-
哪家装修公司比较好?全国装修公司排名哪家好?
每个城市做的比较好的装修公司都不一样,从知名度上来看,可以选择东易日盛、业之峰、生活家以及星艺装饰这些全国连锁企业是最合适的,因为这些公司在咱们国内几乎每一个城市都有分公司,大公司售后服务也更完善一些。
如果楼主不考虑知名度,光从价格来看的话,我个人比较推荐楼主可以去看看当地一些中小公司来做,收费比较低,但是售后方面可能做不到很完善。
-
装修五金有哪些?家装五金件都包括哪些物品?
装修的五金种类比较多,像做柜子需要:合页,拉手,滑道。吊柜用吊角,铁三角,膨胀螺丝。安门需要子母合页,门锁,门吸(地吸)。包暖气要暖气罩。快丝,钢排,气钉。吊顶,打隔墙用轻钢龙骨。卫生间的多层置物架、水槽龙头等等,这些都算家装五金。
-
80平米两客厅吊顶做下来需要花多少钱呢?我妈妈她们
关于楼主你说的这个80平米两客厅吊顶做下来需要花多少钱,这个问题我来帮你说一下,首先妈妈家的房子面积不大,还有就是考虑妈妈他们是上了年纪的人,所以也不喜欢太过花哨的样式,所以跟你这两点呢,就可以判断出你们家这个装修做下来花不了多少钱,像楼上说的价钱一个足够妈妈做这个吊顶。
-
这个风格 89平三室做下来多少钱
您好,不好意思刚看到消息。您是简装还是精装?简装的话大概3~4w左右,精装的话大概6~7w左右。具体价位要还要看什么户型,最好是见面谈。
-
请问下如图这样的隔层,做下来要多少钱?
这个费用要看你用什么材料的隔断了另外还要根据你的工程量多少来做预算的这样的工程你找装修队及可以了,人工费在2000-4000元材料你自己去建材市场买,材料不一价格不等
-
请问下如图这样的隔层,做下来要多少钱?
这个费用要看你用什么材料的隔断了另外还要根据你的工程量多少来做预算的这样的工程你找装修队及可以了,人工费在2000-4000元材料你自己去建材市场买,材料不一价格不等
-
佰丽爱家一套橱柜做下来多少钱?
看板材啊,不同板材不同价格的,他们家是买下柜送台面上柜的,总体算起来还挺划算的,我家的是安康板,参加的是4199三米的套餐价格,超过部分是1780一米,我家四米,总体算下来也要大六千吧,希望我的回答对你有帮助
-
请问下如图这样的隔层,做下来要多少钱?
这个费用要看你用什么材料的隔断了另外还要根据你的工程量多少来做预算的这样的工程你找装修队及可以了,人工费在2000-4000元材料你自己去建材市场买,材料不一价格不等
-
佰丽爱家一套橱柜做下来多少钱?
看板材啊,不同板材不同价格的,他们家是买下柜送台面上柜的,总体算起来还挺划算的,我家的是安康板,参加的是4199三米的套餐价格,超过部分是1780一米,我家四米,总体算下来也要大六千吧,希望我的回答对你有帮助
-
乔治地暖PB白色管做下来,多少钱一平
乔治地暖pb是它所有管中最贵的啊,属于合资品牌,是高档的地暖管了,价格比较贵,但是质量也是很好的,网上说90平米的房子大概要5000块的乔治地暖管。
-
惠州吊顶多少钱一平方
总的价格要从这几方面来定,惠州的材料价格、人工价格、辅料价格、还有吊顶的造型。平吊135/平米,走边吊130/平米,叠及吊165/平米。大概的市场价,如果有特殊情况费用可能会高一点。所以,您可以咨询惠州当地的公司,但每个装饰公司的利润点不一样,估计给您报的价格也不一样。
-
集成吊顶多少钱一平方?集成吊顶哪些牌子比较好
集成吊顶市场价格在70—150元一平方左右。价格不等,小品牌的一百以内
品牌牌一般都在一百以上.影响集成吊顶多少钱一个平方的因素有很多,包括有:吊顶的品牌与吊顶的质量都会影响到集成吊顶多少钱一个平方的。但基本集成吊顶约在70-150之间一个平方,当然,有些特殊板材和花版并不是以平方来算的。
-
农村吊顶一般多少钱一平方?农村哪种吊顶最省钱
吊顶的价格是由吊顶材料以及品牌太确定的,不同的材料不同的品牌价格也有所不同,常见的几种材料有:石膏板、矿棉板、硅钙板、PVC板等,它们的装修都能呈现出不相同的效果。
1、吊顶的价格和吊顶材料有着很大的关系。一般来说卫生间和厨房的普通吊顶在100元左右就可以了。其次卧室的吊顶价格要看什么材料,如果用石膏板来做造型的话就会便宜一点。
2、覆膜板和滚涂板的价格一般在几十元到一百元左右,铝镁合金、钛合金的价格一般在一百以上到三百元左右不等。
3、石膏板的价格一般是在买平米一百元左右,如果质量好一些的要一百二左右。
4、轻钢龙骨+石膏板的结合,价格一般是每平米在一百二到一百五之间。如果是异型,在一百八到两百六之间都有想要漂亮、高端,用得材料好,多贵的都有也有采用集成吊顶做客厅的,好像一般都在三百到四百左右每平米。
-
厕所吊顶尺寸?家装厕所吊顶多少钱?
、卫生间集成吊顶铝扣板厚度一般有0.5mm、0.6mm、0.7mm;对于家装来说一般使用0.6mm或0.7mm厚度的。鉴于两种厚度的板材实际使用过程中,美观度及实用度没有根本区别,相对0.6mm的板材价格较低,因此在家装中0.6mm厚度铝扣板是目前主流的家装选择。
-
吊顶材料有哪些?吊顶材料种类
1、集成吊顶
集成吊顶是集电器模块和吊顶为一体,能够拥有照明、换气等多种功能。可以进行图案花色的随意拼接,而且安装起来非常便捷,使用年限也比较长。
2、石膏板
石膏板是以熟石膏作为原材料,加入其它辅料生产而成的材料,也是目前最轻的板材。常用于吊顶隔墙装饰中,以轻钢龙骨作为固定支架,将石膏板进行表面的装饰。因为拼接无缝,外表平整,可加工性好,在各类室内空间中使用。
3、矿棉板
矿棉板最大的优势是隔音效果好,还具有一定的防火、耐热性,适用于公共场所中,如办公室、酒店等,在小部分家庭中也有运用。矿棉板吊顶材料安装非常方便,模块化铺设,提高了工作效率。
4、PVC板
PVC板是采用聚氯乙烯为主,经过高温挤压成型的框架,搭配玻璃生产的材料。对防潮具有一定作用,适用于厨卫等水汽较大的环境,但防火性能不是很理想。但在日常打理中,材料清洁很方便,并且价格实惠、款式丰富。
5、铝扣板
铝扣板算是目前非常受欢迎的吊顶材料,常用于厨卫空间中,不仅仅有效防止潮湿,耐火性能高,而且吸音、实用、装饰效果好。而且铝扣板的造型多样,消费者完全可以根据需求来进行挑选,花色图案也是比较丰富。
6、铝合金板
铝合金板是在铝扣板的基础上进行改良,加入了适量的金属材质,让铝合金板富有弹性。和普通的吊顶材料不同的是这类材料的质感更加突出,并且装饰效果好,不仅拥有铝扣板所具备的优点,而且还带有一定的防尘功能。
-
生态木吊顶多少钱一平?
生态木吊顶有很多种,不同种类的生态木吊顶价格也有一些差别,目前市面上的生态木吊顶有四类,分别是生态木长城板吊顶系列、生态木天花板系列、生态木方木吊顶系列和生态木吸音吊顶系列。 生态木长城板吊顶系列产品,种类应用比较少,价格区间一般在9-13元每米之间,按照平方计算45-67/平方米,根据密度要求不同有所差别。 生态木天花吊顶系列产品,由于种类很多,一般价格区间比较大,在4-9元每米之间,由于天花需要根据吊顶设计样式不同,每平米的用量不同,所以一般无法用面积报价,要看最终的使用面积。 生态木方木吊顶系列产品,应用种类应用种类适中,价格区间在5-12元每米之间,由于也无法计算单位面积应用生态木方木吊顶数量,所以无法用每平方米单位价格报价。 生态木吸音吊顶系列,产品应用范围比较小,价格区间一般在12-15元每米之间或61-77元/平方米之间。
-
家装吊顶设计有几种?怎么施工最好呢?新手小白不懂求教!
异型吊顶它也属于局部吊顶的一种,常出现在卧室、书房等房间,在楼层不是很高的房间,客厅也可以采用异型吊顶。方法是用平板吊顶的形式,把顶部的管线遮挡在吊顶内,顶面可嵌入筒灯或内藏日空灯,使装修后的顶面形成两个层次,不会产生压抑感。异型吊顶采用的云型波浪线或不规则弧线,一般不超过整体顶面面积的三分之一,超过或小于这个比例,就难以达到好的效果。局部吊顶局部吊顶是为了避开顶部的一些管道,还有一点是房间的高度不适合做全部吊顶,采用的一种局部吊顶的方式。这种方式的较好模式是,这些水、电、气管道靠近边墙附近,装修出来的效果与异型吊顶相似。栅式吊项首先用木材制作一框架,在框架处镶嵌上彩绘玻璃或喷砂玻璃等,光源照射在玻璃上面。这也属于平板吊顶的一种,但是造型要比平板吊顶生动和活泼,装饰的效果比较好。一般适用于居室的餐厅、门厅。它的优点是光线柔和,轻松和自然。藻井式吊顶做这类吊顶是有一定的要求的,房间的高度务必高于2、85m,而且房间要求要较大。它的式样是在房间的四周进行局部吊顶,可设计成一层或两层,装修后的效果有增加空间高度的感觉,还可以改变室内的灯光照明效果。
-
家装石膏板吊顶价格?家装石膏板吊顶多少钱?
木龙骨石膏板吊顶价格人工费一般是在70~100元左右,但是,具体的要看图纸及造型是否复杂。石膏板吊顶人工费用算法:石膏板平棚吊顶40元;石膏板层级直线吊顶二级45元;石膏板层级直线吊顶三级50元;石膏板层级直线吊顶四级以上60元;石膏板层级曲线吊顶二级50元;石膏板层级曲线吊顶三级65元;石膏板层级曲线吊顶四级以上80元。一般用0.2厚的轻钢龙骨35元一张的龙牌石膏板,做平棚的每平方米价格在40—
-
家装石膏板吊顶价格?家装石膏板吊顶多少钱?
木龙骨石膏板吊顶价格人工费一般是在70~100元左右,但是,具体的要看图纸及造型是否复杂。石膏板吊顶人工费用算法:石膏板平棚吊顶40元;石膏板层级直线吊顶二级45元;石膏板层级直线吊顶三级50元;石膏板层级直线吊顶四级以上60元;石膏板层级曲线吊顶二级50元;石膏板层级曲线吊顶三级65元;石膏板层级曲线吊顶四级以上80元。一般用0.2厚的轻钢龙骨35元一张的龙牌石膏板,做平棚的每平方米价格在40—
-
瓷砖橱柜价格贵吗,做下来一般要多少钱?
瓷砖橱柜的全部费用大概在00左右。两个洗脸台估计0左右。红砖、黄沙和水泥用钱不多,主要瓦工的工资是大头,影响成本的有几块:瓷砖、台面以及橱柜柜门。