当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

家装全包每平方多少钱

监理

家装全包每平方多少钱

  • 家装水电多少钱每平方
    a.20PP-R上水管(暗装):60元/米b.20PP-R上水管(明装):45元/米c.下水安装(50PVC管):60元/米25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。以上价格来自网络,仅供参考。
    已有 1 个回答 07-31 11:00
  • 家装水电多少钱每平方
    a.20PP-R上水管(暗装):60元/米b.20PP-R上水管(明装):45元/米c.下水安装(50PVC管):60元/米25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。以上价格来自网络,仅供参考。
    已有 2 个回答 06-18 11:41
  • 装修公司的全包都包括哪些项目?哪些项目是不包的?
    全包装修也叫包工包料装修,也就是说所有材料采购和施工都由施工方负责,对于业主来说这是最省心的一种装修方式。但是全包装修就真的这么好吗?其实不然,什么事情有好就有坏,下面就来看看全包装修都有哪些优缺点吧。 全包的优点: 1.由装潢公司进行设计,更专业,今后产生遗憾的可能性较小。 2.业主省心省力,要做的只是适时地与对方进行沟通,让对方了解自己的意图,监督工程的基本进度和质量。 全包的缺点: 1.如今的装潢市场中,从业公司和人员良莠不齐,识别挑选起来确实不太容易。 2.碰到一些不正规的公司,受骗上当的机会很大;特别是在建材的选购上,可能会被装潢公司钻空子。
    已有 6 个回答 09-08 05:26
  • 木屋别墅每平方价格多少?
    均价5000-8000一平,50万可以安装100平左右的木屋别墅 不过也要看你在哪个城市吧
    已有 3 个回答 01-08 18:42
  • 南京家装水电每平方多少钱
    水电安装价格分为三大部分:1.弱电安装部分。2.强电安装部分。3.水弱电包括两点:线管:PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管.开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路*集成盒另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米路改造部分。二.强电安装。  阻燃电工管内穿线不超过3根,如超3根每米加5元。管内电线无接头,分线处用分线盒。开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个、4平方电线每米加10元。多管同槽按多个暗线计费。剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。  暗管:35元         /米  明管:25元/米三.         水路改造  a.20PP-R上水管(暗装):60元/米         b.20PP-R上水管(明装):45元/米         c.下水安装(50PVC管):60元/米         PS:PP-R管为伟星或金德管。下水为联塑管  1、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。2、不含阀门五金件3、25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个6         PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商以上价格来源网络,仅供参考,具体价格以购买为准
    已有 3 个回答 08-06 04:15
  • 太原家装改水电多少钱每平方?
    太原家装改水电:一、改水报价水管改造(PP-R管)每米单价38-46元排水管改造(50及以下管径)每米单价50-80元阀门直径20mm每个单价65元,25mm每个单价80元开挖卫生间沉积层每平方单价60元。二、改电报价强电改造每米单价23元,强电改造每米单价28元,强电改造每米单价38元,原管穿墙电线每米单价18元。暗盒每个5-15元不等。墙体打孔10-30元。电视线、电话线、网线每米均在20元,
    已有 3 个回答 08-28 10:48
  • 太原家装改水电多少钱每平方?
    太原家装改水电:一、改水报价水管改造(PP-R管)每米单价38-46元排水管改造(50及以下管径)每米单价50-80元阀门直径20mm每个单价65元,25mm每个单价80元开挖卫生间沉积层每平方单价60元。二、改电报价强电改造每米单价23元,强电改造每米单价28元,强电改造每米单价38元,原管穿墙电线每米单价18元。暗盒每个5-15元不等。墙体打孔10-30元。电视线、电话线、网线每米均在20元,
    已有 3 个回答 08-28 10:48
  • 谁知道可以告诉我油漆每平方多少钱合适?
    我之前做过这个油漆,你想知道油漆每平方多少钱比较合适的话,我觉得怎么说呢?就是我们这里的尤其是各种多的人特别多的,然后它的价钱大概就是十几块钱20块钱的东西有贵的,有便宜的就是根据自己的需求去选择,希望可以吧,
    已有 5 个回答 12-05 05:37
  • 谁清楚家装污染物有哪些
    你好,一、苯:之所以把“苯”列为第一,不仅因为普通人接触到它的机会越来越多,更由于其对女性的危害相当大。主要危害:会引起皮肤黏膜、皮肤、眼睛和上呼吸道不适,皮肤脱屑或出现过敏性湿疹,可导致再生障碍性贫血。妇女孕期接触苯类混合物,可使妊娠高血压综合征、妊娠呕吐及妊娠贫血发病率增高,甚至造成自然流产。二、甲醛:甲醛是一种无色易溶、带有刺激性气味的气体。。主要危害:引起急性精神抑郁症,长期接触可引起鼻腔、口腔、咽喉、皮肤和消化道的癌症。三、氡:由于氡是无色无味的放射性气体,容易被人们忽视。主要危害:破坏血液系统、神经系统、呼吸系统。潜伏期多在15年以上,被认为是除吸烟以外引起肺癌的第二大因素。
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 家装节装修全包是不是收费比较便宜呢?
    家装节装修全包肯定价格比较便宜啊,我觉得在家装节的时候去找那些比较知名的装修公司,给人家做家庭全包,最起码要比正常的时候做全包便宜了10%,那你可以想想啊,整个房子装下来可能要花费15万块钱,那全部折合下来省个10%也就是等于省了15,000块钱,何乐而不为呢?
    已有 3 个回答 11-11 12:36
  • 我想请问一下大家装修全包合适吗
    装修全包合适吗如果你特别在乎钱方面需要最大限制控制成本的话,那么首先考虑的就是半饱了,对于这种情况当然是半包更好,这个你就要准备时间精力建材方面的知识了,如果你平时比较忙的话,那就只能选择全包了,你到时候只需要拎包入住就可以。
    已有 3 个回答 11-10 19:27
  • 家装全包多少钱?家装全包好吗?
    下面就是一个100平米全包装修非常的介绍,其价格是600-1500元每平方米不等。房子高中档装修费用:15万元左右房子装修预算(豪华装修)。包扩简装、中档装修项目,还有豪华家具等,住进去感觉可以与☆级酒店相比。装修风格可以有装修业主自己选择。
    已有 2 个回答 09-07 09:41
  • 问一下大家,有家装饰全包的工价是多少
    给楼主的这个有家装饰全包的工价我就可以回答你,因为之前的时候我爸爸也做过这种装修,他们是按平米算的,一般情况下是一平米120块钱算,如果楼主觉得贵的话,你最好是到你们家附近的店里面去问一下最好了。那我的回答可以帮助到楼主。
    已有 3 个回答 11-03 06:27
  • 家装瓷砖哪个品牌性价比高?怎么选比较好?
    家装用哪个品牌瓷砖经济实惠? 1、东鹏(广东砖,性价比高);2、诺贝尔(浙江品牌,花样精美,防滑耐磨);3、金舵(广东瓷砖,是抛光瓷砖的天花板);4、马可波罗(广东品牌);5、冠珠(广东品牌);6、新中源(广东品牌);7、冠军(广东品牌);8、蒙娜丽莎(广东品牌);9、宏宇(广东品牌);10、强辉(广东品牌)。
    已有 5 个回答 07-07 04:24
  • 请教下家装水电多少钱每平方
    水电装修费用大概是:1、水费价格:在定额标准22立方之内,水价为每方1.9元;用水量超过31立方,水价翻番为每方3.8元;在23至30立方之间,水价为2.85元。2、开关插座底盒86型10元/个,118型15元/个。加装16路信息集成盒,另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米。3、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。水管每米加10元4不足一米按一米计算。打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个,PP-R管均为皮厚2.8热水管。
    已有 1 个回答 06-22 03:02
  • 家装修精装大概多少钱每平方?
    现在这样的房子基本没有了。只有去郊区看看还有没有
    已有 1 个回答 10-15 09:48
  • 地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
    地板选购四大重点: 1、注重质量不要只图便宜 2、注重全面环保不轻信假认证 3、选择品牌地板不要购买杂牌 4、选择服务不要轻信假承诺
    已有 5 个回答 01-10 05:22
  • 家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
    家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板: 1、实木地板 实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。 2、强化地板 强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。 3、实木复合地板 实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
    已有 5 个回答 08-04 04:27
  • 家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
    最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。 而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。
    已有 5 个回答 04-18 04:31
  • 家装用什么水管好?装修水管用什么牌子比较好?
    关于装修水管什么比较牌子好?ppr管是水电安装和改造常用的水管,现在市面上出售ppr管的品牌也很有多,下面给大家介绍几家比较好的品牌,可参考哦! 1、万熠,优势:绿色、环保,不容易变现,防腐,适用于明装水管和高水压用管。 2、伟星,优势:设备完善、原料优质、工艺精湛、品质很好。 3、艾森,优势:环保健康、品质可靠、原装进口 4、立乐,优势:保障产品质量,原料生产商。 5、金德,优势:实力强,产品优质,优质服务。 6、白蝶,优势:产品质量高,生产设备先进。 7、金牛,优势:专业技术、产品优质、完善服务。 8、瑞好,优势:选择性多。 9、绿牌,优势:耐磨,使用寿命较长。 10、天籁,优势:高科技水准,新型技术。
    已有 4 个回答 04-04 04:02