当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修步骤和费用明细

装修步骤和费用明细

  • 深圳装修费用明细费用高吗
    深圳50平米办公室装修费用计算,要根据具体的装修方案来考虑咯。因为不同的装修方案所涉及到的材料会有差异的。在深圳,普通装修的话,办公室装修费用价格为500元/平米。中档装修的话,价格为800元/平米。高档装修就1000元/平米。
    已有 1 个回答 09-18 03:32
  • 旧房装修费用多少钱?旧房装修拆除费用多少钱一平?
    60平方的旧房翻新费用一般会比毛坯房贵一些,因为多了拆打项目,旧房拆改的费用大概需要1万左右,一般还会有墙面批荡、门窗洞修补的这些费用,总体来说旧房装修半包报价大概在700元/平方,全包价格1300元/平方左右,具体的还要看装修的需求,需要的装修材料的价格是不同的所以费用也不一样。
    已有 5 个回答 05-19 04:34
  • 水果店装修步骤和费用?求装修技巧
    水果店装修颜色搭配很重要,多一些绿色的图案出现,1、水果店店面招牌广告规划:店面广告要想引发关注,应该以简洁的形式、新颖的格调、和谐的色彩突出自己的个性形象,要找设计师做详细规划,否则,就会被购买者忽视。2、水果店规划布局。简单的说,水果店装修要明快简洁,以绿色等清爽的颜色为主。出口和入口分开,便于引导顾客采购路线。付款和过秤处也分开,节约付款时间。3、水果架及水果柜设计要点(1)防水性能好。水果保鲜,需要经常洒水,假如是木架子就会腐烂。(2)水果容易碰伤,装水果的架子不能有棱角。(3)盛装水果的边沿不能太高,以刚好盛放下一层苹果的高度为宜。1、水果店外观要正规、有现代感、门头要醒目(门头上的文字为:蔬果超市),门头要灯箱效果的。2、进入店要有一种大棚感,就是感觉特别新鲜,但还要求处处体现正规。3、门脸中间是门,两边各有一个窗户,其中一个窗户设计成:水果物语。水果店装修要让人感觉新鲜,这样顾客才会购买水果,装修风格是很重要的,水果框架也要有特色,吸引顾客的眼球,这样的装修才是最好的。期望我的回答可以对你有用!
    已有 2 个回答 07-28 04:30
  • 客厅装修吊顶方法和步骤都需要我们注意哪方
    客厅装修吊顶方法和步骤到市场去选好材料木板或者石膏板、木条等等测量、弹线、按设计做好施工前的准备工作,安装压条、按照尺寸进行裁切钻孔、在测量好的位置钻孔千万别把楼板钻穿,打入楔子木条钉在楔子上一定要完全钉入钉*骨多打几个钉子。
    已有 4 个回答 12-14 11:54
  • 水果店装修步骤和费用?有什么准则?
    水果店装修首要依据的准则就是,能够最大程度地烘托出水果的新鲜诱人,使顾客在你的水果店买东西有一种置身果园采摘的感觉,这就需要水果店装修得自然、绿色、原生态。水果店装修效果与水果的陈列也有很大的相关性,水果陈列得好,顾客心情舒畅,购买方便,陈列得不好,顾客觉得购物很麻烦,不会被吸引。水果店装修得自然的方法有许多,可以把放水果的水果架、水果柜都选用木质材料,水果篮用竹藤编制的,可以在头顶天花板上悬挂一些假水果模型和一些绿色藤蔓缠绕梁上,放水果的小格子里可以铺上绿色的垫子,等等。总之一切与自然有关的元素都可以拿来利用。水果店装修的招牌设计上,力求简单整洁,要将背景淡化,颜色不要使用过多,力在衬托出水果店的名字,而不会淹没在花哨的背景中。这样,顾客才会对你的水果店印象深刻,建立良好的口碑,吸引更多的新老顾客。
    已有 3 个回答 07-24 10:14
  • 水果店装修步骤和费用?有什么准则?
    水果店装修费用:看你自己的预算,以及你的水果店面的面积,您在哪个城市,如果您在杭州,咱们可以联系一下,具体谈谈,工程量和工艺还有电的点位安置,不清楚,所以给不出您的具体报价。希望可以帮助到你。
    已有 3 个回答 08-31 09:46
  • 飘窗防护栏的安装步骤和方法有哪些?
    锌钢护栏具有不锈蚀、高强度、自洁净、免维护、无污染的环保优点,是现在家居中飘窗护栏材质用的比较多的,我们来看看它的安装方法:裁好管后,按图纸进行冲孔,竖管冲T字型的孔和圆孔,T字型孔用来安装工字卡,圆孔用来穿防盗螺丝。竖管进行冲压枪头,横管先冲方孔再冲圆孔,方孔是用来竖管插入的,圆孔是用来穿防盗螺丝的。进行表面处理,磷化+静电喷涂。包装,因为静电喷涂的上塑量比较薄,所以要进行塑料膜包装,这样就完成了进行组装。准备好配件后进行组装,组装时先将横梁和穿防盗螺丝的两根竖管固定,用防盗螺丝固定上面,组装好以个基本的框架,再进行下一步,就是一根一根的穿竖管,同时大家也要在竖管上穿好防水垫,穿好竖管后,再在竖管上安装好工字卡,然后就可以安装装饰圈了,装好后再用防盗螺丝固定横梁和竖管下面的接口。
    已有 1 个回答 10-29 06:42
  • 卫生间装修流程有哪些?卫生间装修流程中最不可忽视的那几个步骤?
    卫生间是装修的一个重点,日常使用率非常高。所以我们一定要特别重视卫生间的装修流程和施工质量,以免造成不必要的后期使用不便。 卫生间装修流程: 1、水电改造 由于卫生间的用水量大,因此施工的第一步,我们需要对水电进行布局和改造。卫生间的水电改造包括浴霸采暖、水管的入墙处理等。我们在进行水电改造前,要先明确卫生间里需要安装的卫浴设备及其安装的位置,然后预留好相关的插座,以防后期需要添加电器,方便使用。水电改造必须按照严格的施工标准来操作,以免影响到卫生间的正常使用。 2、防水处理 其次,我们要做好卫生间的防水工程,一般来说,它的地面防水是需要做两遍,其防水层要高出地面大概250mm左右。然后我们在做好保护层,处理好地面防水之后,卫生间的墙面也需要做好相应的防水工程。需要注意的是卫生间的墙面防水层最好做到顶,防水工程做好之后,一定不要忘了做24小时闭水试验。 3、贴瓷砖 在卫生间装修中,我们通常会选择瓷砖这种材料,它的防水性好、耐磨性佳,使用寿命长,因此建议大家最好是选择防滑防水性比较好的瓷砖。例如表面有凹凸纹理的瓷砖防滑性就比较好。至于瓷砖的款式图案,我们可以根据卫生间的风格来进行选择。在铺贴瓷砖的时候,瓷砖之间的缝隙不能太小,在贴好瓷砖之后,我们还需要进行空鼓检查。 4、卫生间吊顶 通常卫生间都是有做吊顶的,我们在选择吊顶材料时,应选择防潮性、防水性佳的材质,例如:铝扣板等。在安装吊顶时,我们要先确定电器和龙骨的安装位置,然后将龙骨、铝扣板安装好。一般卫生间的吊顶高度在2.2m-2.4m之间,在安装龙骨的时候,我们一定要保证它的安装平整,而像灯具、排气扇等物品最好要先用龙骨固定住。 5、卫浴用品 最后,我们需要将相关的洁具、用品等都安装好,在安装完成之后,有必要进行通水通电试验,以保证这些洁具产品能正常使用。
    已有 4 个回答 12-14 04:46
  • 水果店装修步骤和费用?如何装修更实惠
    水果店装修费用:看你自己的预算,以及你的水果店面的面积,您在哪个城市,如果您在杭州,咱们可以联系一下,具体谈谈,工程量和工艺还有电的点位安置,不清楚,所以给不出您的具体报价。希望可以帮助到你。
    已有 3 个回答 07-16 08:17
  • 和装修公司谈全包注意什么?
    装修全包要注意哪些坑?全包装修常见套路有以下几点: 1、套餐包含项目有限:套餐包含的项目很少,要想做额外的就需要另外加钱,为此需要提前问清楚,到底包含哪些项目,落实到合同; 2、面积必须大于多少平:很多大的全包装修公司,都是以面积计价的,不足70平米都按70平米算,一定要先问清楚; 3、前期付款限制:很多装修公司需要先付款50%甚至是60%才能开工,付款后,出现各种小问题,业主欲哭无泪,为此选择按节点付款的方式,验收后再付尾款; 4、材料品牌限制:全包包含主材,但是主材品牌选择容易受限,要想用其他品牌,就需要另外加钱了!
    已有 5 个回答 12-09 04:48
  • 购房费用明细
    大修基金80*80
    已有 3 个回答 10-13 09:42
  • 购房费用明细
    您好,办理房产证需缴纳1%的契税,物业维修基金,多层为75元/平方米,小高层与电梯均为120元/平方米。此外还需缴纳房产登记费,80元/证,以及少量房产交易费等。
    已有 1 个回答 10-22 08:18
  • 请问单位办理土地使用证和房产证的费用明细。
    每套房都会有税,换房都会有税,有交易必须有税费的
    已有 4 个回答 10-15 10:18
  • 重庆装修报价明细表谁有?有哪些步骤呢
    大约要半包装修的话要4.7万接近,重庆地区哦。下面是部分报价明细表嘛。餐厅顶面乳胶漆18.00元/m2138.60顶面吊顶95.00元/m22055.80顶面基层处理22.00元/m2169.40墙面基层处理22.00元/m2335.28墙面乳胶漆18.00元/m2274.32酒柜260.00元/m23252.60暖气罩300.00元/项像上面这些价格整合自网络,请自行核实!
    已有 4 个回答 07-27 09:12
  • 宾馆装修费用明细谁清楚
    宾馆装修费用普通装修大概600--1000元左右一个平方。这个还要看您装修所用到的材料,所装的风格,建议您可以在申请几家当地的装修公司帮您出个方案看看以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-10 03:14
  • 宾馆装修费用多吗明细
    宾馆装修费用普通装修大概600--1000元左右一个平方。这个还要看您装修所用到的材料,所装的风格,建议您可以在申请几家当地的装修公司帮您出个方案看看以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-24 11:06
  • 宾馆装修费用明细谁清楚
    宾馆装修费用普通装修大概600--1000元左右一个平方。这个还要看您装修所用到的材料,所装的风格,建议您可以在申请几家当地的装修公司帮您出个方案看看以上价格来源于网络,仅供参考
    已有 1 个回答 09-23 03:14
  • 饭店装修费用明细表
    你好,餐馆装修清单如下:一、顶面装修  1、PVC吊顶型材价格分析――PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。  2、纸面石膏板价格分析――一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。  3、灯具价格分析――吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 二、墙面装修  1、壁布价格分析――国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸价格分析――壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。                                               3、玻璃材料价格分析――平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃*制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。  4、护墙装饰板价格分析――进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。  5、木材价格分析――大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。  6、轻钢龙骨隔断墙价格分析――轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。  7、乳胶漆价格分析――每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3~l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6~30元之间。  8、陶瓷墙砖价格分析――一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1~3倍,每平方米价格在80~l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5~10元。  三、地面装修  1、陶瓷地砖价格分析――釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。  2、地面涂料价格分析――地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。  3、地毯价格分析――地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30-200元之间。  4、复合木地板价格分析――复合木地板国产产品的价格在每平方米90~l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30~300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。  5、实木地板价格分析――实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。  6、石材板材价格分析――石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60~200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。  7、塑料地板价格分析――塑料地板,一般每平方米20~30元左右。 四、装饰线条  1、装饰角线价格分析――木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。  2、踢脚板价格分析――商店购买的工厂已*制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。  3、挂镜线价格分析――木质挂镜线每延长米价格在10~30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买为准
    已有 3 个回答 08-03 09:19
  • 饭店装修费用明细表
    你好,餐馆装修清单如下:一、顶面装修1、PVC吊顶型材价格分析――PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板价格分析――一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。3、灯具价格分析――吸顶灯的价
    已有 1 个回答 09-23 04:12