-
快餐店装修多少钱一平方
一般装修档次不同,装修要求不同,价格是有很大的区别的,另外还要看快餐店面积大小,根据市场行情来看,至少在500-800元/平米左右。
-
幼儿园装修多少钱一平方
现在市面上幼儿园装修价格在几百上千元不等
-
台球室装修多少钱一平方
看你的台球室面积有多少,打算放多少张台球,一般8万-10万就可以搞一个很好的装修了,当然不算上台球。
-
培训学校装修多少钱一平方
首先要看主要是从事哪一块,是舞蹈,音乐,餐饮还是其他的
-
化妆品店装修多少钱一平方
化妆品店基本上是靠货柜,形象墙,收银台,体验沙发椅等来体现,一般装修下来至少也在5-10万元左右。
-
养生馆装修多少钱一平方
根据你的需求类型不同,装修不同,价格也会不同的,具体价格要根据实际情况来定。
-
背景墙岩板多少钱一平方?
一般不同规格,不同花色的板材,价格也是有差别的。所以所用板材会跟据你背景墙的尺寸来选板,本着少浪费和美观的原则,尽尺量选择适合的尺寸,一般是选择一板到顶。1200*2600的板的价格目前市场零批价是七百多到九百多一平米。因所需面(哑面,亮面,超白体),连纹等不一样,价格也不一样。9平米的背号墙这个规格的板需要用到3片,既一片板3.12平米,价格在两千六百金多至两千八百多之间。1000*3000*5mm+的岩板的零批价格:在九百多一平米到1500元一平米之间,价格因所选颜色,和坏面不一样价格也不一样。所以一片板的价格在两千七百多至四千五百元不等。
-
背景墙岩板多少钱一平方?
一般不同规格,不同花色的板材,价格也是有差别的。所以所用板材会跟据你背景墙的尺寸来选板,本着少浪费和美观的原则,尽尺量选择适合的尺寸,一般是选择一板到顶。1200*2600的板的价格目前市场零批价是七百多到九百多一平米。因所需面(哑面,亮面,超白体),连纹等不一样,价格也不一样。9平米的背号墙这个规格的板需要用到3片,既一片板3.12平米,价格在两千六百金多至两千八百多之间。1000*3000*5mm+的岩板的零批价格:在九百多一平米到1500元一平米之间,价格因所选颜色,和坏面不一样价格也不一样。所以一片板的价格在两千七百多至四千五百元不等。
-
超市装修多少钱一平方?
超市装修一般稍微有档次一点的都要500-1000元一个平方,这个是硬包的,包水电水管石砖墙油漆墙纸等等,如果单单只包清工的话就只用180元一平方,如果是大全包给装修公司的话,包括设计、施工、主辅材等等,价格在1000元一平方以上。有人说硬包好点,也有人说只包清工好点,装修嘛还是靠你自己人在那里的,不可能全部包给装修公司就不管了,还是要多多监督才行。
注:每个地方的超市装修价格都不一样,一线城市的自然还是要比二三线城市的装修价格贵一些。
-
星级酒店装修多少钱一平方
不好说,主要看装修设计和材料档次要求,便宜点的1000元/平米左右,好一点的1500元/平米左右的都有,上不封顶。
-
全屋定制一般多少钱一平方?
目前,全屋定制主要有3种不同的计价方式:
1、大品牌打包价 比如索菲亚的起步套餐19999含22㎡柜子。(不选套餐的话,一般会按投影面积计算价格,相较套餐的价格贵一些,但选择空间多一些)
2、小门店投影价 按投影面积计价X元/㎡,家具的宽*高=投影面。
3、工厂店展开价 按展开面积计价Y元/㎡,算每一块板材的面积,用多少材料算多少钱。
不同品牌和门店的计价方式都不一样,具体的要看自己家的全屋定制费不费料(柜子分隔多不多)。 建议费料的按投影面积划算,不费料的按展开面积划算。
定制品牌按投影面积算(含柜体柜门五金),大概价格是:
国产板材+国产五金 1000~1100/㎡
进口板材+国产五金 1300~1500/㎡
进口板材+进口五金 1800~2300/㎡
如果自己买板,找木工做,大概价格是(只算了材料钱没算工钱):
颗粒板 100~130/张;多层板 170~220/张(但兔宝宝杉木芯的已经卖300多了);进口爱格板 300-500/张;
-
珠宝店装修多少钱一平方
如果是在商场中租赁一个柜台,那么装修费用就不是很贵,几万元就能搞定,如果所以开一家大型珠宝店,比如品牌加盟店和个体店等,那么装修费用就要贵一些,可能要个十几二十万不等。
-
软木地板多少钱一平方?
1、纯软木地板
纯软木地板厚度在4-5毫米,如果只拿一小块来看,很像是防潮垫,从花色上看非常粗旷、原始,并没有固定的花纹,花色虽有几十种之多。最大特点是用纯软木制成,质地纯净,非常的环保。它的安装方式采用粘贴式,即用专用胶直接粘贴在地面上,施工工艺比较复杂,对地面要求也较高。这种地板市场价在100多元/平方米,价格相对较低。
2、软木地板
从剖面上看有三层,表层与底层均为软木,中间层夹了一块带企口(锁扣)的中密度板,厚度可达到10毫米左右,俗称“三明治”,里外两层的软木可达到很好的静音效果,花色与纯软木地板一样,也存在不够丰富的缺憾。但是从安装上看要简单许多,主要采用悬浮式。这种软木地板的价格相对较高,一般的市场价在300多元/平方米。
3、软木静音地板
软木静音地板是软木与复合地板的结合体,最底层为软木,表层为复合地板,中间层则同样夹了一层中密度板,它的厚度可达到13.4毫米。当人走在上面时,最底层的软木可以吸收一部分声音,起到降音的作用,因为有足够的厚度,脚感也非常好,价格为300-600元/平方米。
-
想了解一下只做厨房装修一般要多少钱?
整个家装中厨房和卫生间的装修是最贵的,一个厨房你就算装修的一般的档次的也要三万左右,如果材料用档次高点的,在五、六万,当然更高档的也有,看经济能力。
-
窗帘一般多少钱一米算是比较不错的了?
通常普通家庭安装窗帘的话,一般选择价位在100-200元一米的算是比较不错的了,虽然市面上也有二三十块钱一米的窗帘,但是这种窗帘在自己家庭使用的话不是太建议选择,一个是品质不敢保证,再一个可能会有甲醛超标、气味大等问题。
-
80平米的房子装修大概要多少钱?
一套80平米左右的房子,如果你想装修的好点的话全包价格肯定不能低于十万了,简单装修的话,花费大约为6万左右就差不多,建议装修新房时还是考虑实际居住情况,不能一味省钱。
-
80平米的房子装修大概要多少钱?
1.简约装修
全包装修价格在500-1000元/平米左右,半包装修300-500元/平米左右,80平米装修价格大概需要4-8万(半包2.5-4万)元左右。
2.中端装修
全包装修价格在1000-2000元/平米左右,半包装修500-1000元/平米左右,80平米装修价格大概需要8-16万(半包4-8万)元左右。
3.高端装修
全包装修价格在2000元/平米以上,半包装修价格在1000元/平米以上,80平米装修价格在16万(半包8万)元以上,上不封顶。
不过不同城市,不同的装修公司、装修风格、装修材料等因素都会导致最终价格不一,最终以所属城市装修公司实际报价为准。
-
ktv装修报价一般多少一平?ktv装修注意事项有哪些?
KTV装修价格表:不管是工装还是家装,装修费用主要分为设计费、材料费和人工费,尤其是对于工装,想要脱颖而出的话,专业的设计少不了。
1、KTV装修设计费
所在区域不同,装修设计档次、风格、方式和性能不同,装修报价也是完全不同,一般ktv装修报价600-800元/平方。
2、KTV装修报价费
一线城市装修报价1500元/平方,根据ktv整体面积大小,选择不同品牌材料进行装修,装修价格也随着市场的变化而变化。
3、KTV装修家具和设备
ktv一定要根据装修风格定制,保障沙发的质量和舒适度,灯具选择安装炫彩款式灯具,电子设备选择购买质量好的品牌,保障电视和音箱的质量,整体每间ktv预算在5万左右。
-
叠拼别墅装修应该如何装修?叠拼别墅装修多少钱一平?
叠拼别墅的装修档次不同价格不同,一般分为简单、中等、高档的三种档次。
简单档次的叠拼别墅装修价格在1000-1500元/平米
中等档次的叠拼别墅装修价格在1600-2000元/平米
高档的叠拼别墅装修价格在2100-3000元/平米
这样算下来的话,200平米叠拼别墅装修简单预算15万以上,200平米叠拼别墅中等装修价格20万以上,若是200平米叠拼别墅高档装修费用30万元以上。
-
石膏板吊顶价格贵不贵?石膏板吊顶大概在多少钱一平?
石膏板吊顶价格:
1、石膏板平面吊顶。石膏板平面吊顶就是使用石膏板吊的大平顶。这里面包含的材料包含了石膏板,轻钢龙骨以及吊顶所需要的人工。像石膏板平面吊顶,每平米包工包料的价格基本上是在110元左右。
2、石膏板直线吊顶。石膏板直线吊顶,一般常见于我们家中沿着墙面与顶板接茬的部位。这个吊顶有的是为了造型,有的又或者是为了安灯具。像石膏板直线吊顶,以包工包料的方式来进行计算的话,那么每延米的价格大概是在120元左右。同样也包含石膏板,轻钢龙骨及配件,还有就是人工。
3、石膏板造型吊顶。石膏板造型吊顶就是在石膏板平面吊顶的基础上,增加造型,出现了另外一种比较高档的吊顶。石膏板的造型吊顶价格差异还是比较高的。像比较常见的石膏板造型吊顶,每平米的价格大概是150元左右。当然也是包含石膏板,轻钢龙骨,配件以及人工费等。
石膏板吊顶的造型复杂程度不同,价格差异较大。另外还有一点最需要注意的,那就是木工价格,不同地域价格不同,所以如果要想准确地计算家装中石膏板吊顶的价格,应该以当地的价格为准。上面只是个人给出的一个参考价格。