-
12芯万兆多模光缆报价怎么样
一米在150元左右,表面用pvc材料制作,抗拉性特别好,插入损耗小,温度稳定性好,使用寿命也很长,值得推荐
-
16芯室外单模光缆报价是多少
16芯光缆主要分为室外和室内两种结构类型。室外芯的主要有中心束管式和层绞式两种类型,一般较为常用的是层绞式,以为层绞式容纳的芯数较为大,而且保护性能相对中心束管式的要好一些。(中心束管式是以光纤位于光缆中心,采用没膏填充、双钢丝外加强的结构。价格在20元左右。
-
想问大家24芯光缆报价有多贵
24芯光缆实物示意图 24芯光缆是内置有24根光纤(成分是二氧化硅,石英玻璃)的通讯线缆。拥有多种结构型号以及两种传输模式,是利用比较广泛的通讯光缆。价格38块。
-
想问大家6芯光缆报价有多贵
这个不贵,单买的话贵一点,要是批发的话也就两三块钱,最贵的也就10块钱左右。
-
想问大家8芯光缆报价有多贵
8芯光缆种类繁多,有8芯室内光缆、8芯室外光缆、8芯单模光缆、8芯多模光缆四种类型。不同品牌有不同的而且不同的生产厂家品牌材质型号,价格也有所不同。,8芯单模光缆价格在2-5元之间。
-
10芯单模室外光缆通常要多少钱
10芯单模室外光缆报价:2.71元/米应用:☆.适合室外布线。☆.长途通信、局间通信。☆.适合架空、管道敷设。☆.光缆芯数:2~144芯特点:☆.平行金属加强构件,油膏填充,中心松套式结构,钢带铠装。☆.具有较好的环境和机械性能。☆.结构紧凑,重量轻,敷设方便。☆.光缆材质:PE,LSZH
-
想问大家72芯光缆报价有多贵
我们这架空便宜6毛左右.管道8毛左右.不同的地方工价不同,因地而异立7M水泥电杆50根,土质为综合土.2.7/2.6拉线5条.3.光缆中间接头1个且光缆为24芯
-
想问大家24芯光缆报价有多贵
价格: 11000元 不锈钢型材主营材质――201、202 、301、303cn、304、304L、304F、304H、314、316、316L、317L、321、309S、310、310S、329、347、631、904L 等不锈钢特殊材质
-
48芯光缆多少钱一米
6元
-
16芯光缆多少钱一米?
型号不同价格也不同,一般的是2000——2500元一公里,一米也就2——5元吧
-
4芯室内多模光缆的报价是多少?
GJFJV 紧套式 4芯光缆 4芯多模光缆的报价为:¥1.80 清华同方4芯万兆多模光缆4芯光缆FC600-4MIT的报价为:¥6 以上报价来源于网络,仅供个人参考,具体报价以购买时为准。
-
48芯光缆多少钱一米?
48芯光缆6元1米接头盒120元左右工费每芯10元材料费1000元工费1000元最多2000元
-
安普4芯光缆的报价有多高
安普的室外4芯光纤应该贵元之间,光缆、光纤配线架、MPO/MTP系列、光纤跳线、光纤适配器、光纤配线箱、光纤光缆等相关的,最好用达标高质量的,这样才可以保障我们的网络传输,希望我的回答对您有所帮助,望采纳
-
144芯铠装光缆的报价怎么样?
推荐耐斯龙的144芯铠装光缆,价格是16元,具有很好的机械性能和温度特性,具有良好的耐水性能和较高的强度,特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩,有很好的抗紫外辐射性能和很好的阻燃效果,性价比高,值得推荐。
-
4芯室内光缆一般多少钱
现在市面上一般都是卖400元/KG,质量比较好一点的的,价格就会相对比较贵的,还要看你需要光缆传输的速率,快一点的,价格也是相对比较贵一点的光缆(optical fiber cable),是一定数量的光纤按照一定方式组成缆心,外包有护套,有的还包覆外护层,用以实现光信号传输的一种通信线路。一般是由缆芯、加强钢丝、填充物和护套等几部分组成,另外根据需要还有防水层、缓冲层、绝缘金属导线等构件。
-
想问大家8芯光缆报价有多贵
8芯光缆是内置有8根光纤(成分是二氧化硅,石英玻璃)的通讯线缆。拥有多种结构型号以及两种传输模式,是利用比较广泛的通讯光缆。其价格在5块左右一米。
-
谁知道10芯单模光缆多少钱?
10芯单模光缆9.5元一米,因为制造光纤的材料是石英,在其中传输的信号是光信号,因此光纤传输不受外界电磁波及雷电的干扰。另外,由于它不存在电磁泄漏,传输信号不易窃取,因而保密性好,易于收费管理。
-
12芯单模铠装光缆报价是多少
12芯单模铠装光缆报价为40元,12芯单模铠装光缆是比较的好的,这种电缆的使用起来是比较的广泛的,而且其电缆的传输速率是比较的快的,很是不错的。
-
4芯多模铠装光缆报价是多少?
四芯光纤光缆价格是20元,4芯单模光缆价格是16元,4芯光缆的带宽宽、传输速度快、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、寿命长、化学稳定性好,是拥有像光一样传输速度的通信线缆。
-
康普四芯光缆报价高不高?
康普四芯缆YJV5*16,价格¥297.00/米,线材质量很好,外表光洁,内芯纯铜线,真材实料,很好用。绝缘皮很结实,而且非常紧,够分量,冬天还是很柔软的,不硬,价格也不贵。