当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

一立沙子多少吨

一立沙子多少吨

  • 水泥多少钱一吨
    一吨大地水泥的价格会在300到400元之间,具体要看你的需求量,你所在的地区,还有运送的距离等等。
    已有 1 个回答 07-01 04:26
  • 水泥多少钱一吨
    水泥的价格一直没有什么变化,一直都没有太大浮动,大部分是三百块钱一吨,如果是专业的水泥批发商价格会更低。不同的城市和不同的建材市场,水泥的价格也会有所不同,只要差距不会太夸张都没有问题。
    已有 1 个回答 07-17 10:46
  • 石膏多少钱一吨
    石膏是在平时装修的时候经常见到的一种材料,在购买的时候因为它的材质不同,售卖地点不同,所以在价格方面也是有非常大差别的。一般情况下会在200元左右一吨,等大家想要大量购买石膏的时候,也可以到不同的城市去询问一下价格。因为很多城市同样的产品都卖着不同的价格,所以建议大家多对比几个地方之后再从中来选择一个最适合自己的进行购买,以免只在一家买会上当受骗。
    已有 6 个回答 07-13 05:57
  • 钢多少钱一吨
    钢的价钱大概是在一吨4020元左右,最近一段时间钢的价钱没有太大的浮动。市场上最常见的钢就是碳素钢,因为有一些钢材里面含有的碳量比较多,很多钢材生产公司在生产的时候,会根据具体的用途往钢材里面添加锰,钒等等一些元素,正常情况下,钢材里面含有的碳元素大概是在0.218%~2.06%之间,具体的含量是在多少在购买的时候可以咨询一下卖家或者是厂家。
    已有 6 个回答 07-13 05:59
  • 水泥一吨多少钱
    水泥一吨的价格肯定不固定,因为各个品牌的定价都不一样,如果你想挑选大品牌的水泥进行购买,它的价格肯定会稍微高一些。另外水泥也分为很多种,种类不同,它的价格也有很大的差别。如果是普通品牌的水泥,一吨的价格在300元左右,这种水泥的质量一般,但是因为性价比比较高,所以购买的人数非常多。还有一种是大品牌的水泥,每吨的价格可能会达到400元,你可以结合自己的经济能力进行购买。
    已有 6 个回答 07-13 06:00
  • 一吨水泥多少钱
    主要是看你选择什么样的牌子的水泥,而且你们的地区不一样水泥的价格也是不一样的,如果是按照我们这个地方的425型号的水泥的话,它的价格应该是在370~380一吨,市场上的价格应该是在500块钱左右。而如果说是325型号的水泥要比425稍微便宜那么几十块钱,但是也不会相差太明显,当然随着现在楼房的建设不断的增强,所以水泥的需要程度是在不断的增高,相应的它的价格也在不断的上涨,比如说今年是这个价格明年可能就上涨到另一个水平的价格了。
    已有 6 个回答 07-13 06:00
  • 水泥多少钱一吨
    其实现在水泥的价格都是不固定的,主要还是要看地区,另外也是要结合厂家来看的,像现在市面上出售的水泥的价格大概是在一吨450元到550元。也有一些便宜的水泥,一吨的价格只有300元左右,水泥的品牌比较多,像海螺水泥一吨的价格大概是465元,红狮水泥一吨的价格大概是430元一吨,而润丰水泥一吨的价格大概是580元,其实水泥在建筑工程上面应用的确实是比较多的,大家在购买的时候也可以通过厂家直接购买。
    已有 5 个回答 07-13 06:00
  • 一吨水泥多少钱
    水泥的价格不是固定的,有质量好的,也有质量差的,同时还会结合水泥的品牌以及型号,包括它的产地,都能够影响到它的价格,每吨的价格,便宜的可能是两、三百元,贵的价格达到了六、七百元。每个地区的价格又会出现不一样,所以我们在购买之前,可以找熟悉行情的人,到当地去购买。在市面上也有很多品牌水泥,购买的时候会更加的让人放心,因为它的材质肯定没有问题,达到国家标准。
    已有 6 个回答 07-13 08:11
  • 水泥多少钱一吨
    水泥有很多型号,所以它的价格也会有高有低,比如说425型号的水泥,每吨的价钱就是300多元,品质更加好的,可能就达到了600多。今年水泥的价格还在不断的往上涨,得益于房地产开发行业在不断发展,也使得水泥的价格在往上升。在几年之前,每吨的价格只有100多,但是现在价格已经突飞猛涨。主要是因为供需不平衡,还一个原因就是所有的成本都在往上升,所以价格也会水涨船高。
    已有 6 个回答 07-13 08:11
  • 水泥多少钱一吨
    大地水泥的价格大约是每吨350块钱左右,不同地区的价格会稍微有点差异,最好在本地的厂家购买,这样可以便宜一点。
    已有 1 个回答 08-10 03:47
  • 水泥多少钱一吨
    大地水泥的价格大约是每吨350块钱左右,不同地区的价格会稍微有点差异,最好在本地的厂家购买,这样可以便宜一点。
    已有 1 个回答 08-10 03:47
  • 一吨玻璃多少钱
    你好,一般1800元左右一吨,琉璃瓦做工精密,防水好,且耐腐蚀,硬度好,可抵抗一般重物的砸压,广泛用于家庭屋面的装修,且价格合理,经久耐用。希望我的回答可以帮助到你。以上价格均来自网络报价,实际价格以实际购买为准。
    已有 1 个回答 09-29 02:48
  • 卵石多少钱一吨
    卵石的市场报价如下:1.天津市昊宇恒成市政工程有限公司的卵石,规格是300千克。价钱是2600元、2.济南思达特测试技术有限公司的卵石,规格是1吨,价钱是6000元、以上价格来源于网络,仅供参考希望我的回答可以帮助到你
    已有 3 个回答 08-03 08:34
  • 河沙多少钱一吨
    时间,地点,运距,色泽,含水量,粒度,是沙子定价的六要素,其中粒度是六要素中的决定因素。一般讲每立方米应该在100~160¥,每立方米的比重在2.62吨左右。价格来源于网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 08-03 08:34
  • 电石多少钱一吨
    你好,各地不同,不过一般都是2860一吨   运费汽运240左右,火车120左右希望可以帮助到你            价格来源于网络         仅供参考
    已有 3 个回答 08-03 08:34
  • 一吨水泥多少钱?
    目前   P.C32.5水泥价格320元/吨,   P.O42.5水泥价格360元/吨,   P.O52.5水泥价格380元/吨
    已有 6 个回答 08-03 05:27
  • 铝管多少钱一吨?
    铝管的每公斤23.4元,一般的一支4米和6米的长度,不知道需要多少。可有一个或多个封闭的通孔,壁厚、横截面均匀一致,以直线形或成卷状交货。广泛用于*、*船、航天、航空、电器、农业、机电、家居等行业。
    已有 5 个回答 07-31 12:00
  • 钛*多少钱一吨?
    你好,钛*(英文名称:titanium   dioxide),主要成分为二氧化钛(TiO2)的白色颜料。钛*的主要应用领域:涂料、塑料、油墨、造纸,其中涂料占60%,塑料占20%、造纸占14%,其它(含化妆品、化纤、*、陶瓷、搪瓷、焊条、合金、玻璃等领域)占6%。目前市场时钛*的最新价格为23元每千克,即23000元每吨。
    已有 5 个回答 07-31 12:01
  • 铝管多少钱一吨?
    幕墙氟碳铝单板价格:1.5   mm:170元/平方米,2.0   mm:200元/平方米,2.5   mm:230元/平方米,3.0   mm:260元/平方米,(常规颜色,白色及银色等、*KCC/PVDF氟碳漆、不含现场测量及出图),聚酯喷涂减25元/平方米,任意尺寸都可定做!
    已有 6 个回答 08-01 04:08
  • 芦苇多少钱一吨
    杭州萧山新街镇新时代园艺场芦苇价格,芦苇价格0.1元/棵,价格更新时间:2020-12-19,所在地是浙江杭州,共有2种规格芦苇价格!
    已有 5 个回答 08-01 04:22