当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

墙砖一箱几块

监理

墙砖一箱几块

  • 谁清楚木地板多少钱一箱
    世友地板每箱1.845平方米,圣象地板每箱2.25平方米,一般12mm的强化地板价格在100-150元一平米,实木地板一般有260以上。
    已有 1 个回答 09-11 11:46
  • 求问鸿运道地板多少钱一箱
    100多吧,批发价应该不高,如果不是搬迁户的话,建议买好一点地板,像欧象地板、德天下地板、80-90元一个平方都有还可以,我家也是用的鸿运道强化木地板
    已有 1 个回答 06-22 03:00
  • 客厅墙砖多少钱,想重新装修一下客厅
    客厅墙砖多少钱还有就是另一种抛光砖价格较贵。视质量而定。抛光砖是一种相对明亮的砖,经过机加工和抛光处理。也相当于一种客厅砖,但外表更加光滑,这种客厅砖可以在大多数房间使用,如阳台、客厅,装饰效果可以达到仿石、木材的效果。希望我回答可以协助到 从90到200不等。
    已有 3 个回答 11-11 12:15
  • 大家能不能说说地板砖和墙砖颜色搭配?
    其实我很少会考虑说就是地板砖和墙砖颜色搭配,所以当你今天这么一问的时候,我就是希望说可以和你聊了一下我自己的一些看法吧。所以就是我是觉的整体的一个花纹也是最好是能够相呼应的会比较好的,我觉得这样呢就好了。
    已有 3 个回答 11-10 14:24
  • 装集成吊顶一平方几块钱?
    吊顶的价格主要还是和材料有关系,每个品牌的吊顶材料都是不一样的,现在就友邦吊顶的材料会用的更高级,用的高分子材料板比其他品牌用的铝扣板、PVC板更加高级,而且造型做的好看很多,用的材料都是0甲醛的,我就是看中他们的环保,当然价格也贵点。
    已有 1 个回答 07-20 04:07
  • 哪个清楚装修完需要留几块地板备用么?
    一辈子买套房不容易,很多人几乎花了一辈子的心血才买了一套房子。房子假如装修不好的话,要重新装修过是很麻烦的,费用也是很高昂的,我们在装修前就要对装修有个很彻底的了解,这样才可以保证装修的质量。那我们家装应该知道有哪些事项呢?下面我就针对这个问题与您做个分享。1:装修一定要统筹考量,少做装修多做装饰,不要做太多的木工活,特别柜子、包暖气等少做,由于装修完工后,所有需要做的柜子等物件,家具厂都能按尺寸定做。家具使用年限长了可以扔掉,但装修时做的木工活过多想改都难,有的木工活与墙体都做成一体的了,改就更难。2:靠墙做了一组柜子,当初没想把床放在这屋,结果柜子做完以后感觉床还是得放在这个屋比较合适,但柜子已经做好而且是从上到下一体的,想改很困难。3:当时刚买房,装修的心气那叫高,吊顶、包暖气、做家具,可住的时间越长就越感到除了床和吃饭桌以外,其他所有的东西都是多余的。4:千万别选小的装饰公司,由于出了问题无处去找。比如地砖铺完后有空鼓现象;粉刷后的墙与门出现漆开裂等问题,均无法弥补。由于这些问题都是装修后发现的,需要找装饰公司重新处理一下,但小公司根本找不到了。5:装修千万别找老乡、熟人、亲戚,这些人表面非常好,让你放心,实际上装修就得自己盯,由于干活的人终究不是给自己家干活,总会出些问题。我就是由于是熟人太放心了,全交给了他们,结果窗户一年不到就不密封了,窗框也松了,不得已只好拆了重装。6:承重墙是绝对不能动的,更不能砸!7:装修完后瓷砖一定要留几块备用的。现在装修完后大多数购买者都将多余的砖处理掉了,可过一两年后,一不小心砖总会搞坏一两块,这时再去配同样规格和颜色的砖太难了,有的标号已经不生产了,可换别的颜色也不好看呀!没办法,当初要留几块备用砖就好了。8、买建材不能只看牌子,要看功能。对产品功能了解清楚再买。比如坐便器,有直排式、虹吸式,3升、6升水的。最初我买的是个好品牌,发现3升水根本冲不干净。后来换了一个国产的品牌才几百元,3升水就冲得非常好。其实在装修前我们要了解的事项还有很多很多,这里只是其中的一小部分呢!假如您想了解更多的装修信息,建议您去装修论坛看看,上面的装修相关的信息是非常多的,一定对您装修的开展是很有用的呢!说了这么多,假如您觉得我的回答能够帮到您的话,请给个采纳吧,谢谢!
    已有 4 个回答 07-21 11:45
  • 谁知道瓷砖一箱多少钱?麻烦报报价
    瓷砖价格参考:佛山市卓越功勋陶瓷有限公司规格800*80061.00元佛山市圣凯罗建材有限公司规格800*80028.48元以上价格来源于网络,仅供参考。
    已有 4 个回答 07-23 03:10
  • 请问不锈钢焊条多少钱一箱
    你好,很高兴为您解答,电焊条市场价格是85元一箱,建议您到当地实体店咨询一下。 焊条型号是根据熔敷金属的力学性能、药皮类型、焊接位置和焊接电流种类划分的,焊条型号编制方法如下:字母"E"表示焊条;前两位数字表示熔敷金属抗拉强度的最小;第三位数字表示焊条的焊接位置."0"及"1"表示焊要适用于全位置焊接(平、立、仰、横),"2"表示焊条适用于平焊及及平面焊,"4"表示焊条适用于向下立焊;第三位和第四位数组合时表示焊接电流种类及药皮类型。在第四位数字后附加"R"表示耐吸潮焊条;附加"M"表示耐吸潮和力学性能有特殊规定的焊条;附加"-1"表示冲击性能有特殊规定的焊条。希望对你有帮助。 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 07-03 03:49
  • 我想问问一箱胶带多少钱?
    价格参考:上海永日胶粘制品有限公司   厚度 0.9-0.16      10元上海金昊包装材料有限公司   颜色   透明4.5*2.5CM 3.60元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 3 个回答 08-05 10:44
  • 谁晓得tcl网线多少钱一箱
    1TCL   超五类双绞线参考报价:¥4602TCL   超五类屏蔽双绞线参考报价:¥6003TCL   六类4对非屏蔽双绞线缆参考报价:¥9004TCL   超五类4对非屏蔽双绞电缆参考报价:¥4305TCL   六类电缆双绞线参考报价:¥730以上价格来源于网络,具体购买是请以实际为准。
    已有 4 个回答 08-06 04:07
  • 简一苏打水要多少钱一箱?
    价格在20元左右。苏打水也叫弱碱性水,是带有弱碱性的饮料,常添加甜味剂和香料的饮料,市面上亦存在无添加甜味剂苏打水,以下所述危害大多为人工甜味剂及香料摄入过多的危害。它是碳*氢钠的水溶液,具有弱碱性,*学上外用可消毒*菌。碳*氢钠就是我们说的小苏打,也叫面起子,分子式为NaHCO3  。但是这里面不是直接加入面起子,市面上*的苏打水大部分是在经过纯化的饮用水中压入二氧化碳,并添加甜味剂和香料的人工*碳*饮料。小苏打:NaHCO3苏打:NA2CO3,弱碱性。苏打水其实就是碳*水,可口可乐就是碳*饮料的代表。纯苏打水也有,一般是瓶装,超市有得卖。可以用来兑鸡尾酒。可去*店买小苏打片用温开水兑制,不过浓度不好掌握。一般用于消毒的苏打水宜用0.4%  另外,再补充以帮助你理解更彻底
    已有 5 个回答 07-30 10:31
  • 说说看木地板多少钱一箱
    木地板油漆价格是150元,中纤板油漆以木质纤维或装修预算植物纤维为原料,经打碎、纤维分离、干燥后施加脲醛树脂或装修预算适用的胶粘剂,再经热压后制成。表面平整光滑,机加工性能好,可在其上粘贴刨切的薄木、花纹及新颖、美丽的装饰纸,因而在家居装饰中深受人们喜爱。【以上价格来源于网络仅供参考】
    已有 1 个回答 06-22 08:21
  • 散装网线一箱有多少米?
    啥样的网线?好厉害的样子,能过高压电!我上次把450一箱的网线接到220上,直接跳闸,再看看网线,里面的铜线都融在一起了!
    已有 3 个回答 08-08 04:18
  • 集成吊顶一箱需要多少钱?
    平的30元/平方左右,二级的45~60元/平方,复杂的包梁包柱视情况可能更贵点。看你对集成吊顶的要求高低、目前市场上大致分为覆膜板、滚涂板、材质有铝镁合金、钛合金等前者大致在几十到一百元、后者一百以上至三百左右不等、、品牌当然比杂牌好些、品牌的原材料、使用寿命、辅材、电器都有保障
    已有 1 个回答 08-31 09:49
  • 谁知道瓷砖一箱多少钱?麻烦报报价
    价格参考:佛山市禅城区阿拉诺陶瓷经营部规格800*80028.00元佛山市帝顿陶瓷有限公司规格800*800mm29.74元价格来源于网络,仅供参考,具体以购买时为准。
    已有 1 个回答 09-16 09:42
  • 集成吊顶一箱需要多少钱?
    平的30元/平方左右,二级的45~60元/平方,复杂的包梁包柱视情况可能更贵点。看你对集成吊顶的要求高低、目前市场上大致分为覆膜板、滚涂板、材质有铝镁合金、钛合金等前者大致在几十到一百元、后者一百以上至三百左右不等、、品牌当然比杂牌好些、品牌的原材料、使用寿命、辅材、电器都有保障
    已有 1 个回答 06-16 03:27
  • 有没有人知道家里的卫生间墙砖空鼓了怎么办
    其实现在很多卫生间墙砖空鼓现象都比较严重,有的甚至有渗水的现象。发生卫生间墙砖空鼓的原因就是墙砖的基层和墙砖没有完全贴合,也就是说当时在施工的时候,下面的水泥砂浆没有抹匀。一般这种情况我们需要用切割机在墙砖缝隙那边切割很深的缝下去,然后往这个缝隙里面灌大量的水泥砂浆,一直到填满为止。
    已有 3 个回答 11-16 14:33
  • 建设用地报批费用分为哪几块,亲们知道吗
    一、200亩土地费用构成?(一)国土部门费用?1、新增建设用地使用费6667元/亩(交财政厅)?2、征地管理费(征地补偿费×4%,交国土厅,即1.25万元×4%)500元/亩?3、勘测定界费120元/亩(交中介机构)。?4、造地费1500元/亩(交国土局)。?5、土地出让金最低4万元/亩(交县财政局,县政府掌握75%)。?6、办理手续的其它费用:?规划图2万元/个,电子报盘等5000元/个。?总计:?1466.11万元(4.887万元/亩)
    已有 1 个回答 06-29 09:53
  • 柜子装饰贴几块钱一个?
    价位不同,个人喜好,
    已有 1 个回答 09-29 11:41
  • 这个部分漏水,应该换装什么配件,大概几块钱?
    三两块钱买一盒生料带缠上就好了
    已有 4 个回答 09-29 11:12