一般也是40-50%左右。 ③辅材费 装修中的辅材,主要指的是水泥沙砖、螺丝、木工板、腻子、水管电线等,这些材料在装修完工后是看不见的,辅材的功能主要是让主材安装上去,一般装修辅材的支出比例是10-20%,虽然总价不多,但东西都是零零碎碎、种类繁多。
    已有 5 个回答 03-07 04:15
  • 水泥多少钱一吨,水泥怎样选购?
    装修材料这东西价格会跳动,我这边325的440元左右.425的500元左右.525的580元左右
    已有 2 个回答 07-24 09:11
  • 水泥多少钱1吨
    一顿水泥的价格不是固定的,一吨水泥的价格在200-400元不等。市面上水泥是分为多种不同类型的,不同类型的生产工艺和原材料都不一样,价格存在偏差这是很正常的,还有目前市场上的水泥厂家很多,价格都是不一样的,所以你在购买水泥的时候,必须要以厂家讲的价格为准。另外,一定要选择正规厂家的产品,如果选择三无品牌的产品,产品质量是得不到保证的。
    已有 6 个回答 07-13 06:00
  • 水泥1吨多少钱
    水泥一吨的价格肯定不固定,因为水泥分为很多种品牌,各个品牌的生产厂家都不一样,所以它的售价也有很大的差别。如果是大品牌的水泥,它的质量会比较好,所以价格也会高一些,每吨的重量应该是在350元至450元之间。还有一种是小品牌的水泥,虽然价格会便宜一些,但是质量可能得不到保障,所以我不太推荐你购买,这种水泥每吨的重量在200元至300元之间。
    已有 5 个回答 07-13 06:00
  • 1吨水泥多少钱
    水泥根据不同的地方有不同的价格,而且水泥的等级也是不相同的大概价钱在400多到600块钱之间,所以在选择水泥的时候,一定要选择那些靠谱的商家。他们的质量非常的好,不会给掺一些假冒产品。千万不要图便宜去购买来路不明的水泥,到时候工程上出了问题,我们是要承担巨大的责任的。有的钱我们可以赚,有的钱不能赚。而且包装好的水泥也比散装水泥贵一些,散装的水泥普遍便宜20多块钱。
    已有 6 个回答 07-13 06:00
  • 水泥多少钱1吨
    8月中旬,受到“节能减排”和市场需求提振双重因素的作用,广西水泥价格提升,上涨幅度在15-30元/吨。进入9月份,随着限电政策的开始执衍,直接带动琼、粤水泥价格上涨。其中,河南地区价格普遍上调30-40元/吨,熟料价格最高上涨50元/吨,现南宁P.042.5散价格已达400元/吨。;;河南普遍在300元/吨左右.以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以实际购买为准
    已有 1 个回答 09-24 11:05
  • 水泥多少钱1吨
    8月中旬,受到“节能减排”和市场需求提振双重因素的作用,广西水泥价格提升,上涨幅度在15-30元/吨。进入9月份,随着限电政策的开始执衍,直接带动琼、粤水泥价格上涨。其中,河南地区价格普遍上调30-40元/吨,熟料价格最高上涨50元/吨,现南宁P.042.5散价格已达400元/吨。   河南普遍在300元/吨左右.以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以实际购买为准。
    已有 3 个回答 08-06 10:00
  • 一吨水泥一吨沙子多少钱
    只贴砖用30到40包水泥就行了 一包贴4个平方 你这套墙地砖面积总种估计在120左右 《一卫一厨算》沙用8吨左右水泥价格在300到450一吨沙子价格在80到150之间主要是看你存不存在运费材料问题还得看师傅会不会给你节省材料
    已有 6 个回答 08-05 03:09
  • 140平米装修全包费用?140平方房子全包装修需要多少钱?
    140平米装修全包费用: 1、简易装修:400-500元/平,140平米装修全包费用约为6万元; 2、简单装修:600-900元/平,140平米装修全包费用约为8-12万元; 3、精装修:1000-1500元/平,140平米装修全包费用约为14-21万元; 4、豪华装修:1600-2000元/平,140平米装修全包费用约为23-30万元。
    已有 4 个回答 04-07 04:07
  • 1吨水泥多少钱?求具体的水泥价格
    不同地区不一样,江浙那边三四百,内地两三百吧,广东那边还有四百多的。当然,标号不同,水泥品种不同价格都不一样,我说的是普硅425的。
    已有 3 个回答 09-07 09:56
  • 水泥多少钱一吨
    一吨大地水泥的价格会在300到400元之间,具体要看你的需求量,你所在的地区,还有运送的距离等等。
    已有 1 个回答 07-01 04:26
  • 水泥多少钱一吨
    水泥的价格一直没有什么变化,一直都没有太大浮动,大部分是三百块钱一吨,如果是专业的水泥批发商价格会更低。不同的城市和不同的建材市场,水泥的价格也会有所不同,只要差距不会太夸张都没有问题。
    已有 1 个回答 07-17 10:46