当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

天津装修一米装饰

监理

天津装修一米装饰

  • 一米淋浴房应该怎么样去装修设计比较好
    一米淋浴房灯具狭小的空间呢,我觉得就是可以用用非常好的光照条件来阻止浴室产生的一些拥挤或者是压抑的感觉,化妆记得旁边应该有一个壁灯天花板的顶灯,也不要去吝啬灯具来使用硬装可以给他设计的简单一点,但是不能设计的太压抑。
    已有 3 个回答 10-30 07:06
  • 阳台用什么护栏好看 阳台护栏多少钱一米
    阳台使用什么样的护栏更加的好看,要根据房子的风格来做比较好,比如房子是欧式风格的,阳台栏杆可以做成水泥艺术栏杆,更美观时尚。目前市场上护栏的材质也有很多,不同的材质具有不一样的装饰效果,选择适合风格的护栏更加好一些。护栏的价格零售价在300元左右,各地物价水平不同略有差异。
    已有 3 个回答 11-22 16:54
  • 阳台不锈钢护栏多少钱一米?
    不锈钢阳台护栏价格在300左右一米,常见的低窗台距地0.5米左右,如果紧贴内墙增加0.4米护栏或栅栏肯定达到规范要求的防护措施。如果窗台台面太大,如凸窗等,小孩经常站在窗台上眺望,而且使用者也必须站到窗台上开启窗户,这时,附加在窗台上的护栏本身高度应达到0.9米.护栏净高不应低于1.05米。中高层、高层住宅的护栏净高不应低于1.1米。比窗台护栏要求0.9米高些。
    已有 2 个回答 12-25 13:00
  • 不锈钢栏杆多少钱一米?
    不锈钢栏杆多少钱一米?普通材质的(非标不锈钢)是超便宜的,但性价特差,还是不建议选择。常见的有304、202等普遍使用,但不锈钢栏杆的厚度、造型复杂程度、制作工艺等方面是会影响造价的。但价格一般为140元每米左右是合理波动范围,给大家列举下不锈钢栏杆常用的两种价格①不锈钢管栏杆304方管,价格为480元②不锈钢管栏杆201方管,价格为320元③不锈钢管栏杆201圆管,价格为200元④不锈钢管栏杆304方管,价格为360元
    已有 1 个回答 10-25 05:15
  • 广州天津装修*前十强哪家*比较好
    广州天津装修*前十强一般就是在装修的时候,我觉得你就是可以选择面对面装饰的,家装是就是一家专业的可以提供完整的家居服务的全国连锁机构,它的总部是在江苏南京的,目前他也是拥有很多个分*的,同时在各分*已经创立了主材的销售基地,摒弃了装饰过程当中的中介环节。
    已有 4 个回答 12-07 10:13
  • 天津有哪些好一点的装修公司
    天津今朝装饰,这家装修公司不错的,工艺好,又环保,选择他没有错!
    已有 3 个回答 10-16 10:36
  • 天津装修公司设计高的装修公司推荐哪家?
    天津装修公司哪家设计水平高,天津东易日盛挺好的,是上市企业,设计和施工都很好,东易日盛、业之峰、星杰装饰等这些公司都是比较好的,有时间可以去看一下。
    已有 3 个回答 10-15 16:03
  • 天津天康高压电缆一米要多少钱?
    天康硅橡胶电缆价格分类:高温硫化胶(混炼胶)20多块,液体硅橡胶,按级别不同,价格不一样的,透明高弹食品级的,价格高;室温硫化硅橡胶,缩合型的,价格低,30左右;加成型块,看用途和性能要求,价格差别也很大。(
    已有 3 个回答 06-26 09:39
  • 请问天津复式小公寓装修有什么技巧呢
    天津复式小公寓厨房收纳,为了保证厨房的干净整洁,厨房装修的时候应该要力求空间的充分利用,比如说调柜台柜等,这些都需要整理出妥善的收纳空间,矮柜可以以抽屉式的呈现,吊柜则以多层格子来呈现方式,碗柜等下去选择对于厨房的简介是非常重要的。
    已有 3 个回答 11-07 15:09
  • 天津两室一厅装修价格多少钱?
    现代简约风格:全包:650元——680元/㎡半包:350元——380元/㎡ 北欧风格:全包:820元——860元/㎡半包:400元——440元/㎡ 中式风格:全包:890元——930元/㎡半包:450元——500元/㎡ 地中海风格:全包:1060元——1100元/㎡半包:500元——550元/㎡ 东南亚风格:全包:1200元——1300元/㎡半包:600元——680元/㎡
    已有 3 个回答 10-16 06:57
  • 怎么去找装修公司装修?装修找装修公司怎么弄?
    装修建议还是找专业的装修公司比较靠谱。在选择装修公司时,可以让装修公司多给你看一些他们公司的装修案例,然后实地去考察一下,看看他们的在建工地,看看质量是否过关。选择的时候,建议还是找品牌度高的大型装修公司,价格很中肯,而且装修质量也是有保证的。
    已有 5 个回答 04-20 03:54
  • 简欧床公主一米五价格是多少?
    公主床1米5现在市场上价格在8000千块钱呢,设计比较漂亮。全实木美式田园床卧室公主床儿童床女孩1米5价格是3400元。
    已有 1 个回答 12-05 16:24
  • 复式楼木质楼梯多少钱一米
    实木楼梯价格: 1,一般计价*也是有好几种的,整 体,按步数算,扶手是按米,也是按一整套算的. 2,价格是与材质,类型,走向,扶手相关链,一般市场上常用的木材. 3,通用橡胶木,榉木,红橡,其它的也是有的,品牌的种类材质可能会更多些,价格由高低不等,品牌与普通厂家价格差好几倍. 4,踏板 ,立板按平方算 ,扶手按米算 (包括大柱 小柱 或是狐弯) 踢脚线按米算 . 5,弯头可按米或是按个算 ,你那里是整体楼梯还是有水泥踏板的 ,整体楼梯还有龙骨 ,或是中心立柱,木材种类很多,橡胶木, 榉木, 红橡等等,价位相差很大. 6,楼梯是按踏步算的一般实木每个踏步在800-1200-2000每步不等. 7,实木的价格比较高,一般成熟,一个楼梯加扶手大概在8000-2w之间. 8,实木楼梯也是有区分的,有低,中,的,跟材质与板材相关的. 9,橡胶木的较为便宜一些,是比较大众化的消费价格,在6000~9800左右. 10,可以说一梯一价吧,的红橡可以做开放的油漆,真实木的材质硬密度较好. 11,而且经久耐用,不论做上什么色,都是上档次的,价格如果是品牌的话就得好几万了!非品牌的,在价格上要便宜很多的.
    已有 3 个回答 11-23 08:45
  • 天津装修*全包大约需要多少钱呢?
    家庭装修风格有几种这个问题我无法很准确的告诉楼主,因为他这个风格是比较多的,我无法很详细的告诉你,但是如果说楼主想要装修房子的话,我觉得你可以直接去装修*里面了解一下,你可以根据你自己的个人实际需求,请装修*来帮你设计一下。
    已有 3 个回答 12-02 14:30
  • 天津装修*全包大约需要多少钱呢?
    天津装修*全包我觉得这个应该是二十万左右就可以了,因为全包出去是比较贵的,但是效果也是比较好的,并且是特别省事的,因为不用做饭,并且是什么都不用管的,只要掏钱就可以了,那也是我个人的一个观点,希望可以帮助到您,祝您生活愉快,
    已有 3 个回答 12-02 13:39
  • 天津装修*全包大约需要多少钱呢?
    现在流行的装修风格是什么我给我家老人买了一套房子,但是我家老人比较喜欢欧式的装修,本身房子是给我家老人住的,这样装修出来的风格,我家老人非常*。你可以和你的家人商量一下装修成什么样的风格。希望我的建议可以帮到你。
    已有 3 个回答 12-02 11:33
  • 天津现代简约装修大概费用是多少
    你好,差不多是1平方米800到1000元。 现代简约装修风格,房间装饰的部位较少,在意颜色的搭配。让房间的整个空间看上去非常简洁,大气。 在家具配置上多选用线条简洁流畅,色彩对比强烈,功能实用的家具,给人带来一种前卫不受拘束的感觉。
    已有 1 个回答 11-30 18:39
  • 一层别墅装修好装修吗?
    随着经济的发展有钱人逐渐增多,为了满足成功人士对住宅的要求,别墅住宅大量修建。其实别墅住在与普通住宅没有太大的区别,可能只是面积的增加和空间的增加。特别是一些奇葩的要求,比如说对于一层别墅的需求量大大增加。 而我们对于一层别墅的最普遍的理解就是四合院,四合院是从古代的时候就流传下来了,对于占地面积要求较大。其内根据面积还会分为几进制的住宅,什么叫做几进?就是一共有几道门,包括大门一起各种小门加上有几道就是几进制。 对于一层别墅的装修风格都和普通的装修风格一样,没有什么不同,都是从风格到装修。可能有一点不一样的就是会有一个露台和一个花园。如果没有这些东西那一层别墅和大平层有什么区别呢。价格还贵上那么多。
    已有 5 个回答 05-21 08:16
  • 叠拼别墅装修应该如何装修?叠拼别墅装修多少钱一平?
    叠拼别墅的装修档次不同价格不同,一般分为简单、中等、高档的三种档次。 简单档次的叠拼别墅装修价格在1000-1500元/平米 中等档次的叠拼别墅装修价格在1600-2000元/平米 高档的叠拼别墅装修价格在2100-3000元/平米 这样算下来的话,200平米叠拼别墅装修简单预算15万以上,200平米叠拼别墅中等装修价格20万以上,若是200平米叠拼别墅高档装修费用30万元以上。
    已有 4 个回答 01-12 04:23
  • 天津聚氯乙烯绝缘电力电缆一米多少钱?
    个人建议你购买申友这个品牌的聚氯乙烯含氟涂料的,卖的价格是10元钱一斤的,比较实惠,质量性能都不错,公司拥有国内先进的生产设备和一支经验丰富、技术精湛的产品研制开发和生产队伍将涂料的传统制作工艺与现代科学技术相结合、不断开发出优质的环保产品,值得购买!以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 06-29 10:28