当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

蚕丝被价格多少合适

蚕丝被价格多少合适

  • 门窗的装修预算比较大应该准备多少合适?
    门窗装修预算相关的点就是面积、装修风格和档次。 门窗材质有哪些 1、实木 用实木做门窗的一般只有在复古气息非常隆重的地方才会看到,当然一些有钱人,往往在自己别墅的装修上采用实木制造的门窗,这样既能彰显身份地位,又能有益身心健康。 2、塑钢 塑钢是刚刚流行起来的门窗材料之一,制成的门窗具有很好的耐酸碱性、耐腐蚀性,并且安装上非常的便捷。 3、铝合金 铝合金门窗是非常流行的一种门窗材料之一,能根据顾客的要求进行不同的开门(窗)设计,例如推拉、平开、上悬等。制作过程中容易造型,能满足不同层次的消费者需要。 4、不锈钢 不锈钢是许多办公建筑喜欢用的材料之一,其有很好的耐磨、耐腐蚀、抗氧化的性能。并且表面色泽光鲜亮丽,符合现代的潮流,很有时尚感,并且本身自重较轻,能有效的减轻高楼大厦的负重。 5、铝包木 铝包木是才流行不久的门窗用材,保留了实木的优点,有很好的提高了实木的性能。并且制造出的门窗外形都是非常好看的,这也是目前许多消费者最中意的一种门窗材料。
    已有 5 个回答 06-09 05:56
  • 山东蚕丝被价格多少钱
    你好,山东蚕丝被价格:南极人   蚕丝被   ¥299.00丝域   蚕丝被¥378.00皮尔卡丹   纯棉斜纹蚕丝被¥399.00以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 3 个回答 08-06 11:19
  • 蚕丝被价格怎么样啊一般蚕丝被价格是多少啊今年的蚕丝被多少钱一斤啊想定做床蚕丝被
    1公斤蚕丝(丝绵)
    已有 3 个回答 06-26 09:55
  • 家里的老房装修价格多少比较合适?
    老房装修价格多少是需要根据当地的市场定位来进行判断的。可以自己去考察一下周围的一些情况,看看附近的邻居的装修价格。还可以根据自己的需求来进行判断。装修价格的话会跟着自己需求的提高而不断提升。如果想以便宜简洁为主的话,那就不需要有太多的需求功能。
    已有 3 个回答 11-11 05:30
  • 家里的老房装修价格多少比较合适?
    老房装修价格多少是需要根据当地的市场定位来进行判断的。可以自己去考察一下周围的一些情况,看看附近的邻居的装修价格。还可以根据自己的需求来进行判断。装修价格的话会跟着自己需求的提高而不断提升。如果想以便宜简洁为主的话,那就不需要有太多的需求功能。
    已有 3 个回答 11-11 05:27
  • 3斤蚕丝被价格多少钱
    一千块左右就可以买到了,不同品牌价格会有所差异,以下几款性价比较高的蚕丝被可参考下:1.南极豚家纺,蚕丝净重1+2斤,220*240cm,售价:824元2.神神家纺,桑蚕丝净重3斤,220*240,售价:998元 3.银桑优雅型蚕丝被,蚕丝净重3斤,150*220cm   售价:989元 以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准。
    已有 3 个回答 07-13 05:00
  • 蚕丝被的优缺点有哪些啊?
    蚕丝被的好处 第1种“*”:*健康的被子       蚕丝被的好处是能够安神镇静、促进睡眠。       蚕丝被的好处 第2种“*”: *干净的被子       桑蚕丝是蛋白纤维,摩擦不会产生静电,所以那些灰尘、死皮是*不会吸附进去的。     蚕丝被的好处 第3种“*”: *美容的被子       蚕丝被的好处是其桑蚕丝能够促进细胞代谢,为新陈代谢提供养分,还能恢复损失的细胞,同时有抑制黑色素的作用。       蚕丝被的好处 第4种“*”:的被子       “蚕丝“被称为人类的第二层肌肤,以桑蚕丝作为内质的蚕丝被的好处是更具有贴身保暖、蓬松轻柔、透气保健等得天独厚的品质和优点。 缺点嘛就是不厚实,容易产生静电,洗了之后会缩成团,失去原有的蓬松性和保暖性,无法正常使用,严重破坏蚕丝被的内部结构,对其寿命也会有很大的影响。
    已有 2 个回答 01-11 12:15
  • 蚕丝被价格多少钱一斤
    你好,希望帮到你蚕丝被的价格根据蚕丝品质的不同,价格差异也是较大的,蚕丝被的填充物主要有:桑蚕丝,炸蚕丝。相对而言桑蚕丝更贵一些。桑蚕丝:产于南方,是桑蚕结的茧里抽出的蚕丝,这种蚕丝色泽白,丝细,手感细腻、光滑,手工桑蚕丝一般价格在200元以上/斤,机制桑蚕丝130~150元/斤。。桑蚕丝又分短丝、中丝、和长丝三种,100%桑蚕长丝也有一级品特级品,价格都不一样的,特级精选双宫蚕丝光胎市场报价在220元左右,特级长丝光胎市场报价在170元左右,特级机制桑蚕丝*内胆报价在125元左右,普通桑蚕丝被内胆在110元左右。因此商场中卖三四千的蚕丝被大多为桑蚕丝。柞蚕丝:产于北方,是柞蚕茧生产出来的,柞蚕属野蚕,和桑蚕丝相比,柞蚕丝的颜色比较深,其原始颜色为灰黑色。在实际生产过程中,柞蚕丝往往要用*缄性的化学*剂进行褪色处理。一般价格在90-100元/斤。其实我们还可以这么来看,*一斤丝绵一般需要5斤鲜茧,一床5斤的蚕丝被需要50斤左右的鲜茧(一万多个)。鲜茧的价格历史最高价在每斤24元左右,最低价在15元左右,一般稳定在20元左右。如果每斤15元,50斤鲜茧就要750元了。从这样来看,从鲜茧*成成品的蚕丝被,经过躲到工序,也多重经销商,因此其价格必然是不便宜的。
    已有 3 个回答 08-10 02:56
  • 大家说说冬天蚕丝被买几斤呢?
    1、首先要看你是哪里的冬天,广州的冬天和北京的冬天肯定不同吧。 2、其次还要看你有没有暖气,或者有没有开空调睡觉的习惯    3、如果一般长江流域、不开空调没有暖气,6斤的蚕丝被足够了,能超过8斤棉被的保暖性。
    已有 2 个回答 01-11 07:33
  • 装修一平米价格多少钱大概比较合适呢
    装修一平米价格多少钱的预算都有如下 我不知道您这边是哪里,不同区域价格都会有不同的。 我这里是郑州,我说说我们这边的装修价格吧 装修里的报价,一般分为半包和全包形式,半包指的是打拆、水泥沙、水电材料、木工材料、扇灰油漆及各类人工(不含主材)一般在600元左右一方;全包指的是在半包的基础上加上地砖、瓷片、门、橱柜、衣柜、窗户、洁具等主材 一般在1200元左右一方 报价的方式也有明细清单式的报价,比如客厅:铺砖、踢脚线、扇灰油漆,多少平方,多少数量,多少价格 这样每一项目去核算的,复杂一些,但这种对双方比较公平透明;也有整体套餐形式去报的,比如888元一方全包,这种会简单点,但是隐性的东西就比较多 根据您的个人情况选择咯 希望能帮到您
    已有 4 个回答 11-11 07:30
  • 蚕丝被***价格是多少?麻烦报报价
    被套布价格是:300元,床单被套布料批发的规格和品质的因素。同时,这也是影响床单被套布料批发价格高低的根本因素。因为床单被套布料的面料选择和床单被套布料的制作工艺等等都是和床单被套布料批发的品质相关。而床单被套布料的尺寸本身也是影响床单被套布料批发价格的因素。价格来源网络,仅供参考!
    已有 4 个回答 07-16 08:21
  • 优雅蚕丝被价格是多少钱
    你好 很高兴回答您的问题,优雅蚕丝被 ;零售价是¥416.00,具有极佳的手感和舒服,纤细致密的纤维层能锁定空气,产生稳定的静止空气层。充分的加硅处理和适度的卷曲使纤维有良好的手感,纤维长期使用后也不会相互缠结仍保持优良的蓬松。从能上讲,牛奶蛋白纤维具有蚕丝般的天然光泽,羊绒般的柔软手感,,其保暖和蓬松有弹,同时纤维的本又赋予它不霉变、不生螨,易水洗、易储存的优势。价格来源于网络,仅供参考,具体以实物为主希望我的回答可以帮助到你!
    已有 3 个回答 07-13 05:00
  • 有哪位了解山东蚕丝被价格多少钱
    山东蚕丝被价格360元左右。比如:山东双宫春茧加厚蚕丝被,价格398元;长绒山东优质蚕丝被,价格360元;山东纯手工冬天蚕丝被,价格348元。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 2 个回答 06-29 09:31
  • 蚕丝被套装价格是多少
    富安娜蚕丝被套装价格是520元,该品牌的蚕丝被它以优质的蚕丝作为内质的蚕丝被更具有贴身保暖、蓬松轻柔、透气保健等得天独厚的品质和优点,同时有防风、除湿、安神、滋养及平衡人体肌肤的功效,值得选择。价格来源网络仅供参考
    已有 1 个回答 09-18 02:46
  • 蚕丝被套装价格是多少
    富安娜蚕丝被套装价格是520元,该品牌的蚕丝被它以优质的蚕丝作为内质的蚕丝被更具有贴身保暖、蓬松轻柔、透气保健等得天独厚的品质和优点,同时有防风、除湿、安神、滋养及平衡人体肌肤的功效,值得选择。价格来源网络仅供参考
    已有 1 个回答 09-14 11:06
  • 半包装修价格多少钱一平?
    装修分为清包、半包、全包和整装四种装修方式,其中半包是最常见的一种。那么半包装修价格多少钱一平呢?目前装修市场上的半包装修报价按装修档次划分一般在: 简约装修:半包装修价格费用在400-600元/平方; 中等装修:半包装修价格费用在700-1100元/平方; 高等装修:半包装修价格费用在1200元/平方以上。
    已有 4 个回答 06-01 04:27
  • 包装蚕丝被的价格是多少?
    蚕丝被的价格有贵的也有便宜的,鲜蚕茧收购价格在每公斤30-35元,2.5公斤的鲜蚕茧可以制作成1公斤干蚕茧,3.5公斤左右的干蚕茧可以制作成1公斤蚕丝,再加上蚕丝的生产费用,所以市场上的蚕丝一公斤在300块钱左右,当然当然这个价格也不是固定的,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-13 04:47