-
钢筋扎丝多少钱一吨?
钢筋扎丝价格在3650元一吨,推荐: 亚兴 | 赛尔 | 日盛金属制品厂 | 安盾 | 其用途主要有:铝焊丝 | 铝焊条 |建筑钢筋扎丝 | 钢筋绑扎扎丝 | 钢筋扎丝镀锌铁丝 | 扎丝 | 镀锌扎丝,价格来源网络,仅供参考!
-
4㎡电线多少钱一扎 ? 什么牌的 ?
一般在300多,越好越贵
-
钢筋扎丝多少钱一吨?
1、首先应该是熟悉招标文件和图纸啦,这个时候要注意的就是有没有比较少见的材料及工艺,如果有,应该尽快准备好其材料价格或分包价格。2、接下来我一般是搜集材料价格,主要是大宗材料。如商品砼及钢筋、水泥的价格(注意考虑税的因素),砖块的价格,这里要注意就是要看招标合同的要求,如果是总价合同,那么我们不仅仅是看到眼前的价格,还要关注材料的走势,这个时候要多问问与我们长期合作的一些材料商,他们的材料价格*比较灵通。多年的从商经验造就他们对材料市场的敏感。另外也要多关注*相关政策,也就是大环境的走向。还有就是如果在北方的话,很多城市的工程材料商都是当地的黑道垄断的,这样价格要高出市场平均价格的。总之:这一关要多花点心思。要不然要出大错的啊,另外注意留点余量啊。3、接下来就是确定那些人工价格,其实大家都知道,土建、安装定额里的人工费给那些清工老板人家都不愿意做的,因为太低了嘛:),按照现在比较普通的都是由包工队清包劳务,按混凝土工,粉刷工,钢筋工,木工几大工种分包。如果有长期合作的队伍,可以让他们看了图纸后给我们一个报价,这个东西一般来说他们都是报得很准的,按照我的经验。混凝土工主体阶段普通的框架结构一般是35元/m2左右,包括基础主体混凝土,填充墙(一般基础按一层建筑面积计算),钢筋工280一吨含扎丝,粉刷一般是30元/m2左右,木工30元/平方。注意:各个工程的特点不同,质量要求,工期要求不一样,这个价格波动较大,如要创杯的工程,泥工木工价格较高,高层剪力墙结构木工价格和钢筋工价格要加高,隔墙较少的厂房,泥工价格可以减少。商品砼的工程泥工减少价格。工期加快的工程,木工的价格变动较大。现场经验较少或刚*的同行不要乱来,多问问现场一线的施工员(尤其是那种包清工出身的施工员)或者是施工项目经理,他们比较在行。4、接下来就是算工程量了,这个工作很简单没什么好说的,就是一点:统筹计算,事半功倍!5、接下来是组综合单价了,这关也是影响中标与否的关键一步,特别是很多的工程已经开始清单报价了,价格的风险对我们施工单位来说更加重要。这个东西一定要根据材料价格*和已调查到的人工价格(分摊到里面)。具体方法下期介绍。一期给大家介绍到算工程量,现在我把我下一步工作发过来:4、测算综合单价。工程子项很多,但是占造价大部分的就那几个项目,我一般对这几个项目进行测算:混凝土、钢筋、外架、模板(措施费)、地砖、外墙高级装修如干挂。下面对以上几个单项说说我的过程:1)混凝土:每一个单价不外乎人工材料机械三大块(管理费等等另外计算),人工的话我在上一期说过:不要照定额上的人工费,因为不准的,人工费按清工价格另行总计算。机械费按现场总配置的机械设备按总工期总费用(折旧或租费)统一计算,机械人工就不管了,因为一般都是由清工合同中包含的。我们仅仅算一个材料费就够了。以C25混凝土为例:通过当地的其他工程相同材料产地的同级配比看看水泥砂石水泥含量是多少,如果没有,可以到工程所在地的实验室找找,因为级配单的级别一般要高过实际设计等级的,还要看工程所在地附近的材料情况,这些要在投标的勘察摸清楚。如果是商品混凝土的话就更简单了。通过级配分析出整个工程的水泥砂石用量,注意:不要去分什么梁板柱什么的,只要是混凝土都放到这里分析!分析好了之后就是对混凝土的损耗进行分析了:大家都知道混凝土的损耗量一般是3%,但是大家有没有注意到:混凝土的工程量计算是不扣除钢筋体积的,而钢筋的比重是7.85t/m3,也就是说一个10000m2的工程,按含钢量50kg/m2的话,就有500吨的钢筋,也就是说钢筋占了64m3的混凝土,这64m3的混凝土可以用来完成一个普通的300m2的框架结构的一个标准层啊!这么多的混凝土够不够你浪费的????呵呵,不够不要高兴得太早了,施工损耗和钢筋的体积相抵消了,但是还有损耗的:你以为送料的车能给足你量吗?不可能的!顶多给你97%。不过不要紧,施工单位还有一招啊:楼板12cm,*规范允许+-5mm,算算一个楼面下来你能按*允许范围内省多少?绕来绕去,就是为了让大家更加了解工程上的实际情况。我一般都是混凝土取1%的损耗就够了。混凝土的配比含量都知道了,分析结果乘以你所调查的材料单价就好了!2)钢筋:钢筋也是这样,用鲁班或者神机抽料(推荐使用鲁班,因为神机的料单用于实际当中精度不够的)。如果不抽料的情况下,可以按定额含量暂估。竣工或进度款支付同期调整。同混凝土:人工费机械费暂时不管,只算材料费,关键是定损耗,实际中的损耗是1%!!!而且建议在和钢筋班组定合同中就把这个1%损耗定*!超了就算他的:)因为实际中,科学合理的下料和进料,1%的损耗控制不在话下。工程量出来了,结合你所了解的材料单价及其走势(总价合同时用)相乘就是了。3)外架:外架的测算相对繁琐一点,因为这个涉及到施工组织设计和*的搭设规范以及当地的安全监督站的要求。要知道,安徽和浙江的搭设要求不一样的,杭州和宁波的搭设规范也有不同之处,市区和郊区的搭设要求也不一样。不过大体上是一样的。呵呵。我对这个测算一般是按柱距1500mm,一道踢脚杆一道拦腰杆来算的。根据建筑物外墙周长和工程总进度计划编制月需求钢管扣件量,这一步对熟悉施工的朋友来说不难的。钢管租金0.014元每米,扣件0.008元一个,每250米一吨48*3.5钢管,每吨钢管配180-200个扣件足够。有了这些*,再给你一本《脚手架搭设规范》,应该没问题了吧?也许有朋友说这样测算一个外架有没有必要?我告诉你:外架对于施工单位来说有很多的作用,我们在外架上吃苦头的经历难以忘记!作为定额上的按建筑面积上的计算方法不准的,而且这种东西其实是施工单位的一件法宝:如果甲方拖欠工程款,谈判谈不下来,我就拆外架,这个对甲方来说具有重大的打击力度,因为这样无疑是告诉他我们要打持久战了,而拆与不拆,就要考虑外架的成本了。呵呵,有点跑题了。3)地砖,这个其实比较简单一点,人工费机械费(其实也没什么机械)一般质量要求的13元/m2,地砖价格相信你在成本测算之前已经了解到了。水泥砂的成本6-8元就足够足够了。4)粉刷:这个也一样,人工费一般30元/建筑面积m2。至于材料费4-5元做20-30mm的中级抹灰够了。人工费按粉刷面积4元一个平方了。5)外墙干挂:这个和设计及甲方要求的材料有很大关系,这些明确的前提下找一个家专业做这个的施工队伍报个价就行了啊。6)门窗工程:最好的办法是找门窗厂给你报价,呵呵!7)模板措施费:这项费用我一般是按“包工包料”给施工班组价格减去“包工”的价格和钢管扣件支撑的租费得出来的。清工价格上一期已经说过了,包工包料的框架结构一般是65元左右,反正基本上是清工价格*2。但是要考虑工期,如果工期紧或大跨度要多备一两层模板,价格相应提高。如果是剪力墙或者有结构转换层也要提高。另外的钢管扣件的租金结合常规支撑方案参照外架测算方法计算。有了以上几个大项,总造价就偏不到哪里去了,其他的小项直接按定额并调差就好了。这也符合“该粗的粗,该细的细”一说!在完成预算的状态下,要考虑下浮的时候,我做的成本分析分2种,第一个,材料费,按照主材的材料,根据实际的工程量(或者定额的量,定额量比实际的要高)然后乘主材材料的价格(主材价格按照市场价来计)人工费,你无法测算出一个工程的实际人工工日,但根据以往做工程的经验,人工费一般占工程造价的12%-15%(但是人工费这一块是个动态值)管理费,根据你公司的管理取费而计取其他费用(间接费),包括机械费,临时道路费等等费用,一般计取工程的造价的6%第二个,材料费,按照定额的子目,一般也就是大众材料,比如像混凝土桩、砼、钢筋、水泥、黄砂、石子、砌块、成材、钢管扣件租赁费等等,乘实际市场价,还有就是一些要外包的,比如像门窗、栏杆、隔断、防水、耐磨等等,乘外包价格,在计材料费时,材料要考虑损耗系数,人工费,和第一个一样,12%-15%是个确保值,但是依旧是个动态值管理费,和第一个一样其他费用,和第一个一样
-
虎山大厦现在卖多少钱一平米?
3100.00元/平方米
-
问下各位厕所被粪便堵了怎么办
用拖把堵住,放满水,然后使劲捅,就会通了
`
用水拔子拔几次就行了.先把马桶灌大半下水,然后用水拔子使劲拔几次,肯定能通.
刚解救完
-
谁晓得厕所被大便堵住怎么办
你好,一般这种情况都是因为将厕纸一起冲下去了,你可以买个通便器通一下,然后以后不用将厕纸冲下去就行了
-
蚕丝被的优缺点有哪些啊?
蚕丝被的好处 第1种“*”:*健康的被子
蚕丝被的好处是能够安神镇静、促进睡眠。
蚕丝被的好处 第2种“*”: *干净的被子
桑蚕丝是蛋白纤维,摩擦不会产生静电,所以那些灰尘、死皮是*不会吸附进去的。
蚕丝被的好处 第3种“*”: *美容的被子
蚕丝被的好处是其桑蚕丝能够促进细胞代谢,为新陈代谢提供养分,还能恢复损失的细胞,同时有抑制黑色素的作用。
蚕丝被的好处 第4种“*”:的被子
“蚕丝“被称为人类的第二层肌肤,以桑蚕丝作为内质的蚕丝被的好处是更具有贴身保暖、蓬松轻柔、透气保健等得天独厚的品质和优点。
缺点嘛就是不厚实,容易产生静电,洗了之后会缩成团,失去原有的蓬松性和保暖性,无法正常使用,严重破坏蚕丝被的内部结构,对其寿命也会有很大的影响。
-
谁解答下厕所被屎堵住怎么办
您好,浙江唐正装饰很高兴为您解答.
用拖把堵住,放满水,然后使劲捅,就会通了,用水拔子拔几次就行了.先把马桶灌大半下水,然后用水拔子使劲拔几次,肯定能通.或者去找专业通马桶的人来帮忙.
-
怎么样签合同不被坑呢?
一、审查装饰公司的合法规范性
二、明确责任及违约赔偿细则
三、合同内容明细化
四、工艺信息要明确
五、付款方式要明确
六、验收标准明确化
七、保修时间需确认
-
多彩玻纤胎沥青瓦报价是多少
价格: ¥261、材质沥青瓦:采用全天候改性防水沥青、高强度玻璃纤维胎基;传统瓦:则是普通425/525水泥、粗沙、细沙。2、颜色沥青瓦:类型多种,表面的沙粒是用颜色天然的玄武岩彩色颗粒、在高温下陶化而成。传统瓦:涂层型:类型多种,但因为表面的颜色是由白水泥、石英沙、无机颜料粉末和多种添加剂混合而成,颜色不可能进入石英沙的颗粒内,色彩涂层在自然状态下极易被损蚀,而出现不均匀的褪色、脱色混合型:类型不多。因颜色直接受以瓦体颜色的影响而发黑。另外颜色混入水泥,使得瓦体强度受到很大的损伤,更易褪色。
-
龙凤胎房间设计实景图
家图网面看看家图网内领先社交化家居服务类网站设计师需求用户沟通体验极佳互平台海量真实设计师与家居达传设计案例与尚家居灵应该帮助
-
亲们谁晓得铜胎掐丝珐琅报价贵吗
铜胎掐丝珐琅从古至今,市场价格极高,一方面因为铜胎掐丝珐琅价值不菲,尤其是元、明时期的掐丝珐琅器,胎体厚重,全由纯铜制成,极少的甚至用金做胎;另一方面,掐丝珐琅与生俱来的钟鼎富贵之气,与文人阶层的隐逸风度形成极大反照,因此被历代帝王当作独一无二的皇权与财富的象征,乾隆时期更是亦此来彰显帝王与臣子后成交价为7,113,600元
-
大虎山新建的楼房多少钱
大虎山楼房的房价多少钱
-
大虎山新建的楼房多少钱
大虎山楼房的房价多少钱
-
大家说说冬天蚕丝被买几斤呢?
1、首先要看你是哪里的冬天,广州的冬天和北京的冬天肯定不同吧。
2、其次还要看你有没有暖气,或者有没有开空调睡觉的习惯
3、如果一般长江流域、不开空调没有暖气,6斤的蚕丝被足够了,能超过8斤棉被的保暖性。
-
花苑小区小区周边有哪些便民设施?
周边配套什么的网上都能搜到,你可以去搜一下
-
吸顶灯开一夜至少要多少钱?
如果是节能灯,用不了多少点,一度左右,
-
房子被当样板间怎么样
这要根据情况来区别好坏,样板间是商品房的一个包装,也是购房者装修效果的参照实例。房子给装修公司做样板间,设计上面会比较的新颖,装修公司为了表现自己的设计实力,装修施工会很仔细。但是持续时间比较长,如果着急入住就不太合适了。
-
客厅大理石材料被磕碰怎么办?
大理石通常可用来做小面积的窗台或者楼梯使用,在平时生活中,难免磕磕碰碰会使得大理石台面上产生划痕,对于大理石表面的细微划痕可以用大理石抛光粉抛光一下。可利用花岗石(麻石)或者以二氧化硅为主要成分的石材就可以对大理石窗台进行抛光,如果是以玻璃为主要成分的则用玻璃抛光粉,利用抛光粉的填充和抛光使划痕明显降低,同时增加整体亮度,可以达到很好的修复效果。
-
厕所门被反锁有什么好办法吗?
厕所门被反锁*简单的就是打*找专业换锁的来换。你也可以先观察一下门锁上本来是钥匙孔的地方是不是有一道一字形的凹槽,如果有,就可以拿一把小刀或者其他扁平的东西伸进去转一下就开了。如果你不想换锁的话,也可以试下用脚能不能踢开门。