当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

140方装修要用多少水泥

监理

140方装修要用多少水泥

  • 140平方装修价格大概多少
    您好,据我所知:从装修到入住一般需要3-6个月时间。一般来说,装潢的总费用应为房屋价格的10%到20%。目前人们以追求舒适为本,那材料费用合理的分配比例是:卫生间与橱房占45%,厅占35%,卧室占20%。         造价在100至500元/平方米的为低档次装修,500至1000元/平方米的为中档装修,1000至1500元/平方米为中高档装修,1500至2000元/平方米为高档次装修,2000元/平方米以上为超高档次装修。您可以按此*装修标准,概算所需费用。以上价格均来自网络参考,具体价格以实际支付为主希望对您有所帮助
    已有 6 个回答 08-06 10:41
  • 140平方装修多少钱
    现在装修可以分成几部分:工程基础施工(刷墙、砸墙、垒樯、吊顶、隔断、玄关、木工活、水电改造),建材主材(木门、橱柜、瓷砖、地板、集成吊顶、卫浴),五金开关杂件,家具,软装饰品(灯、窗帘什么的)140平的房子,工程基础施工差不多2W-3W。现场制作的东西多的话,继续加钱。建材主材档次就多了,一线品牌和二流品牌的价格差距比较大。满打满算,把家里必须用到的建材主材都搞齐全也得5-8W。五金开关这些蓝七八
    已有 1 个回答 08-28 11:51
  • 140平方装修多少钱
    现在装修可以分成几部分:工程基础施工(刷墙、砸墙、垒樯、吊顶、隔断、玄关、木工活、水电改造),建材主材(木门、橱柜、瓷砖、地板、集成吊顶、卫浴),五金开关杂件,家具,软装饰品(灯、窗帘什么的)140平的房子,工程基础施工差不多2W-3W。现场制作的东西多的话,继续加钱。建材主材档次就多了,一线品牌和二流品牌的价格差距比较大。满打满算,把家里必须用到的建材主材都搞齐全也得5-8W。五金开关这些蓝七八
    已有 1 个回答 08-28 11:50
  • 电梯房搬运水泥需要用什么装好呢
    合理合理所区装修都供应运货梯 物业费已经包括些
    已有 6 个回答 08-05 03:23
  • 140平家装大概多少钱?
    1、房屋的装修价格首先还是要根据你装修档次的来定的,比如说像140平米家装只需要简单的装修,那么的它的费用只需要6万元左右就可以了,如果是你选择了中档次的装修,那么它的费用就可能会高一些,大概要10万元左右就才够,如果是装修费用再高档一些,那么它的费用差不多就是要15万左右。  2、房屋的装修价格也是会根据装修风格和装修方式来定的。  a 、现代简约风格如果是全包的话它的价格大概就是在650元-680元/平米,如果是半包价格就会少一些,它的价格大概就是在350元-380元/平米左右。  b 、地中海风格全包价格相对来说价格会高一些,它的价格大概就是在1060元-1100元/平米左右,如是半包价格大概就是在500元-550元/平米。  c 、东南亚风格全包价格大概就是在1200元-1300元/平米,半包价格大概就是在600元-680元/平米左右。  d 、如果是北欧风情风格装修它的价格大概就820元-860元/平米,如果是半包价格大概就是400元-440元/平米。  以上价格仅供参考,最终还是要参考当地价格为准。
    已有 1 个回答 10-24 14:51
  • 水泥选购要点?选购水泥的注意事项?
    不过期的,价格合适就可以了
    已有 3 个回答 10-17 18:42
  • 水泥如何看好坏?水泥要看什么
     水泥如何看好坏?水泥要看什么 1. 首先可以看包装:注册商标、产地、生产许可证编号、执行标准、包装日期、袋装净重、出厂编号、水泥品种 2. 仔细询问商家关于水泥的原料: 3. 辨别出厂时间的长短:超过出厂日期30天的水泥强度将有所下降,储存三个月后的水泥强度下降10%-20%,一年后降低25%-40%。优质水泥一定是无受潮结块的
    已有 3 个回答 10-17 20:03
  • 什么品牌的水泥好?水泥哪种牌子好?
    海螺品牌排名第一,推荐海螺,挺不错的
    已有 3 个回答 10-17 20:40
  • 墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
    一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
    已有 5 个回答 09-09 08:02
  • 水泥多少钱一方
    首先现在在买水泥的时候都是按照重量来计算价格的,也就是说按照吨来进行计算的,很少有按照体积来计算价格的。目前市面上普通的水泥每吨的价格基本上会在350块钱左右,一吨水泥大概是在0.3立方左右。如果按照这个来进行换算,那么每一立方水泥的价格大概是120元左右。不过水泥肯定也是有好有差的,价格并不是固定的,并且现在水泥价格的波动也是特别的大,所以具体价格是多少钱还是要看实际情况。
    已有 6 个回答 07-13 05:59
  • 水泥多少钱一立方
    你家院子铺地坪用C25的细石砼随打随抹。5厘米厚大约25元每平方宽。
    已有 6 个回答 08-04 10:46
  • 二套房140平办产权证要用多少钱
    这个问问专业人士吧
    已有 1 个回答 10-17 04:13
  • 二套房140平办产权证要用多少钱
    这个问问专业人士吧
    已有 1 个回答 10-14 10:42
  • 实际面积70平米的房子装修要用多少沙子水泥
    看你铺的地砖多不多。简装的话一立方沙子就行了,十五代水泥
    已有 1 个回答 09-29 11:23
  • 实际面积70平米的房子装修要用多少沙子水泥
    看你铺的地砖多不多。简装的话一立方沙子就行了,十五代水泥
    已有 5 个回答 08-03 09:51
  • 实际面积70平米的房子装修要用多少沙子水泥
    首先计算你要粘贴的墙面砖和地砖面积,地砖按一平方水泥25KG,砂40KG,计算。墙砖按一平方水泥9KG,砂9KG.。其它用量考虑一立方(1500KG)砂,水泥700KG,这要根据实际情况考虑,其他用量是要按实际的做法考虑,只要在两次进材料就很好,可以第一次材料适当少点,如果多了会存在一定的人工运费是不划算的。
    已有 1 个回答 09-02 11:29
  • 实际面积70平米的房子装修要用多少沙子水泥
    看你铺的地砖多不多。简装的话一立方沙子就行了,十五代水泥
    已有 1 个回答 09-30 10:46
  • 实际面积70平米的房子装修要用多少沙子水泥
    看你铺的地砖多不多。简装的话一立方沙子就行了,十五代水泥
    已有 1 个回答 09-30 10:23
  • 发泡水泥多少钱一方?发泡水泥价格?
    发泡水泥,品牌/型号:金顺,报价:850.00元。发泡水泥,品牌/型号:长河域,报价:510.00元。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 2 个回答 09-04 10:33
  • 水泥和沙子的比例是多少?
    一般情况下: 水泥:沙子:水=1:3:1
    已有 3 个回答 10-17 15:30