当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修材料贵工价更贵

监理

装修材料贵工价更贵

  • 请问水磨石装修材料人工价格贵不贵
    你好,还可以,不算太贵。这种工艺污染很严重,在施工过程中必须一直用水冷却,所以污水较多不易清理。价格一般在80~110元/平这间,主要看不同的厚度。以上价格是指不含花型和镶嵌条的,如果是有花型和镶嵌条,价格可能会更高,需要面谈,
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 重庆装修工价贵不贵?
    您好,您对做中央空调考虑了吗?我们是日立中央空调的,在南北红星美凯龙都有专卖店,服务,售后绝对有保障,3月12到15有活动,您有兴趣了解一下吗?
    已有 2 个回答 09-26 04:04
  • 重庆装修工价贵不贵?
    重庆不同任务的装修人工的价格会有所不同,1、贴砖人工价:300*300,400*400,500*500,600*600,800*800地砖,300*450,300*600墙砖,都是正贴人工价32元每平方;2、乳胶漆人工价:墙面顶面全部需要用拷尺拷一道的工艺:16元每平方;3、改水电:(线槽不收费用):(1)人工价13元每米   (2)改电:18元每米。
    已有 3 个回答 08-06 03:45
  • 请问佛山装修工价贵不贵?
    你好,佛山住房装修价格不会很贵,水路和电路工人费用:50元一平米.地砖铺设工人费用:80元一平米.建筑石灰费:80元一平米防水工人费用:30元一平米.回填工人费用:24元一平米.清除垃圾的工人费用:32元一平.建材的运费:16元一平米,完工清洁费16元一平米。以上每项工人单价(按量计算)总共应为:220元一平米。建材和工人各一半(按量计算)总共应为:220元一平米。以上价格来源于网络,仅供参考,希望我的答案对你有所帮助。
    已有 6 个回答 07-13 04:45
  • 家装暖气片价格多少钱?暖气片贵还是地暖贵?
    家装暖气片价格多少钱?在买暖气片的时候,要看样式,然后计算暖气片。目前暖气片的市场价格差别不是很大,一般都在500-600元上下。如果高度不一样,管材不一样,外观型号不一样,好点的暖气片价格在800-1000左右吧。
    已有 6 个回答 05-10 03:52
  • 我想问一下复式楼装修会更贵吗是真的吗?
    复式楼装修主要看您怎么装修,装修预算是装修材料,装修预算等等
    已有 4 个回答 11-20 05:00
  • 仿古店面装修要多贵呢?跟服装店相比哪个更贵?
    服装店面装修也看你需要简装还是精装吧。简装自然便宜一点。三四万左右。要精装的话就没限制了。多少钱的都有。就看你的资金标准在多少。
    已有 1 个回答 06-29 09:26
  • 绵阳装修工价贵不贵谁了解?
    绵阳装修工价还算比较合理,并不贵.绵阳大洋装饰装修工程有限公司,水电改造11元/平方米;砖匠14元/平方米;木匠是依板和线条来计价,板40元/张,线条3元/米;漆匠做墙10元/平方米,线条3元/米。佛山住房装修价格,水路和电路工人费用:50元一平米.地砖铺设工人费用:80元一平米.建筑石灰费:80元一平米防水工人费用:30元一平米.回填工人费用:24元一平米.清除垃圾的工人费用:32元一平.建材的运费:16元一平米,完工清洁费16元一平米。以上每项工人单价(按量计算)总共应为:220元一平米。建材和工人各一半(按量计算)总共应为:220元一平米。价格来源于网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-10 10:39
  • 客厅墙面用什么材料好?客厅墙面装修材料种类有哪些?
    一般客厅墙面装修材料常用的有乳胶漆、壁纸、墙面砖、涂料、饰面板、墙布、墙毡等。不同的墙面材料的价格和装修出来的效果是不一样的,主要怎么选择还是要看业主家里的装修风格和装修预算而定。
    已有 5 个回答 09-19 09:59
  • 家装施工价格贵不贵
    据我所知,家装施工的价格挺贵的。比如广西南宁立帆装饰工程设计有限公司的报价是:288/平米。以上价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有帮助。
    已有 1 个回答 09-26 05:04
  • 家装施工价格贵不贵
    据我所知,家装施工的价格挺贵的。比如广西南宁立帆装饰工程设计有限公司的报价是:288/平米。以上价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有帮助。
    已有 3 个回答 08-05 11:40
  • 水电施工价格表,市场调查。请回答,
    水电施工价格表。这个包括。谁能用的。各种材质材质。和电工用的各种材质其中包括。水暖工所配备的水龙头,面盆儿,马桶和电工所用的。电闸电线,他们的品牌不同价钱也各有不同,所以能给出的只有水暖工每天的工资是大约150到170之间。电工每天的工资是。160到180之间。
    已有 3 个回答 11-12 13:18
  • 地垫加工价格是多少钱?贵不贵?
    地垫加工价格是每平米加收5.00元。市场上用来制作地垫的材料种类繁多,很容易弄得普通消费者一头雾水。下面介绍了常见的地垫材料种类及其特性,购买时就可以心中有数,以免被“忽悠“。1、锦纶:耐磨性好,易清洗、但易变形,易产生静电,遇火会局部溶解。2、涤纶:耐磨性仅次于锦纶,耐热、耐晒。3、丙纶:质轻、弹性好、强度高;原料丰富,耐磨性好,价格低廉。4、腈纶:柔软、保暖、弹性好;质地松软,颜色柔和,不易掉毛,背面有止滑设计;但吸水性不强,耐磨性差。5.纯棉:纯棉材质,吸水力佳;材质可塑性佳,可做不同立体设计变化,清洁十分方便;可搭配止滑垫使用。6.超细纤维:吸水性是纯棉的1.5-2倍,纤维细度是纯棉的1/10;触感较纯棉更加柔软,纤维密度极小,不易附着脏污,保养清洁更便利。7.椰纤:用天然椰纤回收再制而成;环保耐用,天然的色泽加上彩色的印刷;可有效刮除鞋底泥沙,耐脏并且清洁简便。8.橡胶植绒:排水性佳,耐晒,且坚韧、耐用、美观,使用寿命长;既具有止滑功能,亦可有效帮助刮除鞋底泥沙,清洗十分方便。
    已有 1 个回答 07-22 11:42
  • 地垫加工价格是多少钱?贵不贵?
    地垫加工价格是10元一平方米,地垫分铝合金地垫和橡胶地垫,橡胶地垫是天然橡胶、合成橡胶和其它成分的高分子材料所制成的地垫。铝合金地垫具有良好的除尘防滑功能,多重材料的组合搭配能延长地垫的寿命,又能更好的起到双重除尘效果,产品色彩多样性及设计做的灵活性决定了产品的装饰性能。
    已有 1 个回答 06-26 10:07
  • 地垫加工价格是多少钱?贵不贵?
    地垫加工价格是10元一平方米,地垫分铝合金地垫和橡胶地垫,橡胶地垫是天然橡胶、合成橡胶和其它成分的高分子材料所制成的地垫。铝合金地垫具有良好的除尘防滑功能,多重材料的组合搭配能延长地垫的寿命,又能更好的起到双重除尘效果,产品色彩多样性及设计做的灵活性决定了产品的装饰性能。
    已有 3 个回答 08-13 05:05
  • 武汉装修电工价格贵不贵
    你好,目前市场上的收费标准不止一种,有按照维修难度收费的,主要看你要修什么了。一般是200不加更换的零件。还有就是按照时间收费的小时工。一小时1百吧。您可以自己决定算那种比较值,这个看每个人的手艺以及收费的,.我们这里县级内的是一天200.繁华的地域有的是400一天.以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-26 05:04
  • 家装水电施工价格贵不贵
    这个根据你选择的材料及不同的地区收费不一的,一般20-60多不等
    已有 1 个回答 09-26 04:11
  • 浙江装修电工价格贵不贵
    目前市场上的收费标准不止一种,有按照维修难度收费的,主要看你要修什么了。一般是200不加更换的零件。还有就是按照时间收费的小时工。一小时1百吧。您可以自己决定算那种比较值,这个看每个人的手艺以及收费的,.我们这里县级内的是一天200.繁华的地域有的是400一天.以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-05 11:40
  • 武汉装修电工价格贵不贵
    你好,目前市场上的收费标准不止一种,有按照维修难度收费的,主要看你要修什么了。一般是200不加更换的零件。还有就是按照时间收费的小时工。一小时1百吧。您可以自己决定算那种比较值,这个看每个人的手艺以及收费的,.我们这里县级内的是一天200.繁华的地域有的是400一天.以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-05 11:40
  • 家装水电施工价格贵不贵
    1、弱电改造         35元一米。PVC接线盒+PVC穿线管+PVC管件+局部软管+单芯铜芯线(线径:普通插座及灯具2.5,每根线管中穿线不超过3根)。(电话线、音响线、CATV线、网络线同上工艺和价格)。2、空调线路改造         48元一米。PVC接线盒+PVC穿线管+PVC管件+局部软管+单芯铜芯线(线径:4.0,每根线管中穿线不超过3根)。3、供水管改造                  38元一米。直径20-25mmPPR供水管+PPR连接件+热融合焊接(以单根计费,不足1米按1米计算)。4、下水管改造,         58元一米。直径32-50mmPVC下水管+PVC管件+PVC专用胶水,不含地面开孔。(以单根计费,不足1米按1米计算)。5、下水管主管改造,                  78元一米。直径75-110mmPVC下水管+PVC管件+PVC专用胶水,不含地面开孔。(以单根计费,不足1米按1米计算)。以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-06 04:07