-
地板有哪几种材质?家装地板选哪种材质的好?
地板选购四大重点:
1、注重质量不要只图便宜
2、注重全面环保不轻信假认证
3、选择品牌地板不要购买杂牌
4、选择服务不要轻信假承诺
-
家装用什么样的地板比较好?什么地板经济实惠?
家装用什么样的地板比较好?经济实惠的地板:
1、实木地板
实木地板非常的健康,环保,装修效果好。在价格上比较贵,且不容易安装保养,需要定期的打蜡。一般的实木地板价格在500元/㎡-1000元/㎡不等,有的贵的甚至几千元一平方。实木地板比较适合用于卧室,书房,儿童,老人房间的装修。
2、强化地板
强化地板最大的特点就是耐磨性好,非常适合客厅等人流比较集中的场合,是木地板品种中价格最便宜的一款地板,而且在安装和保养上非常的简单。建议消费者不要买80元/㎡以下的地板。
3、实木复合地板
实木复合地板改变了以前的物理结构,稳定性能更好。在价格上,比实木地板要便宜,属于中等消费产品。是目前家庭装修中比较受欢迎的一类地面装饰材料。一般在200元/㎡-600元/㎡之间的地板都还不错。适合家中的各种场合装修。
-
家装用什么地板实惠又环保?环保地板品牌有哪些?
最省钱的地面装修材料是哪种?地面装修常用的材料有瓷砖、地板这两种,其中瓷砖是一款经济实惠的地面装修材料,图案丰富,不限区域,客厅、卧室、洗手间、厨房等地面都能轻松驾驭,后期做清洁也更方便,使用寿命长。瓷砖价格大概在30元-200元/片左右,是一款性价比很高的地面装修材料。
而地板因其环保,舒适的特性越来越受到大家的喜欢。但是实木地板的价格较高,让人望尘莫及。如果想要木地板的质感,可以选购复合木地板,其地面触感很好,更加温馨,与瓷砖的冷冰冰完全不同,复合木地板四季的温度接近人体的舒适度,即使光脚走在上面也比较舒服,而且价格也比较适中,性价比很高。
-
家装用什么水管好?装修水管用什么牌子比较好?
关于装修水管什么比较牌子好?ppr管是水电安装和改造常用的水管,现在市面上出售ppr管的品牌也很有多,下面给大家介绍几家比较好的品牌,可参考哦!
1、万熠,优势:绿色、环保,不容易变现,防腐,适用于明装水管和高水压用管。
2、伟星,优势:设备完善、原料优质、工艺精湛、品质很好。
3、艾森,优势:环保健康、品质可靠、原装进口
4、立乐,优势:保障产品质量,原料生产商。
5、金德,优势:实力强,产品优质,优质服务。
6、白蝶,优势:产品质量高,生产设备先进。
7、金牛,优势:专业技术、产品优质、完善服务。
8、瑞好,优势:选择性多。
9、绿牌,优势:耐磨,使用寿命较长。
10、天籁,优势:高科技水准,新型技术。
-
家装暖气片价格多少钱?暖气片贵还是地暖贵?
家装暖气片价格多少钱?在买暖气片的时候,要看样式,然后计算暖气片。目前暖气片的市场价格差别不是很大,一般都在500-600元上下。如果高度不一样,管材不一样,外观型号不一样,好点的暖气片价格在800-1000左右吧。
-
武汉家装清包的报价是多少?
装修的价格会受到很多方面的影响,在武汉100平简单装修下来需要的大致费用如下:1、木材类费用木芯板 7张*156元
-
湖州家装公司清包哪家相对好点
推荐元洲装饰公司。去年我家的装修就是他们家承包的,设计师很耐心改家装图纸,是欧式风格的吊顶,施工质量也很不错,还有铝合金的窗户很好,今年纱窗被小孩捅破了一个小口,打电话师傅很快上门修理,没有收取任何费用,服务还是很不错的。
-
一般普通家装的水电安装尺寸标准是多少?
个人建议,像水电安装尺寸,还是按自己家人身高及使用习惯来定更好,如果按照网上所谓的高度标准来预定,很多人其实都用得不顺,自己用的东西自己作主,只要安全就行!
-
新房装修清包费用大约需要多少钱呢?
新房装修清包费用我觉得这个应该是5万块钱就可以了吧,这个真的不是特别的贵,因为现在好多的人都在,装修基本上都是这个价位,所以我建议楼主可以参考一下这个价位,以上是我个人的一个观点,希望可以帮助到您,祝您生活愉快,
-
哪家装修公司比较好?全国装修公司排名哪家好?
每个城市做的比较好的装修公司都不一样,从知名度上来看,可以选择东易日盛、业之峰、生活家以及星艺装饰这些全国连锁企业是最合适的,因为这些公司在咱们国内几乎每一个城市都有分公司,大公司售后服务也更完善一些。
如果楼主不考虑知名度,光从价格来看的话,我个人比较推荐楼主可以去看看当地一些中小公司来做,收费比较低,但是售后方面可能做不到很完善。
-
装修五金有哪些?家装五金件都包括哪些物品?
装修的五金种类比较多,像做柜子需要:合页,拉手,滑道。吊柜用吊角,铁三角,膨胀螺丝。安门需要子母合页,门锁,门吸(地吸)。包暖气要暖气罩。快丝,钢排,气钉。吊顶,打隔墙用轻钢龙骨。卫生间的多层置物架、水槽龙头等等,这些都算家装五金。
-
2023泉州家装清包都在什么价位
猫腻1:项目单价一揽子报这份报价单乍一看没什么,各项都写得很清楚,数量乘以单价就是合计也没错啊。其实这是一份极不规范的报价单,因为他的单价部分写得太笼统。规范的做法是单价部分还要细化,单价要分主材、辅料、人工分开报,如下表:项目单价一揽子报会带来很多弊端:有些项目主材是有损耗的,比如说瓷砖、地板等,有适当的损耗是正常的,但主材有损耗不代表辅材和人工有损耗,单价部分分开计价更合理,也维护了甲方的利益。举例:厨房需贴瓷砖面积27平米,瓷砖损耗5%,主材单价130/平米,辅材10/平米,人工15/平米。装修公司可以在材料档次上做手脚,一些业主对价格卡的死,对主材的品牌又有明确规定,装修公司在主材上捞不到好处,又不愿放弃自己的利润,只有从辅材上做文章了。举例:**牌印茄木免漆地板,连龙骨加安装,装修公司报价260元/平方米,业主还到250元/平米,装修公司也同意了,到时来安装时,地板的品牌、材质、规格、等级都对,可安装地板所用的龙骨实在是太差,找装修公司理论,装修公司却回答你说250的报价用的就是这种龙骨,而在报价单里辅材的价格又无据可查,业主只好自认倒霉。如果材料采购方面发生变更,与装修公司的结算金额可以有据可查。
-
2023泉州家装清包都在什么价位
猫腻1:项目单价一揽子报这份报价单乍一看没什么,各项都写得很清楚,数量乘以单价就是合计也没错啊。其实这是一份极不规范的报价单,因为他的单价部分写得太笼统。规范的做法是单价部分还要细化,单价要分主材、辅料、人工分开报,如下表:项目单价一揽子报会带来很多弊端:有些项目主材是有损耗的,比如说瓷砖、地板等,有适当的损耗是正常的,但主材有损耗不代表辅材和人工有损耗,单价部分分开计价更合理,也维护了甲方的利益。举例:厨房需贴瓷砖面积27平米,瓷砖损耗5%,主材单价130/平米,辅材10/平米,人工15/平米。装修公司可以在材料档次上做手脚,一些业主对价格卡的死,对主材的品牌又有明确规定,装修公司在主材上捞不到好处,又不愿放弃自己的利润,只有从辅材上做文章了。举例:**牌印茄木免漆地板,连龙骨加安装,装修公司报价260元/平方米,业主还到250元/平米,装修公司也同意了,到时来安装时,地板的品牌、材质、规格、等级都对,可安装地板所用的龙骨实在是太差,找装修公司理论,装修公司却回答你说250的报价用的就是这种龙骨,而在报价单里辅材的价格又无据可查,业主只好自认倒霉。如果材料采购方面发生变更,与装修公司的结算金额可以有据可查。
-
武汉家装清包价格是多少左右
清包价格这个没有统一收费标准的,这要看各个区域报价都一样的,清包即包清工,也就是业主自行购买所有材料,找装修公司或装修队来施工的一种工程承包方式,装璜公司最多采购一些钉子之类的小件消耗品。由于材料和种类繁多,价格相差很大,有些人担心别人代买材料可能会从中渔利,于是部分家装业主采用自己买材料、只包清工的装修形式。
-
2023泉州家装清包都在什么价位
一般在80-120元每个工。
-
2023泉州家装清包都在什么价位
清包价格这个没有统一收费标准的,这要看各个区域报价都一样的,清包即包清工,也就是业主自行购买所有材料,找装修公司或装修队来施工的一种工程承包方式,装璜公司最多采购一些钉子之类的小件消耗品。由于材料和种类繁多,价格相差很大,有些人担心别人代买材料可能会从中渔利,于是部分家装业主采用自己买材料、只包清工的装修形式。那么清包装修注意事项有哪些,下面就来简单介绍一下。清包装修注意事项:1、与设计
-
2023泉州家装清包都在什么价位
清包价格这个没有统一收费标准的,这要看各个区域报价都一样的,清包即包清工,也就是业主自行购买所有材料,找装修公司或装修队来施工的一种工程承包方式,装璜公司最多采购一些钉子之类的小件消耗品。由于材料和种类繁多,价格相差很大,有些人担心别人代买材料可能会从中渔利,于是部分家装业主采用自己买材料、只包清工的装修形式。那么清包装修注意事项有哪些,下面就来简单介绍一下。清包装修注意事项:1、与设计
-
2015泉州家装清包都在什么价位
我知道的一般都是千元左右,所以都差不多了。其实甲醛的检测也可以自己动手,包括去甲醛也一样。装修后房间一定要多通风啊,尽量保持室内长时间开窗通风。同时养些植物有兰草类、仙人掌科、芦荟等植物适宜室内放置,价格低廉、且美化环境。再用些像纳米活矿石这些材料都是很好的甲醛吸附剂,她们的材料中有很多微小的孔隙,所以能够吸收很多的甲醛,活性炭的效果会差一截,不过就是便宜。用这些方法几个月之后就可以入住了。
-
哪位清楚家装清包工多少钱
一般包清工,就包人工一天300元左右,一平方很难说,不知道你的繁杂程度,按天算比较合理,不过如果你是为了省钱才包清工,那就不划算,现在人工太高了,你出去买成品的还便宜,网上那种贴小砖,自己倒制水泥板的那种做下来都不便宜,不懂的人才会认为哪个便宜的。
-
家装全包多少钱一平米?装修房子全包价格贵吗?
我们这边装修房子的全包价格一般都在1000元/平方米,如果赶上做活动,装修公司还会送一些小家电之类的,通常130平的房子全包价格,至少要花费15万左右!