当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

130平米装修要用多少水泥

130平米装修要用多少水泥

  • 水泥砂浆配合比多少合适?
    可以参考下面这个:
    已有 3 个回答 10-17 08:36
  • 大神我想问130平米装修整装要花多少钱?
    130平米装修整装价格那是可高可低,我两个朋友家装一个120平的花了三十几万,一个135平的却只花了十六万,这个看你打算怎么装了。一般情况下,现在的装修讲究的家庭还要安装中央空调,这个价格就在3-5万左右,水电呀、木活呀、地板等等,我觉得你怎么着装修也要准备二十万,这还不包括家电和家居用品。
    已有 3 个回答 11-10 20:15
  • 大家知道130平米三室两厅装修多少钱吗?
    我们家房子之前装修花了挺多钱的,也是130平左右,当时花了差不多50万当然了,因为那时候装的时候都选了一些非常贵的材料啊,其实也不用花这么多钱,后来我发现很多钱都浪费了,真要说130平米三室两厅装修多少钱,我个人觉得20万就已经可以装得不错了,以我装修的经验来说。
    已有 3 个回答 11-10 19:51
  • 猪笼草发芽需要用多久时间?
    您好!首先确定您买的种子是真种子哦.市面上的罐装种子均为假种.猪笼草种子为丝状,十分细小.一般一到两个月发芽,片真叶就具有捕虫笼,很好辨认
    已有 6 个回答 01-09 09:45
  • 水泥如何看质量?
    无受潮结块现象,保质期
    已有 3 个回答 10-17 06:15
  • 水泥品牌有哪些?
    海螺、华新、南方呀,水泥品牌还是很多的
    已有 3 个回答 10-17 20:51
  • 水泥有哪些种类?
    1 通用水泥: 一般土木建筑工程通常采用的水泥。通用水泥主要是指:GB175—2007规定的六大类水泥,即硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥、矿渣硅酸盐水泥、火山灰质硅酸盐水泥、粉煤灰硅酸盐水泥和复合硅酸盐水泥。 2 专用水泥:专门用途的水泥。如:道路硅酸盐水泥。 3 特性水泥:某种性能比较突出的水泥。如:快硬硅酸盐水泥。
    已有 3 个回答 10-17 06:33
  • 济南22平方的客厅要用多少瓦的LED灯合适?
    26W
    已有 1 个回答 01-05 20:54
  • 130平米简欧装修价格怎么样?
    价格要根据您做的具体的项目 还有您房子的风格 和格局以及您后期装修需要用到的材料而决定的,价位您要和设计师详细沟通之后,确定之后设计师才可以给您一个准确的报价的哦.
    已有 1 个回答 12-13 11:45
  • 请问130平米的房子装修水泥和沙子需要多少钱
    130平米的房子沙子+水泥
    已有 5 个回答 06-19 04:26
  • 谁知道130平米房中档次装修需要多少钱?
    我们这里销售各种地面还有各种材质,然后关于这个130平米房中档次装修需要多少钱一般是在多少呢?我可以告诉你们基本上就是二三百块钱就可以了,然后就是它的价格也不高,但是普通家装时用这个就足够了,因为我们家使用的那个也是200块钱一平米的,然后。可以来看一看。
    已有 3 个回答 11-18 18:03
  • 沈阳水泥景观厂哪家好?
    您好,沈阳水泥景观厂沈阳市宝兴水泥制造有限公司~ 这家公司成立于1997年,如今也有20年的历史了,公司占地面积60000平方米,固定资产3000万,在沈阳地区是比较知名的企业了~ 而且他们公司生产的产品口碑也比较好,是个不错的供应商~ 如果您近期有需要合作,可以去他们公司看看~ 希望我的回答可以帮到您~
    已有 1 个回答 12-16 09:12
  • 130平米别墅装修要怎么样去装修设计
    130平米别墅装修我觉得就是要注意这个少改燃气的管线,这个是很浪费钱的,而且煤气公司安装的多半都是故意弄的,要让你自己不满意,我没有改燃气管线,就是要降低厨房的吊顶,能够节约上千元的装修资金希望对你有帮助。
    已有 3 个回答 11-10 18:51
  • 请问一般关于一方砼用多少水泥呢
    一方砼用多少水泥首先需要一个提醒大家的,就是在现在一个施工过程中,水泥将是一个体积,已经是一个正直的使用,就是说现在所使用的施工过程中,一个水泥浆或者是一个采用质量比较配合的,一般是应该1:3的比例,一方面也听你撒娇声移动,他是一个叫做250千克的一个水电。
    已有 3 个回答 11-04 05:09
  • 装修130平米的房子大概需要多少水泥和沙子?需要哪些费用呢
    105平米的房子装修大约需要10万元吧,比较昂贵!现在的装修工人一天工资都要300元了!装修材料也蛮贵的,以下是我家装修时的装修报价有这些:大白粉0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,水龙头65元一只,水管45元一条,沙子120元一车,石头250元一车。期望我的回答能够帮助到你!价格来源网络,请自行核实
    已有 5 个回答 07-28 05:07