当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

72平米包主材简装价格

监理

72平米包主材简装价格

  • 有哪位了解怎么选购装修主材?是简装还是精装呢?
    地漏1、每种地漏都有优缺点,但是相对来说T型地漏和深水封地漏更好一些。淋浴地漏的排水性能一定要好;2、尽量选择铜质或者正宗不锈钢材质的地漏,防止生锈。水管1、水管最好是走顶、虽然用材比较多但是方便日后检修;2、墙面不要开长的横槽,影响承重;3、水管施工完毕后一定要做打压试验;4、留好水电图,方便日后装五金和检修。电线各地都会有当地知名电线品牌。防水1、厨房、卫生间、阳台最好都做防水,卫生间墙壁也要做30CM高,淋浴区做1.8M或者满墙;2、防水做完后一定要做闭水试验。座便器1、马桶建议买知名一线品牌的特价产品。除了马桶的价格,还要问安装用的角阀、软管、密封圈、玻璃胶是否免费;2、马桶尽量不要移位,否则容易堵。不锈钢水槽1、正宗304不锈钢材料才是最好的。注意价格是否包含龙头、角阀、软管等各种安装配件;2、台下盆加工工艺使用起来更加方便。油烟机侧吸和顶吸不是影响吸力的主要因素,排风量、油烟机进风口和灶具的距离、油烟机距离烟道的距离才是影响因素。开关1、不能光听折扣,一定要算折后总价;2、不能光看一个五孔或者一个电脑插的价格,要算家里所有开关的总价;3、一定要问商家看授权牌,只有有授权牌才是正规的代理商,才能保证商品货真价实。淋浴房1、玻璃一定要买钢化的,钢化玻璃一定要有CCC标志。2、挡水条最好在铺瓷砖的时候埋入地面,否则容易漏水。橱柜猫腻特别多,一定要问清楚收费方式,比较最后的总价;另外还要注意配置,配置的不同价格差别也特别大。
    已有 6 个回答 07-21 09:42
  • 有哪位了解怎么选购装修主材?是简装还是精装呢?
    ·装修主材选购--门门,家家几乎都要用,门怎么选购呢?第一看环保,因为实木门有油漆,有一些实木门可能含一定成份的胶,所以首先闻味道。因为门一般是安在墙上的,我们把门打开闻味道,如果立刻闻到一股很刺鼻的味道,这种门一般质量上是不合格的,味道不明显,但是肯定有油漆味道;第二要求商家出示检测报告;第三问价格。·装修主材选购--地板现在市面上销量最高的地板前三类,第一类实木地板,第二类是实木复合地板,第三
    已有 5 个回答 08-19 11:33
  • 有哪位了解怎么选购装修主材?是简装还是精装呢?
    ?装修主材选购--门门,家家几乎都要用,门怎么选购呢?第一看环保,因为实木门有油漆,有一些实木门可能含一定成份的胶,所以首先闻味道。因为门一般是安在墙上的,我们把门打开闻味道,如果立刻闻到一股很刺鼻的味道,这种门一般质量上是不合格的,味道不明显,但是肯定有油漆味道;第二要求商家出示检测报告;第三问价格。?装修主材选购--地板现在市面上销量最高的地板前三类,第一类实木地板,第二类是实木复合地板,第三
    已有 1 个回答 09-12 03:15
  • 谁了解家庭装修总包要要求提供主材价格一般是多少
    你好,家装材料主要分为三个部分,分别是地面装饰材料、顶面装饰材料和墙面装饰材料,每一个部分往往有各式各样的材料选择,同时因不同选择而导致装修价格不同,最常见的家装材料主要有三类:一、地面装饰材料比较常见的地面装饰材料有瓷砖、地板。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。地板有因材料不同而价格不同。复合木地板国产产品的价格在每平方
    已有 1 个回答 08-29 04:06
  • 谁了解家庭装修总包要要求提供主材价格一般是多少
    你好,家装材料主要分为三个部分,分别是地面装饰材料、顶面装饰材料和墙面装饰材料,每一个部分往往有各式各样的材料选择,同时因不同选择而导致装修价格不同,最常见的家装材料主要有三类: 一、地面装饰材料 比较常见的地面装饰材料有瓷砖、地板。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。 地板有因材料不同而价格不同。复合木地板国产产品的价格在每平方米90~120元之间,进口的品牌,价格在每平方米130~300元之间。 实木地板的价格由树种、规格大小、质量决定,市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右、漆板价格在180元左右。塑料地板,一般每平方米20~30元左右。 二、顶面装饰材料 常见的顶面装饰材料有三种,分别是 PVC吊顶型材料、纸面石膏板、吸顶灯。PVC吊顶型材料是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20~30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元.纸面石膏板一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25~30元左右.吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 三、墙面装饰材料 比较常见的墙面装饰材料主要就是壁纸,壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5~3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30~70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%~17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 家装材料主要就是地面、墙面、顶面的装饰材料,不同的选择,价格也因而有异,希望对你有帮助。
    已有 1 个回答 06-22 03:00
  • 沈阳86平高层简装半包价格?来说说
    80平米办公室装修价格:80平简装装修半包报价:¥38900;全包报价:¥7672080平精装装修半包报价:¥46650;全包报价:¥8693580平豪华装修半包报价:¥53500;全包报价:¥98150价格来源网络,仅供参考
    已有 4 个回答 07-21 09:18
  • 装修半包简装价格表需要多少费用呢?
    装修半包简装价格表,装修公司的半包的那个东西的话一般就会有水电改造,吊顶啊,还有,那个卫生间这些改造的费用来的。嗯,具体的东西的话可以去装修公司这边多多了解一下,也可以多对比几家看这样子的话,价格反正都有高有低的最多
    已有 2 个回答 06-12 09:26
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    沈阳市半条鱼设计有限公司有橱柜设计,设计的橱柜新颖大气且紧跟时尚潮流,品味十足,建议可以去他们公司了解一下,公司地址:沈阳市建设西路肇工街天鑫大厦1512。
    已有 1 个回答 06-30 08:12
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    1、多开窗通风,有利于甲醛的挥发和稀释;2、可以养一些鱼,因为甲醛是溶水物质,对空气中的甲醛含量有减小的作用;3、养一些绿色阔叶类植物,有助于吸收和缓解甲醛浓度如吊兰、芦荟等;4、可以在适当的位置放置一些活性炭,可以吸附一些甲醛物质,但作用比较慢。5、用甲醛清除剂,一定要选用不会产生二次污染的空气净化剂,不仅能快速的祛除甲醛等有害气体,还能快速的祛除异味。
    已有 1 个回答 06-30 11:04
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    半包的话自己要跑建材,可能还会买的很贵。全包的话要划算点,省心又省事而且又能控制成本欢迎咨询了解,多多作对比,博非克装饰QQ:824494513
    已有 4 个回答 09-07 11:58
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    1、多开窗通风,有利于甲醛的挥发和稀释;2、可以养一些鱼,因为甲醛是溶水物质,对空气中的甲醛含量有减小的作用;3、养一些绿色阔叶类植物,有助于吸收和缓解甲醛浓度如吊兰、芦荟等;4、可以在适当的位置放置一些活性炭,可以吸附一些甲醛物质,但作用比较慢。5、用甲醛清除剂,一定要选用不会产生二次污染的空气净化剂,不仅能快速的祛除甲醛等有害气体,还能快速的祛除异味。
    已有 1 个回答 09-08 02:31
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    半包的话自己要跑建材,可能还会买的很贵。全包的话要划算点,省心又省事而且又能控制成本欢迎咨询了解,多多作对比,博非克装饰QQ:824494513
    已有 4 个回答 09-08 02:32
  • 160平简装、清包、半包、全包分别什么价格,哪一种更划算
    1、多开窗通风,有利于甲醛的挥发和稀释;2、可以养一些鱼,因为甲醛是溶水物质,对空气中的甲醛含量有减小的作用;3、养一些绿色阔叶类植物,有助于吸收和缓解甲醛浓度如吊兰、芦荟等;4、可以在适当的位置放置一些活性炭,可以吸附一些甲醛物质,但作用比较慢。5、用甲醛清除剂,一定要选用不会产生二次污染的空气净化剂,不仅能快速的祛除甲醛等有害气体,还能快速的祛除异味。
    已有 1 个回答 09-07 11:58
  • 我想了解一下装修公司的水电改造包含哪些项目?
    装修公司的水电改造包含一下几个项目: 1.规划好水电装修的各种点位和项目,比如家具、照明、电器、中央智能设备、开关的位置和尺寸,确定卫生间的家具电器布局。 2.对水电装修材料进行验收,包括材料的品牌、种类、数量等,必须按材料清单进行验收。 3.根据设计图规划布线设计,做好装修开槽。 4.水电线路、管道的安装,龙头、水阀、开关、电箱等安装。 5.对水电线路进行试压、通电检验,保证可以正常使用且没有漏水漏电等问题。 6.拍照存档,留好记录,然后用水泥砂浆封槽,避免后期施工对线管造成损坏。
    已有 4 个回答 11-04 05:47
  • 谁有装修主材价格清单?
    地面1、陶瓷地砖——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。2、地面涂料——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。3、地毯——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。4、复合木地板——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。5、实木地板——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。6、石材板材——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。7、塑料地板——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。墙面1、壁布——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。3、玻璃材料——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。4、护墙板——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。5、木工板——由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。木工板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米。6、轻钢龙骨隔断墙——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。7、乳胶漆——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。8、陶瓷墙砖——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。顶面1、PVC吊顶——PVC吊顶是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板——一张标准规格1200mm×2400mm×9mm纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。装饰线条1、装饰角线——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10mm×l0mm每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。2、踢脚线——商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚线,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚线的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。3、挂镜线——木质挂镜线每延长米价格在10—30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元。价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 07-10 08:41
  • 成都装修主材价格怎样
    查询到了以下的,可以给你做个参考。当然装修材料那么多,我只能给你写一个大概的。  1:大地砖:150元/平米起(一线品牌),100~150元/平米(二线品牌),80元/平米以内(无品牌)。  2:厨卫砖:120元/平米起(一线品牌),80~120元/平米(二线品牌),60元/平米以内(无品牌)。  3:强化木地板:125~150元/平米(一线品牌),120元/平米以内(二三线品牌)。  4:实木复合地板:250元~350元/平米(一线品牌),200~250元/平米(二三线品牌)。  5:实木地板:400元/平米起(一线品牌),300元/平米起(二三线品牌)。  6:整体橱柜:800元/米起(地柜),400元/米起(吊柜)。  7:集成吊顶:100~180元/平米。  8:卫浴:4000元/套起(一线品牌),3000~4500元/套(二三线品牌)。以上价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-07 04:49
  • 求装修主材的各种价格
    您好,装修中主材包括:家具,瓷砖、橱柜,地板,门,楼梯、理石、洁具,灯具,集成吊顶、开关面板、电器等等。不同风格配不同的主材,不同档次的主材价格也会不同的,您可以根据自己的需要及经济范围去选购。
    已有 4 个回答 09-22 05:11
  • 求装修主材的各种价格
    您好,装修中主材包括:家具,瓷砖、橱柜,地板,门,楼梯、理石、洁具,灯具,集成吊顶、开关面板、电器等等。不同风格配不同的主材,不同档次的主材价格也会不同的,您可以根据自己的需要及经济范围去选购。
    已有 4 个回答 09-22 05:11
  • 2023装修主材价格?
    2020装修主材价格建议你去设计456那边找找
    已有 2 个回答 10-16 03:59
  • 装修主材要买哪些?预算包括什么?
    装修材料有很多,实际的报价还是要看你房子是多大,我这边就给介绍一下装修时都要用哪些材料,主材:通常是指那些装修中被大面积使用的材料,如木地板、墙地砖、石材、墙纸和整体橱柜、洁具卫浴设备等。辅材:可以理解为除了主材外的所有材料,辅材范围很广,包括水泥、沙子、板材等大宗材料,也包括如腻子粉、白水泥、粘胶剂、石膏粉、铁钉螺丝、气针等小件材料等等。1地固、黄沙、水泥、砖、石膏板、木工板、木料、门套基础、油漆、涂料、防水涂料、电线、网线、埋线盒、护线管、铝箔、水管、墙面腻子等,假如是半包工程的话这些都是装潢公司所提供的。2地板、踢脚线、地砖、填缝剂、成品门(含铰链、锁)、置物架小五金类1地漏、门吸、开关面板、强弱电柜、电源插座、角阀装修材料清单2小贴士:水槽要买壁厚的,龙头要买知名品牌,万一龙头坏了家里水漫金山可就麻烦了;地漏要依照卫生间以及洗衣池的不同,购置防臭地漏和水流量大的地漏各尽其用;角阀则建议买不锈钢的。厨卫类1橱柜、集成吊顶(含浴霸、顶灯)、台盆、马桶、水槽、龙头、花洒装修材料清单2小贴士:由于厨卫是家里用得最多的地方这些地方可不能省钱都得用知名品牌的产品,建议马桶要买节水型冲力大的;龙头和花洒要买纯铜的。灯具类1主灯、射灯、筒灯、灯带2小贴士:建议除了大厅用艺术一点的灯外,房间里尽可能用节能吸顶灯即使用又环保,对于射灯、筒灯、灯带则建议一律用led灯,既耐用又省电,不过LED灯不要买珠子的要买贴片的那种。以上这些都是我们装修时不可少的装修材料,家装所需的材料重,占大头的主要是地板、橱柜、门及卫浴洁具,装修前有时间可以先去了解看看,这样到时装修时也就比较了解,也可以节省很多有时间。
    已有 3 个回答 07-20 04:40