当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

吊顶挂板每平米多少钱

吊顶挂板每平米多少钱

  • 厨房墙面挂板选择哪一种颜色是比较好的
    厨房墙面挂板我觉得就是要先确定一个大致的色系的,然后再根据自己所挑选的家具,还有所希望的风格来确定一下具体的颜色,然后清晰的话就是可以选择浅色的冷色系的颜色,温馨一点的话,就是可以选择暖色系的颜色突出,现代感的就是可以大大的去使用黑色白色的。
    已有 3 个回答 11-14 19:45
  • 问一问pvc吊顶每平米多少钱
    35元-----150元不等,这要根据你选的材料来定,,,工费一般20元每平方米材料15元-----130元不等
    已有 4 个回答 06-30 04:58
  • 请问一下安徽亳州吊顶每平米多少钱?
    1、用多厚的石膏板,一般来说分9mm跟12mm两种,最低价格分别是18,37每张,品牌的话大概每张贵5-10元不等2、用什么材料充当龙骨,一般来说分木方与轻钢两种,最低价格分别是,防腐木方25一捆四根(400*25*25),轻钢8块钱一根主龙骨30mm宽。平均每平米木方10块钱,轻钢12块钱。3、辅料,汽钉钢钉,干挂钉,白乳胶等,超过100平米,每平米不到2元。4、工费,这个差距比较大, 普遍来说面积超过100平米,平顶40,造型顶(带灯池或凹凸造型的)60一平米,如果是大型城市有可能更高一些。综上所述,石膏板吊顶(单层,无曲线造型)成本一般在75-180块钱之间,如果是工人报价算上利润大概上浮是30%左右吧。
    已有 1 个回答 06-29 09:59
  • 石膏板平棚吊顶多少钱每平米?
    推荐远大石膏板平棚吊顶价格一般在85元左右,具有防火、隔音、隔热、抗振动性能好、施工方便等特点。非常环保。以上价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 09-02 10:42
  • 卧室里吊顶装灯带好吗?面积比较大,可以怎么装修?
    卧室的面积较大那个就可以尝试一下那些比较复杂的吊顶方式,比如跌级吊顶、异形吊顶以及混搭吊顶等。 吊顶的目的就是为了强化空间的风格感,所以在餐厅、客厅和走廊上都会选择一定的吊顶设计,所以如果卧室的房间比较大最好还是要设计一下吊顶比较好,增加一下增个空间的设计感!
    已有 5 个回答 06-03 08:25
  • 电梯挂板一般多少钱?
    1.电梯挂板,唐山瑞尔法新材料科技有限公司,报价:680元/平方米;2.电梯挂板,上海阳菱机电设备有限公司,报价:700.00元;3.电梯挂板,天津泓泽嘉禾广告传媒有限公司,报价:280元/件;价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-10 09:55
  • 品格吊顶多少钱每平米有人清楚吗
    你好,品格吊顶价格:高级覆膜(亚光象牙白凹板)  pg305t6-fk02         86.00(元/平方米)LG闪光银板        pg305t6-ft05               120.00(元/平方米)滚涂抗油污(金属闪银)    pg305t5-gt12               78.00(元/平方米)阳极氧化(进口钛银凸板)      pg188t5-ym04      136.00(元/平方米)蝶舞鸢尾花          PG188T5-YT05               68.00(元/平方米)希望我的回答能够帮助到你。报价来源于网络仅供参考
    已有 3 个回答 07-13 05:22
  • 厂房硅钙板吊顶多少钱每平米?
    厂房硅钙板595*595,价格40元/平米厂房硅钙板603*603,价格54元/平米厂房硅钙板1200*600,价格80元/平米价格来源网络仅供参考
    已有 3 个回答 08-31 10:05
  • 我想了解下格栅吊顶每平米多少钱
    材质不一样,价格也是不一样的。格栅有塑料的,铝的,铁的。 其中塑料的最便宜,但是颜色多样,铝的和铁的颜色只有黑色和白色 间距大小有110*110的 150*150 200*200的 间距越小,价格越高,铝的价格最贵 规格:110*110 铁的18元/平米 铝的21元/平方 塑料的15元/平方 规格:150*150 铁的 11元/平米 铝的17元/平米 塑料的9元/平米 规格:200*200 铁的8元 /平米 铝的14元/平米 塑料的8元/平米
    已有 2 个回答 06-18 09:50
  • 集成吊顶每平米多少钱?集成吊顶的选购注意事项?
    铝扣板:40-70元/每平方加人工120-150元/每平方轻钢龙骨:30-50元/每平方(不包人工)烤漆龙骨:30-50元/每平方(不包人工)石膏板:70-180元/每平方(包人工)矿棉板:人工费12元/m2,矿棉板大板20元/m2,规格板600*600大概28元/m2,辅材(龙骨、副龙、吊杆及扣件)18元/m2,大概60元/m2,以上价格不含其它任何费用(管理费、利润及税收等)总:70
    已有 2 个回答 09-07 10:33
  • 集成吊顶每平米多少钱?集成吊顶的选购注意事项?
    铝扣板:40-70元/每平方加人工120-150元/每平方轻钢龙骨:30-50元/每平方(不包人工)烤漆龙骨:30-50元/每平方(不包人工)石膏板:70-180元/每平方(包人工)矿棉板:人工费12元/m2,矿棉板大板20元/m2,规格板600*600大概28元/m2,辅材(龙骨、副龙、吊杆及扣件)18元/m2,大概60元/m2,以上价格不含其它任何费用(管理费、利润及税收等)总:70
    已有 2 个回答 09-05 04:37
  • 吊顶多少钱一平方?吊顶费用大概多少
    吊顶使目前房屋建筑中采纳很多的吊顶技术之一,很多人都喜欢这样的吊顶。一方是是考虑到集成吊顶的效果。另一个方面是集成吊顶。那么,集成吊顶多少钱一平?很多业主都有这个想法,集成吊顶多少钱一平方。其实吊顶和一般的装修材料类似,价格方面都是按照行业规定来的,并没有什么特殊的地方,集成吊顶多少钱一平方也不是市场就能完全决定的。  集成吊顶多少钱一平,价格代表市场  集成吊顶之所以价格方面相对一般材料高一些,并不是因为有多么的。很多业主都咨询集成吊顶多少钱一平,其实不只是为了了解集成吊顶多少钱一平方,而是想要知道,如果买到价格高的吊顶,是否符合其价值。当然了,价格也代表着市场的走向,是一个市场大体情况的反映,所以即便是价格稍微高一些,只要不丢失太多就可以了。
    已有 3 个回答 10-18 18:12
  • 30平客厅吊顶多少钱?吊顶价格大概多少
    木龙骨吊顶装修价格一般会更便宜些,加上人工装修的费用大概在110-220元每平米,这个价格也是因地制宜,实际要根据当地市场价格为准,整体做完大概需要6000到7000元。但是木龙骨容易受潮膨胀导致吊顶开裂,所以现在已经很少使用了。 轻钢龙骨吊顶的装修价格取决于空鼓的厚度,龙骨厚度为0.2mm的轻钢龙骨价格一般在35-60元每根。而且轻钢龙骨防潮防火要更好,吊顶成品也更牢固。价格一般在400-500元每平米,整体做完需要15000到30000元。
    已有 3 个回答 10-18 18:24
  • 问一问pvc吊顶每平米多少钱?什么价位?
    世纪豪门吊顶的价格不是很高,大约的价钱在40-50元每平米。在市场上世纪豪门吊顶的商家报价情况,有这些:深圳市伟业创兴建材有限公司供应的世纪豪门多元化吊顶,价格是45元。广州市乐群建材有限公司供应的世纪豪门塑钢板厂家/世纪豪门PVC板批发,价格是50元每平米。以上价格整合自网络,请自行核实,实际价格以购买时为准。
    已有 4 个回答 07-28 08:06
  • 哪位清楚吊顶贴金箔每平米需要多少钱
    平面简单的直线造型石膏板吊顶大概是80到120一平米,地区不同价格有差异。选择的施工队不同也会有差异,例如80是游击队的价钱,那可能120就是装修公司的价钱。如果造型复杂点,价格还会加。价格来源于网络仅供参考。
    已有 3 个回答 08-31 09:22
  • 亚克力挂板多少钱一平?
    亚克力挂板价格50元/平方米材质树脂风格欧式古典花色客户选择定制货号PMMA品牌“俊艺廷”形状长方形*定制是规格800*1200800*800600*800*工艺UV平板打印
    已有 3 个回答 07-29 05:55
  • 大理石干挂板价格多少钱?
    之前买过五莲红干挂板75元一块,质量挺不错的,可以介绍给你参考一下。
    已有 2 个回答 08-13 05:05
  • 干挂板材多少钱一平?
    之前买过五莲红干挂板75元一块,质量挺不错的,可以介绍给你参考一下。
    已有 2 个回答 08-13 05:05
  • 工具挂板挂钩一般多少钱?
    工具挂板挂钩一般6元左右就可以买到,螺丝刀架|六杆挂钩|套筒挂钩|钻头架|挂板挂钩所有挂钩底座均采用2mm冷板材质,表面作白锌处理。产品及规格主要有:1、钻头架(长孔数孔直径):39026变化、39017Ф6、39017Ф10、39017Ф12、39017Ф16.2、直单挂钩(长杆直径):25Ф6、50Ф6、75Ф6.3、直双挂钩(长杆直径):25Ф6、50Ф6、75Ф6.4、单斜挂钩(长
    已有 1 个回答 09-18 02:46
  • 吊顶扣板多少钱一平方?吊顶扣板价格多少
    一般高档复杂点的塑料扣板50-60元/平方。中档的塑料扣板30-40元/平方。一般(简单化)塑料扣板20元/平方。 塑料扣板吊顶的材料费大约是20元一平米左右,主要品牌不同,厚度不同价格也有差别的。人工费是12元每平米。
    已有 3 个回答 10-18 19:09