当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

装修报价价钱多少钱一斤

监理

装修报价价钱多少钱一斤

  • 大神说说真蚕丝被多少钱一斤啊?麻烦报报价
    关于真蚕丝被多少钱一斤的问题,我来回答蚕丝算是床品种最高贵的原材料了,手感好,柔软,亲肤,不同品质的蚕丝填充的蚕丝被,价格相差很大。按照蚕丝品质从高到低可以分为:桑蚕长丝、中长丝、短丝、柞蚕丝。总体来说,蚕丝被的价格主要取决于蚕丝品质,不同品质的蚕丝之间差价很大,相对的高品质的蚕丝填充的蚕丝被使用年限越长,不需要翻新。假如经济条件允许,建议购买大品牌的,比较有保证,期望能够帮助到您,谢谢!
    已有 3 个回答 07-22 02:38
  • 2023金丝楠乌木多少钱一斤?谁有报价?
    金丝楠是乌木的一种,楠木变成乌木后会形成金丝楠,金丝楠是乌木中最好的,我这都是说的阴沉的乌木,现在还有一种是非洲产的乌木,并不是真的阴沉的乌木,真的乌木也叫阴沉木
    已有 3 个回答 07-28 05:41
  • 美式田园简约铁艺吊灯价钱贵不贵?
    美式田园简约铁艺吊灯价钱是:180.00元 铁艺灯的灯罩大部分都是手工描绘的,色调以暖色调为主,这样就能散发出一种温馨柔和的光线,其体现出的优雅隽永的气度代表了主人的一种卓越的生活品位。
    已有 1 个回答 12-03 15:12
  • 旧房装修费用多少钱?旧房装修拆除费用多少钱一平?
    60平方的旧房翻新费用一般会比毛坯房贵一些,因为多了拆打项目,旧房拆改的费用大概需要1万左右,一般还会有墙面批荡、门窗洞修补的这些费用,总体来说旧房装修半包报价大概在700元/平方,全包价格1300元/平方左右,具体的还要看装修的需求,需要的装修材料的价格是不同的所以费用也不一样。
    已有 5 个回答 05-19 04:34
  • 武汉装修报价大概什么样的价钱呢?
    特殊效果增加支出  家装报价单中包含墙漆的价格,但实际上,用含白色在内超过3种颜色,就需另外加钱。而有些效果普通磙涂根本做不出来,如改其他涂刷方式,还得掏钱。
    已有 6 个回答 06-30 05:58
  • 青海香花槐种子报价一斤多钱?
    一级*100元(斤)二级*80元(斤)三级*50元(斤)香花槐又名富贵树,拉丁名为:Robiniapseudoacaciacv.idaho原产于西班牙,属蝶形花科落叶乔木,株高10—12米,树干褐至灰褐色。叶互生,羽状复叶,由7—19片小叶,叶椭圆形至卵长圆形,长3—6厘米,光滑,叶片绿色美观对称,深绿色有光泽,青翠碧绿。总状花序,花被红色,有浓郁芳香,可同时盛开200—500朵小红花,非常壮观美丽。香花槐叶繁枝茂,树冠开阔,树干笔直,树景壮观,全株树形自然开张,树态苍劲挺拔,观赏价值极佳
    已有 3 个回答 07-29 05:51
  • 浴霸价钱报价大概是多少?
    浴霸价钱报价大概如下:帝王卫浴有限公司报价:¥338.00三利卫浴有限公司报价:¥348.00欧派卫浴有限公司报价:¥418.00价格来源于网络,仅供参考,具体以购买为准。
    已有 3 个回答 08-25 05:50
  • 小户型灯具价钱?小户型灯具选择?
    中山锦飞灯饰有限公司 小客厅吸顶灯的价格300元 中山市古镇琅光灯饰电器厂 小客厅吸顶灯的价格320元 中山市复古灯饰有限公司 小客厅吸顶灯的价格350元 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    已有 4 个回答 11-26 17:24
  • 铜线多少钱一斤
    旧时指电报。清李鸿章《致凌筱柟书》:“至如请觐、遣使、铜线、铁路……必须通盘筹画。”现在指一种金属材料
    已有 3 个回答 07-24 08:48
  • 水泥多少钱一斤
    水泥都是一包一包出售的,一包的价格在15-30元不等,市面上的水泥是分为不同种类的,价格方面是肯定会存在一定的偏差的。另外,如果家里面需要购买水泥,你必须要根据使用的环境去选择水泥,不同规格使用的范围是不一样的,如果你不知道如何挑选,那你一定要记得咨询专业的人员的,至于价格方面,如果你要是购买的数量多,一般可以找工作人员协商的,一般都是会给予一定折扣的。
    已有 6 个回答 07-13 05:59
  • 水泥多少钱一斤
    标号不同,价格不同;包装不同价格不同。一般42.4水泥大概0.2元/斤
    已有 1 个回答 09-26 04:23
  • 废铁多少钱一斤?
    你说的废铁到底是小件的还是大件的,是整件的还是零碎的。而你说多少钱一斤更复杂了,区域问题,哪一级的交易,是县级的,乡镇级的还是农村级的。都不同啊,所以你是想做生意的话还是得实地考察
    已有 6 个回答 08-03 08:46
  • 锦鲤多少钱一斤
    一般品种的锦鲤小的也就2元一条,如果是什么*品种就贵了,还有上千一条的嘞。
    已有 6 个回答 08-03 03:15
  • 沥青多少钱一斤?
    你好,一般的价格为0.7元左右/斤,沥青具有耐高温,防水性能优越的特点,广泛应用于公路,房屋屋面的装修,很受市场的欢迎。
    已有 3 个回答 07-31 11:50
  • 松香多少钱一斤?
    现在松香贵多了,一起10元一斤,现在的松香20元左右一斤。松香的化学成分比较复杂,通用分子式是C19H29COOH。主要由松香*(70-85%,看产地)和胡椒*(10-15%)组成。松香含有几个百分比的不皂化碳水化合物;为了清除松香助焊剂,必须加入皂化剂(把水皂化的一种碱性化学物)
    已有 1 个回答 07-31 11:50
  • 艾草多少钱一斤?
    艾草(学名:Artemisia   argyi   H.   Lév.   &   Vaniot),别名:冰台、遏草、香艾、蕲艾、艾萧、艾蒿、艾蒿、蓬藁、艾﹑灸草﹑*草﹑黄草﹑艾绒等。多年生草本或略成半灌木状,植株有浓烈香气。茎单生或少数,褐色或灰黄褐色,基部稍木质化,上部萆质,并有少数短的分枝,叶厚纸质,上面被灰白色短柔毛,基部通常无假托叶或极小的假托叶;上部叶与苞片叶羽状半裂、头状花序椭圆形,花冠管状或高脚杯状,外面有腺点,花*狭线形,花柱与花冠近等长或略长于花冠。*果长卵形或长圆形。花果期9-10月。全草入*,有温经、去湿、散寒、止血、*、平喘、*、安胎、抗过敏等作用。艾叶晒干捣碎得“艾绒”,制艾条供艾灸用,又可作“印泥”的原料。分布于亚洲及欧洲地区。目前收购价是9元钱1斤。出口价格大约在50元一斤。
    已有 5 个回答 07-31 12:01
  • 丁香多少钱一斤?
    28元一斤。丁香:主产于马达加斯加、印尼、斯里兰卡等国,产新即将结束。按往年情况看,再过半个月或一个月新货将大批量进入国内市场,近期价格上涨主要是国外来货减少,进口商*供给趋紧造成的。
    已有 4 个回答 08-01 03:59
  • 灵芝多少钱一斤?
    灵芝一斤也就200元出头。我觉得还是比较划算的,无论什么样子的都有贵的有便宜的,买的多的话折扣也就会多,买的少的话折扣也就少了。还有一个就是质量不一样,价格也是不一样的,大品牌的质量好些的就贵些,小厂家质量没保障的也就便宜些,看看自己需要,购置不同的价格吧,价钱充裕点的就买贵些的,毕竟一分钱一分货,自己花的开心觉得有价值才是最重要的。
    已有 5 个回答 08-01 03:59
  • 蚕丝多少钱一斤
    你好,蚕丝是熟蚕结茧时所分泌丝液凝固而成的连续长纤维,也称天然丝,是一种天然纤维。人类利用最早的动物纤维之一。价格在150元左右。
    已有 5 个回答 08-01 04:16
  • 射干多少钱一斤
    射干大概一斤五六十块钱,李良济   射干,55.50元/500g,射干,别名:乌扇、乌蒲、夜干、乌翣、乌*、草姜,主治:治喉痹咽痛,咳逆上气,痰涎壅盛,瘰疬结核,疟母,妇女经闭,痈肿疮毒。
    已有 4 个回答 08-01 04:22