当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

棉被生产设备

监理

棉被生产设备

  • 订做棉被多少钱一床
    被子这东西 价格不好说 厚被子便宜点的100多能买到了吧 被偷了就老实说啊 偷都偷了 还能怎么办 打你了 被子也不会回来啊 你也不愿意发生这事啊 我想你父母不会因为一条被子打你的吧
    已有 6 个回答 08-04 11:03
  • 十斤的棉被多少钱?
    每快递都.省除省
    已有 6 个回答 08-04 10:41
  • 棉被可以用真空袋装
    晒过的被子应该等它凉了之后再放进袋子里。刚晒完的被子、衣服之类的东西不能立即放压缩袋。因为刚晒得被子特别热,热量没散发完,特别是夏天,温度就更高。如果立即装袋,带着高温会把被子或衣服闷坏的,沤得发黄,甚至发黑。
    已有 4 个回答 08-04 11:54
  • 各位亲,雅兰棉被的报价贵吗
    如果在外面定做一般的价钱的20多一斤,好点的就稍微要贵几块钱,不过棉被这些东西最好还是贵点质量始终要好点,不要有黑心棉就是了。商场里一般就100多到好几百都不等的
    已有 2 个回答 06-26 08:30
  • 学生小棉被得要多少钱?
    学生小棉被价格:55.00棉被与羽绒、蚕丝、羊毛等被子相比的优点是:保暖性和柔软舒适度好,而且棉花被无静电,对患有心血管疾病的人群和婴幼儿很好。
    已有 1 个回答 06-26 08:33
  • 冬棉被子报价是多少?
    你好,价格是200元左右,冬季盖羽绒被比较好,羽绒被的使用年限非常高,而且蓬松软和,但是很贵。在寒冷的地方,羽绒被往往是首选,毕竟羽绒被的保暖性是有目共睹的,虽然价格高,但是性价比也高,因此,买羽绒被的人也比较多,现在结婚,女方送嫁妆中很多被子都是羽绒被。
    已有 2 个回答 08-31 09:12
  • 薄棉被多少钱一床?
    福州真惠贸易有限公司供应的薄棉被价格:135.00元/张全棉绗缝被可以直接机洗,水洗不跑棉更加亲肤舒适透气,外层为超柔贴布绣花,颜色柔和,手感细腻柔滑,可爱精致卡通贴布绣花,中层为丝绵,内层100%棉布,整床被子做工精致,轻盈,价格来源网络,仅供参考.
    已有 1 个回答 09-18 02:46
  • 薄棉被多少钱一床?
    福州真惠贸易有限公司供应的薄棉被价格:135.00元/张全棉绗缝被可以直接机洗,水洗不跑棉更加亲肤舒适透气,外层为超柔贴布绣花,颜色柔和,手感细腻柔滑,可爱精致卡通贴布绣花,中层为丝绵,内层100%棉布,整床被子做工精致,轻盈,价格来源网络,仅供参考.
    已有 1 个回答 09-14 11:06
  • 工程棉被多少钱一床?
    工程棉被:450.00,被芯有羊(等)绒、桑蚕丝、羽绒、棉花、化纤丝等,考虑保暖性、透气性、舒适性及价格等因素,建议用桑蚕丝或棉花。它们的纤维是絮状的,纤维和纤维之间有交叉,这些交叉阻止了空气的流动,减少了对流散热。纤维都是中空的,因为空气的导热能力不强,减少了热传导。价格信息来源网络仅供参考哈
    已有 1 个回答 09-14 11:06
  • 工程棉被多少钱一床?
    工程棉被:450.00,被芯有羊(等)绒、桑蚕丝、羽绒、棉花、化纤丝等,考虑保暖性、透气性、舒适性及价格等因素,建议用桑蚕丝或棉花。它们的纤维是絮状的,纤维和纤维之间有交叉,这些交叉阻止了空气的流动,减少了对流散热。纤维都是中空的,因为空气的导热能力不强,减少了热传导。价格信息来源网络仅供参考哈
    已有 1 个回答 09-23 03:22
  • 想咨询下棉被加工流程是啥?
    第一步,将脱去棉籽的棉花放入机器中加工,使其结合在一起,形成一条宽约50厘米的棉絮。并包加工出来的棉絮用竹棒夹住卷起来.第二步,把上道工序做出来的棉絮卷摊开平铺在一张2米见方的床板上,一般一床棉被用3-4卷。第三步,把铺好的棉絮用一个类似锅网速盖(我看就是锅盖)的木制工具在棉絮上按压,来回整理抚平,使棉絮均匀,并做需要的尺寸。第四步,将整理好的棉絮用线网网好,是棉花固定。再经缝合就成了我们要的棉絮。最后再套上被罩就成了棉被了。这是我家上次做棉被时我看到的。
    已有 1 个回答 06-18 09:23
  • 冬棉被子报价是多少?
    棉花被子价格160-400元,因为纯棉被胎吸收性好,夜晚会吸收人体睡眠时排出的一定水分和气味,所以早晨起床后不要将被子直接叠起,而是把被子反过来平铺,等15后再做整理,这样会挥发所吸收的不良物质,既能使您和您的家人在第二天入睡时干爽舒适、无不良气味,又能延长棉胎本身的寿命。
    已有 2 个回答 06-19 04:02
  • 想知青岛棉被加工多少钱
    好货不便宜,现在新疆皮棉一公斤都要二十二元左右,这是比较好的优质皮棉,一床四公斤的棉被最低成本也要88加上加工成本30元左右,这个是最起码的,还不算其他,要便宜只通用一些较次的棉花或短绒!在新疆开棉被加工厂,有货源,但可能不适合你这种
    已有 2 个回答 06-26 05:52
  • 家纺全棉被套是多少钱的呢?家纺全棉被套贵吗?
    成都雅家惠家纺有限公司全棉被套四件套价格是168元南通沃琪纺织品有限公司全棉被套四件套价格是180元北京圣诺纺织品有限公司全棉被套四件套价格是210元网上报价仅供参考
    已有 2 个回答 07-24 09:56
  • 家纺全棉被套是多少钱的呢?家纺全棉被套贵吗?
    针织棉被套的价格:爱斯基摩人纯棉被套单件全棉被罩针织棉被套??阳光假日??200*230cm¥239.00,吉集纯色针织棉四件套新疆天竺棉被套枕套床单床笠纯棉床品套件¥339.00,牧月家纺天竺棉四件套高档全棉针织棉被套床笠四件套¥399.00,以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 3 个回答 08-28 03:46
  • 墙纸胶粉生产设备贵吗?
    开墙纸店的话,找好稳定的供货商就可以了,没有加盟费什么的,只是有的需要交一些预付款,是用来当货款用,墙纸方面的问题可以到我的空间去看看,里面是专门收集的一些墙纸方面的资料,生产设备那就贵了哦,一部机器随便都得好几十万的。
    已有 3 个回答 07-24 09:11
  • 大芯板生产设备报价贵吗
    大芯板作为一种厚板材,细木工板具有普通厚胶合板的漂亮外观和相近的强度,但细木工板比厚胶合板质地轻,耗胶少,投资省,并且给人以实木感,满足消费者对实木家具的渴求。大芯板生产设备大约要¥2500.00
    已有 2 个回答 06-29 10:43
  • 环保餐具生产设备价钱贵吗
    现在市面上一般都是卖3万-15万元左右的,质量好一点的,价格相对会比较贵一点的,性价比不同价格也是相对比较不同的,还有牌子也是相对比较重要的,主要还是看自己的选择餐具用于分发或摄取食物的器皿和用具。餐具包括成套的金属器具、陶瓷餐具、茶具酒器、玻璃器皿、盘碟和托盘以及五花八门、用途各异的各种容器和手持用具。目前市场上还出现了许多一次性的餐具,这种餐具对环境不好。
    已有 3 个回答 06-29 09:24
  • 玻璃棉生产设备报价贵吗
    价格大约在3000左右netex 岩棉生产线岩棉设备供应商德国Enetex(英尼德斯) 由Frantisek Kubesa先生创立于1989年,它是目前世界上能向独立的岩棉生产厂(几个大的岩棉生产集团只向集团内部提供岩棉设备)提供整厂岩棉生产设备的最先进的设备供应商。多年以来,Enetex通过不断地对岩棉生产设备研发和实践,使得其在岩棉生产设备这个领域上积累了深厚的行业经验,根据其向俄罗斯提供的岩棉生产线所生产的岩棉产品实测,其140Kg密度,50mm厚岩棉板的抗压能力达到60Kpa,抗撕扯能力达到30Kpa,远远优于中国岩棉板最高等级标准规定的抗压能力40Kpa和抗撕扯能力15Kpa。
    已有 1 个回答 06-29 09:24
  • ppr管材生产设备报价高吗
    管材的价格在当下已经降价很多的,主要看需要的生产线有多大,价格方面需要50000元起,一整条生产线都使用这样的管材需要10万以上。
    已有 3 个回答 06-29 09:27