-
装饰房子,墙刷白色的,木器漆再刷白色的.客厅就能看到两扇卧室门了,全白色的好看吗?
好看,白色的墙和门,随便什么颜色的窗帘都好
-
墙面铺贴壁纸价格一般多少钱一平方?
一般的壁纸价格在30元以上,每一卷壁纸5平米左右,也就是6元/平米,这只是材料的费用,不包含人工费。但是我们在购买壁纸的时候也不能光看壁纸的价格,也要看一看壁纸的风格、材质、环保程度,买一个适合自己的壁纸才是好的。
-
长安地区墙面处理刷白多少钱一平方
买白油子自己弄,半天就搞定。
-
问下装房子是贴墙纸划算还是刷白
贴壁纸好 1.色彩多样,图案丰富:通过印刷、压花模具不同图案的设计,多版印刷色彩的套印,各种压花纹路的配合,使得墙纸图案多彩多姿,既有适合办公场所稳重大方的素色纸,也有适合年轻人欢快奔放的对比强烈的几何图形;既有不出家门,即可见山水丝竹的花纸,也有迎合儿童口味,带您进入奇妙童话世界的卡通纸。只要设计得体,墙纸可为您创造随心所欲的家居气氛。2.价格适宜:以前,当您步入高档的星级宾馆,可能会被它的豪华气派所折服,希望自己的家庭也能同样高贵典雅,但却因为高昂的装修价格望而却步。如今,市场上流行的国产纸底胶面墙纸,售价加施工费,总价位多在10~20元/平方米。一间二十平方米的房间,只需花费几百元钱即可旧貌换新颜。此种价位结构,特别适合工薪阶层的需求。家居空间,宾馆享受,不断求新存异、创造流行的国产墙纸制造行业,使您的梦想一是成真。3.方式周期短:选用油漆或涂料装修,墙面至少需反复施工三至五次,每次间隔一天,即需一周的时间。加之油漆与涂料中含有大量的有机溶剂,吸入体内可能会对人体健康产生影响,所以入住之前需保持室内通风10天以上的时间。这样一来,从装修到完工,至少需要半个月。而选用壁纸装修,一套三室一厅的住房,由专业的壁纸施工人员张贴壁纸,只需三个人即可完成,丝毫不影响您的正常生活。前不久,家住上海静安新城的刘先生,因为近期需出国旅行,临时决定3月18日结婚。当时最让刘先生着急的是新房室内尚未装修,而距离婚期却只有10天时间了。为此设计师向他推荐使用墙纸,结果只用两天时间就完成了墙纸张贴,从而也使刘先生的婚礼得以顺利举行。举此实例说明重用墙纸装修房间,委托墙纸销售单位进行设计、销售、施工一条龙服务,将会使繁琐的装修步骤变得非常简单轻松。4.耐脏、耐擦洗:如果您家的宝宝喜欢创作,经常在墙上公布最新作品;如果夏天因为拍打蚊虫不小心弄脏了墙面,无需为墙纸的清洁而烦恼,只要用海绵蘸清水或清洁剂擦试,即可除去污渍。胶面墙纸的耐脏、耐擦洗的特性保证您即便反复擦试也不会影响家庭墙面的美观大方。
-
我想问一下墙面刷白材料及流程是什么
墙面刷白材料及流程,应该首先用铲刀铲掉空鼓不平整松动的部分买来,一直用刮铲刮平,在72小时干透以后用错号的砂纸打磨平整,如果自己第1次杀的话,建议最好用滚筒来刷会比较好一些,这样容易控制平整度,基本上不会出现刷的痕迹。
-
把墙面熏黑了,墙面共24平方米请问刷白需要多少钱?有参考吗?
第一、基础工程费用预算1、线槽批灰及铁门灌浆:材料费用为120元,人工费用为150元,合计270元。2、墙体修补:材料费用为500元,人工费用为300元,合计800元。3、防盗门拆除:人工费用200元,合计200元。4、砌红砖墙:主要是水泥砂浆抹灰批荡,不包括批灰。材料费用单价为96元/平方米,共57.5平方米,总计为5520元;人工费用为40元/平方米,共57.5平方米,总计为2300元。砌红砖墙的合计费用为7820元。5、砌体包管:材料费用单价为150元/条,共5条,总计750元;人工费用为150元/条,共5条,总计750元。砌体包管的合计费用为1500元。6、卫生间、阳台地面防水处理:采用K11专业防水,材料费用单价为45元/平方米,共29平方米,总计为1305元;人工费用为20元/平方米,共29平方米,总计为580元。此项费用合计为1885元。7、进水管隐蔽工程改造:采用融音牌PPR热水管,材料费用为1600元;人工服务主要包括打槽、入墙、连接,费用为1200元,合计2800元。8、强电隐蔽工程改造:材料费用为2300元,人工费用为1380元,合计3680元。9、地面找平:材料费用单价为45元/平方米,共71.5平方米,总计为3217.5元;人工费用为15元/平方米,共71.5平方米,总计为1072.5元。地面找平的合计费用为4290元。10、弱电隐蔽工程改造:材料费用为1800元,人工费用为1200元,合计3000元。基础工程费用总计:26245元。第二、客厅、餐厅、走道、玄关部分费用预算1、墙面及天棚批灰:采用803胶调滑石粉一遍,腻子粉两遍,打磨两遍。材料费用为13元/平方米,共186平方米,总计2418元;人工费用为7元/平方米,共186平方米,总计1302元。此项工程合计费用3720元。2、*胶漆:采用嘉宝莉净味超白*胶漆进行施工。材料费用为7元/平方米,共186平方米,总计1302元;人工费用为3元/平方米,共186平方米,总计558元。此项工程合计费用1860元。3、单面门漆:采用12mm木芯地板,3mm装饰板饰面,5—6cm木线条饰边。材料费用为120元/米,共5.1米,总计612元;人工费用为100元/米,共5.1米,总计510元。此项工程费用合计1122元。4、鞋柜(40cm厚):采用生态板制作,材料费用为480元/平方米,共3.5平方米,总计1680元;人工费用为230元/平方米,共3.5平方米,总计805元。此项工程费用合计2485元。5、窗帘盒:采用18mm木芯板框架结构制作并刷白,材料费用为240元/个,共2个,总计480元;人工费用为40元/个,共2个,总计80元。此项工程费用合计560元。6、门槛石:采用*红大理石制成,材料费用为80元/米,共12米,总计960元;人工费用为25元/米,共12米,总计300元。此项工程费用合计1260元。7、电视背景墙:材料费用为380元/平方米,共10.5平方米,总计3990元;人工费用为180元/平方米,共10.5平方米,总计1890元。此项工程费用合计5880元。8、对景台:采用18mm木芯板框架结构,3mm木线饰面,瓷砖马赛克制作,材料费用为960元,人工费用为580元。此项工程费用合计1540元。9、餐厅造型吊顶:采用30x40木龙骨,5厘硅酸钙板(不含批灰、涂料、布线)制作,材料费用为136元/米,共11.6米,总计1577.6元;人工费用为50元/米,共11.6米,总计580元。此项工程费用合计2157.6元。10、客厅造型吊顶:采用30x40木龙骨,5厘硅酸钙板(不含批灰、涂料、布线)制作,宽度超过0.7米的工程量按2倍计算。材料费用为136元/米,共16.5米,总计2244元;人工费用为50元/米,共16.5米,总计825元。此项工程费用合计3069元。11、过道半吊顶:采用30x40木龙骨,5厘硅酸钙板(不含批灰、涂料、布线)制作,宽度超过0.7米的工程量按2倍计算。材料费用为136元/米,共20.4米,总计2774.4元;人工费用为50元/米,共20.4米,总计1020元。此项工程费用合计3794.4元。12、造型吊顶油漆:采用803胶调滑石粉一遍,腻子粉两遍,打磨两遍。材料费用为45元/米,共48.5米,总计2182.5元;人工费用为40元/米,共48.5米,总计1940元。此项工程费用合计4122.5元。13、*胶漆:采用嘉宝莉净味超白*胶漆进行施工。材料费用为7元/平方米,共48.5平方米,总计339.5元;人工费用为3元/平方米,共48.5平方米,总计145.5元。此项工程合计费用485元。14、玻化砖:采用60元/片的玻化砖,规格为800x800,以素水泥、益胶泥作为辅材。材料费用为128元/平方米,共53平方米,总计6784元;人工费用为25元/平方米,共53平方米,总计1325元。此项工程合计费用8109元。15、地脚线:采用25元/片的玻化地脚线,并使用素水泥、益胶泥作为辅材。材料费用为45元/米,共47米,总计2115元;人工费用为25元/米,共47米,总计1175元。此项工程合计费用3290元。16、厨房、卫生间、餐厅益胶泥:材料费用为15元/平方米,共126平方米,总计1890元;人工费用为10元/平方米,共126平方米,总计1260元。此项工程合计费用3150元。17、餐厅墙面瓷砖:采用9元/片的瓷砖,规格为300x600,以素水泥作为辅材。材料费用为90元/平方米,共40平方米,总计3600元;人工费用为35元/平方米,共40平方米,总计1400元。此项工程合计费用5000元。18、铝合金窗户:材料费用为180元/平方米,共18.5平方米,总计3330元;人工费用为20元/平方米,共18.5平方米,总计370元。此项工程合计费用3700元。19、不锈钢栏杆:材料费用为420元/米,共9米,总计3780元;该项工程没有人工费用,因此合计费用为3780元。20、瓷砖倒角:该项工程不含材料费用;人工费用为30元/米,共48米,合计费用1440元。21、吊弹门:采用白色铝合金框、压花玻璃制作,材料费用为850元/平方米,共6.7平方米,总计5695元;人工费用为160元/平方米,共6.7平方米,总计1072元。此项工程合计费用6767元。客厅、餐厅、走道、玄关部分费用总计:67291.5元。第三、主卧部分费用预算1、墙面及天棚批灰:采用803胶调滑石粉一遍,腻子粉两遍,打磨两遍。材料费用为13元/平方米,共65平方米,总计845元;人工费用为7元/平方米,共65平方米,总计455元。此项工程费用合计1300元。2、*胶漆:采用嘉宝莉净味超白*胶漆进行施工。材料费用为7元/平方米,共65平方米,总计455元;人工费用为3元/平方米,共65平方米,总计195元。此项工程合计费用650元。3、钢木门:材料费用为700元/扇,共1扇,总计700元;人工费用为100元/扇,共1扇,总计100元。此项工程合计费用800元。4、金刚板:采用扬子地板。材料费用为98元/平方米,共17.5平方米,总计1715元;人工费用为7元/平方米,共17.5平方米,总计122.5元。此项工程合计费用1837.5元。5、地脚线:采用扬子系列。材料费用为14元/平方米,共16平方米,总计224元;人工费用为4元/平方米,共16平方米,总计64元。此项工程合计费用288元。6、大衣柜:采用生态板制作,免油漆。材料费用为540元/平方米,共8.5平方米,总计4590元;人工费用为120元/平方米,共8.5平方米,总计1020元。此项工程合计费用5610元。7、移门、开门:材料费用为200元/平方米,共8.5平方米,总计1700元;人工费用为60元/平方米,共8.5平方米,总计510元。此项工程合计费用2210元。8、地柜:采用生态板制作,免油漆。材料费用为1380元/项,共1项,总计1380元;人工费用为600元/项,共1项,总计600元。此项工程合计费用1980元。9、窗帘盒:采用18mm木芯板框架结构制作并刷白,材料费用为240元/个,共1个,总计240元;人工费用为40元/个,共1个,总计40元。此项工程费用合计280元。10、玄关吊顶:采用18mm木芯板框架结构制作并刷白,材料费用为580元/项,共1个,总计580元;人工费用为160元/项,共1个,总计160元。此项工程费用合计740元。主卧部分费用总计:15695.5元。第四、次卧室1费用预算1、窗帘盒:采用18mm木芯板框架结构制作并刷白,材料费用为240元/个,共1个,总计240元;人工费用为40元/个,共1个,总计40元。此项工程费用合计280元。2、墙面及天棚批灰:采用803胶调滑石粉一遍,腻子粉两遍,打磨两遍。材料费用为13元/平方米,共63平方米,总计819元;人工费用为7元/平方米,共63平方米,总计441元。此项工程费用合计1260元。3、*胶漆:采用嘉宝莉净味超白*胶漆进行施工。材料费用为7元/平方米,共63平方米,总计411元;人工费用为3元/平方米,共63平方米,总计189元。此项工程合计费用630元。4、钢木门:材料费用为700元/扇,共1扇,总计700元;人工费用为100元/扇,共1扇,总计100元。此项工程合计费用800元。5、金刚板:采用扬子地板。材料费用为98元/平方米,共16平方米,总计1568元;人工费用为7元/平方米,共16平方米,总计112元。此项工程合计费用1680元。6、地脚线:采用扬子系列。材料费用为14元/平方米,共16平方米,总计224元;人工费用为4元/平方米
-
你还在为装修发愁吗?还在为装修不知所措吗?
可以,即使只写一人,也会被认定为夫妻共同财产。
-
二手房装修墙壁要铲吗 旧墙翻新可以不铲墙吗
如果是二手房装修,那么旧墙皮一定要铲除,因为旧墙皮容易粉化,使用时会与后来批刮的腻子产生分层,致使墙皮脱落而影响装修的效果.装修时,还应该注意分辨墙壁是沙灰墙还是轻质墙,因为它们容易产生裂痕,*做贴布处理.如果墙面情况不好,可以铺石膏板.
-
你还在为天津硅藻泥电视背景墙设计烦恼吗?
硅藻泥的好处很多啊,净化空气.消除异味.吸音降噪.艺术美观.就是时间久了会发黑,还有产地在哪?中国应该很少有产地的。
-
内墙装修涂料用晨阳水漆环保吗?我想买,但是还在犹豫
犹豫什么。你先去雷工官网看看。看完你就不会犹豫了。
-
谁了解墙壁装修刷白灰还是刷漆好
刷漆好,现在都是用石灰粉加胶水打,表面再刷上墙面漆,最多的就是立邦净味五合一等,乳胶漆的原料等级比较高,质地较细致,所添加的功能较多样,可以提供墙面耐脏好清洁、防霉抗菌等、抗潮减少墙面问题产生等保护防护效果。
-
谁了解墙壁装修刷白灰还是刷漆好
刷漆好,现在都是用石灰粉加胶水打,表面再刷上墙面漆,最多的就是立邦净味五合一等,乳胶漆的原料等级比较高,质地较细致,所添加的功能较多样,可以提供墙面耐脏好清洁、防霉抗菌等、抗潮减少墙面问题产生等保护防护效果。
-
谁了解墙壁装修刷白灰还是刷漆好
刷漆好,现在都是用石灰粉加胶水打,表面再刷上墙面漆,最多的就是立邦净味五合一等,乳胶漆的原料等级比较高,质地较细致,所添加的功能较多样,可以提供墙面耐脏好清洁、防霉抗菌等、抗潮减少墙面问题产生等保护防护效果。
-
谁了解墙壁装修刷白灰还是刷漆好
刷漆好,现在都是用石灰粉加胶水打,表面再刷上墙面漆,最多的就是立邦净味五合一等,乳胶漆的原料等级比较高,质地较细致,所添加的功能较多样,可以提供墙面耐脏好清洁、防霉抗菌等、抗潮减少墙面问题产生等保护防护效果。
-
请问教室墙面简单刷白大概需要多少钱呢?
我姐姐是一名老师,我姐姐上课的教室里墙面很脏,由于孩子们用脚在上面穿的脚印,显得屋里特别的不干净,所以我姐姐想把教室的墙面简单的刷白一下关于你问的教室墙面简单刷白整体一间教室下来大概花了1500左右,当然我只是简单的刷白了。
-
谁了解墙壁装修刷白灰还是刷漆好
刷漆好,现在都是用石灰粉加胶水打,表面再刷上墙面漆,最多的就是立邦净味五合一等 ,乳胶漆的原料等级比较高,质地较细致,所添加的功能较多样,可以提供墙面耐脏好清洁、防霉抗菌等、抗潮减少墙面问题产生等保护防护效果。
-
拆承重墙违法吗,此种方法可取吗?
拆承重墙违法吗,此种方法可取吗?这是哪位大侠咨询的,怎么提问如此简单的问题。这是常识性知识,不应该反复问啊。我来科普下吧,正好,我个人刚好对这方面有一些了解。承重墙是万万不能动的,承重墙关注楼体安全,动承重墙,自己家楼体位置就不稳了。
-
墙面换颜色北京墙可以直接刷油漆吗?
墙面换颜色北京墙肯定是使用油漆来进行改造的,因为普通的原料的话刷在墙上时不牢固的钱,目前来说只有油漆能够上色这么快,无论是喷漆还是油漆都是漆,所以在这方面我可以非常肯定的告诉楼主,你看到的那些工人就是直接在刷油漆上色的。