-
现在装修都用龟澡泥么
用的,但是造价比较高,能吸附有害气体,但是价格昂贵。
-
现在装修都用龟澡泥么
有的用,有的不用,看你自己的喜好了
-
石金钱龟多少钱一斤?
500-1000
-
现在装修都用龟澡泥么
用的,但是造价比较高,能吸附有害气体,但是价格昂贵。
-
陆龟排名有谁了解的吗?
我觉得除了品种的选择之外,还要看你当地的气候条件,气温和湿度。另外就是不要选择个体过小的陆龟,就是所谓的乒乓和蛋。在此基础上我觉得比较好养的陆龟有苏卡达、红腿、黄头、欧陆、赫曼、四爪、缅星,亚达其实也不错,价格太贵,不做一般推荐。首推苏卡达,聪明又爱互动,欧陆和四爪互动性也不错。红腿活泼外向,像小疯子,豹的互动性稍差一点,不过也会因个体有所差异。 只要注意环境的温湿度,提供合适且多样化的食物,一般是没有什么大问题的。
-
求问巴西龟多少钱一只
巴西龟是市面上最好养也最常见的水龟类 龟价格是按照大小和品相来卖的 6厘米左右巴西龟大概十来块
-
小巴西龟多少钱一只
无论大小应该8元一只,小的不能分公母,大的才可以,世界上卖的都是红耳龟,巴西龟的一种 大的分公母:巴西龟的雌雄鉴别:在外表色彩上,雌、雄无显著差异,而在体重上相差很大。当雌性个体重1000克,雄性个体重达250克时可鉴别性别。雌性个体重达可达1000~2000克,腹甲平坦,泄殖腔孔在背甲后部边缘内;雄性个体重不超过500克,四肢的爪较长,尾较长,泄殖腔孔的位置在背甲后部边缘之外的尾部。 雌性体型宽,尾短,泄殖腔孔离尾基部较近;雄性体型较窄而长,尾长而粗,泄殖腔孔离尾基部较远,爪长。 看腹部花纹,密的是公的,疏的是母的,这是巴西龟的区分方法。 书上说巴西龟的雌雄非常容易鉴别。雌雄个体差异悬殊,雌龟个体大,雄龟个体小;雄龟前肢爪很长,雌龟无此特征;雌龟尾稍短,雄龟尾长.
-
大头草龟价格是多少钱
最佳*: 草龟是普养率比较高的龟,价格便宜,一般背甲10厘米的在20元左右。谢谢。
-
金钱龟新报价贵不贵
你好,价格还是挺贵的,不过挺可爱,以下是具体*: 纯种南石金钱龟 试蛋龟 活体 龟苗 龟种 宠物 黄喉拟水龟 ,价格是2350.00元;金钱玉龟,价格是40元;以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
-
中华草龟报价怎么样?
龟苗3到10元。 10cm左右的根据地区 20元上下不等。 墨龟在100以上。 大的就没人当宠物了 按斤算了.广东草是黑颈乌龟,800左右,中华草的话20 黑颈壳更圆润,中间棱明显旁边棱不明显,颈黑。中华草3条棱都明显颈青色。
-
现在装修都用龟澡泥么
不是都在用,但用的挺多的,因为其优点太多,最主要是环保!硅藻泥本身没有任何的污染,新房子装修后地板、组合衣柜木板、沙发、家具等散发的游离甲醛、苯、氨等有害物质都能被硅藻泥吸收、分解、消除。去除生活污染产生的各种异味,例如:养鱼的鱼腥味、宠物的体臭味以及吸烟产生的难闻味道。时刻保持室内的空气清新。金太郎硅藻泥,保持室内空气清晰,调节室内空气湿度
-
现在装修都用龟澡泥么
不是都在用,但用的挺多的,因为其优点太多,最主要是环保!硅藻泥本身没有任何的污染,新房子装修后地板、组合衣柜木板、沙发、家具等散发的游离甲醛、苯、氨等有害物质都能被硅藻泥吸收、分解、消除。去除生活污染产生的各种异味,例如:养鱼的鱼腥味、宠物的体臭味以及吸烟产生的难闻味道。时刻保持室内的空气清新。金太郎硅藻泥,保持室内空气清晰,调节室内空气湿度
-
和田玉玉龟值多少钱?
青海料,公平市价300元附近!和田玉金镶玉吊坠,真品放心佩戴,首先说玉部分,的确是天然和田玉。不过现在国标所谓的和田玉是一切透闪类玉石总称,已经不具有产地意义,未必这料子就来自和田产区,这点你要知晓。采用镶嵌的玉质基本都是和田玉里面成色普通或带有瑕疵的玉料做成,所谓的:无绺不雕花即使如此,好的和田玉料是不会让足金镶嵌掩盖其风采的,(千足金金箔压制成型一克黄金可以打制成约0.5平方米的纯金箔纸,
-
现在装修都用龟澡泥么
用的,但是造价比较高,能吸附有害气体,但是价格昂贵。
-
红肚火焰龟多少钱能买
红肚火焰龟价格现在一只480元左右,火焰龟属水栖龟类,主要分布在北美大陆,生活于湖、河、池塘等地。腹甲一般是黄色的,有时会夹带红色,有时又带有黑色到红棕色的图案,图案的大小和形状不定。
-
饼干陆龟好养吗?要多少钱?
总体来说,饼干龟还是好养的,他是一种牧草性动物,只要提供一些植物,有时候连水都省了,因为,植物里的水分就可以维持他体内的代谢。野外生活的饼干陆龟,通常生活在岩石的夹层里,这是由于饼干陆龟外壳柔软和弹性,使它们可以挤进比自己身体小的缝隙,这也使得在野外抓取一只饼干龟是非常不易的,而且饼干龟在遇见危险时并不会像其他龟一样缩在壳内,而是会逃跑。由于娇小奇特的身体状态,导致了饼干龟越来越受到人们的欢迎,所以养殖饼干龟的人也越来越多,庆幸的是饼干龟能很好的适应人类的饲养,一些饲养知识和饲养的经验在网络上还是可以找到的。在饲养场所也必须准备岩块堆供它们攀爬躲藏。饼干龟以草食为主,食用大量的青草、牧草、浦公英、野豌豆、车前草、扶桑花叶、玫瑰花、菊科、仙人掌科、和其它深绿色的莴苣及野菜,食用植物种类繁多。饲养场地宜用多种材质布置,并要包括供龟攀爬的岩石。在作环境设计时,要多考虑自然界中岩缝的共同要素。底部要铺设3-4英寸的沙子,尤其是打算进行人工繁殖时。切记饼干龟是攀缘高手,它们能够爬过任何过矮的围墙,如果在室内,它们会隐藏在冰箱,音响柜,以及其他类似的大型家具的下面。如果在室外,可能会从此彻底消失,再也见不到它们了。
-
椰岛鹿龟酒多少钱一箱
椰岛鹿龟酒相对于其他的保健酒还是比较实惠的。我爸爸经常做农活,腰不是很好,自从他喝了我给他买的椰岛鹿龟酒,腰痛的毛病明显得到了改善。
-
艾氏拟水龟多少钱?有参考吗?
艾氏拟水龟(学名:Mauremysiversoni)为龟科拟水龟属的爬行动物。艾氏拟水龟属淡水龟科拟水龟属,又称福建石龟、青头龟。艾氏拟水龟分布在中国的福建和贵州等地,栖息于位于海拔500米的山间小溪和水流平缓的池塘。杂食性,喜食鱼、虾、螺、昆虫,也偶食香蕉等果实。5-9月产卵,年产卵2-3次,每次产1-5枚,卵重13克上下。这种龟的价格不算贵,在35-50上下就有一只了,也挺好养。
-
地图龟多少钱一个?麻烦报报价
地图龟的话45厘米的苗子的大约在三十元上下,看品相好坏也有浮动。你当地龟市比较龟的话可以选取网购,不过要等到四五月份,这时候龟在冬眠,买回来也不好弄,体质较弱!
-
知道的说说石板龟多少钱
报价 1、上海腾闽建筑装饰材料有限公司 UV仿大理石板。规格:1220mm*2440mm。价格:115元 2、福州康棒建材有限公司 UV仿大理石板。等级:EO级。规格:1220mm*2440mm*3.8mm,价格:120元 3、佛山鑫屿辰装饰材料有限公司 UV仿大理石板。规格:1220*2440*4。价格:109元 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准