当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装饰材料价格表一份

监理

装饰材料价格表一份

  • 大家说建筑装饰材料价格表
    价格参考:1.饰面板金马牌红直榉244×122×0.3张100.003.6黑金2440×1200×3.6平方米130.00金马牌白直榉244×122×0.3张105.00红橡门套线1.5×6cm米11.00沙比列门套线1.5×6cm米11.00泰柚门套线1.5×6cm米11.00枫木门套线1.5×6cm米11.00黑胡桃门套线1.5×6cm米11.00美国樱桃门套线1.5×6cm米12.00黑胡桃
    已有 3 个回答 08-28 02:58
  • 建筑装饰材料价格表谁了解
    此报价单,可能会有地域差异,不知道你是哪里。供你参考。序号??名??称??规??格??单??位??价格(元)??&
    已有 1 个回答 09-23 04:52
  • 大家说建筑装饰材料价格表
    此报价单,可能会有地域差异,不知道你是哪里。供你参考。序号名称规格单位价格(元)1中密度板1220×2440×9张402中密度板1220×2440×12张573中密度板1220×2440×15张614中密度板1220×2440×18张875刨花板1220×2440×9张306刨花板1220×2440×12张377刨花板1220×2440×15张478刨花板1220×2440×18张589水曲贴面刨花板1220×2440×3张4510进口水曲板1220×2440张3111进口印尼三合板1220×2440张12胶合板夹板1220×2440×8张4513胶合板夹板1220×2440×9张7314胶合板夹板1220×2440×12张10015胶合板夹板1220×2440×15张14416胶合板夹板1220×2440×18张20917金丝柚木贴面板1220×2440×3张5518非洲柚木贴面板1220×2440×3张3019直纹水曲贴面板1220×2440×3.6张4820球纹桃木贴面板1220×2440×3.6张70021瑞士啤梨木贴面板1220×2440×3.6张22花眼枫木贴面板1220×2440×3.6张6723枫木贴面板1220×2440×3.6张67价格来源于网络供参考
    已有 3 个回答 06-16 04:02
  • 想知装饰材料价格各类材料价格表
    钛合金边角料回收价格50元左右一公斤。钛合金制品卖得很贵的原因并不是它本身材料值钱。金属材料市场卖得最贵的钛合金也不会超过600元一公斤。钛合金制品卖得贵的原因是它的加工成本很高。钛合金材料是机械加工行业公认的最难加工的材料之一。其加工成本是其材料价值的数倍到数十倍。给你简单说下钛合金的一个特性你就能看出加工难度了。“热传导系数低”,也就是说传热慢。传热慢的话加工时热量会局部堆积,容易烧坏刀具,所以为了不产生大量热,加工钛合金时刀具的切削速度非常慢,所以加工时间很长。一些大型工厂为了提高钛合金的加工效率会用液氮进行加工冷却。以上价格来源网络仅供参考
    已有 1 个回答 06-22 08:08
  • 求一份消防管道安装价格表
    这个消防管道根据敷设高度和位置、方式等以及地区的价格都是不一样的。一般的如DN100的明敷设架空安装的管道每米也就是20-25元左右,埋地敷设的20-30元左右每米;DN150的架空安装30-40元/m左右,埋地敷设的35-45元/m左右.
    已有 3 个回答 07-02 05:30
  • 求一份装饰家优质漆价格表?
    这个净味漆的容量一般都是18L的,价格基本在320左右,一般来说底漆起到一个封闭、隔离、防潮和防霉的作用,是为了遮盖墙基础层,增加墙面的抓附力;而面漆呢是涂装中最终的涂层即是最外面的一层,具有装饰和保护功能。价格来源于网络,仅供参考,具体购买时以实物为准。
    已有 4 个回答 07-07 04:18
  • 求一份重庆水电安装价格表?
    家装水电安装是一个容易增项的工程,水电安装时水路、电路、明线、暗线以及水管的安装,笼统的报价是20元左右一平米,按面积计算。
    已有 2 个回答 06-29 10:35
  • 求一份木工装修价格表
    温州德克家居装饰材料有限公司的木工装修价格是7000元广州圣百如装饰材料有限公司的木工装修价格是5600元上海丞烁实业有限公司的木工装修价格是5000元以上价格源于网络。仅供参考
    已有 5 个回答 08-10 03:14
  • 求一份海尔热水器安装价格表
    上门安装是免费的,另加材料需要收费,具体是根据用料多少来计算的买一台海尔升热水器才元,安装材料费却要元!下面是费用清单纯管1.3米=9.1元90度弯头3个=4.5元专用弯活接4个=40元活接三通1米=11元钢角阀1个=22元生料带1圈=3元&
    已有 1 个回答 09-29 10:42
  • 求一份家装复合地板价格表?
    产品名称???型号????参考价(元/平米)?&
    已有 1 个回答 09-29 11:36
  • 求一份木工装修价格表
    温州德克家居装饰材料有限公司的木工装修价格是7000元广州圣百如装饰材料有限公司的木工装修价格是5600元上海丞烁实业有限公司的木工装修价格是5000元以上价格源于网络。仅供参考
    已有 1 个回答 09-24 11:05
  • 求一份海尔空调安装价格表
    安装费好像海尔有统一标准,好像80至120之间吧,不知道每个地方是不是一样,你可以问下海尔客服。除了额外的配件收费,其它都是免费的,在海尔官网也有标准,你可以去看一下以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。希望我的回答能够帮到您。
    已有 1 个回答 09-29 03:05
  • 求一份家装复合地板价格表?
    家装复合地板价格现在市面上一般在一两百块钱左右。复合地板,是地板的其中一种。但复合地板被人为改变地板材料的天然结构,达到某项物理性能符合预期要求的地板。
    已有 3 个回答 07-29 08:08
  • 求一份搬家公司收费价格表
    杭州搬家公司价目:杭州搬家收费标准一般按运距、层次、物品多少、易难程度而定。以下是杭州环城搬家公司的价格。以供参考:   个人搬家市区小车100元起步,中型货车150元起步,大车200元起步。   楼层每上下一层各10元,有电梯处每处加收20元,停车费客户付。   长途每公里约6元*币,往返过路费本公司付。   大公司或单位搬家10车以上有专业人员免费上门评估洽谈。(2吨以内     大货车另议)吊车叉车货车租车(配备驾驶员)   不用工人搬运只用车辆,市区每车80元/小时,2小时起步,每增加1小时加收80元,不足1小时按1小时计算等等。价格来源于网络,仅供参考。希望能帮助到您。
    已有 3 个回答 08-05 11:41
  • 求一份海尔热水器安装价格表
    上门安装是免费的,另加材料需要收费,具体是根据用料多少来计算的买一台海尔升热水器才元,安装材料费却要元!下面是费用清单   纯管1.3米=9.1元   90度弯头3个=4.5元   专用弯活接4个=40元   活接三通1米=11元   钢角阀1个=22元   生料带1圈=3元   合计90元.以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-06 05:06
  • 求一份装饰家优质漆价格表?
    德高防水k11柔韧防水材料   卫生间防水涂料   价格是860元房屋卫士聚氨酯防水涂料沥青外墙卫生间屋顶防水剂胶堵补漏王材料   价格是55元CMA检测   拒绝浮夸   固含量高   寿命长
    已有 3 个回答 08-06 09:18
  • 麻烦大家发一份涂料套装价格表?
    1.磁性黑板漆套装组合diy墙面家具健康环保水性漆涂料磁性漆                                 220元      2.美涂士油漆涂料套装   净味365防霉乳胶漆   白色刷墙漆室内墙面漆15L                     440元3.立邦漆   金装净味五合一   白色乳胶漆内墙墙面油漆   涂料套装                        550元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 3 个回答 08-06 08:21
  • 求一份别墅水电装修价格表?
    基础工程1、打墙平方米/30元包运垃圾。2、砌墙平方米/100.元(包石井牌325#)水泥黄沙及轻质砖。3、墙面水泥批荡平方米/15.元水泥砂。(石井325#水泥及黄沙)水电布装工程1、防水防潮工程平方米/40元(环保德高K11防水浆料)2、卫生间沉箱平方米/60元(轻质陶粒)3、饮水管安装米/50元含管接头开槽,不含水龙头。(联塑或PPR环保热融管)4、下水管安装米/5
    已有 1 个回答 08-25 05:57
  • 求一份别墅水电装修价格表?
    基础工程1、打墙平方米/30元包运垃圾。2、砌墙平方米/100.元(包石井牌325#)水泥黄沙及轻质砖。3、墙面水泥批荡平方米/15.元水泥砂。(石井325#水泥及黄沙)水电布装工程1、防水防潮工程平方米/40元(环保德高K11防水浆料)2、卫生间沉箱平方米/60元(轻质陶粒)3、饮水管安装米/50元含管接头开槽,不含水龙头。(联塑或PPR环保热融管)4、下水管安装米/5
    已有 1 个回答 09-07 10:29
  • 九鼎装饰价格表求一份
    九鼎建筑装饰材料报价如下:大白粉0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,水龙头65元一只,水管45元一条,沙子120元一车,石头250元一车。希望我的回答能够帮助到你!以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-26 11:26