当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修房子需要价格

监理

装修房子需要价格

  • 厨房翻新需要多少时间,价格。
    一般厨房翻新就是拆除,做防水,从新拉毛贴砖,安装橱柜,成品橱柜的话,可能十天就装完了,定制的话,就看橱柜的厂家的生产时间了
    已有 1 个回答 10-22 08:36
  • 墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
    一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
    已有 5 个回答 09-09 08:02
  • 阁楼式房子装修设计需要请专人来设计吗?
    阁楼式房子装修设计这个问题我就可以直接告诉楼主,我觉得还是找一个人来设计一下比较好一点,虽然说花点钱,但是我觉得比较放心一点,因为这个效果是比较好的,现在好多人都在找设计师吗,所以我觉得既然是装修一次房子的话,最好是找一个设计师,
    已有 4 个回答 11-25 17:42
  • 延吉装修103平的房子需要多少钱?
    大概就4-8万左右、你可以叫装修公司给你免费做份设计方案和详细的报价。这样你心里也有个底,对你选择装修公司也有好处
    已有 3 个回答 10-15 16:49
  • 找装修公司装房子需要注意哪些问题?
    找装修公司装房子要注意这四大问题: 1、要有施工资质的装修公司,且在本地名声比较响、口碑也比较好的公司才行,最好是规模也不小的公司,这样也不用担心会卷款跑路了。 2、除了公司好,还要注意挑选一支施工技术过得硬的队伍很重要,施工人员素质要好也很重要。 3、建议实地去看看这支施工队刚完成的装修房或真在施工的地方,究竟质量如何,再作决定。 4、施工预算和合同都要仔细看清,一定要明明白白这个装修公司的用材是怎么样和价格构成是怎么样的,做到心中有数。
    已有 3 个回答 10-16 13:18
  • 房子装修,有哪些需要注意的风水忌讳?
    卧室门不可直对着厨房门、卫浴间、储藏室门,厨房和厕所都是浊气产生之地,卧室如果长期相对就会受浊气所冲。
    已有 3 个回答 10-14 08:33
  • 装修房子全包价格一般多少?
    一、全包价格根据档次不同价格也不同,精装修在1100~1300元每平米,豪装在1700元及以上每平米。全包装修就是包工包料的承包方式,就是把装修的设计、施工、购买材料、施工质量进度管控等一切都委托给装修公司,装修户只要付钱就可以了。 二、房子装修不仅仅是面积上面的问题,还和您的装修风格,选择的主材,以及装修档次都是息息相关的。装修公司一般在报价上不会出入太大。 三、您如果确实很想知道您房子具体要花费多少钱,您又不花钱的办法就是多找几家装修公司帮您做预算,正所谓货比三家,比比就知道了贵还是不贵,以为多年来从事家装行业的经验来看,建议您不要找套餐公司,陷阱太多,一般给您报出来的价格如果太低了,的市场行情来说,那么必定是陷阱。您自己可以多一个心眼。。
    已有 3 个回答 10-16 12:27
  • 厨房做一套橱柜一般需要多少钱?厨房橱柜怎么选?
    橱柜的价格要看你的厨房面积以及橱柜的材料选择,比如:地柜长度,吊柜长度,台面材质,门板材质,柜体材质,五金质量,还有就是品牌。现在橱柜一般常用的材料,柜体是实木颗粒板,台面为石英石,门板也是实木颗粒板的,一般在本地小品牌橱柜厂订做,地柜加台面价格是1200元一米,吊柜500元一米,常见家庭一般3米地柜2米吊柜算下来4600元,再加上地柜里面锅架碗架调味拉篮接近5000块的样子。门板如果要原木的话,要贵个2000以上。所以一套下来的话一万上下,建议大家根据自己的的预算,确定橱柜材质,这样能有计划的减少些开支。
    已有 6 个回答 08-09 04:51
  • 老房子铸铁下水管改造怎么处理比较好?
    老房子铸铁下水管改造怎么处理比较好?这种老铸铁管容易裂纹、堵下水道、漏水等。如果你不想换管道的话,可以做防腐处理,打磨去锈,刷防锈漆缠玻璃丝布,在涂刷沥青漆,一般十几年内是不漏水的,但是切忌要刷匀。 第二种方法更实用一些,就是直接将铸铁下水管道更换成聚乙烯材质的pvc水暖管就可以了。但是在更换下水道的时候需要注意很多的问题,必须将对接口处理干净,安装排气口,这样夏季就不会出现异味。还得确定好下水管安装的坡度,避免后期出现渗水漏水的问题。最好是请当地专业的师傅上门施工,重新改造排水管的工程量还是比较大的,施工起来也比较的麻烦,还有就是一定要保证排水管的质量。
    已有 4 个回答 08-01 04:31
  • 2室1厅装修费用价格大概需要多少呢?
    2室1厅装修费用价格大概得多少呢?不知道你选择的装修风格是什么样的呢?我给你粗略估计了一下,房子有七十平米是吧?如果简装的话,花不了多少钱,大概四五万就够了,精装修的话,大概得十万左右,不算家具和家电的费用。
    已有 3 个回答 11-19 13:18
  • 80平米装修水电改造价格需要多少?
    1、电路方面材料费 ①电话线(明10元、暗15元) 电视网络音响线(明15元 暗20元); ②暗线 2.5mm2 25元/米单管;4 mm2 30元/米单管;6 mm2 45元/米单管; ③明线 2.5mm2 15元/米;4 mm2 20元/米;6 mm2 30元/米;10 mm2 40元/米单管; ④安装暗盒 86×86 8元/个;146×86 20元/个;146×86(明盒)10元/个;穿墙眼 :承重墙30元/个 非承重墙20元/个; ⑤地面开槽每米10元,射灯或筒灯不包开孔5元/个,不含灯具;吸顶灯15元/个,小吊灯二至五个小灯15元/个,吊灯六个小灯以上35元/个,开关和插座安装另收费;30个以下收费5元,30个以上/个3元。 2、水路方面材料费 PPR水改报价:①30米至60米30元/米;②10米至30米35元/米;③10下45/米;PVC下水报价;④50PVC下水50/米。
    已有 3 个回答 10-16 17:15
  • 石膏板吊顶价格贵不贵?石膏板吊顶大概在多少钱一平?
    石膏板吊顶价格: 1、石膏板平面吊顶。石膏板平面吊顶就是使用石膏板吊的大平顶。这里面包含的材料包含了石膏板,轻钢龙骨以及吊顶所需要的人工。像石膏板平面吊顶,每平米包工包料的价格基本上是在110元左右。 2、石膏板直线吊顶。石膏板直线吊顶,一般常见于我们家中沿着墙面与顶板接茬的部位。这个吊顶有的是为了造型,有的又或者是为了安灯具。像石膏板直线吊顶,以包工包料的方式来进行计算的话,那么每延米的价格大概是在120元左右。同样也包含石膏板,轻钢龙骨及配件,还有就是人工。 3、石膏板造型吊顶。石膏板造型吊顶就是在石膏板平面吊顶的基础上,增加造型,出现了另外一种比较高档的吊顶。石膏板的造型吊顶价格差异还是比较高的。像比较常见的石膏板造型吊顶,每平米的价格大概是150元左右。当然也是包含石膏板,轻钢龙骨,配件以及人工费等。 石膏板吊顶的造型复杂程度不同,价格差异较大。另外还有一点最需要注意的,那就是木工价格,不同地域价格不同,所以如果要想准确地计算家装中石膏板吊顶的价格,应该以当地的价格为准。上面只是个人给出的一个参考价格。
    已有 5 个回答 02-24 04:21
  • 收房验房的方法都有哪些?新房交房验房需要注意哪些事项?
    收房注意事项及验房方法 注意事项: 1、不管开发商陪同收房验房的工作人员如何花言巧语,业主都要坚持原则,不论是大问题还是小问题,只要发现了就要在相关的文件或者表格上记录并写上自己的意见,如果房子没办法验收一定要写清楚不能验收的原因并让开发商签字盖章。 2、收房验房检查开发商出示的《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》和《竣工验收备案表》这些文件要看原件,而不是复印件。 3、在收房完成准备签字装修之前,一定要将应县房子结构安全和设备使用安全的而质量问题由建设单位来进行修复直至合格后才来装修,影响令居房屋的安全问题也要一并解决,如果不影响房子和设别使用安全的质量问题可以采取费用补偿的方法让接管单位来处理。 验收方法: 1、去新房物业部门查看资料,查验《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《竣工验收备案表》、面积实测表。 2、核实面积、新房买卖合同及价钱多退少补问题。确认新房买卖合同附图与现实是否一致,新房结构是否和原设计图相同,新房面积是否经过房地产部门实际测量,与新房合同签订面积是否有差异。 3、验收房子。核实完上述问题后,你就可以去验收新房了,不过暂且不要交付一些新房物业费用及相关费用,若是物业催促你交付,可同他们商量,等到验收好后再交付费用。
    已有 5 个回答 02-15 04:37
  • 40平方装修的房子大概需要多少费用呢
    40平方装修成2室1厅居多,厨房,卫生间以及阳台,在客厅的设计一处隔断保留居住的的使用空间后,就可以增加一处居室,同时也就变成2室1厅的效果了,相对于家居的布局在不破坏柱体承重墙的前提下,合理的利用每*室内空间来增加利用率,这样才能丰富家居的生活。
    已有 3 个回答 11-19 16:54
  • 惠州装修108平房子需要多少钱?
    1、惠州108平普通装修费用:7万元左右 2、惠州108平中档装修费用:12万元左右 3、惠州108平精装修费用:20万元以上
    已有 3 个回答 10-15 20:18
  • 昆明装修100房子硬装需要多少钱?
    1.简约装修 全包装修500-800元/平米左右,半包装修300-400元/平米左右,100平米装修价格大概需要5-8(半包3-4万)元左右。 2.中端装修 全包装修800-1400元/平米左右,半包装修400-700元/平米左右,100平米装修价格大概需要8-14万(半包4-7万)元左右。
    已有 3 个回答 10-15 20:24
  • 重庆装修116平的房子需要多少钱呢?
    1、简易装修全包价格:400-500元/平米,116平米全包大约需要5万-6万元; 2、简单修全包价格:700-800元/平米,116平米全包大约需要8万-9万元; 3、精品装修全包价格:1000-1100元/平米,116平米全包大约需要11万-13万元; 4、豪华装修全包价格:1500-1600元/平米,116平米全包大约需要16万-20万元。
    已有 3 个回答 10-16 05:54
  • 装修一套房子需要哪些材料?第一次装修,选择的半包,我需要买什么材料?
    客厅一家人聊天的地方,是家人接待亲朋好友的地方。所以客厅所需要的建材如下:地面:地板或者瓷砖,地板客厅通铺在美式装修中很普遍,简约风的话一般选择瓷砖为主。护墙板:美式风格中普遍出现 踢脚线:客厅踢脚线一般跟着门颜色走,一般由安装木门的师傅安装。吊灯:客厅吊灯个人认为只有装饰作用,看着美观即可。客厅吊灯可以选择大气、或者个性款。射灯:射灯一般用于沙发背景或者电视背景墙,能很好的烘托气氛。(电视墙安射灯,适当增加亮度可以保护眼睛)墙面材料:可以选择油漆、墙纸、墙布、硅藻泥等等,油漆容易开裂,选择需注意。灯管、灯带:有很好的照明效果,营造氛围。窗帘:窗帘可以遮挡阳光,也可以起到装饰作用餐 厅一家人坐在一起吃着最爱的美食,饭菜的味道是家的味道。餐厅所需要的建材如下:踢脚线:餐厅踢脚线一般跟着门颜色走,一般由安装木门的师傅安装。窗套:用于保护和装饰门框及窗框。餐桌椅家具:餐桌是餐厅中最重要的家具,是一家人吃饭的地方,能让一家人感情、健康和都变好。餐边柜:餐边柜主要是储物柜,可以供放置碗碟筷、酒类、饮料类,以及临时放汤和菜用,也可放置小物件。厨 房一家人享受下厨的快乐,享受为家人做出一日三餐的喜悦。厨房所需要的建材如下:橱柜:橱柜不仅要有高颜值,还要实用、耐用,因为更换会花很多资金,所以要选品质好有保障的,对于橱柜的台面,用石英石会很好。地面和墙面:一般为瓷砖,但墙面砖不建议选择暗色系,(地面砖可以,耐脏、易清洁),考虑到厨房的采光效果,不能让厨房看着压抑。集成吊顶:厨房一般会选择用集成吊顶,集成吊顶在防火性能上、抗老化、适用寿命、美观程度等等都要比塑钢板、PVC要好很多。灯:厨房照明灯或者吧台灯即可。水槽:用来盛大量水,也可用来洗净餐具。卫生间好的卫生间能减压、放松……卫生间所需要的建材如下:坐便器:坐便器是卫生间必备品,有条件的还会用智能马桶,舒适度用过的人都在说好。浴室柜:浴室柜是集洗漱、收纳等等功能为一体,对于小编来说,更喜欢买成品浴室柜,方便省心、设计也合理,定制的价格偏高。镜子:如果浴室柜买成品的话一般会带镜子,镜子也可以根据自己的审美买个性款,不过安装要注意安全。花洒:小小的花洒可以让冲澡更加舒适,不是随便买的花洒能做到的,品质在细节里才能体现。地漏:买一款好的地漏,不易堵,还防臭、防反水,特别是淋浴房地漏建议买款好的。吊顶:集成吊顶,理由同厨房一样。墙地面:用瓷砖,卫生间地面用瓷砖有2个好处:第一:防滑第二:耐脏。浴缸:如果只有一个卫生间,那就是淋浴花洒或者浴缸二选一,但是现在还流行一个卫生间既装淋浴花洒又有浴缸,可以在浴缸里泡完澡再冲个浴,这才是享受生活。卧室卧室的温馨,创造安全健康的睡眠。卧室所需要的建材家具如下:床:一张大床,自己喜欢的款式,环保的材质,让幸福感爆棚。床头柜:小小的柜子太重要了,美观实用。主卧灯:主卧灯不宜太亮,不然太过刺眼,舒适度会下降。床头灯:起夜或者看书时可以使用,不喜欢的吊灯的可以选择台灯也不错哟。地面:地板比较合适,因为瓷砖会给卧室偏冷的感觉。木门:木门可以起到保护私密空间的作用,给自己选一款有质感的门吧,有安全感。墙面:油漆、墙布、墙纸、硅藻泥等等。
    已有 1 个回答 10-20 05:21
  • 120平装修价格预算大约需要多少钱呢?
    120平装修价格预算那我觉得这个应该需要15万吧,如果没有这个价位的肯定装修不下来的,所以我建议楼主如果装修的话就按照这个价位装修就可以了啊,没必要太纠结。以上是我个人的建议,希望可以帮助到楼主生活愉快。希望有一次*的装修。
    已有 3 个回答 11-18 19:09
  • 买170的房子装修大约需要多少钱呢?
    买170的房子装修,这个我觉得怎么着也得20多万,因为现在要装修房子的价钱真的是特别高那么多,如果想装修房子可以去材料卖材料的地方看一下,具体的选择一下材料,看哪个材料更加合适一点,这样的话应该可以省点钱吧。
    已有 3 个回答 11-13 11:45