当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

乌鲁木齐电费缴费点增至3034个

监理

乌鲁木齐电费缴费点增至3034个

  • 地暖一个月电费多少钱
    电热膜没平米的功率都是不一样的,所以不好算。电热膜的功率在每平方60W-120W之间。如果是碳晶地暖的话可以算出来。碳晶地暖我可以算给你看一下。100平米建筑面积只用铺设65张碳晶地暖,每张120W。先算每天的用电量。120W*65
    已有 4 个回答 09-23 03:21
  • 请问装修一个月用多少电费
    你好,电费得看你们那里多少钱一度电,还要看装修的房子的大小,房子大的,用的电费就多,相反,房子小的,用的电费就少点,一般的装修也就用200----300度电。
    已有 1 个回答 09-07 10:29
  • 请问装修一个月用多少电费
    你好,电费得看你们那里多少钱一度电 ,还要看装修的房子的大小,房子大的,用的电费就多,相反,房子小的,用的电费就少点,一般的装修也就用200----300度电。
    已有 1 个回答 06-23 03:08
  • 物业公司代收代缴水电费时,可否对不交缴水电费的业主作停电停水处理物业小区不是一户一表,由物业公司进
    这需要看物业与业主之间的合同按约定处理
    已有 1 个回答 09-29 11:12
  • 请问水电费一个月多少钱
    如果按标准的一个人的使用量来计算的话,电费按7毛1度来计算。首先电视机,按正常情况来说,电视机耗电一般在100W,30天最多15度电。电风扇耗电一般都在50瓦至80瓦左右,那30天最多15度电。节能灯耗电就更低了,你不用算了。按这样估算,一个月将用电30度,大概21元一个月电费。水费一个月一人10块左右。所以一个人一个月大概水电费35元啦!以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准,希望我的回答对你有帮助!!
    已有 3 个回答 07-03 04:20
  • 请问水电费一个月多少钱
    如果按标准的一个人的使用量来计算的话,电费按7毛1度来计算。首先电视机,按正常情况来说,电视机耗电一般在100W,30天最多15度电。电风扇耗电一般都在50瓦至80瓦左右,那30天最多15度电。节能灯耗电就更低了,你不用算了。按这样估算,一个月将用电30度,大概21元一个月电费。水费一个月一人10块左右。所以一个人一个月大概水电费35元啦!以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准,希望我的
    已有 1 个回答 09-18 03:21
  • 乌鲁木齐哪家装饰公司性价比高?
    1
    已有 2 个回答 11-24 16:18
  • 想问一下乌鲁木齐顶层复式的价格是多少?
    乌鲁木齐顶层复式,的价格楼上已经帮你解答了,我们当时买的也就是7000块钱左右,我也比较喜欢复式房子有一个小二楼,感觉特别的洋气,心里很舒服,就是喜欢你儿子喜欢也不足为奇,因为确实这样的房型很新奇嘛,希望我的描述能够帮助楼主解决问题。
    已有 3 个回答 10-30 09:48
  • 家装水电费用需要多少?麻烦报个价。
    折旧、车间管理人员工资福利、低值易耗用、机器修理、水电费用、车间租用费用等都可以算要制造费用中的
    已有 3 个回答 07-16 08:27
  • 请问一个月水电费多少钱
    如果按标准的一个人的使用量来计算的话,电费按7毛1度来计算。首先电视机,按正常情况来说,电视机耗电一般在100W,30天最多15度电。电风扇耗电一般都在50瓦至80瓦左右,那30天最多15度电。节能灯耗电就更低了,你不用算了。按这样估算,一个月将用电30度,大概21元一个月电费。水费一个月一人10块左右。所以一个人一个月大概水电费35元啦!以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准
    已有 3 个回答 07-03 04:12
  • 请问一个月水电费多少钱
    如果按标准的一个人的使用量来计算的话,电费按7毛1度来计算。首先电视机,按正常情况来说,电视机耗电一般在100W,30天最多15度电。电风扇耗电一般都在50瓦至80瓦左右,那30天最多15度电。节能灯耗电就更低了,你不用算了。按这样估算,一个月将用电30度,大概21元一个月电费。水费一个月一人10块左右。所以一个人一个月大概水电费35元啦!以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准
    已有 1 个回答 09-08 10:54
  • 请问一个月水电费多少钱
    如果按标准的一个人的使用量来计算的话,电费按7毛1度来计算。首先电视机,按正常情况来说,电视机耗电一般在100W,30天最多15度电。电风扇耗电一般都在50瓦至80瓦左右,那30天最多15度电。节能灯耗电就更低了,你不用算了。按这样估算,一个月将用电30度,大概21元一个月电费。水费一个月一人10块左右。所以一个人一个月大概水电费35元啦!以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准
    已有 1 个回答 09-14 11:20
  • 哪位大神知道一个卫生间水电费用贵吗
    水电安装的计算,对电路(强电和弱电)是按面积(也要求按使用面积)来计算。以一个中型的装饰装修公司的计价(包含材料,飞马PPR管、鸽牌电线、得亿PVC线管),电路安装60-65元/平方米。水路是按冷水、热水、气管各一套来计算。应为3套,每套700-850元。此外,家装公司另外还要计算洁具安装费用,为180-230元/套(即一个卫生间)。以上是家装公司包材料的安装,这是基础装修部分,各个公司是不会只包工的。而主材部分可以不包材料而由自己采购。但如果你请游击队,则可以自己买材料,水电工程的安装则另行讲价希望我的回答能够对你有所帮助。
    已有 1 个回答 07-30 09:03
  • 想问下一个简装拉水电费用?
    你好,装修水电安装价格主要与当地的房价、工价及师傅收费观念有关,材料费各地差价不大!不同地区水电报价会有所不同,同一地区的市区、县城、乡镇报价也有很大差别,同一县城不同师傅或施工队报价也是有很大出入的。我这广东一小县城,每平方实用面积的人工费一般是:个体师傅普通预埋水电约30元左右,个体师傅标准化预埋水电约35元左右,装修公司标准化预埋水电约45元左右,普通家庭基本都是选择个体师傅做普通预埋的。(
    已有 4 个回答 08-25 05:58
  • 哪位大神知道一个卫生间水电费用贵吗
    水电安装的计算,对电路(强电和弱电)是按面积(也要求按使用面积)来计算。以一个中型的装饰装修公司的计价(包含材料,飞马PPR管、鸽牌电线、得亿PVC线管),电路安装60-65元/平方米。水路是按冷水、热水、气管各一套来计算。应为3套,每套700-850元。此外,家装公司另外还要计算洁具安装费用,为180-230元/套(即一个卫生间)。以上是家装公司包材料的安装,这是基础装修部分,各个公司是不会只包
    已有 1 个回答 08-25 08:13
  • 哪位大神知道一个卫生间水电费用贵吗
    水电安装的计算,对电路(强电和弱电)是按面积(也要求按使用面积)来计算。以一个中型的装饰装修公司的计价(包含材料,飞马PPR管、鸽牌电线、得亿PVC线管),电路安装60-65元/平方米。水路是按冷水、热水、气管各一套来计算。应为3套,每套700-850元。此外,家装公司另外还要计算洁具安装费用,为180-230元/套(即一个卫生间)。以上是家装公司包材料的安装,这是基础装修部分,各个公司是不会只包
    已有 1 个回答 08-28 11:51
  • 想问下一个简装拉水电费用?
    你好,装修水电安装价格主要与当地的房价、工价及师傅收费观念有关,材料费各地差价不大!不同地区水电报价会有所不同,同一地区的市区、县城、乡镇报价也有很大差别,同一县城不同师傅或施工队报价也是有很大出入的。我这广东一小县城,每平方实用面积的人工费一般是:个体师傅普通预埋水电约30元左右,个体师傅标准化预埋水电约35元左右,装修公司标准化预埋水电约45元左右,普通家庭基本都是选择个体师傅做普通预埋的。(
    已有 4 个回答 09-07 10:29
  • 哪位大神知道一个卫生间水电费用贵吗
    水电安装的计算,对电路(强电和弱电)是按面积(也要求按使用面积)来计算。以一个中型的装饰装修公司的计价(包含材料,飞马PPR管、鸽牌电线、得亿PVC线管),电路安装60-65元/平方米。水路是按冷水、热水、气管各一套来计算。应为3套,每套700-850元。此外,家装公司另外还要计算洁具安装费用,为180-230元/套(即一个卫生间)。以上是家装公司包材料的安装,这是基础装修部分,各个公司是不会只包
    已有 1 个回答 08-28 11:50
  • 哪位大神知道一个卫生间水电费用贵吗
    水电安装的计算,对电路(强电和弱电)是按面积(也要求按使用面积)来计算。以一个中型的装饰装修公司的计价(包含材料,飞马PPR管、鸽牌电线、得亿PVC线管),电路安装60-65元/平方米。水路是按冷水、热水、气管各一套来计算。应为3套,每套700-850元。此外,家装公司另外还要计算洁具安装费用,为180-230元/套(即一个卫生间)。以上是家装公司包材料的安装,这是基础装修部分,各个公司是不会只包工的。而主材部分可以不包材料而由自己采购。但如果你请游击队,则可以自己买材料,水电工程的安装则另行讲价希望我的回答能够对你有所帮助。
    已有 1 个回答 06-17 04:35
  • 想问下一个简装拉水电费用?
    简单装修是最基础的装修,包括地面、墙面、厨具、卫具,不加任何装饰性的造型或装饰,基础装修的价钱在我们地区大概是:实用面积*200
    已有 4 个回答 06-26 05:37