当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

快速装修材料贵

监理

快速装修材料贵

  • 我想问一下装修材料什么最贵
    在装修预算中,占预算比例最多的,主要为地板、瓷砖、吊顶、卫浴产品、橱柜等,这部分材料基本上占装修预算中的70%左右。如果你能在这部分节省预算,基本上就可以省很多钱了,呵呵~价格来源于网络、仅供参考
    已有 3 个回答 07-10 09:19
  • 想了解楼房装修材料价格有多贵
    楼房外墙保温材料专指用于建筑墙体的一类保温材料,根据使用位置可分为:外墙保温材料,内墙保温材料,屋面保温材料;根据保温材料的内在成分可分为:无机保温材料和有机保温材料,价格一般在400元左右。希望我的回答可以帮助到您。价格来源于网络,仅供参考
    已有 1 个回答 07-31 11:03
  • 哪位大师说下几月份买装修材料最贵
    在装修预算中,占预算比例最多的,主要为地板、瓷砖、吊顶、卫浴产品、橱柜等,这部分材料基本上占装修预算中的70%左右。如果你能在这部分节省预算,基本上就可以省很多钱了,呵呵~价格来源于网络、仅供参考打材料都挺贵的,但是质量参差不齐,所以说要在保证质量的前提下学会省钱。首先,买材料是关键。请记着别带装修公司的人一起去买材料,因为商家要给装修佬回扣的,你别以为带上这些人你会更实惠。其次,卖场的选择也
    已有 1 个回答 09-04 03:13
  • 哪位大师说下几月份买装修材料最贵
    9,10.11月份的材料会贵一点,因为是装修的旺季。难免会涨一点,但这个时候是装修的最佳时间。进行家庭居室装修,最佳时机是每年的秋季,当然,除了春节期间外,其他时期也可进行,视当地的气候条件而定。
    已有 1 个回答 09-02 11:19
  • 哪位大师说下几月份买装修材料最贵
    9,10.11月份的材料会贵一点, 因为是装修的旺季。难免会涨一点,但这个时候是装修的最佳时间。进行家庭居室装修,最佳时机是每年的秋季,当然,除了春节期间外,其他时期也可进行,视当地的气候条件而定。
    已有 1 个回答 06-17 03:36
  • 现在新型装修材料价格贵不贵呢?
    你问我们新型装修材料价格贵不贵?是不是我们可以接受的价格,我给你讲一下,我认为价格还可以,比一般的装修材料稍贵一些,但是是你可以接受的,一份价格一分货,所以,他的价格是值得的,因为对人的身体是伤害稍小一些,对你好的你怎么可以拒绝呢
    已有 2 个回答 06-12 03:53
  • 我想问一下临沂装修材料市场材料贵吗?
    临沂装修材料市场楼主您好,临沂装修材料市场的材料是要看你用什么材料了,如果是用那种嗯,好的材料,它的价格是要贵一点的,要比其他市场要贵好多钱的,因为他的这个材料是特别好的,装修出来的房子也是特别好质量的,我建议楼主你可以去他们那里转一下。
    已有 1 个回答 06-12 04:14
  • 现在最流行的装修材料的报价贵吗
    一、天花板所需装修材料的价格清单1、吊顶型材:最常见也最经济实惠的是PVC吊顶型材,每平米约在20-30元。安装辅材、人工费约为每平米30元。2、石膏板:规格为1200mm*2400mm*9mm的纸面石膏板,价格大约为25-30元。3、灯饰:一般来说吸顶灯的价格比较经济实惠,多在30-1000元之间,300-600元的质量较好。水晶灯饰价格比较昂贵,多在几千元到上万元之间。二、墙面所需装修材料的价格清单1、壁纸:不同厂家的壁纸,价格差异十分大,国外进口的壁纸约为国内同等壁纸的2-3倍,国内生产的壁纸每卷约为5.3平米,价格约为30-80元。壁纸施工的辅料、人工费约为每平米20元。2、玻璃材料:平板的普通玻璃产品,随着质量及厚度的不同,价格也不尽相同。5mm的优质平板玻璃,每平米约为40元。玻璃砖的价格每平米约为200-300元。辅料、人工费约为每平米60-200元。3、护墙装饰板:进口的护墙板每平米约为l00-140元,国产的比同类进口产品每平米低30%左右。大部分厂家会免费安装护墙装饰板,无辅料及人工费。4、木材:手工板价格每张40-60元,机制板每张80-150元,2440mm*1220mm*3mm的贴面板张约为50-70元,三夹板每张80-110元。5、乳胶漆:每间屋需涂抹两次,每平米价为3-l5元,外加腻子,底漆、人工费等,完工价格为每平米l6-30元。6、墙砖:国产的轴面墙砖每平米不高于40元,加上辅料、人工费等,总造价每平米约为80元。三、地面的装修价格清单1、地砖:陶瓷类的地砖每平米从30-300元不等,辅料及人工费每平米约30元。2、地毯:地毯种类繁多,价格相差很大。常用的混纺型地毯、化纤料地毯每平米30-200元。3、复合木地板:国产的每平米约90―l20元,进口的每平米约l30―300元。四、装饰线条的价格清单1、装饰角线:10mm*10mm的木角线每延长米约为1.5元,加上辅料、人工费,每延长米约为7元。2、踢脚板:实木,水曲柳材料的踢脚板,每延长米约25元。安装辅材和人工费约为8元。
    已有 1 个回答 06-22 09:10
  • 请问水磨石装修材料人工价格贵不贵
    你好,还可以,不算太贵。这种工艺污染很严重,在施工过程中必须一直用水冷却,所以污水较多不易清理。价格一般在80~110元/平这间,主要看不同的厚度。以上价格是指不含花型和镶嵌条的,如果是有花型和镶嵌条,价格可能会更高,需要面谈,
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 想了解装修材料价格查询有多贵
    厨房卫生间的瓷砖(用一般的,不过地方质量也还可以的):60M2X18元/M2
    已有 6 个回答 06-22 08:08
  • 想了解2017年装修材料价格有多贵
    材料 品牌 小计 备注水电改造工费 1800 木工费 850 泥工费 2850 油漆工费 2800 墙漆 立邦\\长春藤 2062 油漆辅料 623 墙纸及辅料 美国进口纸 200 墙绘背景墙 天一背景 500 厨房三件套 樱奇 3400 团购会上定的橱柜 德鑫 4500 团购会上定的厨卫吊顶 欧斯宝 2560 团购会上定的 开关插座 朗能 800 马桶 安华 0 团购会上定的次卫浴室柜 柏利 620 团购会上定的主卫浴室柜 柏利 790 团购会上定的面盆 65 拖把池 78 蹲便器 90 地漏 九牧 98 石膏线吊顶 广东穗华 740 10元/米,包工包料卧室门 金凯德 1860 620元/套 门锁五金 235 3套门的厨房门 尚宝 680 190元/平,特价门卫生间门 海螺 700 打孔 110 灯具 1724 客厅大吸顶灯500元,两个卧室吸顶灯340元,儿童房灯105元,餐厅灯280元,进门壁灯100元,装修预算都是几十元 朗能节能灯15个地砖 乾顺\\布拉格\\金尚骏 5242 均价40元/平地板 圣保罗 3060 68元/平,特价处理板,其实也就一点点瑕疵木料 福湘E1级等 630 水电材料 金杯\\秋叶原\\金德 2174 防水浆料 多邦 140 水泥沙子 坪塘 1977 杂项 452 龙头 九牧 1500 小计 45910 松木沙发、茶几 香柏年 2200 晚安床垫 1438 一套大床 皇朝 2988 (含床、床垫、两个床头柜)2米大床 皇朝 888 两个床头柜 皇朝 598 衣柜 旺德府 1600 370元/套米,送两个大抽屉,一个裤架橡木餐桌 三湘家具城 1500 1桌6椅白色鞋柜 新河家具城 500 滚筒洗衣机 海尔 3080 燃气热水器 万和 2080 冰箱 西门子 2298 饮水机 美的 299 装饰架 红星美凯龙 500 花草、鱼 500 29寸数字电视 创维 1750 有线开通费 198 小计 22417 合计 68327
    已有 4 个回答 06-22 08:08
  • 想了解楼房装修材料价格有多贵
    楼房外墙保温材料专指用于建筑墙体的一类保温材料,根据使用位置可分为:外墙保温材料,内墙保温材料,屋面保温材料;根据保温材料的内在成分可分为:无机保温材料和有机保温材料,价格一般在400元左右。希望我的回答可以帮助到您。价格来源于网络,仅供参考
    已有 4 个回答 06-22 08:18
  • 如何快速处理甲醛?如何快速处理装修残留的甲醛?
    南开大学专门研究活性炭的李老师告诉记者,活性炭的使用初期确实有效果,因为孔隙具有吸附势,是靠碳分子与被吸附分子的引力而形成的,孔径越小,吸附势越强。另外,按照分子运动理论来说,一切物体均由分子或原子组成,它们之间有间隙,同时又处于永不停息漫无规则的热运动状态,分子间相互碰撞很频繁。从有关资料显示来看,在标准状态下,甲醛分子的自由运动速度约为450米/秒,一个甲醛分子与其他分子每秒要碰撞109次。此
    已有 2 个回答 08-31 11:35
  • 快速装修的方法?快速装修要注意什么?
    找专业检测机构现在检测机构和公司有很多,至于哪家比较专业正规,网上说法不一,这个还需朋友们慎重选择,应该选择经国家批准的检测评价机构,要带有CMA资质。甲醛检测盒甲醛检测盒具有操作方便快速、灵敏检测下限低、可现场自行操作等特点,因此有很多的人都选择使用这个,但虽然方便,检测效果并不理想,误差很大。
    已有 2 个回答 09-02 03:13
  • 大厅墙面装修材料一般用什么样的就会比较好
    大厅墙面装修材料墙壁面层处理平整后,铺贴壁纸。壁纸的种类非常多,有几百种甚至上千种,色彩、花纹非常丰富,壁纸脏了清洁起来也很简单,新型壁纸都可以用湿布直接擦拭,壁纸用旧了可以把表层揭下来,无须再处理,直接贴上新壁纸就可以了,非常方便壁纸在欧美是墙壁装修的主要方式。
    已有 4 个回答 11-20 15:57
  • 谁了解日式风格装修贵不
    威海城市人家很高兴为您解答. 这个是没有谁可以给你一个准确或者是大概的价钱的 不知道你房屋的面积 不知道你用什么主材等 本地的主材价格/装修价格等 根据不同的地区价钱是不一致的, 给你一点意见 你可以找一家装修公司,让他们去帮你设计等,等设计完成之后你就可以得到你大概的价钱了; 你多找几家装修公司进行一下了解,装修公司也是有不同价位的,有专做别墅大宅的,还有做中小户型的,他们的价位是不同的 如果你想好好装修一下家的话(预算充足的情况下)你找一下高端的装修公司,这样的装修公司,质量,设计等都是有保障的.
    已有 1 个回答 12-06 20:06
  • 美式隐形床的价格贵不贵?
    美式隐形床的价格不贵,比如:电动隐形床,在设计时通过连接着板材和桌面的支杆的配合,使得我们的床体在下降的过程中,不需要移动我们桌面上的物品,设计师充分迎合了广大年轻一族的潮流心理,将床与书桌完美地结合在了一起。既节省了我们的居室空间,又经济实惠。这款电动隐形床使用的是喷粉的床架设计,十分的健康环保,价格是6264元
    已有 1 个回答 12-02 15:12
  • 集成吊顶价格贵不贵?
    根据材料不同,价格在几十元到上千元之间,不同的装修风格选择的吊顶类型不同。  集成吊顶贵,原因就在于两个方面。第一,使用的何种品牌产品进行吊顶以及安装费用。第二,吊顶所涉及的相关电器价格高低。  想要吊顶费用便宜一点,只有在选材和装修费用等环节来协调。除了那些知名的吊顶材料外,市场上也还有很多既实用又相对来说便宜一点的吊顶材料。一般来讲,装修方对费用的要价都很高,所以装修用户可以跟其在价格上商量哈,看能否便宜一点。  计算费用总共有四部分,分为扣板、吊顶电器、封边和安装费用,一般在给客户报价时已加进了安装费用,所以计算时只需要计算另外三部分费用即可。  一般吊顶的费用计算包括三部分,分别是龙骨价格,扣板价格,以及人工的安装费。有的商家在售卖吊顶式是,所买的就是全套的材料以及全套的安装所以,这种情况的集成吊顶的价格计算方法就是:价格=每平方米扣板材料的价格乘以安装面积+所需要的龙骨长度乘以每米龙骨的价格。  有的商家在售卖吊顶式时并没有将安装的费用加在材料的费用里面,那么我们在进行安装时就需要将安装的人工的安装费加在里面。这种情况的集成吊顶的价格计算方法就是:价格=每平方米扣板材料的价格乘以安装面积+所需要的龙骨长度乘以每米龙骨的价格+人工的安装费用。
    已有 1 个回答 10-26 16:03
  • 请问福州loft户型装修贵吗?
    不算很贵
    已有 1 个回答 12-31 06:51
  • 请问苏州loft户型装修贵吗?
    *初的LOFT字面意义是仓库、阁楼的意思,但这个词在二十世纪后期逐渐时髦而且演化成为一种时尚的居住与生活*时,其内涵已经远远超出了这个词汇的*初涵义。20世纪40年代的时候,LOFT这种居住生活*在美国纽约出现。 对工厂或仓库进行整修改为工作室和住室。这种起源于欧美、被称为LOFT的装修风格正在广州、上海、北京等地悄悄的兴起,并被作为一种“家”的时尚得到推崇。这样的装修很多地方需要用材质来表现,所以价格不便宜。
    已有 1 个回答 12-30 14:12