-
安装吊顶灯需要另外算钱吗?
如果你是自己买的话,一般是灯具厂家的人员来现场装,他们不装的话,装修公司的话是要算钱的。
-
做公厕水电装修如何算钱
公厕水电装修直接找工人是7-10元一米(只包含轻工),找装修公司的是50-70元一米(包工包料);工装的话,直接找工人是20-30一平方(只包含轻),找装修公司大概是70--80吧。
-
【北京植物租摆报价单】怎么算钱的
价格不高的,北京绽放四季花卉基地经营,以较低的价格,给广大客户提供高品质花卉和优质的绿化养护服务,具体的你可以上他们官网看下。
-
做水电怎么算钱?准备要装修了
你好,装修电工一般都是按照面积或是按照米数算钱的,这个要看你怎么跟装修工人谈的了。
-
安装吊顶灯需要另外算钱吗?
如果你是自己买的话,一般是灯具厂家的人员来现场装,他们不装的话,装修公司的话是要算钱的。
-
安装吊顶灯需要另外算钱吗?
如果你是自己买的话,一般是灯具厂家的人员来现场装,他们不装的话,装修公司的话是要算钱的。
-
求问房子装修怎样算钱
其实装修房子的费用是跟你的预算挂钩的,先整理出你要装修的项目,然后自己做好预算给装修公司,再让装修公司出方案,再确认价格、设计方案。 你先看你自己打算投多少钱在装修上吧,再找装修公司能不能做,如果预算低,可以砍一些项目的。
-
做公厕水电装修如何算钱
公厕水电装修直接找工人是7-10元一米 (只包含轻工),找装修公司的是50-70元一米(包工包料);工装的话,直接找工人是20-30一平方(只包含轻),找装修公司大概是70--80吧。
-
安装吊顶灯需要另外算钱吗?
如果你是自己买的话,一般是灯具厂家的人员来现场装,他们不装的话,装修公司的话是要算钱的。
-
做公厕水电装修如何算钱
要看处理了,
-
如果买二手房,他们的装修是不是也要算钱
装修算不算钱没有标准和定义的
-
装修的餐厅吊顶怎么算钱哦
这个一般你找专业的吊顶公司,他们都会给你提供一个装饰方案的,然后就是根据你选择的材料,然后按照延米来计算的。如果是选择比较高档的吊顶材料的话,那价格会贵上很多,每延米大概在150元左右,中等装修的话,价格大概在110元每延米,普通偏低档的装修的话,吊顶价格大概在80元每延米左右。具体你还需要根据自己家的实际情况来看。
-
问下各位上门安装家具怎么算钱
家具安装及维修收费标准:此安装费用仅适用于实木家具的费用参考,并根据各个地方的人资不同而有所差别。成年套房;床、床头柜、衣柜、妆台、妆凳260元/套;餐厅:餐台、餐椅、酒柜、餐边柜180元/套;书房:书柜、书台、书椅180元/套;客厅:组合柜、沙发、茶几260元/套;儿童套房:儿童床、儿童书柜、儿童衣柜230元/套;单件产品:地柜60元/个、单门酒柜60元/个、双门酒柜80元/个、三门酒柜90元/个、四门酒柜100元/个、五门酒柜110元/个、吧台70元/个、吧柜80元/个、角柜45元/个、鞋柜40元/个、斗柜30元/个、多功能柜40元/个
-
弱弱的问下装修走线怎么算钱
装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
-
谁晓得装修柜子怎么算钱
装修柜子是由内部格局决定,按投影面积计算价格的,衣柜所用的木板,如果质量比较好,环保的话,价格就要300元一张,而且现在木工费用比较贵,木工现场做的话,工钱就要680元,给衣柜刷漆是80元一平方米。
-
2017电工家装算钱有什么标准?
你好!强电安装价格:阻燃电工管内穿线不超过3根,如超3根每米加5元。管内电线无接头,分线处用分线盒。开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个、4平方电线每米加10元。多管同槽按多个暗线计费。剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管:35元 /米,明管:25元/米。弱电安装价格:PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管.开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路信息集成盒另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米。
-
弱弱的问下装修走线怎么算钱
装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。
-
谁晓得装修柜子怎么算钱
装修柜子是由内部格局决定,按投影面积计算价格的,衣柜所用的木板,如果质量比较好,环保的话,价格就要300元一张,而且现在木工费用比较贵,木工现场做的话,工钱就要680元,给衣柜刷漆是80元一平方米。
-
家装预算钱会不会很贵啊?
家装预算就是为了自己明确家装的时候钱花在哪里所以才制定的,你可以根据自己的需求来合理制定预算。
-
弱弱的问下装修走线怎么算钱
装修走线算钱,按房子的面积算或者是按米算的。线有2.5平方。4平方。6平方的。不同的规格收费是不一样的。2.5平方按米收费的话一般都是28元一米。