当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

金装立帮多少钱一包

金装立帮多少钱一包

  • 谁了解瓷砖胶多少钱一包
    由于品牌不同,瓷砖胶的价格也不尽相同。如果以包为计量单位,基本上50元左右一包。一般品牌厂家的产品,比如汉高、威邦等等瓷砖胶产品种类有4种,有标准型,强力型,强韧性,石材型。根据具体施工要求,选择不同类型瓷砖胶。以标准型瓷砖胶为例,德高品牌价格是40元每包,欧丽亚品牌是48元每包,强力型是55块钱左右。强韧性的瓷砖胶价格通常为65元左右,石材型价格通常为85左右。瓷砖胶根据用途不同,用量也不同。比如是贴地面的,用普通型的,如果原基础是水磨石或者瓷砖,一包可以贴7-8平方,施工速度快。如果是外墙砖翻新,原有的旧外墙面好多是瓷砖,铲除的话工程量比较大,就可以用瓷砖胶在上面贴,改变原有外墙的效果,这种一包45元。公共空间比如大堂、电梯厅等的墙面贴抛光砖,用水泥贴容易空鼓脱落,有瓷砖胶不会出现这个问题。价格相对水泥是贵,但好施工,质量有保证。下面为大家介绍一下德高、东方雨虹、澳利凯、马贝、汉高赛力特等瓷砖胶每袋的价格。1、德高普通型瓷砖胶价格37元/袋,规格:20kg。2、德高强力型瓷砖胶价格38元/袋,规格:20kg。3、德高超强型瓷砖胶价格55元/袋,规格:20kg。4、东方雨虹墙倍丽瓷砖胶88元/袋,规格:20kg。5、东方雨虹墙倍丽通用型室内瓷砖胶30元/袋,规格:20kg。6、东方雨墙倍丽PMC-448室内专用瓷砖胶粘剂/瓷砖胶75元/袋,规格:20kg。7、澳利凯瓷砖胶III型(超强力型)48元/袋,规格:20kg。8、澳利凯瓷砖胶普通型工程建筑胶36元/袋,规格:20kg。9、澳利凯瓷砖胶III型(超强力型)瓷砖粘结剂48元/袋,规格:20kg。10、马贝瓷砖胶101瓷砖胶72元/袋,规格20kg。11、马贝增强型石材及玻化砖瓷砖胶柔效型粘结剂128元/袋,规格:20KG。12、德国汉高赛力特CM12瓷砖粘合剂/工程专用125元/袋,规格:25KG。13、汉高赛力特CM11B瓷砖粘合剂158元/袋,规格:25KG。15、汉高赛力特B82瓷砖粘合剂和瓷砖填缝剂添加剂耐高温395元/桶,规格:25KG。
    已有 1 个回答 06-18 09:36
  • 问下骨浆涂料多少钱一包
    骨浆涂料的价格是28元一包,该涂料一般为灰白色与乳白色,施工过程中,可以选用水性色浆对骨浆进行着色,并可以在其成型表面进行水性防尘漆处理。
    已有 1 个回答 06-18 09:50
  • 美惠腻子粉一包多少钱?
    如果是普通的水性腻子粉(821腻子粉)的话,百公里内3吨以上送货的话,价格在320到350左右。
    已有 3 个回答 06-30 04:32
  • 我想请问一下大家德立淋浴房团购怎么样
    德立淋浴房团购他的产品还不错,价格在2399元左右,淋浴房的拉杆是保证无痕淋浴房稳定性的重要支撑,它的硬度和强度是淋浴房抗冲击的重要保障,建议不要使用可伸缩性的拉杆,它的强度都稍微的偏硬。希望我的回答可以对你有所帮助。
    已有 3 个回答 11-04 17:09
  • 请问一下中山市德立玛淋浴房怎么样
    装修'>中山市德立玛淋浴房挺不错的,一线品牌质量很好,我家里也在用很喜欢在选购淋浴房的时候,最好将安全性摆放在第1位还要精心打理,保持光洁哦,好的淋浴房品牌很多德力,理想、加枫、福瑞,金沙利等等。希望我的回答能帮助到您。
    已有 2 个回答 10-30 12:30
  • 劳卡产品的风格新颖不?*的朋友帮答一下
    因为是做家居这行的,所以我对劳卡*的家具也比较关注,他们每年至少两场新品发布会,三大原创系列新品,这样的话,家具的样式都是走在同类产品前列的,可以说是样式上新比较积极的家居*了,而且他们的产品很环保,不少新顾客都是老顾客用好之后介绍来的。
    已有 4 个回答 12-14 05:36
  • 海思环保腻子粉多少钱一包
    腻子粉呈粉末状,是漆类施工前,对施工面进行预处理的一种表面填充材料,腻子分油性腻子与水性腻子,分别用于油漆、乳胶漆施工。腻子粉分成品腻子和现场调配腻子两种。其实它就是替代滑石粉+纤维素钠+901胶这种传统工艺的产品,用法只需加入清水搅拌就可使用。主要是在涂装时对墙面进行处理,使墙面平整,以便于进行涂料作业。
    已有 3 个回答 07-24 08:50
  • 爱家牌腻子粉,多少钱一包
    1.传统腻子――――107或801建筑胶水+双飞粉2002年7月起已被国家强制禁用。优点:完成刮腻子后表面硬度最大;成本价钱最低(2.5~3.5元/平米)。缺点:甲醛等有害残留物质最多;易分层剥离,不宜刮太厚;易霉易潮。2.水性腻子――――水性腻子粉+水2002年在国内逐渐开始使用。优点:完成刮腻子后表面硬度稍次;成本价钱经济(5~6.5元/平米);防霉抗潮性较好,快干;有害残留物质有较大减少。缺点:未能有效解决分层剥离的现象,不宜刮太厚;属于传统腻子的简单升级产品;阴雨天不宜采购。3.熟胶灰―――――熟胶粉+水+双飞粉+白乳胶改革开发后从国外引进,欧美至今在用。优点:有害残留物质最少(达到欧洲环境指标要求);防霉抗潮性良好;防裂性能最佳,无分层剥离现象,适宜修补凹凸不平的表面。施工性能最好。缺点:完成刮腻子后表面硬度稍次,需乳胶漆罩面才能达到最佳效果;干透时间长;成本价钱最大(10~15元/平米)。
    已有 3 个回答 07-24 09:20
  • 海思环保腻子粉多少钱一包
    要是经常要在家做饭的话建议还是不要装敞开式厨房
    已有 4 个回答 07-02 04:56
  • 谁知道水泥价格一包多少钱
    泥一般以吨位单位,市场售价在300-400元吨左右。价格上下浮动很快,有时候每天一个价格。如果零散购买,一般是20元/包。价格来源网络仅供参考
    已有 3 个回答 07-03 03:49
  • 南京水泥多少钱一包谁比较了解
    南京快干水泥 双快水泥 江苏/南京 品牌:匡豪 价格:1300元/吨膨胀水泥KH-310 江苏/南京 品牌:匡豪 价格:60元/包
    已有 3 个回答 07-03 03:49
  • 谁了解墙衣一包多少钱
    据我所知,涂奈克墙衣价格是95元一袋的,比较昂贵,质量性能都很好,是使用化纤材质制作而成的,比较耐用,拥有浮雕立体结构,是一等品,值得购买!以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 07-03 04:18
  • 请问下一包水泥要多少钱
    你好,水泥一般为50元一包哦,价格来源网络哦,仅供参考,推荐坊子区泽润建材经销处的水泥哦,效果很好的哦,和水很容易搅开,希望我的回答是有效的并且能帮到你。报价为元,价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-02 05:28
  • 石灰多少钱一包谁可以说下
    (1)化工溶剂用石灰石,炼铁溶剂石灰石等:65元/方;(2)轻钙生产用石灰石,50元/方;(3)水泥生产用石灰石,40元/方;(4)建筑混凝土用石灰石,35--40元/方;另外与产地石灰石储量有关,储量越集中价格越低。1方石灰石
    已有 5 个回答 07-02 05:38
  • 快干水泥多少钱一包谁比较了解
    你好。快干水泥的价格是399哦,这个水泥的质量比较的好,而且没有块状,在使用的时候,涂抹上去凝结的速度比较的快,很坚硬,可以放心的使用。希望我的回答可以帮到你。价格来源网络仅供参考。
    已有 3 个回答 07-02 05:41
  • 求告知成都水泥多少钱一包
    磊达水泥价格随标号、包装不同,价格也不同:42.5袋:315元/吨,散:305元/吨 32.5袋:270元/吨,散:255元/吨 52.5袋:375元/吨,散:360元/吨,一般十几块一包
    已有 3 个回答 07-02 05:41
  • 大家来说说彩色水泥多少钱一包
    你好,很高兴回答您的问题,据我了解,水泥种类很多,标号也很多,价格也有差异,而且跟量有关,量大会便宜不少。最常见的硅酸盐水泥从每吨300多到600都有,32.5便宜一些,300左右,52.5大概要600左右价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对您有所帮助
    已有 3 个回答 07-03 03:45
  • 内墙腻子粉多少钱一包
    你好,很高兴为您解答,据我了解外墙腻子粉价格具体如下:北京容川宇达贸易有限公司内墙腻子粉10KG的价格是      103元上海隆振建筑工程股份有限公司内墙腻子粉12KG的价格是      168元上海微谱化工技术服务有限公司内墙腻子粉15KG的价格是      180元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。希望对你有帮助,望采纳   谢谢
    已有 3 个回答 07-13 04:57
  • 内墙腻子粉多少钱一包
    你好,很高兴为您解答,据我了解外墙腻子粉价格具体如下:北京容川宇达贸易有限公司内墙腻子粉10KG的价格是      103元上海隆振建筑工程股份有限公司内墙腻子粉12KG的价格是      168元上海微谱化工技术服务有限公司内墙腻子粉15KG的价格是      180元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。希望对你有帮助,望采纳   谢谢
    已有 3 个回答 07-13 04:57
  • 自流平水泥多少钱一包
    自流平水泥的价格并不是固定的,因为现在生产自流平水泥的厂家还是比较多的,而且产品的包装规格都是不一样的,一般情况下一包的重量大概是20斤左右,价格大概是在30元到40元左右。其实在购买产品的时候,除了要注重产品的价格以外,我们还要查看一下产品的品质,只有这样才能够确保自流平的质量,也能够延长产品的使用寿命。现在不少场所都会使用自流平,因为这种产品的造价相对来讲还是比较低的。
    已有 6 个回答 07-13 05:53