当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

37平方装修3万贵不贵

37平方装修3万贵不贵

  • 卧室璧柜怎么装修好看?贵不贵?
    卧室长方形装修装修好看的技巧,长方形卧室可分为两个区域:一个是睡眠区,主要放床和床头柜,另一个可做休闲区、衣帽间。在卧室中储纳衣物是目前绝大多数家庭的使用要求。不要用太深沉的颜色,适当添一些温暖和甜蜜的元素在里面,以及有朦胧感的纱帘都会使你的卧室看起来自然现代又不失甜蜜。可以做一个流线型的储物柜(大小均可,随个人喜好而定)。衣柜,放在床头的位置,这样可以把衣柜和床头做成一个整体,而且这样摆放也可以...展开
    已有 5 个回答 08-13 05:19
  • 双客厅装修怎么设计?贵不贵?
    你好,既然是双客厅,那就一定要做好功能分区,不同的功能区中间做一个简单的隔断,建议用屏风或者做一个矮隔断配合博古架,既美观,又起到了分区的作用。其他的就按照正常客厅和您的需要设计就好。希望我的回答可以帮助到您,望采纳。
    已有 2 个回答 08-17 10:21
  • 原木家具装修贵不贵?
    实木的门自然是好的不过要看是什么木质的这样吧我发点市场上常用的木材性能给你看看你自己再去市场上去看时心里就有个底了水曲柳:其树质略硬、纹理直、结构粗、花纹美丽、耐腐、耐水性较好,易加工但不易干燥,韧性大,胶接、油漆、着色.
    已有 1 个回答 09-30 10:52
  • 重庆装修瓦工费用贵不贵?
    还行,和其他地方没什么太大区别!
    已有 1 个回答 09-30 10:23
  • 南宁鲁班装修公司收费贵不贵?
    收费看选材了几十平方的房子也能装几十万
    已有 1 个回答 09-30 10:45
  • 重庆装修瓦工费用贵不贵?
    还行,和其他地方没什么太大区别!
    已有 1 个回答 09-30 10:52
  • 玻璃幕墙清洗费用多少钱一平方米?贵不贵?
    一、清洗费用清洗的费用要按照实际的标准去算。新墙面2元每平米、旧墙面3元每平米、铝塑板墙面3元每平米、幕墙玻璃2.5每平米、墙面门、窗2元每平米、广告牌300元没块、铜牌铀字翻新150元每平米,还可以按照实际的标准和家政公司打价。二、清洗内容外墙清洗的内容包括别墅、单位、小区、办公室、写字楼、娱乐场所、宾馆、学校、厂房、楼盘的外墙清洗和高空的玻璃清洗,还包括玻璃幕墙清洗、广场地面、广告招牌、门面玻璃等清洗和大理石翻新、石材结晶、抛光打蜡,木地板抛等清洗内容。三、清洁工具清洗外墙的工具有工作绳、安全绳、吊板、安全带、自锁器、U型卡、工作桶、耐高压水管、玻璃套装工具、板刷、抛光机、高压清洗机、刮玻璃器和清洁剂等。在和选取保洁公司的时候也可以检查一下,他们是否有这些工具,对他们的专业性进行判定。新墙面平方米1.00--1.80旧墙面平方米1.50--3.00铝塑板墙面平方米1.80--2.50幕墙玻璃平方米1.50--2.50墙面门、窗平方米1.50--1.80广告牌块100.00--500.00铜牌铀字翻新平方米150.00像上面这些价格均来源与网络,请自行核实
    已有 3 个回答 07-20 03:33
  • 集宁运动地板多少钱一平方米?贵不贵?
    集宁一般来说木地板分别为:夹板复合高密度复合两种夹板单独复合的相对来说要300.00高密度复合得要120.00。适用人群:手头比较富裕,追求自然感受的家庭。实木复合地板。价格参考于网络
    已有 5 个回答 07-17 05:09
  • 教学楼水电安装多少钱一平方米?贵不贵?
    XX县XX乡XX小更换教学楼门窗及墙壁粉刷申请XX县教育局:小学教学楼于1992年正式启用,迄今已近22年。教学楼内的门窗均为木质结构,使用时间过长,已经接近门窗的最高使用年限。门窗使用过于频繁,且已经破旧不堪,开关困难,冬季寒风阵阵,很多学生手脚出现冻疮。所有窗户严重老化变形,现急需更换门窗;另外,教学楼经过20多年的使用,墙壁粉刷现在已经脱落严重,涂抹的非常厉害,且多处墙体露出红砖,且大部分墙体有重重漏水的污渍,经多次修缮,仍不能改变现状,现急需重铲墙体,再次粉刷。学校郑重提出申请,对门窗进行更换及墙体粉刷。预算如下:1、教室窗户78个×3.2
    已有 6 个回答 07-16 08:27
  • 120平方米的房子在义乌多少钱,首付多少?贵不贵?
    根据市场行情,验房师给毛坯房验房的收费标准通常为90平方米以下的收费300元,90-120平方米的收费380元,120-150平方米的收费480元,而精装修的房子以每平方米10元的标准来收取验房费。实际上,对于验房师的收费标准,国家有统一的标准,通常以购房款的千分之一为基准,即100万元的房子收费1000元,
    已有 3 个回答 07-16 08:34
  • 54平方小户型简装大概需要多少钱?贵不贵?
    6618小户型现代装修风格案例6619小户型现代装修风格案例
    已有 3 个回答 07-16 08:44
  • 大理石楼梯踏步铺贴多少钱一平方?贵不贵?
    人造大理石楼梯的施工流程:准备工作→弹线→试拼→编号→刷水泥浆结合层→铺砂浆→→铺大理石块→灌缝、擦缝→打蜡(期望能对你有用!望采纳!谢谢!)
    已有 6 个回答 07-22 04:20
  • 复和地板编号hyj109多少钱一平方?贵不贵?
    木地板分实木地板,实木复合地板和强化地板。实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。通常实木地板价格在200元/㎡-500元/㎡不等,有的贵的甚至上千元一平方。实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是现在家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。通常在150元/㎡-300元/㎡之间的地板都还不错。实木地板,顾名思义,就是用实木做成的地板。与其他种类的地板相比,实木地板具有环保、健康等优点,并且还有冬暖夏凉的奇效。因此在各种地板中,实木地板一直受到购买者的热捧。即便是在实木地板居高不下的今天,实木地板依然拥有庞大的消费群体。复合地板:通常有四层结构,包括耐磨层、装饰层、基材层和底层。这四层的作用各不相同:耐磨层在表面主要起到保护的作用,使地板更耐用;装饰层通常是用来模仿实木的纹理,使地板看起来更加美观;基材层是复合地板的主要组成部分;而底层最重要的作用就是防潮。选取这两者,可以依照地区性来,像雨季长的地区不适合选取实木地板,则该选取复实木地板在雨季的时候容易变形,不好护理,则需要选取符合地板。不过实木地板比较环保,健康天然,装修对人体无公害。复合地板比较耐磨,不过不及实木地板环保有质感,二者并不是说哪个好哪个差,各有优势各有千秋,还得依照实际选取。
    已有 4 个回答 07-22 04:29
  • 壁布价格是多少一平方壁布要多少钱呢?贵不贵?
    复古壁布价格有这些:泰宁商贸有限公司的壁布,材质:化纤,报价:RMB38.00同伟商贸有限公司的壁布,品牌:富生,材质:布革,报价:RMB26.00价格整合自网络,请自行核实,实际以实物为主。
    已有 4 个回答 07-28 04:13
  • 吊顶用埃特板包工包料多少钱一平方?贵不贵?
    装修工装报价:一、铺砖:1、铺地砖:30元/平米(清工)2、贴墙砖:30元/平米(清工)3、砖踢脚:12元/延米(清工辅料)二、包立管(包工包料):110元/米三、做防水:1、防水清工:30元/平米2、防水包工包料:55元/平米四、吊顶板块:1、石膏板平面顶(包工包料):90元/平米2、石膏板造型顶(包括灯池造型顶)(包工包料):130元/平米3、石膏板线形吊顶(包工包料):80元/延米4、铝扣板吊顶(0.7包工包料):110元/平米5、铝扣板吊台阶(包工包料):80元/延米6、塑钢板吊顶(包工包料):80元/平米7、PVC吊顶(包工包料):60元/平米五、做隔断:1、轻钢龙骨石膏板隔断(包工包料):90元/平米2、轻体砖隔断(包工包料):120元/平米六、水路改造:1、明管(包工包料):45元/延米2、暗管(包工包料):55元/延米七、电路改造:1、明线(包工包料):25元/延米2、暗线(包工包料):35元/延米像上面这些价格整合自网络,请自行核实,实际价格以实际情况为准。
    已有 3 个回答 07-27 09:02
  • 大家说说家装墙纸多少钱一个平方?贵不贵?
    1、比较便宜的算下来包工包料也要30~40块一个平米,墙纸都是按卷算的,一卷大约5平米,人工费大约在10块钱上下。2、墙纸通常是按平方米来卖的,工费也是按平米。你算算你屋子要贴纸的面积,乘以每平米的价格,再加上材料费如胶水和人工费就能知道价格了。3、假如贴普通家装纸的话100元一卷接近,通常一卷纸贴一米半,你算你家卧室的周长,前提是墙面是平整光滑的底网络价格请自行核实
    已有 4 个回答 07-27 08:07
  • 问一问松木板材多少钱一平方?贵不贵?
    进口松木板材价格是1280/米1色泽天然,保持了松木的天然本色,纹理清楚美观2。造型朴实大方、线条饱满流畅,尽现良好加质感3。实用性强、经久耐用4。弹性和透气性强,导热性能好且保养简单5.有松木香味价格来自于网络,请自行核实。
    已有 5 个回答 07-28 05:24
  • 乳胶漆价格100平方米贵不贵?知道的给个报价过来
    1L乳胶漆,理论上可以涂刷(两遍)7~8㎡,100平方米的墙面面积,可考量购买15L包装的一桶,或者5L包装的3桶。宁可多一点,不能买少了。涂料乳胶漆的包装基本分为5升和15升两种规格。以家庭常用的5升容量为例,5升的理论涂刷面积为两遍35平方米。
    已有 3 个回答 07-28 05:43
  • 集宁运动地板多少钱一平方米?贵不贵?
    集宁一般来说木地板分别为:夹板复合高密度复合两种夹板单独复合的相对来说要300.00高密度复合得要120.00。适用人群:手头比较富裕,追求自然感受的家庭。实木复合地板。价格参考于网络
    已有 6 个回答 08-19 10:55
  • 用木板隔房间面积大概16个平方左右费用贵不贵?
    用木板 费用很高的 没必要何况是租来的 我看你用石膏板板 有好的 普通的 你买普通的就好了 比较下很合算的 福人板材有好的也有普通的
    已有 1 个回答 10-21 03:44