当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

蛋糕房装修多少钱

蛋糕房装修多少钱

  • 蛋糕的做法是什么?
    做法如下 食材:低筋面粉、牛奶、鸡蛋、细砂糖、调和油、白醋。 步骤: 1、将蛋白跟蛋黄分开用二个盆装开。在蛋白中放少许白醋,再放入所有的糖。 2、高速搅打至可拉出尖角的干性发泡状态,再转慢速一分钟使蛋白糊变得光滑细腻。 3、蛋黄加入调和油和牛奶。 4、用搅拌器低速搅拌均匀。 5、在蛋黄液筛入低筋面粉。 6、继续用搅拌器搅拌均匀。 7、取三分之一打发好的蛋白加入蛋黄面糊中,用橡皮刮倒翻拌均匀。 8、后把面糊全部倒回入打发的蛋白,用刮刀翻拌均匀,即成蛋糕面糊。 9、将蛋糕面糊倒入底部垫了不粘油纸的电饭煲煲胆里,轻摔一下震出大气泡。 10、电饭煲按下键,用一块毛巾盖住电饭煲的出气孔。 11、然后一直等电饭煲跳到保温。 12、保温20分钟后再次按下煮饭键,然后跳到保温后再等20分钟,再重复一次,整个保温过程在60分钟,中途不要打开锅盖。 13、60分钟后再打开锅盖,用牙签叉一下正中间,牙签出来后是干净的,就代表蛋糕完全熟了,倒出来放凉。 14、切块食用即可。
    已有 4 个回答 12-27 11:24
  • 如何用电压力锅做蛋糕?
    1. 蛋黄、蛋清分离,分别放进两个无油无水的大盆里;冲牛奶,四勺奶粉125ml水。用液体奶,没有的话,用奶粉代替。 2. 处理蛋黄:蛋黄压碎,放入三分之一白糖,牛奶、25g炼乳,植物油,搅拌均匀,糖融化。筛入面粉和玉米淀粉。注意搅拌的时候不要画圈,要上下左右翻。 打发蛋白。这是个力气活,如果有电动打蛋器了,如果没有,用手动打蛋器也可以,会很累。如果没有手动打蛋器,拿三四根筷子分开来打也可以。先打到有粗泡放入剩下的三分之一糖。 打到泡沫细腻放入剩下的一半糖。 打到有纹路了放入剩下所有的糖。 打到什么程度就可以了呢?到挑起一块蛋白拉出一个尖尖的三角,并且三角的尖保持直立不弯曲就好了。盆子竖起来了,也不会滑动。 放一半蛋白到蛋黄糊中,拌匀后再放另一半,然后搅拌均匀。注意搅拌的时候上下左右不能转圈,不要把蛋白沫压掉了。 按蛋糕键。保温后取出来。拿牙签插进蛋糕里,带出来的蛋糕末是湿湿的,牙签也湿湿的,轻轻触摸蛋糕表面也是湿润的,而且很软,不成形说明没做好,可以把蛋糕轻轻翻过来再放进锅里加热15分钟。如果牙签是干的,说明做好了,倒扣出来就可以美美的享用美食了。
    已有 3 个回答 12-27 14:42
  • 15寸的蛋糕直径是多少厘米?
    15英寸是38.1cm
    已有 4 个回答 12-24 08:06
  • 旧房装修费用多少钱?旧房装修拆除费用多少钱一平?
    60平方的旧房翻新费用一般会比毛坯房贵一些,因为多了拆打项目,旧房拆改的费用大概需要1万左右,一般还会有墙面批荡、门窗洞修补的这些费用,总体来说旧房装修半包报价大概在700元/平方,全包价格1300元/平方左右,具体的还要看装修的需求,需要的装修材料的价格是不同的所以费用也不一样。
    已有 5 个回答 05-19 04:34
  • 欧式蛋糕价格通常多少钱,蛋糕柜价格呢?
    产品编号: TN003 产品名称: 香榭丽舍 产品价格: 123 所属类别: 欧式水果蛋糕 产品介绍: 价格:6寸48.00 8寸78.00 10寸108.00 12寸148.00 14寸188.00 16寸228.00 18寸268.00 表面巧克力水果及果酱装饰,巧克力围边。夹层为两层菠萝果酱,需要布丁夹层请提前3小时预定。水果因季节原因可能跟样品有所不同,我们会在不影响美观及口感的前提下用装修预算水果替代。
    已有 4 个回答 06-30 04:58
  • 蛋糕店装修多少钱
    这个得看你怎么装修了,根据你具体的装修风格、用材、以及工期要求等等综合定价的,建议咨询装修公司,他们会出具具体装修方案、预算以后,再比较价格,这样没有基础的预估,不是很准确的,希望可以帮到你
    已有 1 个回答 09-26 04:22
  • 蛋糕店装修多少钱
    这个得看你怎么装修了,根据你具体的装修风格、用材、以及工期要求等等综合定价的,建议咨询装修公司,他们会出具具体装修方案、预算以后,再比较价格,这样没有基础的预估,不是很准确的,希望可以帮到你
    已有 3 个回答 08-06 10:31
  • 蛋糕店装修多少钱
    这个得看你怎么装修了,根据你具体的装修风格、用材、以及工期要求等等综合定价的,建议咨询装修公司,他们会出具具体装修方案、预算以后,再比较价格,这样没有基础的预估,不是很准确的,希望可以帮到你
    已有 3 个回答 08-06 10:32
  • 蛋糕*墙面画应该买一些什么的比较好呢?
    我们这里有各种,销售各种墙面画,你想知道蛋糕*墙面画应该买什么风格的呢?我可以告诉你们,我们这里经常人们买的都是那种风景画或者说是,山水画,这样都是可以的,所以说你还是根据你自己的喜欢,也有少数人选择的是那种食物的,面包的,这种都是可以的,
    已有 3 个回答 12-05 07:36
  • 蛋糕房烤箱多少钱?谁知道啊?
    蛋糕房烤箱多少钱大概200左右。做蛋糕的话需要烤箱在35L左右,可以放进6-10寸的模具,这样就比较合适家用。烤箱的话一定要发热好,受热均匀的,建议你看看贝奥的烤箱,做蛋糕很好的,我自己都在用这个牌子,价格挺合适的。不要买便宜的,便宜烤箱都不好用的。
    已有 2 个回答 07-22 10:38
  • 蛋糕房烤箱多少钱?谁知道啊?
    蛋糕房烤箱多少钱大概200左右。做蛋糕的话需要烤箱在35L左右,可以放进6-10寸的模具,这样就比较合适家用。烤箱的话一定要发热好,受热均匀的,建议你看看贝奥的烤箱,做蛋糕很好的,我自己都在用这个牌子,价格挺合适的。不要买便宜的,便宜烤箱都不好用的。
    已有 1 个回答 06-29 10:05
  • 蛋糕房烤箱多少钱?谁知道啊?
    蛋糕房烤箱多少钱大概200左右。做蛋糕的话需要烤箱在35L左右,可以放进6-10寸的模具,这样就比较合适家用。烤箱的话一定要发热好,受热均匀的,建议你看看贝奥的烤箱,做蛋糕很好的,我自己都在用这个牌子,价格挺合适的。不要买便宜的,便宜烤箱都不好用的。
    已有 1 个回答 06-29 10:11
  • 蛋糕房烤箱多少钱?谁知道啊?
    蛋糕房烤箱多少钱大概200左右。做蛋糕的话需要烤箱在35L左右,可以放进6-10寸的模具,这样就比较合适家用。烤箱的话一定要发热好,受热均匀的,建议你看看贝奥的烤箱,做蛋糕很好的,我自己都在用这个牌子,价格挺合适的。不要买便宜的,便宜烤箱都不好用的。
    已有 3 个回答 08-20 11:24
  • 想了解一下只做厨房装修一般要多少钱?
    整个家装中厨房和卫生间的装修是最贵的,一个厨房你就算装修的一般的档次的也要三万左右,如果材料用档次高点的,在五、六万,当然更高档的也有,看经济能力。
    已有 4 个回答 07-04 04:31
  • 80平米的房子装修大概要多少钱?
    一套80平米左右的房子,如果你想装修的好点的话全包价格肯定不能低于十万了,简单装修的话,花费大约为6万左右就差不多,建议装修新房时还是考虑实际居住情况,不能一味省钱。
    已有 4 个回答 04-28 04:46
  • 80平米的房子装修大概要多少钱?
    1.简约装修 全包装修价格在500-1000元/平米左右,半包装修300-500元/平米左右,80平米装修价格大概需要4-8万(半包2.5-4万)元左右。 2.中端装修 全包装修价格在1000-2000元/平米左右,半包装修500-1000元/平米左右,80平米装修价格大概需要8-16万(半包4-8万)元左右。 3.高端装修 全包装修价格在2000元/平米以上,半包装修价格在1000元/平米以上,80平米装修价格在16万(半包8万)元以上,上不封顶。 不过不同城市,不同的装修公司、装修风格、装修材料等因素都会导致最终价格不一,最终以所属城市装修公司实际报价为准。
    已有 4 个回答 06-13 04:01
  • 100平方米房子装修价格大概多少钱足够?
    100平房子装修多少钱?按专业正规的装修公司介绍,一般100平房子,如果是包工包料的简单装修价格至少也要6-8万元。包括装修设计,煤、水、电、暖气管道的改道和更换,刮大白、贴瓷砖、安装洁具、灯具、安装门等。不过,家具家电的成本费用不在装修费用之内。
    已有 5 个回答 08-02 04:40
  • 家用蛋糕机多少钱?
    家用卡通蛋糕机采用了铝合金滚筒式循环工作法,配有六对蛋糕模具夹,先进的燃气炉具,以及空气隔离保温层,液化气加热方式,具有省时省力节约能源的功能,一机多用,一台机器可以同时制作6种不同形状、不同口味的蛋糕产品,工作效率高、安全可靠等特点。价格在150元左右。
    已有 1 个回答 09-24 10:55
  • 家用蛋糕机多少钱?
    一般价格150左右。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、蛋糕乳化剂、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),啫喱粉、液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)
    已有 3 个回答 07-30 09:50
  • 杭州蛋糕培训多少钱
    到学校学西点的话,杭州酷德法式西点蛋糕培训学校确实是个不错的选择,学校的环境和老师还是很不错的。但是每个学校的西点费用和专业是不一样的,有短期的便宜的,也有长期的,实践动手操作多的,但是价格就比较贵了一点,不过我觉得你既然到学校来学西点的话,主要还是看花的钱和学到的东西值不值得,对将来就业,或者创业有没有过多的帮助,才是最主要的。培训地址杭州萧山区育才路666号6楼
    已有 2 个回答 09-04 02:54