当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

兰州市区装修壁纸价格表

监理

兰州市区装修壁纸价格表

  • 兰州装修价格表谁有
    你好,据我所知,价格情况如下: 1、金牛区鑫森利商贸部 ,报价:5.00元 2、成都颖丽装饰材料有限公司 ,报价:10.50元 3、新津县永商镇伟祥建材经营部 ,报价:0.75元 希望我的回答对你有帮助。 价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 06-30 05:58
  • 兰州装修水电价格表
    水电户头没事
    已有 6 个回答 08-04 11:58
  • 兰州装修价格表谁有
    你好,据我所知,价格情况如下:1、金牛区鑫森利商贸部??????,报价:5.00元2、成都颖丽装饰材料有限公司??????,报价:10.50元3、新津县永商镇伟祥建材经营部??????,报价:0.75元希望我的回答对你有帮助。价格来源网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-02 11:26
  • 装修用壁纸好还是涂料好?
    墙体装修材料的常见选择是涂料和壁纸,下面来看看它们两者的优劣势吧。 一、刷涂料的优缺点: 1、优点: 涂料相对便宜一些,就算是用大品牌的涂料,整体下来也不会花太多钱的; 保养方便,如果墙面脏了,一般使用布就能擦干净的; 使用年限长,涂料刷过之后,一般用个20年不是问题的,还是比较耐用的。 2、缺点: 颜色单一,这是涂料的最大弊端; 涂料内含有少量有害物质,不过,装修之后正确的通风换气,一般是没有什么影响的。 二、贴壁纸的优缺点: 1、优点: 色彩多样,这是壁纸的最大优势,这样也可以打造出来一个独一无二的浪漫居室; 更换方便,想要换一个格调,虽然壁纸更换也需要一定的工作量,但是还是比涂料方便很多; 壁纸本身环保安全,正规的壁纸一般都是没有污染的;不过贴壁纸使用的壁纸胶也需要注意环保问题。 2、缺点: 清洁比较麻烦,如果是纯纸的壁纸,清洁的时候说不定会破坏壁纸; 壁纸胶水可能含有污染,所以,要想贴壁纸,还要付出比较高的代价去购买一款环保的壁纸胶。
    已有 5 个回答 07-07 05:13
  • 兰州市区房产一平多少钱
    我们楼盘位于小西湖、6800起价、电话咨询:13239692525
    已有 2 个回答 09-30 10:58
  • 兰州装修材料价格表谁有
    1.墙地砖类目前的市场不是太低档的基本环保!约60元左右每平方2.乳胶漆类在中档往上的也环抱!象立邦、多乐士等品牌!18升约300元左右2.夹板、大芯板类你要当心,此类的假货多,并且甲醛含量高,是装修有房子的重点!你要选择好的大芯板:象黄猫、企鹅、远航等,约85元左右每张3.胶类同样含甲醛最多的,你要用象白胶:北京牌等约200元左右每桶4.复合地板、实木地板等也存在含量高的问题,选用时要注意约180元左右一桶5.油漆的使用非常关键,你可以选择象鳄鱼、华润、鸵鸟等品牌的约400元左右每套
    已有 2 个回答 06-26 08:09
  • 兰州装修材料价格表谁有
    木地板配墙面壁纸,35左右1平米,油漆家庭用多乐士面漆320一桶,底漆130一桶,包出去大概15一平米。吊顶要石膏板张,如果有跌级还要大芯板100一张,面层腻子、乳胶漆,还需要吊杆,龙骨,卡托,自攻钉,胶带等小件材料,估计140一平米.地砖50左右一平米,加上人工辅料需要90一平米。铝扣板吊顶90一平米,木地板120一平米左右,赠送踢脚,免费安装。开关面板几块钱就能买,都没多少钱。
    已有 1 个回答 09-01 11:32
  • 求告知兰州装修水电价格表是怎样的
    水电装修是按照平米计算的,兰州的话现在大概是20元/平米,装修公司不同价格也会有一些出入,当然还得加上人工,人工的话现在是15元/平米。按面积计算,约为18-20元/平方米。包括穿管、布线的安装,但不包括开槽。另外,插座和开关面板安装按个计算,约为5元/个。灯具安装按组计算,约为20元/组。水管接头也是按个计算,约为4元/个。其它的浴缸、台盆、座便器、蹲便器等另按个计算,约为20-80元/个。
    已有 1 个回答 06-23 02:57
  • 求告知兰州装修水电价格表是怎样的
    水电装修是按照平米计算的,兰州的话现在大概是20元/平米,装修公司不同价格也会有一些出入,当然还得加上人工,人工的话现在是15元/平米。按面积计算,约为18-20元/平方米。包括穿管、布线的安装,但不包括开槽。另外,插座和开关面板安装按个计算,约为5元/个。灯具安装按组计算,约为20元/组。水管接头也是按个计算,约为4元/个。其它的浴缸、台盆、座便器、蹲便器等另按个计算,约为20-80元/个。
    已有 1 个回答 08-25 05:53
  • 求告知兰州装修水电价格表是怎样的
    水电装修是按照平米计算的,兰州的话现在大概是20元/平米,装修公司不同价格也会有一些出入,当然还得加上人工,人工的话现在是15元/平米。按面积计算,约为18-20元/平方米。包括穿管、布线的安装,但不包括开槽。另外,插座和开关面板安装按个计算,约为5元/个。灯具安装按组计算,约为20元/组。水管接头也是按个计算,约为4元/个。其它的浴缸、台盆、座便器、蹲便器等另按个计算,约为20-80元/个。
    已有 1 个回答 08-25 05:55
  • 求告知兰州装修水电价格表是怎样的
    水电装修是按照平米计算的,兰州的话现在大概是20元/平米,装修公司不同价格也会有一些出入,当然还得加上人工,人工的话现在是15元/平米。按面积计算,约为18-20元/平方米。包括穿管、布线的安装,但不包括开槽。另外,插座和开关面板安装按个计算,约为5元/个。灯具安装按组计算,约为20元/组。水管接头也是按个计算,约为4元/个。其它的浴缸、台盆、座便器、蹲便器等另按个计算,约为20-80元/个。
    已有 1 个回答 09-07 10:29
  • 兰州ktv装修多少钱?
    ktv装修的费用要根据装修的豪华度来定: 1、如果是比较豪华的装修档次,那么装修价格大概在1500元/平米左右; 2、如果只是普通装修的话,那么价格肯定要便宜很多,大概1000元/平米的价格就够了; 3、如果是半包的话,ktv装修价格大概在400-800元/平米; 4、如果是全包的话,ktv装修价格大概在800-1600元/平米。 装修价格高低的主要原因是装修档次、装修风格、装修量、装修材料品牌、的差异等等,价格仅供参考。
    已有 2 个回答 10-15 05:12
  • 装修壁纸价格表哪位能告知下
    现在市场上壁纸从50元每卷起价,往上就多少钱都有了,最高的我见过2000元一卷的。一般每卷都是5平方米左右,比较正常的价位一般在80-100多元左右,合每平方米20-30多块钱吧。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
    已有 1 个回答 09-26 04:22
  • 装修壁纸价格表哪位能告知下
    现在市场上壁纸从50元每卷起价,往上就多少钱都有了,最高的我见过2000元一卷的。一般每卷都是5平方米左右,比较正常的价位一般在80-100多元左右,合每平方米20-30多块钱吧。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
    已有 4 个回答 08-06 10:25
  • 装修壁纸价格表哪位能告知下
    现在市场上壁纸从50元每卷起价,往上就多少钱都有了,最高的我见过2000元一卷的。一般每卷都是5平方米左右,比较正常的价位一般在80-100多元左右,合每平方米20-30多块钱吧。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
    已有 4 个回答 08-06 10:25
  • 装修壁纸价格表哪位能告知下
    现在市场上壁纸从50元每卷起价,往上就多少钱都有了,最高的我见过2000元一卷的。一般每卷都是5平方米左右,比较正常的价位一般在80-100多元左右,合每平方米20-30多块钱吧。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
    已有 1 个回答 09-09 04:10
  • 兰州网吧装修多少钱?
    1、兰州网吧简单装修价格在500-800元每平米之间; 2、兰州网吧中等装修价格在800-1000元平米之间; 3、兰州网吧精装修价格在1000-1500元平米之间;
    已有 2 个回答 10-15 05:06
  • 墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
    一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
    已有 5 个回答 09-09 08:02
  • 知道的说说兰州装修木工价格表谁有
    你好。以下是我了解到的装修木工价格:木作工程门套制作:80-90元/个。高度2m左右,宽度1m左右,墙体厚度不限的大门套制作:150-160元/个。窗套制作:10元/m,衣柜制作:80-100元/m,低于0.9m柜,80元/m。橱柜制作:80元/延米,上柜30,下柜50。石膏板轻钢龙骨(木龙骨)吊顶:10-15元/m2。塑扣板吊顶:10元/m2,铝扣板吊顶:12元/m2。
    已有 2 个回答 08-25 05:53
  • 知道的说说兰州装修木工价格表谁有
    你好。以下是我了解到的装修木工价格:木作工程门套制作:80-90元/个。高度2m左右,宽度1m左右,墙体厚度不限的大门套制作:150-160元/个。窗套制作:10元/m,衣柜制作:80-100元/m,低于0.9m柜,80元/m。橱柜制作:80元/延米,上柜30,下柜50。石膏板轻钢龙骨(木龙骨)吊顶:10-15元/m2。塑扣板吊顶:10元/m2,铝扣板吊顶:12元/m2。
    已有 2 个回答 08-25 05:55