-
装修ppr水管价钱有谁了解?
家装ppr水管价格大概如下所示;PPR水管正品家装进口冷热水管4分/6分/1寸¥6.57伟星PPR家装冷热水管环保自来水管正品保证¥7.5以上价格来源于网络,仅供参考。
-
石材干挂的施工流程,价钱怎么算的
一、放线测量1、外墙面水平线以设计轴线为基准。要求各面大墙的结构外墙面在剔除胀模墙体或修补凹进墙面后,使外墙面距设计轴线误差不大于1cm。2、放线的具体原则是:以设计各内墙轴线定窗口立线,以各层设计标高+50cm线定窗口上下水平线,弹出窗口井字线并根据二次设计图纸弹出型钢龙骨位置线。每个大角下吊垂线,给出大角直控制线。放线完成后,进行自检复线,复线无误再进行正式检查,合格后方可进行下步工序。3、按
-
装修打衣柜价钱是多少?
你好,如果说是包给装修公司或者装修队的话,价格一般在450-550之间,柜体一个平方哈,然后另外自己需要去单独购买门板和五金,门板200-1000甚至更高一个平方的都有,普通的非实木的话,一般在300-400左右一个平方吧,五金估计投到30左右一个平方。如果说是自己整,那么木工的工资大约是200左右一米,板子160-200左右一张,投下来柜体遭到个400左右一平方把。
-
请问装修一堵墙多少价钱
你好!看在什么地方,一般安平方算修住房108到200左右,单修一堵墙算半价100一平方左右。
-
枕头价钱谁了解没?多少钱能买到?
羽丝绒防落枕头价格:¥36.00月光之恋蝶形记忆枕价格:¥58.00依尚富安娜枕头价格:¥10.80以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
-
谁知道水电安装怎么算价钱
1、弱电改造35元一米。PVC接线盒+PVC穿线管+PVC管件+局部软管+单芯铜芯线(线径:普通插座及灯具2.5,每根线管中穿线不超过3根)。(电话线、音响线、CATV线、网络线同上工艺和价格)。2、空调线路改造48元一米。PVC接线盒+PVC穿线管+PVC管件+局部软管+单芯铜芯线(线径:4.0,每根线管中穿线不超过3根)。3、供水管改造38元一米。直径20-25mmPPR供
-
家庭装修壁纸什么价钱
你好,很高兴回答这个问题。壁纸现在市场面的可选择性是很强的,价位从:几十到几百都是有的,看您个人的需求和选择。
-
家庭装修壁纸什么价钱
您好,材质不同价格不一样,一般家装从七八十到五六百一卷的都有,具体还要根据你自己的要求来定。
-
家庭装修壁纸什么价钱
你好,很高兴回答这个问题。壁纸现在市场面的可选择性是很强的,价位从:几十到几百都是有的,看您个人的需求和选择。
-
家庭装修壁纸什么价钱
您好,材质不同价格不一样,一般家装从七八十到五六百一卷的都有,具体还要根据你自己的要求来定。
-
弱弱的问下装修油漆价钱
推荐健康环保的三棵树漆,耐擦洗,还没有味道,环保,有益家人健康。不同档次用途的价不一样,像鲜呼吸系列的好像是几百一桶,20kg,用的人很多的
-
装修壁纸的价钱是多少
一般来说壁纸是比面漆要环保一些,不过壁纸也是用胶胶上去的,多多少少会有一点危害,现在装修壁纸的流程是:两遍石膏界面剂,一遍耐水腻子,清漆封底,贴壁纸。工装壁纸25-35之间。贵的不好说,另外贴壁纸工费基本4元,壁纸胶每组15-60元不等,每组铺贴面积大约20平方。以上价格来源于网络,仅供参考,请以购买为主希望能帮你
-
卫生间吊顶价钱是多少钱?
卫生间现在用得最多的是铝扣板,主料辅料和人工加起来120的样子,但是要材料的厚度,越厚就越贵,有的120进价都拿不到
-
小美式装饰柜价钱要多少?
1.欧式做旧玄关柜白色手绘门厅半圆柜仿古边角小柜子美式田园装饰柜800元2.玄关柜小美式乡村彩绘简欧门
-
装修吊顶价钱大概是多少?
装修吊顶价钱如下客厅用木龙骨,石膏板吊顶,材料六七百,人工一个人按每天150算,最多两人最多两天做起来,材料加人工也就1000块多点!厨卫用铝塑板太贵了,一平九十块(包
-
请问装修一堵墙多少价钱
你好!看在什么地方,一般安平方算修住房108到200左右,单修一堵墙算半价100一平方左右。
-
强化地板价钱是多少钱
每平方米86元永吉强化地板挺好的,它是用多种专用纸张经过化学处理后,用高温高压胶合剂制成的热固性层积塑料,版面具有各种木纹或图案,光亮平整,色泽鲜艳美观,同时具有较高的耐磨、耐热、耐寒、防火等良好的物理性能。价格来源于网络,仅供参考!
-
装饰麻袋价钱有人了解吗?
你好,装饰麻袋价格一般是6-17元。产品种类多,质量有保障,河北钜森麻纺织有限公司,公司是黄麻布、黄麻绳、黄麻纱、麻布卷、手提袋等产品专业生产加工的公司地址:中国河北邢台巨鹿县巨鹿镇西徐庄村村东
-
装修ppr水管价钱有谁了解?
由于PPR水管的材质、类型以及品牌不同,其价格存在的差异也是相当大的。比如:索邦、金德、伟星等都是大品牌,像索邦白色冷水管20*2.3型号的大概达到14块钱1米。目前用的比较多的是日丰的水管,我家装修买的日丰管,日丰白色热水管 20*3.4型号的要6块钱1米,这个算是比较合理的,也较符合一般家庭的消费。
-
天然大理石价钱是多少钱
据我所知的话,市场上的天然大理石爵士白的价格是在250元的。这种大理石是比较的受欢迎的,质地比较纯正,而且纯天然,无辐射,再加上爵士白的颜色非常的好看,值得选择。以上价格均来源于网络,仅供参考。