当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

软装大概多少钱一盒

软装大概多少钱一盒

  • 周口软装多少钱?100平米软装大概要多少钱?
    看你想怎么装,一般的大概在4-5万,品质要求高点在10万左右,如果想要最好的那就不好说了
    已有 1 个回答 10-13 16:06
  • 订书机的钉子一盒大概是多少钱?
    订书机的钉子一盒大概是两三元钱   祝您生活愉快!
    已有 3 个回答 07-31 12:01
  • 檀香多少钱一盒?
    一盒檀香线香多少钱,现在很多朋友都喜欢在家里熏檀香,最近看到很多朋友留言问这个问题,一盒檀香要多少钱,首先跟您说,我们龙木阁檀香用品一般是手串,佛珠,熏的只有檀香粉和檀香油,不过也有檀香现象,这个问题可能是线香多少钱,檀香线香不贵,因为线香就是用原料磨成份制作的,檀香粉1g也就2元钱左右,所以线香一盒价格很便宜,一般50元左右就能买到一盒檀香线香,贵的也就是数量多的,100多一盒都有。所以说檀香的价格亲民,大众*体都可以品用的。
    已有 5 个回答 08-01 04:08
  • 墨粉多少钱一盒?
    260
    已有 5 个回答 08-01 04:16
  • 暖*多少钱一盒
    10元/盒!因地区不同、品牌不同,可能价格方面也会有所变化~我说的价格,是我们这里的!建议您到当地市场咨询一下,以免买到假货!
    已有 3 个回答 08-05 10:50
  • 南京雨花石烟多少钱一盒?谁知道大概价格啊
    市面价格大概23元一包吧。如果按条计算的话,南京雨花石烟(软小庄园)烤烟型84mm软烟的价格是600元/条,南京雨花石烟(软弘毅)烤烟型84mm软烟的价格为300元/条,还有南京雨花石烟(人民大会堂本香)烤烟型84mm硬烟的价格是200元/条。价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 07-22 11:42
  • 拉铆钉多少钱一盒?
    济宁这边是2.5kg一合   是30   元
    已有 3 个回答 08-01 04:31
  • 玉玺烟多少钱一盒?
    每个省份的价格应该都略有不同,但价格变化也相差不大!在四川这边也就是22元左右一盒!
    已有 3 个回答 07-29 05:47
  • 胶带多少钱一盒?
    有一块的也有两块三块的,主要看看长度和粗细了
    已有 4 个回答 07-30 10:38
  • 晨光回形针多少钱一盒?
    晨光回形针2元左右回形针即曲别针,是用金属丝来回折弯做成的夹纸片的用具。回形针似乎是所有发明中最简单的一种,它不过是一小段夹纸的弯曲金属丝。但回形针在制成我们如今所使用的形状以前却经过了多次反复的设计。
    已有 3 个回答 07-29 05:55
  • 100平米旧房换新大概需要多少钱?
    100平旧房翻新要多少钱 我们都知道房的改造需要进行拆改,旧房翻新的价格会比毛坯房贵一些,这个拆改很多时候需要一万元左右(70方房子)然后还会多了墙面批荡、门窗洞修补的这些费用总体来说,半包是700元/方左右,全包是1400元/方左右。
    已有 4 个回答 10-28 10:38
  • 益活源一盒几瓶,一盒能用多久,你们买的多少钱啊
    益活源一盒是二瓶,一盒精华液,一盒修复液,为什么我会知道,因为我买过,1250一个周期,那时候买的是货到付款,不知道现在咋样,效果还是不错的。
    已有 2 个回答 09-18 03:32
  • 80平米的房子装修大概要多少钱?
    一套80平米左右的房子,如果你想装修的好点的话全包价格肯定不能低于十万了,简单装修的话,花费大约为6万左右就差不多,建议装修新房时还是考虑实际居住情况,不能一味省钱。
    已有 4 个回答 04-28 04:46
  • 80平米的房子装修大概要多少钱?
    1.简约装修 全包装修价格在500-1000元/平米左右,半包装修300-500元/平米左右,80平米装修价格大概需要4-8万(半包2.5-4万)元左右。 2.中端装修 全包装修价格在1000-2000元/平米左右,半包装修500-1000元/平米左右,80平米装修价格大概需要8-16万(半包4-8万)元左右。 3.高端装修 全包装修价格在2000元/平米以上,半包装修价格在1000元/平米以上,80平米装修价格在16万(半包8万)元以上,上不封顶。 不过不同城市,不同的装修公司、装修风格、装修材料等因素都会导致最终价格不一,最终以所属城市装修公司实际报价为准。
    已有 4 个回答 06-13 04:01
  • 石膏板吊顶价格贵不贵?石膏板吊顶大概在多少钱一平?
    石膏板吊顶价格: 1、石膏板平面吊顶。石膏板平面吊顶就是使用石膏板吊的大平顶。这里面包含的材料包含了石膏板,轻钢龙骨以及吊顶所需要的人工。像石膏板平面吊顶,每平米包工包料的价格基本上是在110元左右。 2、石膏板直线吊顶。石膏板直线吊顶,一般常见于我们家中沿着墙面与顶板接茬的部位。这个吊顶有的是为了造型,有的又或者是为了安灯具。像石膏板直线吊顶,以包工包料的方式来进行计算的话,那么每延米的价格大概是在120元左右。同样也包含石膏板,轻钢龙骨及配件,还有就是人工。 3、石膏板造型吊顶。石膏板造型吊顶就是在石膏板平面吊顶的基础上,增加造型,出现了另外一种比较高档的吊顶。石膏板的造型吊顶价格差异还是比较高的。像比较常见的石膏板造型吊顶,每平米的价格大概是150元左右。当然也是包含石膏板,轻钢龙骨,配件以及人工费等。 石膏板吊顶的造型复杂程度不同,价格差异较大。另外还有一点最需要注意的,那就是木工价格,不同地域价格不同,所以如果要想准确地计算家装中石膏板吊顶的价格,应该以当地的价格为准。上面只是个人给出的一个参考价格。
    已有 5 个回答 02-24 04:21
  • 成都软装多少钱?90平米软装大约需要多少钱?
    90平米新房软装要买:家具(各种柜子、沙发茶几、餐桌椅、床、床头柜、梳妆台等)、电器(空调、电视机、冰箱、洗衣机、消毒柜等)、窗帘、绿植、摆件、挂画等至少也得准备4-5万!
    已有 1 个回答 10-13 15:48
  • 电蚊香片多少钱一盒
    这个要看多少片一盒装的吧,还有牌子不一样,价格也会有所不同。。。
    已有 1 个回答 09-29 03:27
  • 彩色泥人多少钱一盒?
    彩色泥人制作要看你用的材料,材料可以用最便宜的油泥,硅胶用最便宜的那种。成品翻模估计也是国产的8017ab水树脂。油泥一般5块。硅胶20左右一公斤,可能有会有波动。树脂估计80块一组或者90左右。反正具体价格不好说。
    已有 3 个回答 07-29 08:16